Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неслучайные случайности

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Клубочек, прокатившись еще несколько раз вокруг сапог Лиама, поскакал прочь… И, что удивительно – сквозь стены. Перед магистром распахнулась неведомая доселе дверь. А может и не было никакой двери вовсе, и место это разворачивала дороги под ноги, тут же сворачивая их за спиной как… нити клубка. Разноцветный шарик, маня за собой, крутился в нескольких шагах впереди, звеня и подпрыгивая от нетерпения.
Много чудесного предстало взору магистра. Чудесного и увлекательного… Залы с мерцающими стенами, где в медленном танце кружились люди, плетя движением замысловатый узор. Легкие ткани их одежд взвивались от малейшего ветерка, звенели на кистях украшения.
Катится клубочек, указывает путь…
Залы с темными стенами, уходящими от вечерней небесной синевы в глубокую чернь грозового моря, где словно и сам воздух был напоен гремящей, сдержанной до поры силой.
Катится клубочек, указывает путь…
Залы с легким кружевом морской пены на окнах, искрящейся и тающей от прикосновений хрустальных палочек, что держали в тонких пальцах молодые люди, одетые в лохи светло-зеленых оттенков. Пена тает … и превращается в тонкую нить-паутинку, уже очень хорошо знакомую Лиаму, уже многократно здесь им виданную.
Катится клубочек, указывает путь…
Одна зала была полна народа, все с торжественными лицами, все похоже старшие магистры. Стоят ребята по периметру огромного зала, да держит каждый в руках нити блестящие, в центре в одну сплетающиеся. Тонут очертания зала в мерцающей мгле и движение какое-то в ней творится. А какое – не разобрать.  Нить же, сплетенная из многих, уходит к потолку и там, подобно струям фонтана, вновь распадается на сотни паутинок. И на конце каждой трепещет… фигурка человеческая.
И тут словно спохватился кто. Клубочек тревожно забился у ног Лиама – идем мол! Идем дальше! Не стоит тут стоять смотреть. Многие знания – многие печали. И потянула-повлекла прочь неведомая сила. Но успел напоследок глаз ухватить, как разом, словно по неслышимой команде, дернули магистры свои нити, стали наматывать их на руку. И наполнили зал слова тяжелого заклятья. Фигурки, трепещущие на других концах нитей, вдруг посерели и поникли, а от них к магистрам побежали живые искорки…
Но пропал таинственный зал, и вновь  предстала взгляду магистра знакомая комната. Кувшин теплой камры на столе, кружка… кресло… И второе кресло, а в нем хозяйка дома.
- Приятно снова видеть Вас, сэр Йерк.- мелодично роняет слова.- Как Вам у меня в гостях? Все ли понравилось, всем ли довольны? Или может вопросы какие накопились?

+1

32

- Сложно сказать...
Тут магистр не соврал: ему сейчас вообще было сложно что-либо сказать, слишком уж много было впечатлений, слишком много информации к размышлению... Вот потом, когда всё "по полочкам" разложится... Тут много непонятного, но и...понятного вместе с тем - тоже для первого раза многовато будет. Всё-таки, знания хороши, когда приобретаются понемногу и в своё время, постепенно превращаясь в опыт... Много было и такого, о чём точно не скажешь понятно оно или нет? Или только кажется, что понятно, а на самом деле это было вообще не то, а что-то другое? Всё не то, чем кажется и все не те, кем кажутся... Уж эту истину Лиам усвоил с детства.
- В гостях-то ничего, да и понравилось многое, чего ж скрывать, -собравшись наконец с мыслями, улыбнулся магистр. - А если что и было странного да непонятного, то тут уж я не буду спешить в вердиктом: дескать, вот это хорошо, а это - плохо. К тому же, не дорос я ещё старшим замечания делать... - снова та же чуть шутовская манера, однако при этом смысл сказанного - более чем серьёзный и продуманный.

+1

33

Собеседница Лиама лишь задумчиво и медленно покачала изящной головкой, на грани слышимости раздался мелодичный перезвон.  Ни слова больше не говоря, она дала возможность гостю вновь угоститься камрой и немного осознать услышанное.
А потом… Две змейки скользнули по запястьям. Мелькнули и замерли в волосах, уставившись на магистра рубинами глаз. И напоенным магией стал воздух. И заискрился круговорот из меди, изумрудов и рубинов. Калейдоскоп, завораживающее мерцание, длящееся всего один миг. Миг, глубиною в бездну вечности.
И зазвучал напевом голос:
- В нужный час проснется память и протянется долгая нить. Путь укажет, сердцу подскажет дорогу и цель. И вопросы нашепчет и ответы озвучит. Пока же оставлю тебя, сэр Лиам, наедине с твоей дорогою – не вспомнишь, не взглянешь назад. Лишь тоска по несбывшемуся и неслучившемуся будет жить в душе твоей. Ты придешь, когда будешь готов – окольным путем или прямым, другом или недругом - но придешь.
А потом было знакомое ощущение стремительной темноты, когда легкое движение унесло Лиама Йерка в горсть леди Киллемби. И той под ноги развернулся темный путь. И закончилось все на пустынной улице Ехо в предрассветный, темный еще час. Скромная знахарка улыбнулась магистру. Кивнула на прощанье. И безмолвно скрылась среди глубоких теней.

+1

34

Магистр  прислонился к шершавой стене какого-то здания и долго-долго смотрел в небо, на розоватую полоску зари. Улыбался своим так и не высказанным мыслям, - но ничего, сейчас не пришло ещё их время, а вот потом можно будет и вопросы позадавать. Так что он и правда вернётся в дом знахарки Хары, не через месяц - так может через год. Ради этих самых вопросов, хотя бы... Что уж скрывать - увиденное и правда оставило в его душе странный след, и странные эмоции и впечатления буквально переполняли всё его мятежное существо.
"Тоска о несбывшемся - глупое чувство."
Лиам снова натянул капюшон и превратился в самого обыкновенного шимарского горца. Надо было ещё смотаться в Левобережье, в старые кварталы, пока солнце не поднялось...

0