Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Главный Причал Правого Берега


Правобережье. Главный Причал Правого Берега

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Джуффин умудрялся в такую непогоду сначала не спеша забить, а потом еще и раскурить трубку. Безмятежность на его лице так и не сменилась. Он внимательно смотрел в спину своему подчиненному. Каах был готов учиться, тут никто не спорил. Его покладистость могла бы сослужить ему хорошую службу, если бы к ней прибавилась хоть капля уверенности в то, что иногда можно доверять своим чувствам во благо общего дела. Сэр Халли понимал, что у каждого есть свой путь, определенный еще при рождении. Так, например, вряд ли найдется сумасшедший, чтобы пойти к знахарю, который лечит, потому что он там захотел, а не потому что таково его предназначение. Сэр Тонорро был аналитиком, некоторым мжно уже начинать завидовать. Что странно, так это при явных намеках на Истинную магию в его сущности, он отказывается верить собственным предчувствиям. А ведь одно от другого мало чем различается по сути.

«Вот вернется Мелифаро из своей маленькой передряги, и путешествия на Темную Сторону со мной ли, с сэром Лонли-Локли или Максом тебе не избежать. Или со всеми по очереди, чем Темные Магистры не шутят. Не можешь изменить свою формулу самостоятельно, Истинная магия тебе поможет, не сомневайся, дружище», - решил Джуффин для себя и за Кааха заодно.

Кажется, дел в этом Мире у него скопилось куда больше, чем он рассчитывал. Ну, что ж. Вставайте в очередь, уважаемые. Из-за своего большого чувства долга, а за одного и очень чувствительного на перемены сердца, Чиффу больше заботило, что Вершитель вернулся в Ехо. Мёнин – больше и не кому, собственно – мог хоть в ноги ему кланяться, уверяя, что и в этом Мире он сможет его поддерживать. Но Джуффин знал цену времени и разочарованию. Он все-таки не раз ходил по Мосту Времени. Смутные чувства, посещавшие его в те далекие годы, вряд ли бы сильно отличались от того, что ощущают все люди в такие минуты. Более того, его родной Кеттари, уничтоженный и существующий для всех, кроме него, был хорошим доказательством, что иногда лучше не влезать, куда не следует. И хотя Кеттайриского Охотника ничего не держало в городе своего детства, теплые воспоминания иногда посещали его. Так что, у Джуффина на Лойсо был и свой собственный зуб. Ни то чтобы он планировал этой мелочью воспользоваться, но мало ли как все обернется. Сэр Лиам Йерк поддался своим чувствам, потому, переполняемый злобой и разочарованием, он сгорал в пламени своей собственной боли. Чиффа честно сочувствовал бедолаге. Не каждый может справиться с собой и уйти навсегда, ибо возвращение не всегда может принести одну лишь радость. Но Джуффин все равно думал, что это не оправдывает сэра Мятежного Магистра. Личное горе должно принадлежать одному человеку, и выставлять его напоказ, а уж тем более так навязчиво – это, простите, чересчур.

- Меламори, девочка, - обратился сэр Почтеннейший Начальник к Мастеру Преследования. - Пища для размышлений, пока перед нами выступают такие талантливые господа. Во что же запуталась та любопытная тварь, которую сэр мокрая ворона обучал всему, что знал, в вашем странном мире? По твоим словам, эти Нити очень напоминали те самые, что использовала леди Хара. Можешь не отвечать, сам знаю, что ты ни в чем не можешь быть уверена. Хорошо тебя понимаю, милейшая. Просто предлагаю задуматься над этой мыслью. И потом рассказать мне, что бы думаешь по этому поводу.

Индикатор на трубке задергался, когда Каах начал действовать. Джуффин снова подставил к глазам ладонь. В этом не было как таковой необходимости, просто вид у него был крайне забавный. Если уж люди поблизости не смогут оценить эту воинственную и комичную одновременно позу, он вполне удовлетвориться и тем, что сам сможет посмеяться над собой. Тоже полезно и приятно.

+6

32

Ураган взвыл от боли вурдалачьим голосом, столб ветра почти мгновенно перестал существовать, но на этом дело не кончилось. Ветер просто вырвался из сетки молний, просочившись сквозь неё буквально по частям,  разделившись на много-много мелких ураганчиков. Правда, собраться воедино у них не получилось, и ураганчики легли на поверхность воды, создавая мелкую, но очень злую рябь. Отлежавшись, передохнув и набравшись сил, Лиам пошёл на следующий шаг: разбежался (насколько такое определение было применимо по отношению к его нынешнему облику-состоянию) и лезвием врезался в водную гладь. Со стороны это выгдялело так, будто ветер на какое-то мгновение утих, после чего вдруг изменил направление, уносясь в сторону моря, а потом... Потом на берег понеслась волна. Сначала маленькая, безобидная, но по мере приближения к цели она всё росла и росла, набирая силу и скорость, и к финальной точке своего пути пришла уже десятиметровой громадиной. Но не обрушилась сразу, а замерла, выпрямляясь во весь рост и словно приглядываясь, куда бы ей податься для начала. Пригляделась. И - ринулась вниз, грозя смыть с причала человеческие фигурки...

