Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суровые будни Семилистника

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Любопытный выходит метод, - размышлял Йоиши, внимательно читая про себя замысловатое заклинание, - поэзия - переплетение слов, несущее в себе высокое, духовное начало, накладывается на заклинание, по сути представляющее собой заковыристое ругательство.
Невозможно было поверить в то, что всё сработает как надо, и нигде не спряталось никаких подводных камней. В голову лезли самые разные образы, по большей части до того несуразные, что младший магистр не мог сдержать сдавленных смешков-фырков.
Когда же Мари Ёлка с готовностью принялся "пробовать" претворить в жизнь интересный метод, Йоиши разулыбался, не срываясь на смех лишь из уважения к песне и исполнителю.
Эффект натурализовался крайне забавны, Халла всё ждал, когда же послушник выпростает крылышки, так пошедшие бы к его новому обличию.
- Неужели это он и визуализирует? Или тут как раз порылась собака, спрятав обязательный подвох? - безмолвно обратился Йоиши к наставнику, продолжая наблюдать за метаморфозами новоявленного буривуха.

+2

32

Песня и мотив не слишком располагали к смеху, но Эко не мог сдержать улыбку, глядя на метаморфозы, происходящие с Мари. Того и гляди, правда обернётся птенцом буривуха, желтоглазым и растрёпанным. Вообще-то, в песне говорилось о соколе, но магистр не помнил, какого цвета соколиные глаза, да и образ Мари ну никак не вязался в его представлении с такой величественной и кровожадной птицей... Хотя кто знает, каким вырастет этот эльфийский мальчишка? За время своей орденской карьеры Эко видел всякое.
- Абстрактный сюжет выбрал. Плохо. - кратко пояснил он Йоиши. - Плохо, потому что результат может оказаться сюрпризом даже для него самого, а в бою нужны конкретные действия. Так что и стихи нужно выбирать поконкретнее, и чересчур в лирику не ударяться, помня, что заклинание делает скаждое слово как нельзя более материальными. Кстати, это же заклятие - неплохой способ научить юных балбесов следить за своими словами, - магистр лукаво подмигнул ученику и снова перевёл взгляд на Мари. Всё-таки, в человеческом обличии ученик устраивал его гораздо больше, поэтому придётся наступить на горло его песне. Эко вздохнул, чувствуя себя последней сволочью, и вкатил юному эльфу хороший подзатыльник.

+2

33

К тому времени, как рука магистра достигла мальчишеской головы, Мари как раз успел нарастить на спине парочку небольших крыльев. Но очень сложно сохранять контроль над заклинанием, когда в затылке так невыносимо саднит! Наваждение быстро рассеялось, оставив вполне очеловеченного Ёлку недоуменно хлопать глазами.
— За что?! — жалобно воскликнул подросток, потирая больное место. Все же получалось — лучше некуда, и именно так, как надо!

+2

34

Похоже, Мари и вправду планировал превратиться в буривуха. Похвальные стремления, что уж тут скажешь.
- А как буривухи в бою, полезны? - поинтересовался Йоиши, улыбаясь, - Впрочем, способность летать трудно переоценить, - добавил он, оборачиваясь к сэру Эко, - когти опять же... Морду расцарапать можно в крайнем случае... В смысле, лицо противника.
Он задумался над песней. Как ни странно, а в голову лезли всё те же абстрактные сюжеты. Неожиданно выяснилось, что все песни, какие он может вспомнить, весьма абстрактны по содержанию, и результат могут выдать такой, что сэр Эко и сэр Мари животики надорвут.
- Песня обязательно должна быть уже существующей? - спросил он, поднимая на наставника задумчивый взгляд, - В смысле, если я её прямо сейчас сочиню, она сработает? Или должна пожить некоторое время?..
Чего сейчас хочется? Настроение приятное в высшей степени, лучше только та весна, что томно вздыхает в ветвях деревьев там, за окном, шепчет что-то неуловимое, танцует в лучах сияющего юного солнца.
Но остаётся там. За окном.

Синим, зелёным и золотым
воздух мерцает, переливаясь,
сколько ни будет на свете зим,
снова придёт весна, улыбаясь,
будет цвести, танцевать и петь,
ручьями журчать, шелестеть травой,
птицей под купол небес лететь
над пышной, над юной, над новой землёй.

Вышло сентиментально и - о грешные магистры! - опять, опять достаточно абстрактно, но визуализация, совпав с желаниями, удалась на славу: трава с цветами полезли буквально изо всех щелей, а невесть откуда взявшаяся птичка с радужным оперением с весёлым щебетом кружила над головой сэра Эко, явно присматривая место для гнезда.

Отредактировано Йоиши Халла (2012-04-18 00:30:39)

+3

35

- Видишь ли, Мари, - произнёс магистр почти виновато. - Ты, как и любой из моих учеников, намного милее мне в человеческом виде. Хотя крылышки у тебя получились что надо! В общем, верно ты всё понял.
Вздохнул, улыбнулся и взлохматил послушнику пятернёй волосы - жест отеческого, ну или братского одобрения. А ещё - способ убрать болезненные последствия недавнего подзатыльника: всё-таки, у Эко не было в планах кого-либо калечить, даже для собственной пользы этого "кого-то".
- Буривух всё время сонный и пирожные жрёт тоннами - не напасёшься! - Йуггари сделал страшные глаза, едва сдерживаясь от смеха. Представил, значит, боевого буривуха! Куруша, ага. Собственно, только с Курушем он более-менее и был знаком, хоть и весьма мимолётно. - ... А когда не спит и не жрёт, всех вокруг критикует, зараза! Так что, сэр Йоиши, пернатые эти в бою без надобности, если только в роли психологического оружия. Мари, правда, в сокола превращаться собрался, не в буривуха...
По правде говоря, магистр не ожидал, что новое заклинание настолько заинтересует учеников, что они тут же возьмутся экспериментировать. И как! Одно дело, если б послушно стали подбирать тоже что-то вроде колыбельной или хулительной песенки, а они вон как - новые пути ищут. "А что, если так попробовать, или вот так?" Эко одобрительно покачал головой и снова удовлетворённо улыбнулся. Приятно сознавать, что не ошибся в людях! На лентяев и бездарей он времени не тратил никогда, да и те с ним, как правило, не уживались.
- Знаешь, Йоиши, я как-то не задумывался, можно ли... вот так, - честно ответил он наконец. - Но, по-моему, песне достаточно быть прочувствованной, чтобы не только слова...
... Вот что-что, а прочувствованности стихам Младшего магистра было не занимать! Эко оценил его вирши по достоинству, как и вызванное ими наваждение. Даже жалко было развоплощать, но что поделаешь! Хлопнув в ладоши, мужчина вернул окружающей обстановке привычный вид.
- А вот подзатыльники себе давать должны вы сами. В прямом ли, в переносном ли смысле - неважно. Чтобы не увлечься и не сделаться пленниками собственного заклинания. Всё понятно?

+2

36

Когда магистр Йуггари изволил потрепать его по волосам, Мари едва сдержался, чтобы не зажмуриться: за три года знакомства с этим непостижимым сэром он так и не успел до конца привыкнуть к периодическим поползновениям на свою тушку, хотя они не смущали его больше так, как в первые полгода.
— По-моему, человеческий облик ничуть не лучше того, который я пытался воплотить, — послушник качнул лохматой головой. — В том смысле, что другие не хуже…
Но вы можете думать так, как хотите — настаивать я не буду, да мне и не положено.
До конца не получилось. Ну, и ладно.
Заклинание он запомнил и уместил на почетной полке в шкафу своей памяти. Потом еще и запишет — чтобы уж наверняка!
А сейчас — очередь Йоиши. Эльфенок с интересом уставился на Младшего магистра, ожидая, какую шутку он сейчас выдаст. У подростка не было совершенно никаких сомнений в том, что это будет нечто эпическое. Сэр Халла оставил впечатление  совершеннейшего электровеника, иначе с ним и быть не могло!

Хлоп! — это наставник развоплотил второе наваждение.
Хлоп-хлоп-хлоп, — это аплодировал старшему товарищу сэр Ёлка, глядя восторженно и удивленно.
С лирикой у юноши были сложные отношения: он не понимал стихи и сам не мог срифмовать даже двух строк. Казалось бы, и к поэтам он должен был относиться холодно, но нет: люди, способные красиво сочетать слова в столбике, вызывали у него искренний восторг и уважение.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-06-02 14:59:15)

+3

37

Йоиши отвесил зрителям полушутовской поклон, едва не подметя пол рыжим хвостом, и выпрямился, улыбаясь с растерянной удовлетворённостью.
Эта весна самого его едва не лишила последних остатков боевого настроя, и её мгновенное уничтожение было фактом правильным, и всё же немного грустным.
- Самоистязание - норма для нас, магистр, - почти серьёзно заверил он сэра Йуггари, для пущей убедительности сдвинув рыжие брови, - подзатыльники, зуботычины и пинки... Спасибо за заклинание. Я так понял, теперь придётся поработать над коллекцией более-менее агрессивных песен, которые могут пригодиться в бою. Цветочками и бабочками тут не убедишь...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»