Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пусть в "Плейбое" напечатают наш некролог... ©


Пусть в "Плейбое" напечатают наш некролог... ©

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...На птичьем языке.
(Дом Кукол)

Участники: Кьяр Тхонми, Алекто (NPC), еще один персонаж.
Временной промежуток: вечер и ночь
Время и погода: пятидесятые годы Эпохи Кодекса, конец лета. Тепло и душно, дует легкий ветер.
Место действия: где-то в Гугланде. Неизвестный трактир, позднее —  кладбище.
Сюжет: давным-давно, в далеком-далеком городе на самом-самом краю Соединенного королевства встретились бродячий нигилист Кьяр Тхонми и бродячий актер Алекто Мутиша. Поговорили за жизнь, выпили, покурили, а потом и прогуляться решили по местному погосту. Что из этого вышло — читайте далее.

Ахтунг! Планируется трэш, угар, содом. Если вам противно — не начинайте читать. Мы предупреждали!

+1

2

Одноглазый вороненок склонился перед публикой и спрыгнул с возвышения, которое в этом трактире гордо именовалось сценой.
Ноги Алекто держали плохо: с самого утра он был немного пьян. Такое уж место, как любил говорить его наставник: без ста грамм не сыграешь, без поллитры — не выживешь. А так как выступлений на ближайшую неделю у него не планировалось, парень твердо вознамерился — именно что — выжить. Раза два как минимум, а то и три.
Тяжело быть творческим человеком в Гугландской глубинке, думал он. Кто из этих чурбанов, столпившихся у стойки, понимает, какие жемчужины попали в их корыто дерьма? Да никто, собственно, не. Им просто не с чем сравнивать. Хорошо хоть полдюжины из них были когда-нибудь в Ехо, а если и были — кто из них обращал внимание на настоящие трактирные представления? Нет им дела до этого. Да и из людей сведущих мало кто посмотрит на актера. Всем интересен образ, только образ…
Одним словом, в этот день у Лекса была депрессия. То есть как — депрессия: от настоящих своих чувств он научился абстрагироваться уже давно. Но бывали такие моменты, когда цель жизни по неведомым причинам терялась из виду, и одноглазый внезапно для себя начинал интересоваться непредвзятым мнением о своей персоне.  «Любите меня, пожалуйста, любите как можно сильнее!» — вот что кричала сущность девяностолетнего юноши.  Но вороненок не кричал. Он пил Джубатыкскую, закусывал горьким укропом и осоловело пялился, как снуют туда-сюда бородатые мужики и работающие дамы с кружками. Кто-то потрепал юного актера по плечу, некая блондинка подмигнула украдкой… Но ерунда это все!

+1

3

Черноволосый, погруженный в собственную рефлексию, среагировал не сразу. Какое-то время он просто смотрел на Кьяра, недоверчиво щуря единственный ярко-голубой глаз.
Ты серьезно, мужик? Аншлаг в этой заднице Соединенного Королевства невозможен по определению!
— А как ты думаешь, кто-нибудь  кроме нас это заметил? — наконец произнес он с усмешкой и взмахнул тонкой ладонью, указывая ею на всех нерадивых выпивох, коим повезло этим вечером оказаться именно здесь.
Даже за кулисами, под градусом, этот мальчишка умудрялся что-то из себя корчить! Вот уж актер по призванию! И апатия у него не апатия, а благородный сплин, и Джубатыкская в кружке напротив — блажь, а не необходимость.

+1

4

Одноглазый вздохнул, запустив ладонь в чернильные волосы.
— Не впиливаешь, — печально кивнул. — Если бы я играл для себя, меня бы тут, это самое… не было. Для себя я могу и более приятными вещами заняться. В том-то вся соль, понимаешь — заставить человеков испытать такие чувства, на которые они, как им казалось, вообще не были способны.
Чуть дольше, чем допустимо при первом знакомстве, актер глядел бродяге в глаза. И было в этом взгляде что-то неприятное и смутительное.
— Все же ты прав — спектакль на самом деле удался! — наконец ухмыльнулся вороненок совсем по-доброму и протянул незнакомцу лапу с острыми изогнутыми ногтями. — Лекс.
Значит, не совсем все запущено, если подошел, заговорил, да еще и убедить пытается!

