Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах


Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://uploads.ru/t/P/w/o/PwoIa.jpg

описание будет позже

0

2

===>>>Остров Муримах, Болото Гнева

124 день, 120 года, Вечер

Коварный след вот каким он оказался на поруки. Вся легкость будто испарилась, и ни шаг вперед, ни назад. О каком назад может идти речь, когда Мастер Преследования стоит на следе?! Вот она, Меламори Блимм, и попала в ловушку. И ведь сама добровольно влезла в это логово, а теперь за голову и хвататься поздно.
Усталость накатила, да такая, что и бальзаму Кахара не снять, сколько не пей. Тяжесть легла на плечи, а в глазах аж искорки заплясали, вестники скорого потемнения. Ох, нужно было сойти со следа, найти силы, чтобы сойти.
И в тот самый момент, девушка почувствовала, что-то, такого она еще никогда не ощущала, но было отдаленно знакомое в этом, будто отголоски кого-то еще. Но быть того не может, что на тот же след, на котором стоит она встанет еще кто-то. Хотя... В этом грешном мире был один человек, что способен на эту глупость.
Волевое усилие и она отшатнулась от следа в сторону и прислонилась к стволу дерева, что так кстати оказался рядом.
- Я больше не могу... - тихо сказала она, признавая свое поражение. Лучше сейчас, чем потом, на грани потери Искры рваться за неизвестной целью. Лучше признать еще когда есть возможность, хоть как-то что-то изменить.

+3

3

наполненный отборнейшим ядом Зов был послан Максом сэру Лойсо Пондохве:
Значит так, Великий Вы магистр великого Ордена. Я сейчас иду по вашему следу, и только попробуйте окочуриться прежде чем дойду. Желание дать Вам в морду столь велико, что зашкаливает все мыслимые пределы. А если я чего решил - так это непременно случиться! Я Вас и с того света достану за такую пакость! Как это болото! Как эта вонищща! Как эта компания! Как...

+1

4

Ниже условно литературное изложение отыгранного в скайпе разговора. В скайпе - потому что ни у того, ни у другого нет сил писать много постов и быстро, а так проще.
Но это в некотором роде нарушение правил, так что не делайте так, как мы :)
Выкладываю лог за обоих.

///124 день, 120 года, около 6 часов вечера.

Лойсо подошел, посмотрел на сию печальную картину, и судя по всему все понял. Неожиданно мягко спросил:
- Еще сотню шагов сделать сможете?
Сделав решительный выдох, и собрав все силы в кулак, или куда там еще их нужно собирать, Меламори оттолкнулась от дерева и кивнула:
- Смогу... наверное...
Лойсо галантно подал леди руку, а леди не стала выпендриваться, отринув весь гонор и никому не нужную гордыню, приняла помощь.
- Не надо было становиться на мой след, а мне не надо было этого позволять. Но если бы мы периодически не совершали ошибки, мир был бы скучен, правда?
Шагов оказалось больше сотни, сто пятьдесят-двести, но наконец они вышли на полянку. На полянке холм, заросший травой. 
- Не узнала бы, не поняла, - тихо сказала Меламори, спокойно давая себя вести и чувствуя, что с каждым шагом идти все тяжелее и тяжелее.
- Да, опыт - сын ошибок трудных, - ответил Лойсо, сам не зная того, что процитировал поэта из мира сэра Макса, - Сейчас придем.
Остановился, закрыл глаза и негромко свиснул. Мелодия ни на что не похожа, древняя и незнакомая. Она как будто ожила и сама по себе кругом пробежала по поляне. А Лойсо улыбнулся и двинулся дальше к холму. Только когда они подошли поближе, стало заметно, что у холма есть дверь и что вообще он напоминает... дом. Они пересекли поляну и скрылись внутри.
(Продолжение следует)

Зов Макса настиг Лойсо еще по дороге сюда, но смог ответить он только сейчас.
Что ж, ловлю тебя на слове, сэр Макс - ответил он загадочно. То ли насчет "дать в морду", то ли насчет "того света". Но уточнять Лойсо не стал.

