Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир "Веселые скелетики"


Левобережье. Трактир "Веселые скелетики"

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Некогда не был особым ценителем высокого искусства, но по долгу службы, то есть еще по долгу учебы занимался вычиткой многих поэтических произведений.  И то, что сейчас прибывало в моих руках, было, пожалуй, лучше многих, что попадались мне на глаза.
- Знаете, леди, Сэр Копен, что заведует разделом поэзии, локти себе кусать будет, - прочитав сие произведение, заверил я девушку. – Он горемычно рыдает каждый раз, когда выпускает свое нелепое творение в свет, и всегда, уж поверьте мне, при каждой встречи ропщет на жизнь, что, видите ли, ни один приличный поэт не хочет доверить свои произведения печатному изданию.
И говорил я сущую правду, и при все при этом довольно серьезным и деловым тоном, не считая того, что от души улыбался, но это все-таки знак расположения.
- Леди Мэлис, вам стоит попробовать, - заглянул в глаза девушки. – У вас замечательные стихи, и если у вас еще имеется такие, то вы – талант. А талант нужно озвучивать. Я кажется вспомнил…  Наверное, я слышал вас в «Трехрогой луне». Но мой вам совет, не останавливайтесь на достигнутом…  Хотите могу поспособствовать, хотя и уверен, что этого и не потребуется.
Замолчал, ожидая ответа, а потом, ну, накатило и я лукаво спросил:
- А вы только поэзию пишете, незабвенная?

+2

92

Эко в разговор не вмешивался, хотя его почему-то ситуация задела. Ну, как же - во-первых, он по жизни привык быть если не в центре внимания, то хотя бы в непосредственной области оного, а во-вторых, просто обидно как-то, когда собеседники находят общую тему для разговора, которую он по той или иной причине поддержать не может Бывший магистр тихо подосадовал на юных представителей нынешней интеллигенции и на их страшные тайны. Подумать только - второй раз за сутки он оказывался третьим лишним!.. Первый - это когда сэр Халли недвусмысленно намекнул на то, что Семилистнику в очередном расследовании делать нечего...
Внешне магистр по-прежнему оставался невозмутимым. Все переживания и размышления были надёжно спрятаны под маской привычной  отстранённости. Отодвинув вторую опустевшую тарелку, он занялся камрой, периодически запивая ещё глотком-другим бальзама Кахара. К тому же, у него была газета - по дороге в трактир купил два выпуска "Королевского голоса, один срочный, а второй - обыкновенный. Первый был уже прочитан вдоль и поперёк, второй же - только бегло просмотрен. Ради разнообразия, Эко открыл газету с конца, где обычно помещают объявления, и погрузился в чтение.
С одной стороны, подумалось ему между делом, какие-то высшие силы, или кто там существует, словно противятся моим намерениям и на что-то пытаются мне, неразумному, намекнуть. А с другой, я опять-таки оказался связан по рукам и ногам собственным честным словом!
Длинный блестящий ноготь чиркнул по бумаге, отмечая заинтересовавшее магистра объявление. Нужно будет, пожалуй, наведаться в Приют Страждущих насчёт лекарской вакансии... Он негромко кашлянул и вежливо произнёс вполголоса:
- Сэр Лаертэ. Леди Мэлис. Я ещё зачем-нибудь нужен кому-то из вас?

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-21 21:17:24)

0

93

- Простите, незабвенная, но я всего пару раз там бывал, да и не запомнил ни ваш псевдоним, ни вас… Зато запомнил интонации – хоть что-то, а то бы сгорел от стыда, - учтивый поклон девушки, который тут же перешел в недоуменный взгляд, адресованный Сэру Эко.
И, между прочим, эта леди, Ваша знакомая, - подумалось мне. – И с чего вдруг такие перемены?
Посмотрев на него умоляющим взором, разве что не заканючил, благо период моего нежного возраста давно минул, и я научился держать себя в руках.
- Сэр, Вы, мне очень нужны, честно, и, кстати, если леди не против, я прочитаю Вам ее стихи, - подмигивать было бы просто явной наглостью, поэтому я просто послал ему Зов.
«Поддержите меня Магистр, Леди действительно хорошо пишет, но Ваше весомое слово придаст ей уверенности и направит ее стопы в редакцию, а мы, я очень надеюсь, сможем поговорить»
И не дожидаясь ответа никого из них, вот такой я бестактный человек.
- Кто-то все еще плачет о белых своих кораблях…