+3

33

Каах с удовлетворением наблюдал, как его противник переметнулся от одной стихии к другой.
По правде говоря, он не любил воздушные бои.
Зато очень любил водные. И подводные.

И задолго до того, как начала свой разбег крохотная волна, родившаяся на месте, где канули в воду обрывки мятежного урагана, он уронил с причала прямо в темные взбаламученные воды свое следующее заклинание - шар, сияющий призрачно-белым светом.

А затем вполне равнодушно наблюдал как росла, приближавшаяся к берегу волна цунами.
А волна мчалась, набирая мощь, вздымаясь все выше, доросла до своего пика и - рухнула вниз. Точнее, почти рухнула. За мгновение до того, как огромная волна обрушилась на разгромленную набережную, ее основание вспыхнуло таким же призрачным белым светом, как шар Кааха. Масса воды проросла тонкими прожилками света, наполнилась сиянием - и замерла изящной ледяной аркой, едва коснувшись камней набережной.

Каах невольно залюбовался этой фантастической картиной. Но лишь на мгновение.

Чуть откинувшись назад, Каах раскинул руки. Крылом пламени ударил в спину горячий ветер, нестерпимо горячий ветер… Под его ногами зашипела влага, испарявшаяся с камней, запахло раскаленным металлом…

Пригнувшись, Каах метнул лезвие зноя прямо в ледяную арку - и она рухнула с почти музыкальным звоном, крошась в мелкую алмазную крошку. Пылающий ветер пожирал это крошево, превращая его в пар - так что набережная теперь напоминала наполненную паром ванную.

Призывным жестом Каах отозвал назад горячий ветер, спрыгнул с парапета.

- Сэр Лиам Йерк, - его звучный голос разнесся по пустынному причалу, - Вы арестованы за преступления за против Кодекса и Королевства... Требую, чтобы Вы сменили ипостась и отдали себя под стражу...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-01 00:56:30)

+4

34

Из клубов пара показался виновник всего произошедшего. Мокрый, ещё более помятый и взлохмаченный. Но, похоже, что по-своему счастливый, всё-таки от груза эмоций (своих и главным образом чужих) ему избавиться удалось... Лиам чувствовал себя совершенно вымотанным и опустошённым.
- Ух, на славу я побесился!..
Если бы видел его сейчас кто-то из старых знакомых, то именно в этот момент безо всякого труда и признал бы того самого Младшего (почти Старшего!) магистра Ордена Решёток и Зеркал, юного балбеса с озорными искорками во взгляде и бесконечным запасом рискованных затей. Словно избавился он не только от ненужных эмоций, но и от пережитых в изгнании лет. Даже внешне вроде как помолодел. А известие об отдаче под стражу не слишком его печалило, вернее - всё равно было. Сейчас он временно был неспособен на переживания какого-либо рода.
- Я всё равно не сдаюсь. - бескомпромиссно заявил вурдалак и закашлялся от сырости и пара.
Всё равно никому не лишить его свободы, даже если в Холоми теперь запрут. И кто сказал, что из Холоми нельзя бежать?.. Можно, на самом деле. Только это способ - всё-таки крайность.
Мятежник вызывающе улыбнулся и посмотрел на Тайного Сыщика.

+2

35

Меламори посмотрела на сэра Халли с непониманием, когда он задал ей вопрос. Не первый его вопрос сегодня ставил ее в тупик, так как она не могла их смысла.
Теряешь сноровку, девочка... - подумала она, но ответить на вопрос все-таки стоило.
Вот и она ответила, как это ей самой виделось.
- Шеф, так она запуталась еще до того как нити пропали. После этого ни этого существа, ни нитей не было.В том странном мире чего только не было. Не знаю, куда эта тварь, как вы изволили выразиться, направилась. Но не думаю, что она бы исчезла, если бы все еще была запутана в нитях. А вот то, что она теперь знает наш Мир, не исключает ее появления здесь...
Все это время она не переставала наблюдать за Каахом, который прикладывал неимоверные усилия, дабы усмирить сэра Лиама. Магистр сопротивлялся, но ее коллега был собран и в конечном итоге с его уст сорвалась простая форма обвинения.

+2

36

В общем-то, в результатах этого короткого магического поединка Джуффин был уверен еще до того, как вышел из кабинета. Если бы Каах по каким-то причинам не смог справиться с собой, сэр Почтеннейший Начальник был бы на подхвате. А иначе, зачем еще нужно все эти умники наверху, кроме как разгребать проблемы, созданные собственными подчиненными. Сэр Халли продолжал пыхтеть трубкой, когда Меламори решила, что время подумать уже прошло и наступило время поболтать. Джуффин, не отрывая глаз от происходящего поединка, ответил мастеру Преследования:

- Как такового понятия времени в Хумгате нет, девочка, - сэр Халли довольно улыбался. - Если бы все было так просто. Но до и после всегда зависят от начала. С чем будешь сравнивать, если не от чего отталкиваться?