+2

5

Примерно через час дверь этого «дома в холме» открылась и выпустила наружу уже одного человека. Леди осталась внутри, а Лойсо спустился с пологого склона, служившего «крыльцом», прошел по пушистой траве и устроился в корнях большого дерева, росшего на краю поляны. Достал из кармана лоохи трубку, закурил. Сизый дымок обвился вокруг ствола дерева, а Лойсо положил голову на его нижнюю ветку и закрыл глаза. То ли задумался, то ли уснул, а, быть может… Через несколько минут тихая колдовская песня на древнем языка смешалась с дымом, исходящим из трубки, и поплыла, сначала по поляне, а потом дальше – в лес, туда, откуда они с Меламори пришли сюда час назад.

+2

6

--->>> Болото Гнева

И шли они... и шли... лесом. И пустела бутыль, и пелись песни. Елки, березки и вообще непонятная растительность. Смешные кусты по-прежнему цеплялись за Мантию Смерти и за лоохи Нумминориха. Ветки так забавно царапали руки.
Макс подхватывал норовившего упасть коллегу, падал сам, смеялся как сумасшедший, валяясь в высокой траве. И все было просто ОТЛИЧНО!
Пока...
- Нумми...- в сгущающихся сумерках их вниманию предстала полянка, чем-то ставшая для Макса привлекательной.- Слушай-ка, а тебе это место знакомым не кажется? Три часа назад мы не отсюда ушли. О, глянь-ка и бревно поваленное. И вот эту веточку я поломал. Слушай, мы с тобой совсем два идиота или где? Это как так Тайные сыщики маху дали и в лесу заблудились? Так, срочно трезветь! И думать!

+2

7

--->>> Болото Гнева

- Мы совершенно не могли заблудится! Я же по запаху иду... Вот если эти... Ну те! Ну которых мы преследуем, во! Если они ходили кругами - то все возможно, а если, - Нумминорих внимательно огляделся по сторонам. - А если мы два идиота, то это уже нечем не поправишь. Да, давай трезветь... И думать.
Нумми присел на траву,начал трезветь. Подумал, что сидя трезветь не практично и прилег. А потом как начал трезветь. На храп сэра Куты сбежались, наверное, все мелкие зверюшки этого леса, что бы посмотреть какой новый хищник завелся в округе.

+1

8

- МЫ с тобой сейчас просто поступим, Нумми! У нас есть такая штука как мифы, ну суть важно. В общем в них, в этих мифах и сказках, дорогу умные люди помечали. Вот в этому вот дереву мы с тобой привяжем клубок, ну и пойдем дальше. Я буду нить разматывать, а ты... Так, вот держи!
Макс вытащил из-под Мантии Смерти шкатулку, внутрни которой оказался серебряный, слегка светящийся порошок.
- Если честно, я не знаю, что это за хрень. Я хотел, чтоб она сыпалась, в темноте светилась, чтоб ее звери не сожрали и вообще на месте оставалась. В общем - сыпь это дело на землю, когда будем топать. Я сейчас еще кое- что достану
Следом Макс вытащил почему-то деревянный гребень, поморгал, удивленно его рассматривая, пожал плечами - авось да пригодится и снова сунул руку под Мантию. Вот теперь явился и долгожданный клубок.
- Ну все. Можем двигаться дальше. Темно конечно, но есть такое слово НАДО! Так что пошли!
Вдруг приостановился и потер грудь, успокаивая второе сердце.
- Слушай... ТЫ принюхайся еще разок, а? Сильнее не пахнет?

Отредактировано Сэр Макс (2012-03-18 17:19:34)

+1

9

-Ты чего меня будишь то? Хочешь что бы я этот порошок рассыпал? А где? Как он противно пахнет, ты бы знал!
Нумминорих кое-как поднялся размял ноги. Состояние уже улучшилось, но все равно чуть мутило. Огляделся по сторонам и по совету Макса принюхался еще раз. Покружил по поляне. Сделал еще круг. Потом еще один. В итоге встал посередине поляны и сказал:
- Макс, не знаю зачем ты мне дал этот порошок, но если его надо было высыпать в конце пути то его надо сыпать здесь, - все объяснения Макса Нумми честно прозевал, поэтому смотрел на шкатулку с недоумением. Да и круги по поляне, честно сказать, он делал на автомате. - Концентрация запаха вся в этой точке. Может отсюда он ушел Темным Путем? Ну не мог же он улететь отсюда вертикально вверх? Или мог? В общем твой выход, Макс, ищи следы, выдвигай гипотезы, а я, честное слово, жуть как устал.