+1

94

Удивительное дело, в трактире – стихи читают. А вот то ли место подходящее, то ли чтец, уж больно ушлый попался, а может стихи такие больно проникновенные. Но притихло все сразу, или только показалось.
Морок наплыл на посетителей, да и хозяина проняло. Туман наплыл, да рваный какой-то, будто кто вырваться из него собирался. И зазвучало что-то, позвало  кого-то одного,  всех как одного…
Плачем… злая тут земля…
Сон… увы… никак не я…
Мы изменим… мы маним…
Мир сквозь мир… мы пробежим…

Загудело все вокруг, надрывно, взбудоражило всех. А туман-то стелется, будто живой, и форму так и гляди примет.
Но словно щелкнуло что-то, то ли мороку сил не хватило, то ли еще чего. А вокруг уже будто и не было наваждения. Тишь, да благодать. Только люди вокруг испуганные, да ошарашенные.

+1

95

Эко хмурился, теребя пальцами концы кожаной тесёмки, которой на варварский манер были перехвачены на лбу его волосы. Светлые, почти белые, как лунный свет, коснувшийся вечных снегов... Тьфу! И попёрло же на лирику! Хотя сравнение это принадлежало не ему, а было некода вычитано из какой-то книжки.
Стихи Мэлис  оказались воистину замечательными! Даже если ему хотелось бы придраться, то едва ли нашлась бы хоть малейшая зацепка... И Эко произнёс совершенно искренне:
- Вы... обязательно печатайтесь, леди!
Хотел сказать ещё что-то, но из-за наплыва эмоций красноречие окончательно ему изменило. Разве что по выражению лица видно было, что хвалит он вовсе не из банальной вежливости, а по правде.
И снова щелчок интуиции. Это была отточенная десятилетиями почти инстинктивная реакция на присутствие чужой магии, будь она хоть Очевидной, хоть Истинной, хоть серо-буро-малиновой в крапинку. Реакция, идущая впереди сознания - ещё не понял, но уже почувствовал. Так зрачок сужается под резкой вспышкой света, и только потом глаз пытается отыскать его источник, а мозг - додумать все недостающие детали.
Подобное чувство не ранее как сегодня Эко уже испытывал.
Когда?
Туман... Морок...
Морок?
Всеобщее единодушное оживление посетителей трактира...
Магистр хлопнул себя по лбу. Как же! Очередное наваждение, весьма похожее на то, которое довело народные массы до дружного купания в фонтанах!.. По крайней мере, на первый взгляд и правда было что-то общее.
Переведя взгляд на сэра Терса, Эко только головой покачал, тщась подобрать какие-либо связные слова даже по Безмолвной Речи.
"Теперь, сэр журналист, Вы и сами от меня не уйдёте! В первую очередь - как свидетель."
Надо было срочно поставить в известность кого-либо из Тайных Сыщиков, если они, конечно, не наслаждаются заслуженным сном. Ещё Эко знал, что не стоит пока заострять внимание на произошедшем. Он снова нацепил маску бесстрастного магистра, а сам в это время мучительно соображал, стоит ли послать Зов своим знакомым, или же целесообразнее явиться в Управление самому.

0

96

Вот это уже выбивалось из разряда обычных посиделок в трактире. И что это только что было? Я просто чудом дочитал стихотворения, хотя пока читал его, было как-то спокойнее, нежели, когда оторвал свои очи от самопишущей таблички.
Что за дрянь, ползучая? Интересно это все видели? Хотя судя по лицам присутствующих, это действительно видели многие, да что многие? Абсолютно все присутствующие в этом некогда милом трактире.
- Эм… это все видели? – все-таки спросил я, не утруждаясь поволноваться по поводу того, что мой вопрос будет звучать глупо.
И пока я с глупым видом взирал на собеседников, мой неугомонный мозг начинал выстраивать новые теории и планы, будь он не ладен – за любой бред зацепиться. Но это я так, прибедняюсь, мне же это до безумия нравиться, дырку в небе на до  мной!