Джуффину определенно нравилась эта загадка. Когда все более-менее разрешится, можно будет познакомить с этим странным существом Макса. Любопытная тварь, скорее всего, была каким-нибудь воплотившимся плодом воображения несмышленого Вершителя и его взбалмошной силы. Доперста-то Макс создал совершенно не осмысленно, как показала практика. Так что тут и удивляться было нечему. А Лойсо по причине своей неопытности в таких делах, видимо, уже успел навешать на маленькие ушки Меламори хорошо состряпанной лапши.

Поединок закончился довольно быстро. Джуффин бы поигрался с мятежником чуть дольше, коль есть повод подурачиться, но ему-то никто не указ. А Кааху еще отчитываться перед начальством. Старается парень. Лиам тоже был вполне доволен. Его тоже можно было понять. Люди часто впадают в крайности, решив, что терять нечего. Так что, кажется, сейчас они в ступали на путь последних оскорблений в адрес друг друга. Чиффа исчез, как будто сквозь землю провалился. Вот он стоял неподалеку от Меламори, трубку покуривал, даже дым висел в воздухе плотным облачком. И вдруг его нет. Дымок еще не успел понять, что трубка Джуффина больше не подпитывает его, как сэр Почтеннейший Начальник появился за спиной у Мятежного Магистра. Ему не нравилось разговаривать на улице, особенно, если это не входило в его планы. Сэр Халли хотел попить камры, подумать о чем-нибудь приятном – о Темной стороне Мира, о жуках, о чем угодно более полезном, чем слушать перебранку поссорившихся детей. Он наотмашь стукнул Лиама по шее правой рукой - так просто можно было вырубить человека, особенно если рука тяжела от Истинной магии. Левой он провел по воздуху, спрятав свою добычу между большим и указательным пальцами.

- Молодец, сэр Тонорро, а теперь пора обратно в Дом у Моста. Там допросим нашего гостя, вдруг он расскажет что-нибудь интересное, - Джуффин, сама невозмутимость, пошел к амобилеру, совершенно не предавая значения тому, что он только что сделал. Справить с Йерком он вполне мог бы и одним ударом, но чего уж тут важничать. Хотя бы Каах душу отвел. Это определенно стоило того времени, что он потратил, стоя на улице. Вот трубку смог даже спокойно покурить, и то хлеб. На амобилере они вернулись в Дом у Моста, оставив всю черную работу ребяткам из Семилистника. Набережную надо было привести в порядок.

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска

+2

37

- Я всё равно не сдаюсь.
Вот же упрямый вурдалаков... Сдашься, куда ты денешься...

Каах не собирался препираться с Лиамом. После его побега с улицы Черной Подковы Каах уже не считал нужным тратить какие-то слова на разговоры. Перед ним стоял преступник. Его следовало арестовать. Все просто и банально.

Он направился было к Мятежному Магистру, по-собачьи отряхивавшемуся в клубах пара, но остановился - за спиной Лиама возник шеф. Каах удивленно вскинул бровь.

Я чего-то не заметил?.. У этого красавца было что-то в запасе, если шеф решил вмешаться?.. Что я не увидел?.. непонимающе думал он. А когда понял - побледнел.

Вот как, значит... что ж, пусть так... Ошибаться могут все...

Но то, что произошло потом, заставило его нахмурить брови: жесткости он не любил. Особенно неоправданной. А это было сделано именно жестоко. Во всяком случае, с его точки зрения. Возможно, неправильной.

Холодный бесстрастный голос повторил ему из далекого прошлого: "Ошибаться могут все." И добавил: "Не забывайте, что и Вы тоже." Он едва не вздрогнул: слова, казалось, прозвучали не в его памяти, а у самого уха.

Каах последовал за шефом, чувствуя, что его снова раздирают противоречивые мысли. Пока он сражался, он знал - Все Правильно. А сейчас?... Спроси его кто об этом, он бы просто пожал плечами.

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска

+1

38

(просто перенаправление)

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска

0

39

Меламори задумалась над словами сэра Халли, но отвечать не стала, кто ж будет спорить с относительностью. Да и Хумгат, та область, о которой она ничего не знала. Есть - да, есть, бывала - ну, допустим. А вот что там да как устроено, пойди разбери.
Да и отвечать по сути было не кому, шеф уже материализовался рядом с сэром Лиамом, чем положил конец его сопротивлению. Тут же скомандовал направляться в Дом у Моста.
Девушка вздохнула, осмотрев масштабы разрушений и направилась следом. Переживать уже не было сил.

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Главный Причал Правого Берега