Отредактировано Нумминорих (2012-03-18 22:27:37)

+1

10

- Ляг поспи и все пройдет.- вздохнул Макс, второе сердце которого упрямо колотилось, не давало покоя, на что-то намекало.
- А лучше... - Вершитель закружил по поляне, так и не начав распутывать клубок.- ... а лучше обожди. Так. Есть!
Макс сделал еще несколько шагов, после чего на роже появилась гремучая смесь: недоумение, восторг и протест разом.
- Ничего не понимаю! Это здесь! И больше след никуда не ведет. Ну сэррр Лойсо! Это неправильно и нечестно - вот так брать и совсем исчезать. Вы вот только не говорите мне, что Вас кто-то опять куда-то упихал. И что лучшее место встречи это прокаленная добела сковородка, что стала Вам так мила!

+1

11

А в лесу, меж тем, смеркалось. По полянке мягко стелился туман, солнце уже почти спряталось за деревьями и внизу, у самой земли, начинали собираться первые ночные тени. Ветер переменил свое направление, и откуда-то издалека до чуткого Нумминориха донесся запах моря и вечернего леса.
Одна из теней позади Макса шевельнулась.
- Каким ты иногда бываешь наивным, сэр Макс, просто поразительно, - донесся смешок. – Неправильно и нечестно, ну надо же! Где это ты видел, чтобы все было правильно и честно?

+2

12

- Это еще что такое? Поспишь тут как же! - Нумминорих отпрыгнул, наверно, метра на два в сторону услышав голос. При этом он рассыпал все содержимое шкатулки которое оказалось очень "чихательным". Мастер нюхач, в который уже раз за этот длинный день, оглушительно чихнул. "И что мне делать? Чем я могу помочь? Что вообще творится?" - с паникой думал сэр Кута, соображая на какое дерево он быстрее залезет. Довольно странный инстинкт, но ничего нового в голову не приходило. Все же успокоившись и взяв себя в руки, он спросил:
- Макс, а кто это только что с тобой говорил? Мне же не показалось?

+1

13

- А разве это так важно - где-то видеть, чтобы на что-то надеяться? - Макс облегченно рассмеялся. Сэр Пондохва был тут, по крайней мере, "где-то тут" был его голос. Значит, он не отправился в свой жаркий мир. И есть некоторые шансы, что он присутствует тут, только вот шутки шутить изволит.
- А вот только не говорите, сэр Лойсо, что Вы нас тут видеть не хотели. Я сегодня обидчивый до жути!
И, противореча себе, сэр Макс расхохотался еще громче
- На самом деле, Вы же прекрасно знаете, что я буду рад Вас видеть. А что морду набить обещал - так Вам известна причина же!
Вершитель пооглядывался размахивая руками.
- Эх, Нумми, вот ты говоришь, Великие магистры пахнут тайнами. Так вот она эта тайна еще чего умеет - прячется и не показывается. Ладно-ладно. Сядем на пенек и будем делать вид, что никакие тайны нас не интересуют и вообще мы тут мимо проходили. И Лойсо Пондохву угощать ничем не собирались! Давай сюда Нумми, продолжим пока.
Макс извлек заветную бутыль

+2

14

- Интересно, долго ли ты продержишься, делая вид, что никакие тайны тебе "вовсе не интересны". Пять минут? Дюжину? Или целых полчаса? - передразнил его Лойсо. - Хотя, ведь с тебя станется просто из упрямства просидеть тут до рассвета и с первыми лучами солнца лопнуть от любопытства...
Фигура отделилась от пляшуших под деревьями теней и подошла к Максу, на ходу приобретая антропоморфные очертания. Это был все тот же добрый знакомый сэра Макса, только одетый уже не в белоснежную рубашку стильного пляжника, а в более практичное шимарское лоохи.
- А все-таки мог бы и сам меня найти, на такая уж великая задача для тайного сыщика!