+1

97

- Морок. Туман, вернее. Самый обычный туман, если не считать того, что появился он аккурат тогда, когда сэр Лаертэ начал стихотворение вслух читать. И ещё мне показалось, что туман этот был немного... живой, что ли. Я прав?
Магистр небрежно откинулся на спинку стула, потянул из кармана трубку и табак. Неспеша начинил трубку курительным зельем, прищёлкнул пальцами, добывая искру. Те, кто знал его достаточно, сразу уловили бы намёк, что Эко явно настроен на продолжительную беседу.
- А посему, позвольте и мне в свою очередь пару вопросов задать. Вас, леди Мэлис, раньше подобные наплывы вдохновения посещали? Я имею в виду, совершенно внезапные и ни с чем вроде бы не связанные. Или здесь некоторым образом недавнее купание в фонтанах замешано, а?
Он не удержался и с хитроватым озорством подмигнул девушке - дескать, не бойся, незабвенная, я тебя не съем!
- А у Вас, сэр Терс, я вот что узнать хочу. Замечали ли Вы у себя раньше талант чтеца?
Мысль о том, чтобы призвать на помощь Тайных Сыщиков, как-то сама собой отодвинулась на задний план, а после и совсем испарилась. Эко привык сначала самостоятельно выяснять всё, что только можно выяснить, и уже потом идти советоваться с кем-то посторонним. Сейчас он не вспомнил даже, что должностным лицом он уже вроде как не является. Магистр - он всегда магистр,и выработанную десятилетиями привычку докапываться до сути не пропьёшь и так запросто на полке в чулане не оставишь.

+2

98

Опа! Как быстро сместились приоритеты. Теперь уже спрашивали меня, и при этом магистр выглядел так, будто он всю жизнь этим занимался, а еще получал от этого удовольствие. Ни дать, ни взять – человек на своем месте. Интересно этому их в Ордене учат, или природное дарование.
Но я отмахнулся от назойливых мыслей и решил подыграть, да  и не прилично молчать, когда тебя спрашивают.
- Легко отвечу на ваш вопрос, талант чтеца замечен не был, - бодро рапортовал я, лукаво улыбаясь, и давая понять, что отвечаю честно, но вся сложившаяся ситуациовина вызывает резонанс. – Да и занимался я этим дело еще, будучи студентом, а как закончил Высшую школу, так все мои словеса перекочевали в  письменную форму. Не грешите ли Вы на нас с леди, за этот морок, как вы выразились?
Я переглянулся с леди и внимательно посмотрел на сидящего напротив мужчину. Похоже, тот собирался разобраться в этой ситуации, а мне как раз место там, где что-то разбирают.

+1

99

- У меня под подозрением все без исключения! - совершенно серьёзно заявил Эко, рассматривая собеседников через клубы ароматного дыма. В этой курительной смеси, изготовленной им собственноручно, табака была всего одна часть, а  всё остальное - пряные травки да цветочки с его исторической, так сказать, родины. Причём исключительно для запаха! Орденский символ подождёт, сейчас ясная голова нужна.
- Мне всегда больше нравилось идти от общего к частному, постепенно сужая круг поиска. Так что и Вы, сэр журналист, и Вы, незабвенная, - кивок в сторону Мэлис, - в известной степени у меня "под колпаком". Я и самого себя подозреваю ничуть не меньше, потому что в таких делах нельзя быть ни в чём уверенным наверняка.
Произнеся столь длинную и проникновенную речь, магистр снова надолго замолчал, наслаждаясь трубкой и производя в уме нехитрые рассчёты, и наконец изрёк:
- Что до идеи со следственным экспериментом, то она мне весьма по душе! Только сперва надо всё-таки информации поднабрать. Почему я, собственно, и спрашиваю о том да об этом... Вот расскажите-ка мне, незабвенные, что вы сами-то в этот момент видели, чувствовали и, может быть, слышали? Мне, как вы понимаете, важно выслушать прежде всего вас, как непосредственных свидетелей.