+2

5

— А отчего бы не обмыть, — легко согласился вороненок и заливисто свистнул, устремив взор своего единственного ока на ближайшую свободную официантку. Просвистеть все деньги? Нет, не слышал об этом Лекс! И без всяких примет они в его тощих лапках задерживались ненадолго. Жалкие горсти, полученные честным (и не слишком) трудом, спускались на выпивку и еду, остальные жизненные блага, включая сон, перепадали вьюноше от случая к случаю.
— Если кто-нибудь проставлялся бы каждый раз, когда я молодец, то бывать мне алкоголиком еще большим, чем есть сейчас… Икк!
Заприметив столь необходимую леди, он встал со скамьи и склонился над столом, громко проговорив:
— Жарко тут! Принеси-ка, незабвенная, сколько-нибудь бутылок мне с собой, сколько дотащишь; платит пусть во-от этот мужик, — он указал когтем на Кьяра, — а что не доплатит — стрясешь с моего папки. Его, в конце концов, проблемы, что учит в рот тащить что не попадя…

Отредактировано Мари Ёлка (2012-05-29 22:50:12)

+2

6

Возмущаться Лекс, что удивительно, не стал. Он, пусть и был щуплым на вид, недостатка в физической мощи (или, по крайней мере, выносливости) не испытывал: сцапав под мышку драгоценный сверток, туда-сюда его не перекладывал и на вес не жаловался. Хотя весу-то там было порядочно.
— Ага, есть тут одно место. Замечательное! —подозрительно весело отозвался актер.
Он едва не врезался в дверной косяк, но обогнул препятствие с грацией, достойной первой дивы балета. И хорошо, что широкая спина будущего собутыльника закрывала от остальных посетителей это ошеломляющее зрелище! Хватит с них и первого, оплаченного.

В «глухомани» между тем было довольно приятно: воздух как парное молоко теплый, журчание тоненькой речки, птицы, чьи благородные трели из чистого выпендрежа пародировал одноглазый вороненок — вполне успешно, надо сказать!
— Здесь, — наконец-то сказал он человечьим голосом и отворил калитку свободной рукой. А там... кладбище.

+3

7

Лекс аккуратно положил провиант на массивную могильную плиту, а сам плюхнулся на холодную траву. За подколку он не остался в долгу:
— Да ты форменный пророк, убиться веником! Я-то надеялся: заведу на кладбище, убью и поиздеваюсь над трупом, ан нет, смешал мне все карты.
Устало откинулся на спину, уставился в розовеющее небо, щурясь. В полумраке под кронами деревьев было заметно, что зрачок у него слегка фосфоресцирует, как у человека, который долгое время жил недалеко от Сердца Мира.
— Не-а. Мы только утром сюда приехали. Я даже не слышал об этом месте — но на кладбища у меня особое чутье! — он важно поднял указательный палец.

+2

8

— Знаю, — важно ответил вороненок, — у трупов, чаще всего, неплохое чувство юмора.
И не без ехидства покосился на Кьяра.
Но кусок пирога схватил без лишних комментариев, буркнул что-то вроде «спасибо» и впился зубами в ароматную корочку. Не ел он дюжину суток как минимум — иначе как объяснить то, что за каких-то полминуты от его доли остались только крошки?
Заприметив сородича, одноглазый с хитрой улыбкой поманил его когтем, намереваясь, по-видимому, угостить… или вытащить пару хвостовых перьев. Кто их знает, этих безумных кладбищенских птиц.

— Слушай, а почему ты пользуешься только одной рукой? — поинтересовался Лекс между делом, уже успев глотнуть терпкого сладковатого вина, прямо из горла — стаканов почему-то никто не предусмотрел.

+1

9

—Из Ледяной Руки, значит! — Лекс удивленно присвистнул. — Никогда сути вашего ордена не понимал: мне еще с детства втолковывали, что истинного могущества возможно достигнуть только при наличии обеих рук… Мой отец был довольно консервативен, несмотря на все его причуды!
При упоминании родителя он заметно погрустнел. Ненадолго, впрочем: пара глотков алкоголя это печальное положение быстро исправила!
— И все-таки, как это работает? Мне правда интересно: больше узнаешь — крепче уснешь!