+1

15

Нумминорих уже с каким-то сожалением покосился на бутыль, но стакан подставил, как только увидел сэра Лойсо. "Чтоб мне провалится! А что мы будем делать?" Последнюю мысль Нумми адресовал Максу: Что нам делать? Неужели и правда будем с ним пить твой странный напиток? Ты надеешься, что на Великих Магистров он плохо влияет? Так вот я тебя разочарую - он влияет точно так же на них как и на простых смертных! Хотя если он дойдет до того же состояния,что и мы - можно будет попробовать выполнить твое обещание про битье морды.
- Вижу Вас как наяву! - чуть дрожащим голосом произнес Тайный Сыщик прикрыв левой ладонью глаза. Открыв свои очи он не пренебрег возможностью их вытаращить глядя на живую легенду Войны за Кодекс.

0

16

Голос Макса стал почти жалобным, если бы не был таким веселым:
- Сэр Лойсо, я не такая ленивая скотина, как Вы могли подумать. Но! МЫ тащились сюда аж от самого Ехо, мы смачно ругались с коллегой, надышавшись ароматов чудного болота. Я уворачивался от шишек, а Нумминорих их кидал. Потом я тонул, а он меня спасал. Потом мы ели и пили... пили... пили. И куда-то шли. И вот пришли! И на радостях решили что можно чуть-чуть, самую капельку передохнуть. А Вы настаиваете на том, чтоб мы Вас искали.
Макс не закончил речь, Макс только временно перевел дух, чтобы продолжить с новой силой:
- А я вот что припас.- Вершитель потряс бутылью.- Прежде чем бить морды, надо выпить, иначе будет нарушена традиция, как считаете? А может потом мы вообще передумаем. Но выпить точно надо! За встречу. да и холодно тут у вас. А еще пожрать бы. Согласны?
Макс сделал еще одну короткую передышку
- Но вообще, если честно, я страшно рад. И бить морды никому не хочу. Я вообще хороший парень. А тут еще и Вы, вот так собственной персоной и совсем на свободе. Это же здорово!

А чего бы и не выпить, а? Ну вообще может нам-то и хватит. Мы с тобой уже сегодня усугубили, дальше некуда. Но за встречу-то можно? Я просто несу, чего в голову придет, Нумми. Иногда получается умная речь. А иногда... В общем сам видишь. Но остановиться я уже не могу!

Отредактировано Сэр Макс (2012-03-19 23:59:14)

+4

17

- Страсти какие, Макс, - с театральным ужасом произнес Лойсо. – Ругались с КОЛЛЕГОЙ! Дышали БОЛОТОМ! Уворачивались от ШИШЕК!!! Невероятно. И как вы еще живы то, после всего этого?!!! – он подошел еще ближе и сел на очень удачно подвернувшийся то ли пенек, то ли просто сухую кочку. – А потом еще ели, пили, еще раз пили, и куда-то шли через глухие леса, куда вас заманил злой колдун, - Лойсо покачал головой с видом заботливой бабушки, жалеющей обиженного жизнью внучка, но закончил ехидно: – Да, Макс, я вижу, что вам действительно пришлось тяжело, - и наконец поднял глаза на Нумминориха: - Вижу Вас как наяву, о храбрый сэр, осмелившийся кидаться шишками в самого грозного сэра Макса! Дозволено ли мне будет узнать имя героя? – со смехом спросил он.
И ничего ужасного в этой «живой легенде» не было. Во всяком случае сейчас и даже несмотря на запах тайн. Лицо как лицо. Красивое. Непонятно откуда, но очень знакомое. При этом не отталкивающее, а скорее привлекательное и располагающее к себе. И видно, что человек веселый – глаза искрятся смехом.
- А твои бы слова, Макс, да в головы некоторым моим бывшим коллегам. А то ходят серьезные, как учитель изящных манер, и если подраться, то только основательно подготовившись и на трезвую голову. А надо вот как, - Лойсо усмехнулся и добавил уже с меньшим пафосом: - Я тоже рад тебя видеть, Макс. И чем ты предлагаешь мне отравить свою голову за встречу? Кстати, неужели вы специально взяли это с собой на охоту?
В последних словах прозвучало самое настоящее, неподдельное любопытство.