+1

100

Очень интересный расклад, подозреваемые-свидетели, милый статус. Хотя мне понравилась честность сэра Эко, сразу как-то располагает к беседе по душам. Не будь с нами девушки, я бы высказался куда более конкретно, а так… Вдруг потом у девицы стишки забористые пойдут. И кто в этот будет виноват?
- Почему бы и не рассказать, коль хороший человек спрашивает, - поддерживая настроение Магистра, заговорил я. – Ну, по чувствам, я особо ничего и не понял, а вот глаза видели… Вы выразились «морок», хорошее слово, а так туман туманом. Или будто призрак материализоваться  собирался. А при этом голоса или голос, будто… ну, шептал что-то…
Не стал я вдаваться в подробности, что мне это напомнило мое общение с призраками, от чего я и не удивился. Да, человеку, которому периодически что-то видится и слышится, не в новинку такая красотища. Я и до сих пор не уверен, что это действительно не был призрак, хотя это было замечено и другими. Но утверждать не  брался только по одной простой причине, нужно было выслушать все точки зрения, в этом я был с мужчиной солидарен.
Ободряюще улыбнулся леди, интересно что привиделось ее прелестной головке.

+1

101

Эко снова одарил журналиста долгим и проницательным взглядом льдисто-серых глаз, словно старался заглянуть ему в душу и окончательно убедиться в искренности показаний. Затем точно такой же взгляд достался и юной поэтессе.
От комментариев же магистр пока решил воздержаться. Вместо этого спросил с заговорщической интонацией:
- Так значит, проведём эксперимент? У Вас, Мэлис, есть какие-то предложения, я правильно понял?
Такой поворот дела ему нравился. Ещё бы, если предложение о сотрудничестве исходило от самой свидетельницы, которую он, грешным делом, поначалу счёл девушкой робкой и застенчивой. Что ж, если и впрямь попытаться подманить недавний морок на стихи, авось кое-какой толк выйдет!
"А если неоправданный риск?.."
Нет, эту здравую мысль пришлось пока вежливо потеснить.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-24 03:39:13)

0

102

Следственный эксперимент? Эта парочка мне начинала нравиться все больше и больше. Магистр, понятное дело, человек бывалый, а вот девушка – такую с первого взгляда судить не возьмешься. Не предсказуема! Жаль, что пишет только поэзию, с ее хваткой к нам бы.
Но я отвлекся, замечтался и чуть не пропустил момент, когда практически решили, что на нем и будут отрабатывать эксперимент.
- Ну, давайте, проведем, - примирительно кивнул, наблюдая за собеседниками. – Готов стать подопытной жертвой, дабы доказать невиновность леди!
Подмигнул девушки, и подумал, что с галантностью перебарщиваю, вдруг еще, что не то подумает.  Я ж примерзкий тип, про меня все и не так понимают, но с этим я за годы жизни, худо-бедно смирился.

0

103

Леди Мэлис, убедительная просьба ждать моих ответов и не описывать за меня мои решения и реакции. В противном случае, я вообще откажусь продолжать отыгрыш с Вашим участием.

Эко молчал, и казалось, что он уже почти смирился с тем, что с его мнением здесь будут считаться через раз. Он и рта не успел раскрыть, а молчание, судя по всему, и было расценено как согласие. Или по крайней мере - как непротивление.
"Ну и молодёжь сейчас пошла!" - подумал бывший магистр Благостного и Единственного, но вмешиваться по-прежнему не спешил. Пусть всё идёт как идёт. Хотя он предпочёл бы начать с сэра Лаерте, раз уж именно его исполнение стихов пришлось по вкусу недавнему мороку.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-26 16:59:26)

