Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький эксперимент

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

"Да-а... С одной стороны, занятная игрушка, а с другой - не так уж всё здорово, как кажется..."
Лиаму не очень понравилось то, как сэр Лойсо описал действие кольца. Что-то насторожило. Скорее всего, сама разновидность воздействия на противника... Молодой магистр слегка поморщился при мысли о том, что этот самый противник, уж каким бы гадом он ни был, наверняка получит разновидность довольно мучительной смерти. А зачем? Если сволочь и гнида паскудная, такого просто прибить, да и дело с концом. Ну, сжечь опять же, башку оторвать, но мучать...
"Многовато экспериментов над моей бедной шкуркой за последнее время... Ох, многовато..."
Оставалось только надеяться, что все эти переживания не слишком ярко отражаются на его физиономии.

+1

62

Лойсо мрачно посмотрел на Лиама. Судя по всему, настроение «сэра Великого Магистра» снова начинало ползти вниз.
- Человек должен уметь себя защитить, а если он этого не умеет, то он заслуживает всего того, что с ним могут сделать, - как бы отвечая на мысли Лиама, заметил он. Читал Лойсо мысли, что ли? Или просто тяжкие раздумья хорошо отражались на физиономии молодого магистра Йерка. - Хотя, если не нравится, можешь выбросить, - добавил он ворчливо. - Я, конечно, не уверен, что это получится - амулеты, сделанные по рецептам древних, особенно такие, иногда таят в себе стремные сюрпризы... Так что, можешь нарваться. Да, насчет этого амулета я ни в чем не уверен. Я тебя не предупредил разве? Нет? А, ну извини, - Лойсо пожал плечами словно бы говоря: сам дурак, знал же с кем связываешься. - Но в любом случае оружие ты получил хорошее, даже немного навырост. Можешь с ним потом попробовать поэкспериментировать на досуге, может что-то новенькое в нем откопаешь. Ну вот, пожалуй и все…
Он задумчиво постучал пальцами по полу, а потом, словно бы вспомнил:
- Ах, да. Удовлетвори мое любопытство, парень. Как тебе получилось свалить из резиденции «могильщиков»? Я уж думал, тебе там конец.

+2

63

- А я не говорил, что не нравится! - Лиам состроил зловредную рожу - мол, всё равно не отдам, что бы там ни было. - Вот испытаю в деле, тогда и пойму, нравится или нет, а первое впечатление ещё ничего не значит. - В нём и правда боролись самые противоречивые чувства, переживания и мысли, но любопытство пока одерживало верх. Ну и пускай эта штука опасна! Если уж на то пошло, то и жить - опасно, от этого умирают.
"А если бы все хоть сколько-нибудь талантливые колдуны выбирали себе игрушки исключительно по возрасту, то их способности были бы немногим выше обывательской кухонной магии!"
Йерк-младший так увлёкся размышлениями, что едва не подпрыгнул, услышав вопрос сэра Лойсо.
- Я... это... Честно говоря, я и сам думал, что конец... Там у них зеркало стояло, и это последнее, что я помню. А потом было странное и не очень приятное ощущение, будто застрял где-то на середине Тёмного Пути. Пустота такая мерзкая... - парень непроизвольно поёжился, заново переживая недавние события. - Но я заставил себя вспомнить, кто я и что мне нужно, а в следующий момент оказался уже на полянке... Со страху чего только не натворишь!

+2

64

- И то верно, с перепугу действительно еще и не такое натворишь... Ниче так педагогический приемчик: столько талантов можно открыть, - Лойсо едко усмехнулся. – Ладно, сэр Лиам, ты выполнил свое обещание, я свое. Все получили то, что хотели, а местами даже больше. У меня нет повода тебя больше задерживать, а у тебя – пользоваться моим гостеприимством. Так что… ах, да, тебе ж лоохи. Посмотри в соседней комнате, там небольшой сундук и валялось какое-то барахло. И закончим на этом, пожалуй. Если у тебя, конечно, нет вопросов. Я не слишком расположен на них отвечать, но мало ли, может спросишь что интересное.
C этими словами он откинулся на стену и прикрыл глаза.
- И давай резвей.

0

65

Лиам не заставил себя упрашивать - пошёл потрошить сундук. Поиски обещанного "драного лоохи" завершились успешно, хотя по правде сказать, драным оно вовсе не было... Ну да это мелочи жизни. Пополнив таким образом свой гардероб, магистр вполне остался доволен. "Жаль всё-таки, что зеркала нету... Наверняка видок у меня смертельный! Все портовые нищие воют от зависти, а наш Великий Магистр Эшла Рохх проникается искренним отеческим сочувствием, вместо того чтобы навешать мне вполне заслуженных пенделей..."  С этими мыслями Лиам вернулся к сэру Лойсо.

- Вопросов нет пока. А если будут - я Вас разыщу. - кажется, он и сам верил в это. По крайней мере, в успех поисков. Впрочем, когда это он в своих возможностях сомневался...

Но этим ожиданиям не суждено было сбыться так просто. Этого Лиам не мог предвидеть, конечно, даром что чутьё у него было неплохое. Сбудутся они, в некотором смысле, уже в следующей жизни. Но об этом позже...

Отредактировано Лиам Йерк (2011-05-05 22:55:34)

0

66

- Ну-ну. Попробуй.
Плечами пожал. Легко поднялся с пола, прежним бесцеремонным образом захватил Лиама в пригоршню и комната исчезла. Безвременье, странное состояние человека, уменьшенного до микроскопических размеров и… пыльная дорога, на которую Лиам бесцеремонно, но не слишком грубо был вытряхнут.
- Это Уриуланд, - раздался голос Лойсо. – В паре часов пешком от Муммари. Извини, но мне нужно, чтобы ты еще несколько дней не появлялся в Ехо. Пока будешь добираться до столицы – в самый раз.
Он наклонился и слегка щелкнул Лиама по носу.
- Ну вот, теперь снова похож на человека, а не на вурдалака. И это тоже больше ни к чему.
Лиама на секунду окутало легкое серебристое сияние, потом вспыхнуло и исчезло.
- Ну что ж, сэр Лиам. Постарайся там как следует развлечься с теми игрушками, которые я тебе подарил, - Лойсо усмехнулся. – Если соберешься охотиться на Рыбника, передавай ему привет. Это все. Прощай.
Потом он сделал шаг в сторону и исчез, не дожидаясь ответа.

0

67

Так и закончилась первая часть этой истории. Но сама история закончена не была, хотя оба участника об этом даже не подозревали...

Тема закрыта, продолжение в теме "Голодный амулет"

0