+3

18

- Нумминорих... Нумминорих Кута - нюхач Тайного Сыскного Войска Соединенного Королевства.
Тайный Сыщик не дожидаясь окончания этой, как ему казалось, бредовой беседы выхватил у своего коллеги бутыль и выпил пару глотков - так для храбрости. После сумбурных ощущений от крепкого алкоголя Нумми понял, что человек который так искренне шутит над их очень опасными приключениями не будет причинять им зла - по крайней мере не сразу. Услышав версию Лойсо о похождениях двух Тайных Сыщиков он невольно улыбнулся - действительно ерунда какая-то а не опасность.
- Вы правы, сэр, нам действительно ничего не угрожало, ну кроме, пожалуй, болота. Вот там действительно сам Лойсо Пондохва ногу сломит...- Нумминорих поспешно заткнулся поняв что сморозил глупость.

Отредактировано Нумминорих (2012-03-20 02:36:54)

+4

19

- Нееет, сэр Пондохва и там не сломит! - уверенно высказался Макс, стараясь раскупорить бутыль.
Последнее давалось с трудом. В бутыли застряла пробка, Макс же, вместо того, чтобы прибегнуть к какому бы то ни было колдовству, попросту пытался ее извлечь. В данный момент, не преуспев в извлекании пальцами, перешел к извлеканию посредством зубов.
- Нетщ, не шпищиально. Оно щамо придумалощь, пока мы тут гуляли.
Ддзяяяннннь! Пробка вылетела из бутылки, всласть поиздевавшись над Вершителем.
- В общем, оно придумалось, когда мы перестали злиться и захотели есть. А еще хотели это дело отметить и чтоб было весело. Вот нам и стало весело. так весело, что четыре часа прошагав, мы даже не слишком огорчились, когда оказались на той же полянке откуда ушли. И мы даже ругаться не стали на Ваши "происки"
Ночной Кошмар принюхался к содержимому бутылки, словно не был уверен, что оно осталось прежним - не изменило состав, концентрацию эфирных масел и протчая, протчая, протчая. Но бутыль с самогоном оставалось верной себе, все с ней было в порядке - честный самогон внутри.
- Сэр Лойсо, у меня тут выдался вечер ээээ... экзотической кухни. Не хотите угоститься лакомствами из другого мира, которые называются "закусь"? Сало там, соленые огурчики, грибочки? Нумми, про "закусь" вопрос и к тебе тоже. А то я покуда не рискнул предлагать, а иногда оно вполне достойно внимания. Особенно.- Макс еще раз встряхнул бутыль.- С этим, эмммм... напитком
Что случилось с гурманом-Максом, привыкшим к лакомства кухни мадам Жижинды и прочим изыскам, Вершитель ответить в данный момент не смог. Хорошо, что не видел сэр Кофа, точно бы не оценил шутки. Пить самогонку и закусывать... впрочем, извлеченные из-под Мантии Смерти означенные огурчики, грибы и сало с бородинским хлебом были отнюдь не дурны. По крайней мере, на запах.

+3

20

- Устное творчество еховских обывателей как всегда на высоте, - улыбнулся Лойсо. – За те пару дней, пока я тут гулял, я насчитал около дюжины присказок, в которых поминают меня, еще столько же про вашего сиятельного шефа и Нуфлина, и еще несколько про тебя, сэр Макс. Впору начинать коллекционировать плоды богатой фантазии горожан. И про Вас, сэр Кута, я думаю скоро насочиняют. Вот тогда и оцените тяжелое бремя недоброй славы. Когда для того, чтобы узнать о себе что-нибудь новое достаточно всего лишь зайти в трактир!
Лойсо покосился на заветную максову бутыль.
- Что это, Макс? И откуда?