+1

104

Подперев подбородок одной рукой, на которую практически навалился,  я ждал, когда девушка нанесет в табличку стихи. Понимающий взгляд адресовал Магистру, хотя, в первую очередь нервничать нужно было мне. Это меня сейчас будут проверять на вшивость, то есть на способность читки стихов, с магической составляющей. Будто бы на экзамене в Высшей школе, а я то думал, что отмаялся с подобным, раз и навсегда. А вот нет, прифортило!
- Ну, что скажете? – обратился я к Магистру, когда леди Мэлис закончила готовить материал для чтения. – Сэр Эко, раз уж вы у нас ведете это дело, то командуйте. Сделаю все как скажите...
Ага, точно, и безумно надеюсь, что ничего не произойдет… А то под белы рученьки, парень, и ни какого тебе интервью, что уже и так ускользает прямо у тебя из-под носа.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-11-28 10:57:16)

+2

105

Эко снова затянулся, с наслаждением выдохнул ароматный дым и наконец изрёк:
- Командую. Вы, сэр Терс, сперва прочитайте что-нибудь отвлечённое, то есть - не из репертуара леди Мэлис. Но и без явной магической составляющей... Мне хочется понять закономерность, а там видно будет.

0

106

- Как скажите, почтенный, - откликнулся я, взбодрился и пробежался в памяти, выбирая что-нибудь уж очень не магическое, и бросив на сидящую рядом девушку случайный взгляд, зачитал нечто давно слышанное.

Странных и новых ищу на страницах
Старых испытанных книг,
Грежу о белых исчезнувших птицах,
Чую оторванный миг.

Жизнью шумящей нестройно взволнован,
Шопотом, криком смущен,
Белой мечтой неподвижно прикован
К берегу поздних времен
.

Белая Ты, в глубинах несмутима,
В жизни - строга и гневна.
Тайно тревожна и тайно любима,
Дева, Заря, Купина.

Блёкнут ланиты у дев златокудрых,
Зори не вечны, как сны.
Терны венчают смиренных и мудрых
Белым огнем Купины.*

При этом я старался не придавать этому большого значения, читал будто и в прошлый раз, но к ощущениям прислушивался. А толку-то? Ничего не происходило, совершенно.
Закончив, я посмотрел на Магистра, не скажу, что результат меня разочаровал, но и не порадовал. Это мало того ничего не доказывало, так еще больше опровергало. А может нам, всей компанией привиделось? Или камра была с Джубатырской пьянью перепутана.
- Ну, что? Продолжаю?..

_______
*Блок А. А.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-11-29 11:09:13)

+1

107

124 день года, время близится к полудню

Леди Тахома Масс привычным движением открыла дверь в очередную забегаловку. Первое впечатление оказалось положительным и она, мягко позванивая серёжками, направилась к ближайшему свободному столику. Выбор столика никогда не был для неё принципиальным делом. Чисто и на том спасибо. Столица столицей, однако от забегаловок можно чего угодно ожидать. К примеру, в последнее время она развлекалась насылая на простых обывателей легкие иллюзии. К примеру, муху в супе. Посетитель муху видит, а повар - нет.
Ну а пока что, попросив камры и немного печенья, девушка устроилась поудобнее, разворачивая газету. Происшествия, происшествия, реклама... А вот это уже интересно... О чём там болтают за соседним столиком?

Отредактировано Тахома Масс (2011-12-06 01:05:26)

+1

108

Отписываюсь вне очереди, т.к. леди Мэлис пропускает ход.