Ловко собрав все крошки, парень высыпал их на камень. На этом его внимание к пернатому родственнику кончилось.
Ну их, диких, трусливых — неинтересно с ними. Вот люди, дикие или домашние, деревенские или городские, люди — это совсем другое дело!

+2

10

— Много! — тут Лекс сделал совсем неожиданную вещь: показал Кьяру язык, точно как ребенок. Похоже, и правда обиделся!
Внимательно выслушав мужчину, он, ненадолго задумавшись, заявил:
— И все равно получается, что колдовал ты с двумя руками. Даже с тремя!
Понаблюдал за красноватыми солнечными бликами на горлышке бутылки. Глотнул. Кивнул чему-то.
— Так что я, получается, прав.

Зря бродяга недооценивал парнишку: к тому моменту у него оставалась ровно половина бутылки. Но и развезло его куда больше, чем бывшего Магистра; дальнейшая аргументация собственной правоты вряд ли представлялась для него возможной. Еще пара глотков — и вороненок нагло уронил косматую голову на плечо собутыльнику, рассеянно скребя когтями по стеклу. Звук — противный!
Не хватает чего-то, — вздохнул.
И хрен его поймешь, чего.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-06-01 21:31:35)

+1

11

Шшшкряб! Это с мерзким скрипом покинула когтистые лапы вороненка бутылка: он инстинктивно попытался сжать её покрепче, но, во-первых, алкоголь изрядно притормозил реакцию одноглазого, а во-вторых — Кьяр и вправду был сильнее его намного.

— Из кармана? К-какого кармана? — озадаченно вопрошал Лекс, шаря освободившейся рукой по истрепанному лоохи бывшего Магистра. — А! Нашел!
Ловко выудив вожделенный мешочек, он достал кьярову трубку и принюхался к табаку.
Слишком крепкий, по-моему, — он уложил курительные принадлежности на колени и достал из-за пазухи собственный кисет — кто бы мог подумать, что в столь юном возрасте парень уже курит! — Вот этот будет в самый раз! Не пожалеешь.
За сим актер принялся дрожащими кистями набивать обе трубки, сначала для собутыльника, потом для себя.

+2

12

— Места знать надо, — ехидно отозвался вороненок, скаля жемчужные зубы, и как ни в чем не бывало закурил.
Себе он, между тем, набил всего половину трубки. Некоторые приятные ощущения следует строго дозировать…
— Пробовали, знаем, — тут он сделал паузу, чтобы закурить. — Не понравилось. В курении как таковом тоже имеется определенный кайф.
Ответа он не ждал. Понимал, наверное, что Кьяру не до того сейчас — ишь ты, дорвался мужик до зелья! На губах Лекса играла улыбка, мечтательная и самодовольная. Не ошибся в человеке, молодец! Хотя это вопрос: кто еще в ком не ошибся…

+1

13

— Разве я грустил? — на лице вороненка отразилось искреннее изумление. Воспоминания о начале вечера, похоже, начисто вылетели из его лохматой головы с чудодейственным ароматным дымом. — Тебе, наверное, показалось… Ик!
Парень икнул так сильно, что чуть ли не выронил из ослабевших рук пустую трубку.

Дневное светило, между тем, уже перекатилось за горизонт, уступив место ночному — полному, тускло-зеленому. Еще почти было не видно звезд, но они постепенно проявлялись гроздьями на мазутном небе.
— Не хватает, — авторитетно подтвердил, глядя в это безумно красивое небо, Лекс. Оно слегка плыло перед глазами, но парень почти не обращал на это внимания: он думал.
— Это закономерно! — ляпнул наконец почти раздраженно, воткнув длинный коготь в черную высотную жижу. — Бабы тебе не хватает, вот чего.