+2

21

- Ну куда уж мне до ваших высот! - робко пошутил Нумми и сделал то что давно требовалось: сел на пятую точку - так все таки более устойчиво его положение в пространстве. И тут же руки потянулись к извлеченным Максом продуктам. В горле все таки до сих пор был привкус этой адской жидкости. "Грешные Магистры, что мы делаем? Вместо того что бы арестовать потенциального преступника, распиваем с ним алкоголь!" Еще раз посмотрев на Макса, но все таки не решившись послать ему повторный зов с все тем же вопросом мол: "что мы будем делать?" Но все это с легкостью читалось в глазах нюхача.
- А где леди Меламори? - все таки решился спросить он.

+4

22

Макс сделал умное лицо. И строгое. ну... он честно попытался.
- Да. Леди Блимм.- он исподлобья поглядел на Лойсо. - Вообще-то мы за ней сюда шли. Ну... изначально. Не шишками кидаться, правда-правда. Сэр Пондохва, нам коллега дорога, Вы эээ можете ее нам вернуть?
И Макс лучезарно улыбнулся
- Только занудой не обзывайтесь. а то... а то я в Вас шишкой кину! Но Мел верните. Я волшебное слово знаю - "Пожалуйста". И еще знаю... всякие другие. Вот.
Между тем Макс подпихнул Нумминориху бутерброд с салом. Молодой растущий и вечноголодный организм коллеги определенно нуждался в калориях и... забвении потрясающего воображение пойла. Потом все же разлил в два стакана означенное пойло и пояснил:
- Это называется звучным словом Самогон. Из Мира Паука оно. Там гонят. Сами.

+2

23

Лойсо с вполне натуральным интересом следил за максовыми манипуляциями, но пробовать предложенное зелье пока не торопился.
- Как мило с вашей стороны вспомнить зачем, собственно, вы сюда шли, - усмехнулся он, поднимая серые глаза на Куту. - Леди Меламори спит.
И замолчал. Дескать, хотите продолжения, задавайте вопросы.

0

24

- Шишками кидать это моя прерогатива, - с легкой улыбкой сказал нюхач.
После Нумминорих посмотрел на Макса немного с укоризной: дескать ты у нас Ночное Лицо Почтеннейшего Начальника, так чего не спрашиваешь ничего? Но поняв, что Макс искренне наслаждается беседой с Лойсо, решился сам:
- А где она спит? Не на дереве же? Хотя она могла...
Взгляд Великого Магистра настораживал сэра Тайного Сыщика, да чего скрывать - Нумми просто боялся участника Войны за Кодекс. Но все же он нашел в себе силы выдавить еще одну улыбку. В голове мелькали разнообразные мысли и наконец наружу выплыла нужная: Джуффин! Отойдя в сторонку выполнить требования организма, он заодно отправил зов сэру Халли:
"Ох, сэр Халли простите меня за то что я вам наговорил до этого - это все проклятое болото Гнева. Но тут вещи пострашнее - Лойсо Пондохва воскрес! Я не пьян... Ну может маленько... Но этот Лойсо сейчас сидит с нами на полянке и мило беседует. А Макс ему так же мило отвечает. Что делать то?"

+4

25

Вот что-что, а свое общение с Великим и Ужасным Макс старался перед шефом не афишировать. Тот и так всегда все знает, так зачем подчеркивать. Словом, Зом Джуффину Макс послать не удосужился. А разговаривать с Лойсо было крайне любопытно. Ну вот просто ужасно любопытно. Кабы еще не тревога за судьбу коллеги.
- А эээ... мы можем ее как-то разбудить? Я, признаться, до сих пор не верю, что "леди Блимм" - это навсегда. Это Вы, сэр Пондохва так влияете на нашу прекрасную коллегу, что она впала в придворный официоз? Или все то же грешное Болото Гнева?
Макс почесал нос. Макс изобразил смущение.
- Я отчетливо понимаю, что если мы ее разбудим - последствия за счет разбудившего. Но если не разбудим, то кхм... тоже. А ну как обидится, что не позвали к столу?

+4

26

Джуффин легко и непринужденно ответил на Зов Нумминориха, который некоторое время назад считал его близким родственником вурдалачьему дерьму.