Эко не вслушивался в стихотворение - ему был важен не смысл, а результат. Результата пока не было... Бывший магистр только вздохнул, осознав всю нелепость ситуации: даже сейчас, когда он был отстранён от дел, всё равно приходилось заниматься какими-то тайнами и расследованиями, внезапно менять и рушить собственные планы и так далее... И ради чего, спрашивается? Терс - он молодой, активный, амбициозный. К тому же - это видно сразу - журналист с истинным призванием. Понятно, что ему нынешнее происшествие кажется интересным и увлекательным. Эко, в общем-то, тоже был тем ещё любителем авантюр, но в данный и конкретный момент он почувствовал себя дико уставшим. Ещё бы - столько событий за какие-то пару тройку часов, ну или немногим больше того... неважно. После такого хочется завалиться спать и продрыхнуть целые сутки, а тут приходится с людьми общаться да мозгами шевелить... И дёрнуло же юную поэтессу появиться именно сейчас и спутать все его планы!
Потомок уандукских жрецов тихо вздохнул и отвёл глаза, словно опасался, что кто-то из его собеседников может нечаянно подслушать его слишком громкие мысли.
Когда сэр Лаэрте закончил читать и поинтересовался, стоит ли продолжать, Эко лишь плечами пожал.
- Не знаю. Ничего особенного, честно говоря, я пока что не увидел и не почувствовал.
"По-моему, только время потеряли", - добавил он уже про себя. Затем поднялся и жестом подозвал официанта, чтобы расплатиться за угощение. Военная привычка - не держать долгов. Сегодня ты жив, а завтра нет... Когда с этой мелкой формальностью было покончено, мужчина поднялся и привычным жестом оправил складки лоохи.
- Время не ждёт, господа и дамы. Посему вынужден откланяться. Есть у меня кое-какие дела, которые мне не хотелось бы откладывать на потом.
Здесь он не соврал. Надо было наведаться в один из Приютов Безумных, куда, если верить газете, как раз требовались лекари и прочие сотрудники.
"Только вот с интервью и правда неудобно как-то вышло..."

Отредактировано Эко Йуггари (2011-12-02 02:34:52)

0

109

И тут я понял, что та самая Судьба, что благоволила к мне как баловню, неожиданно повернулась ко мне своей знаменитой пятой точкой. Дела, видите ли у него!
Магистр, - не выдержал я и послал Зов, не при леди же выражаться. – Я понимаю, что вы такой весь из себя занятой человек, но какого вурдалака, я тут разыгрывал всю эту комедию? К чему это блажь с экспериментами? Я, как идиот, читал эти стихи, не насмехаетесь ли вы надо мной, уважаемый?
Пожалуй, я слегка сорвался. Хвала Магистрам, что Безмолвная речь не передает эмоций, хотя сидевший напротив меня мужчина в полной мере мог оценить масштаб по моему лицу.
Что касается самого эксперимента, то по моим расчетам, тут им и не пахло. В себе, надо сказать, я даже стал сомневаться, а на поруку оказалась чушь!
Поймав на себе взгляд девушки, немного удивился. Было что-то в ней такое необычное, чутье меня никогда не подводило. И в какой-нибудь другой ситуации я бы сам так просто не отпустил бы прелестницу, но как бы ни странно это звучало, меня прельщал мужчина. От которого я ждал объективных объяснений.

+1

110

"Это не комедия", - пожал плечами Эко. - "По-вашему, все следственные эксперименты должны выглядеть красиво и пафосно? Знали бы Вы, какой ерундой подчас приходится маяться, чтобы нащупать одну-единственную мелкую зацепку!.. Ну а что касается дел, я ни в малейшей степени не соврал. Практически каждый день, за редким исключением, расписан у меня буквально по часам. И я, поверьте, не меньше вашего сожалею о том, что потратил драгоценное время на эту, как Вы изволили выразиться, комедию, вместо того, чтобы побеседовать с Вами по существу."
А вслух было сказано совсем другое:
- Сэр Лаертэ, я попросил бы Вас проводить меня в Приют Безумных, если у Вас, конечно, найдётся дюжина минут свободного времени. Ну а по дороге, я надеюсь, мы сможем обсудить кое-какие детали, о которых ещё не успели поговорить. Буду ждать Вас у выхода их "Скелетиков".
Коротко и учтиво кивнув в ответ на слова Мэлис, магистр направился к двери.

=====> Улицы Левобережья

Отредактировано Эко Йуггари (2011-12-03 00:09:39)

+1

111

Тихо и почти незаметно вошла Энона. От еды из "родного" трактика её уже выворачивало на изнанку, потому она решила самым наглым образом отправиться к конкурентам. Как всегда устроившись подальше ото всех, возле угла, девушка заказала камру и четыре блюда "чего-нибудь очень мясного и очень большого". Официант недоверчиво покосился на странную барышню, но пошел выполнять заказ. Что ж, самое сложное позади: сделать дурацкий заказ. Вот теперь оставалось самое скучное: дождаться его...

0

112

На безмолвные пояснения сэра Эко, я промолчал, сейчас не время и не место вступать в такого рода полемику.
- Да, я провожу вас, - ответил мужчине с серьезным видом, давая понять, что понято все, и не надо считать меня мальчиком.
Оставалось только одно, прелестная поэтесса, что по несчастливому стечению обстоятельств, встретилась мне именно в этот момент. В какое другое время, я бы не прочь был бы завести с ней беседу,  предложить работу и не только. Но сейчас мне стоило поспешить.
- Леди Мэлис, простите за столь поспешный уход, но я еще надеюсь на встречу с вами, - я галантно поцеловал ей руку и замер. Ну, не мог я так просто уйти, вот хоть режьте. Не спорю, что мог бы по свободе послать ей Зов, и договориться о новой встречи, но…
- Я все-таки надеюсь, что вы отправитесь сейчас в редакцию, - шепотом заговорил я, наклоняясь к ее уху. – От такого коллеги, как вы я бы не отказался. Я пошлю Зов, предупрежу, что вы идете, вас там будут ждать, вам только останется сказать, что от меня. И… вы сказали, что не пишете прозу, но я в вас вижу репортерскую жилку, что не дает вам покоя. Я, конечно, могу и ошибаться, но разве вам это не интересно? Если я в вас все-таки не ошибся, и вы в своей жизни хотите большего, чем редкие выступления в Луне, то… обратите внимания вон на ту леди, что сидит за столиком, явно приезжая и давно не была в Ехо. Попробуйте собрать материал на статью… Все что угодно…
Вот теперь я высказался, добродушно подмигнув и еще раз поцеловав руку девушки в запястье, я откланялся.
Нужно было срочно догонять Эко.

=====> Улицы Левобережья

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-12-05 14:01:34)

0

113

Долго и безответно гипнотизируя свой столик, Энона таки дождалась свой заказ. Официант принёс четыре больших тарелок с не менее впечатляющими размерами убитыми птичками на них. После он ушел, с недоумением периодически оглядываясь, дабы понять, как же эта девушка собирается уничтожить всё это. Энона же невозмутимо взялась за вилку с ножом, маленькими кусочками не спеша взявшись за нежное жаренное мяско.

0

114

Тахома с печальным выдохом закрыла газету, свернула её в трубочку и спрятала в бесконечное "далеко" складок лоохи, в которые каким-то чудовищным образом всегда помещалось почти всё. Что сумочка, что лоохи - их вместительность в хрупких женских руках начинает приближаться к астрономическим размерам.
Обернувшись, леди поняла, что в трактире появилось новое лицо, у которого на столе стояло огромное количество еды. Тахома невольно поморщилась. Сама она всегда обходилась небольшим количеством пищи раза два, максимум три в день. Так что, предположение, что кто-то собирается умять это всё за один присест просто... пугало. И тем не менее, это вызывало некоторый интерес. Что за аура может быть у человека с такими гастрономическими потребностями? Привычно задержав взгляд на одной точке, Тахома "включила" своё особое зрение. Что ж, странно. Аура почти пустая. Даже не пустая, а... Тонкая, не яркая. Едва-едва обрамляет тела. Магией тут и не пахнет. Зато яркая. Решительный человек.
- Привет! - беспардонно пересела она за столик к девушке в чёрном лоохи и обезоруживающе улыбнулась, мягко звякнув серёжками.

0

115

Внезапное появление неизвестной и на вид очень уж юной леди обескуражило бедную Энону. Сначала она на всякий случай обернулась, но убедилась, что вокруг никого нет, и "Привет" адресован именно ей. Ещё она заметила, что свободных мест ещё довольно много.
-Привет, - глухо, с недоумением ответила девушка, а потом вернулась в нормальное состояние и спокойно спросила, - Вам что-нибудь нужно?
Если бы не воспитание Эноны, у неё бы так и вырвалось не "Вам", а "тебе". Впрочем, она даже с детьми нередко разговаривала на уважительном тоне, посему это было не так уж и сложно.
Хм, на вид обычная девушка. Надеюсь, она ещё не сочла меня сумасшедшей обжорой.

0

116

"О, Грешные Магистры! Что за сумасшедшая обжора! - мысленно удивилась Тахома. В близи гора еды казалась ещё больше. - Ааа! Я всё поняла! Она кого-то ждёт!"
- Да ничего особенного. Просто я решила начать окружать себя знакомыми и друзьями. Меня зовут Тахома, а тебя? - Леди Масс потянулась через стол за рукопожатием. На "ты" она сразу перешла тоже по привычке. Её бурный характер требовал сразу ломать такие преграды. Да и интуиция подсказывала, что Тахома могла смело считать себя старше. Правда, никогда не знаешь, как человек к этому отнесётся, однако редко кто настолько уверенно стоит на своих принципах, что отказывается от общения.

0

117

На всякий случай Энона взглянула Тахоме в глаза: а не издевается ли она? Надо сказать, это первый случай, когда совершенно незнакомый человек решил познакомиться с девушкой. Но во взгляде новой знакомой ноты насмешки не замечалось. У Эноны появилось пару вариантов: может Тахома только переехала в город, а может она - постоянный клиент трактира и привыкла знать в лицо по имени всех, кто здесь околачиваится.
-А меня зовут Энона. - девушка говорили достаточно тихо, так, что слышать её мог кто-то, находящийся в диапазоне столика.
Она протянула свою слабую ручку и пожала её в ответ. Энона пораскинула, чтобы эдакого сказать, чтобы не очень стесняться нового человека. Осилило её почти сразу, тем более, что она собиралась сделать себе небольшой пиар.
-Только не говорите никому, что я здесь была. Если в Обжоре Бунбе узнают... - девушка имитировала жест "секир-бошка" и улыбнулась.

0

118

Тахома звонко рассмеялась.
- А что, неужели в том трактире НАСТОЛЬКО ревностны к постоянным клиентам? Слушай, а ты кого-то ждёшь, да? А вообще, очень приятно. Я недолго в этом городе, но надолго. Надеюсь, мы будем друзьями?
Тахома поёрзала на стуле, пытаясь усесться поудобнее. Стол был немного высоковат для неё, но на это можно было не обращать внимания.
Энона начала казаться ей милой, однако стеснительной. И с этим можно было даже ничего не делать, стеснительные люди не так склонны к демонстрации своих успехов, которые задевают самооценку себя любимой.

+1

119

Наконец напряжение спало и Энона уже почти не волновалось, тем более, что одна из её догадок столь внезапного знакомства подтвердилась, хотя вообщем-то голос у неё был одинаково ровный всё время, да и выражение лица еле-еле менялось.
-Ну, если честно, просто повар трактира очень расстроится. - Смущённо ответила девушка, - Но если я скажу, что таки да, мне таки отрежут голову, Вы ведь будете больше заинтригованы. Тем более что я там постоянный клиент волей-неволей, как-никак я там работаю, а ходить специально в другой трактир то некогда, то лень. Ну, сегодня правда особенный случай. А с чего Вы взяли, что я кого-то жду?
Глупый вопрос почти сразу сопроводился ещё одним запоздалым внутренним осинением, достаточно было взглянуть на недоеденное первое блюда и три нетронутых.
-Ах, это..
Нет, если я скажу, зачем мне столько, она точно решит, что я рехнулась...

0

120

- А разве это всё не... А... Ну, приятного аппетита... - как-то съёжилась девушка. Желудок её в ужасе ёкнул и напомнил, что они только что слегка перекусили и ему этого хватит ещё на пару часов. И тут же справившись с удивлением, Тахома вновь улыбнулась. И решила уже что настала очередь ждать вопроса от собеседница, однако тут же в памяти всплыл недавно вылезший вопрос:
- А кем ты в "Обжоре" работаешь? Поваром? - с сомнением уточнила она

Отредактировано Тахома Масс (2011-12-06 22:09:46)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир "Веселые скелетики"