+2

14

Лекс будто бы замялся виновато, рассеянно вертя в руках трубку.
— Я имею в виду, что… — все-таки выронил, недотепа! — Чисто филизо… визио… ф-физиологически, во! Скажешь, нет? Мне после этой дряни всегда страсть как хочется. Сейчас, наверное, тоже, но я себя вообще не чую.
После этой ошеломляюще искренней тирады вороненок утих, прислушиваясь к душе кладбища. Он, чернявый, будто потерялся на этом темном небе и черненой траве. Даже алкогольное дыхание было едва слышно в душистой смеси ночных запахов и звуков — благожелательной гармонии, лишь иногда пронизываемой гнутыми спицами человеческих голосов.

Но вдруг её, красивую, что-то нарушило. Шорох падших веток какой-то неестественный стал, листья на терновом кустарнике перешептывались с гораздо меньшим энтузиазмом, а зеленая луна насупилась, привечая суровым взглядом неведомого чужака. Безумца, осмелившегося ворваться в дом двух сотен духов несколько позже, чем позволяли то правила приличия.
— Кто-то к нам идет, — хриплым шепотом повествовал юноша, порываясь подняться с земли, но ничего у него, конечно, не вышло.

+2

15

Когда Кьяр внезапно задержал дыхание, вороненок, почувствовав это, будто бы испугался и замер в мраморное изваяние, подтянул неслышно колени к подбородку.

Бродяга не ошибся — это действительно была она. Девушка.
Вот, совсем близко, только терновые кусты расстояние до неё заполняют. Но уже сейчас видны были клочья её светлой, почти белой одежды, испачканной лунным светом.
Кьяр! — звенящим шепотом позвал актер и обхватил руками его шею. — Кьяр, а давай её поймаем, а?
Кончик острого вороньего носа ненавязчиво ткнулся в небритую щеку.
— Иначе я за себя не ручаюсь...

Отредактировано Мари Ёлка (2012-06-07 21:57:27)

+1

16

Лекс пробормотал что-то невнятное и доверчиво потерся щекой о грубую проволочную ткань чужого лоохи. Прекрасная дама, непрекрасный мужчина — когда вместо крови в жилах течет раскаленное вино, разница между этими понятиями особенно невесома…
По крайней мере, одноглазому было все равно, чье плечо в случае чего использовать вместо собственной подушки.

— Я думал, ты меня пошлешь, — честно отозвался юноша, с удивлением расклеивая спящие веки. И заинтересованно принялся наблюдать, как затекают в фантомную кисть прозрачные нити заклинания призыва, а потом, унесенные ветром дыхания бродяги, закрепляются на скрытном силуэте.
Прошло около минуты, прежде чем ухваченная чарами девушка появилась рядом. Всего в двух метрах за спиной ночных интриганов, прямо из веток — вся тонкая, почти прозрачная, с кожей трупно-выбеленной, чернильными волосами и ослепительно-черными глазами.
— Мамочки, — оценил её вороненок и вцепился когтями в кьярову лапу. Тихим шепотом: — Сделайте меня развидеть это!
Извините… я помешала, кажется, — хрустальные жемчужины девичьего голоса падали ей под ноги и беззвучно разбивались о равнодушный камень могилы.

+2

17

Девушка наморщила гипсовый носик, но все же выбралась из кустов. Очевидно, инстинкт самосохранения просил её спешно покинуть это место так быстро, как могут нести ноги, но интерес (точнее — заклинание Кьяра) держал намного сильнее.
Несколько легких шагов сделала и присела на колени, напротив плиты.
— Я вас раньше никогда не видела.  Что вы тут делаете? — поинтересовалась грозно. Точно как хозяйка!

Теперь, когда её хрупкого лица коснулась луна, оно не казалось страшным. Обычное девичье лицо, с твердо очерченными губами, прямым тонким носом и миндалевидными дырами глаз, смотрящих недоверчиво из-под плавно изогнутых бровей. Только выбеленное все, как нарочно.
Лекс, осознав это, благодушно икнул.

+1

18

Девушка учуяла прикосновение, покосилась на Кьяра, и по гипсовой её коже испуганно пролетела стая муравьев.
Понятно, — сказала, и намеревалась было встать, но Лексу повторять дважды не надо было.
Подожди-ка, красавица! — он оторвался от плеча бродяги и обхватил гостью длинными руками-ветками. — У нас будет, чем еще тебя угостить.
Пальцы, тонкие и верткие паучьи лапки, ненавязчиво прошлись по теплой голой шее, да и сомкнулись на ней. Хрупкое ночное создание испуганно открыло рот, стало биться — птица в коробке; да и утихло, бессильно обвиснув в объятиях вороненка.
Ну… вот и все, — парень бережно сгрузил невесомое тельце на колени соучастника и деловито принялся размыкать застежки на белом платьице.

+2

19

Лекс невыносимо долго глядел в глаза бродяге, но вдруг закатил голову и заржал. От всей глубины своей мрачной души.
— Дурак! — выдохнул, хватаясь обессиленно за грудь. — Она же живая!!!
Он перехватил девушку за талию, как куклу, и помахал её тонкой ладошкой перед носом Кьяра.
— Привет!
Незнакомка чуть приподняла голову и широко открыла рот, с трудом заглатывая горячий ночной воздух.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-06-08 20:58:28)

+1

20

— Ну что ты как этот… бу-бу-ривух? — невнятно поинтересовался Лекс, прижав бритый подбородок к обнаженному девичьему плечику. И вдруг добавил: — Я, может быть, весь вечер жду, пока мне по морде… это самое… съедут.
Голубой глаз смотрел на Кьяра почти обиженно. Ну еще бы: ввязаться в аморальную авантюру — пожалуйста, ввязался, а теперь, в самый ответственный момент, надулся яки этот самый арварохский умник и вдарил по тормозам на полном ходу. Тяжело иметь дело с одиночками: никогда не знаешь, на каком повороте их занесет во имя личных интересов!
— Ну и ладно. Не хочешь — не надо… многое потеряешь! — поудобнее перехватив тоненькое тельце, молодой мужчина с подозрительной для пьяного (и нереальной для него-самого-минуту-назад!) ловкостью шмыгнул в кусты акации. Пошуршал немного и снова показал острый вороний нос:
— Если передумаешь — того… Ждем.
Подмигнув бродяге напоследок, актер исчез окончательно.
Через несколько минут кладбище огласил глубокий, осмысленный женский крик, спугнувший где-то вдалеке стаю мелких безмозглых птиц. И вряд ли неизвестную девушку резали!

+1

21

Время шло, а ни одноглазый, ни его подружка-по-случаю, в поле видимости так и не появились. Даже эфемерные грубые шорохи, должные непременно означать присутствие человека, куда-то исчезли. Кьяра окутало полнейшее одиночество, изредка нарушаемое лишь треском насекомых.
Заголосила ночная птица, а в такт ей сразу хрипло каркнул ворон — может быть, тот самый, который клянчил крошки. Неизвестно. А может, и сам Лекс — с него бы сталось!

0

22

В ответ на вопрос Кьяра из кустов акации, где некоторое время назад скрылся одноглазый актер со своей добычей, послышался шорох. Тощая черная ворона выбралась оттуда и подлетела к бродяге, швырнула на его колени мелкую чекушку из полупрозрачного коричневого стекла, а сама уселась на поросший мхом безголовый памятник.
— Карр! — заявила птица, склонила голову набок и выжидательно уставилась на мужчину разноцветными глазами. Ожидала, вестимо, что он немедленно примет на душу гостинец.
Бутылка была откупоренная и пахла спиртом, мятой и какими-то сладкими ягодами. Жидкости в ней было примерно две трети.

+1

23

— Карр, — сказал ворон. На птичьем языке это означало бы крайнее недовольство. — Кар-р!
Несколько раз птица открывала и закрывала рот, косо поглядывая на бродягу, а потом вдруг произнесла четко человеческим голосом:
— Л-лекс!
На ветку дерева опустилась еще одна птица — мелкая, навроде соловья — и с любопытством принялась наблюдать разворачивающуюся у могил сценку.

0

24

Заместо ответа ворон перелетел на могильную плиту, на которой сидел Кьяр, приоткрыл клюв и зацепил им левый рукав бывшего Магистра. Невнятно каркнув, он несколько раз дернул ткань — мол, пей уже, это важно!

+1

25

И точно! Прошло немного времени, и мир перед глазами бродяги сделал головокружительный финт ушами, перевернулся, расширился! Сверху на него упало что-то плотное и тяжелое; но стоило лишь немного присмотреться и принюхаться, чтобы понять — это была собственная одежда Кьяра.
— Уж не много ли хряпнул, — с сомнением протянул голос, крайне похожий на лексов, только более низкий и каркающий.
— Не имеет значения, — заверил его издалека другой, женский и высокий.
Звук, изданный вороном, можно было истолковать как фырк. Ничего эти женщины не понимают в человеческой ответственности! В магии понимают, а в ответственности — нет.
…Ты как, Орел? Цел? — наконец поинтересовался он. И деловито заявил: — Планы, как понимаешь, изменились: форс-мажор! Извини, что я так, но иначе это сложно было бы сказать.
А потом разноглазый помогал выбраться из-под грубой ткани… неизвестной птице, в которую повезло превратиться этой ночью бывшему Магистру (у которого, как оказалось, весьма неплохо развита интуиция!).

+1

26

Крылатый провокатор обиженно каркнул и упрыгал в сторону от греха подальше.
— Сам ты чудовище! — возмутился он, подумал и понял,  что сморозил что-то не то… — В том смысле, что, оперившись, менее чудовищным ты не стал.
Девушка-птичка тихонько рассмеялась, предчувствуя драку. Лекс, тоже осознавая, что дальше капать на нервы собутыльнику чревато, все-таки заговорил (точнее — забубнил):
— Это все она, ведьма! Ну откуда я мог знать, что предложение «смочить горло» может обернуться таким? И где только в такой глуши вурдалачьи ягоды взяла!
— Нас он угостил, чтобы до утра страдать было не скучно, — пояснила «ведьма» на свой манер.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-07-11 19:09:07)

+1

27

Повисло долгое напряженное молчание.
— На самом деле, я хотел попрощаться, — проговорил Лекс, вдребезги разбивая его о серьезность своего голоса. — Мне надо покинуть селение еще до рассвета, так что если хочешь назвать меня идиотом с птичьими мозгами — валяй, я заслужил! Больше шанса не представится.
Ведьма, кажется, всерьез удивилась, но ничего не сказала. К конфликту этих двух мужчин причастной она себя не считала.

0

28

Птичка глупой не была, поэтому, столкнувшись взглядом с Кьяром, поняла намек. Снялась с ветки, и, взмахнув темными крылышками, упорхнула вон.
***
Лекс только и смог, что приоткрыть клюв, удивленно и немного виновато. Он мог ожидать любой реакции, нормальной для обычного человека — агрессии, раздражения, да хоть полного игнора! — но Кьяр не был обычным. Это пернатый скархл понял еще тогда, в трактире; но воспоминания о минувшем вечере заволокло в его сознании едким наркотическим дымом, не до них было.
— Это как — по-человечески? — спросил он и беспардонно подпрыгал вплотную к гнезду сородича, забыв о давешнем ударе по темечку.

+1

29

Лекс удивился еще сильнее, хотя казалось бы — куда уж!
— Эй, мужик! Ты чего? — каркнул ворон, запрыгнул на кучу тряпья и пихнул бесчувственного собутыльника клювом. Как и следовало предполагать, он не удержал равновесия на тонких лапках и перекувырнулся вбок.
Не учёл!
— Чтоб тебя… к чу… чангайским магистрам…
Последняя фраза прозвучала особенно жалобно. Что-то подсказывало Алекто, что без приключений Кьяр не очнется.
Его тошнило.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-08-21 05:04:27)

+2

30

— Карр!.. Карр!.. — возмущенно верещала черная кладбищенская птица, придавленная к земле могучим плечом мужчины. Поскребла лапками по земле в безуспешной попытке выбраться, а вскоре так и застыла, уткнувшись клювом в сырую землю.

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пусть в "Плейбое" напечатают наш некролог... ©