« Ого, куда вас, ребятки, занесло, -  Безмолвная Речь по своему обыкновению не передала искреннее удивление сэра Халли. Он, конечно, предполагал, что Макс отдалился от него на порядочное расстояние да к тому же попал в очень злачное место, но Муримах не совсем входил в планы Чиффы. - Хорошо хоть на территории Соединенного Королевства остались. Погоди-ка, это вы в ваши болотца приперлись за Меламори? И встретили Лойсо Пондохву? – Джуффин призадумался, отчего ненадолго замолчал, а потом добавил. - Молодец, что со мной связался. Вот смешная девочка! Не могла не выбрать себе самого отвязанного противника собственного шефа. Сэр Нумминорих, тебе досталось самое важное дело, пока наши голубки чирикают, дырку над ними в небе. Держи нос по ветру, не расслабляйся и не слушай ты эту мокрую.. в смысле, Пондохву. Меламори-то нашли? Ты ее чувствуешь?

+5

27

Лойсо проводил глазам тайного сыщика, удаляющегося по делу.
- Имей в виду, Макс, я не в курсе как обычно предпочитает называть себя ваша «леди Блимм». Но думаю, что не навсегда.
Лойсо встретил глазами возвращающегося с чувством выполненного долга тайного сыщика. Ну да, он был охренеть какой колдун. Впрочем, и менее охренеть какому колдуну не составило бы труда догадаться о том, какого рода долг выполнил охренеть какой тайный сыщик. Он не стал комментировать исполнение служебного долга. Но ирония, заколосившаяся на морде пышным кактусом, любые комментарии делала излишними.
- Нет, не на дереве. В доме. Можете попробовать поискать сами. Наваждения здесь больше нет, так что это вполне в ваших силах. В конце-концов, вы ведь тайные сыщики… А вот будить, Макс, точно будете сами.

+5

28

Вернувшись Нумминорих встретил взгляд Лойсо. "Догадался? Неожиданно, но да ладно, уже все равно! Он был поставлен в ступор и вообще не находил себе места успокаивая себя лишь тем, что рядом сэр Макс. Того по всей сути вообще не волновало ничего на данный момент.
- Сэр Лойсо, вы нашу Меламори в доме качественно спрятали? Макс, пойдем поищем, а?
Нумми с надеждой в глазах уставился на коллегу - сидеть тут и спокойно беседовать не было желания. Нюхач хотел уже поскорее закончить со всем этим делом, найти Меламори и отправится домой, но понимал, что все не так просто как кажется...

+2

29

Нумминорих искал успокоения, возлагая надежды на Макса. А Макс... Макс надежд не оправдывал. Макса, казалось, вообще все устраивает. И разговор, и предстоящий ужин в компании самого могущественного и ужасного колдуна Эпохи Орденов. Наверное потому, что Макс недостаточно слышал историй и слишком мало прожил в мире Стержня. Но вероятнее всего дело даже не в этом. Вот только поглядите на этого парня - глаза блестят, голос веселый. Любопытство и добродушие - что еще надо, чтобы отужинать с Лойсо Пондохвой? Ах да, для счастья не хватает "леди Блимм". Вот ее и поищем, даже если последствия за свой счет.
- Знаешь, Нумми, а это скорее твоя задача. Ты ее нюхай-нюхай. Потому что я могу конечно встать на след нашей коллеги, но тогда ее пробуждение может оказаться для нас обоих фатальным. Я ее лучше потом разбужу, ладно? Даже не буду просить составить компанию в этом деле. Напротив - попрошу тебя отойти как можно дальше. Ведь у тебя дети, да.

Отредактировано Сэр Макс (2012-03-24 17:26:19)

+5

30

«Злой колдун» сделал большие и честные глаза. Не хуже, чем у Макса в величайшие минуты его сценической славы. И как только получилось, но ведь случаются чудеса на свете, да. Может, Макса и копировал? 
- Ваша коллега, сэр тайный сыщик, спряталась абсолютно самостоятельно. И не спряталась, а укрылась. Дабы отдохнуть от трудов праведных на поприще ловли мятежных магистров. Но раз вы ее искали, вам ее отдых и прерывать.
И умолк, улыбнувшись улыбкой ангела небесного. Чистого и непорочного. И ехидного, да.

+3


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах