Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Зеленое Кладбище Петтов


Левобережье. Зеленое Кладбище Петтов

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

- Сэр...Мёнин, мне было поручено только передать вам слова сэра Халли, что я впрочем, уже и сделала. Ваше право последовать в соответствие с его просьбой сейчас или чуть позже. Я же, ни в коем случае не конвоир, сожалею, если так могло показаться, - тут же ответила Меламори Вершителю, сетуя на то, что действительно ее появления и требование скорейшей встречи никак не соответствовало действительности.
Она ответно кивнула леди Сотофе, немного нахмурилась, ей так и не была понятна ситуация с леди Ханемер, что сказал ей сэр Джуффин и при чем тут была она сама. Но весь накал интереса постепенно сошел на нет, хотя она и подумала, что стоит в последствие все разузнать, но сейчас она для этого очень устала.
- Я бы с удовольствие задала бы вам множество вопросов, дабы умерить свое любопытство, но понимаю, что многое мое дело. Желаю вам удачи и... Я понимаю, что вы не убежите, но лучше вам этого действительно не делать этого...
Теперь ей оставалось выслушать ответ и она смогла бы осуществить желаемое. Только сейчас она поняла, что смертельно устала. Домой... спать...

0

62

Будьте уверены, незабвенная, я никуда не сбегу и непременно предстану пред очи Вашего начальника в ближайшее время. И передам ему, что Вы отлично справились с этой нелёгкой миссией - убедить меня согласиться с ним встретиться, хехе... И вот ещё что... Не хотел бы Вас обременять такой просьбой, но могу я расчитывать, что Вы не станете слишком уж громко разглашать мою небольшую тайну? Я, в свою очередь, приношу Вам свои извинения за то, что не сказал его сразу и, возможно, доставил Тайному Сыску этим немало хлопот. И всё же я прошу Вас сохранить этот секрет, по крайней мере, до тех пор, пока хранить его не станет бесполезно. - Мёнин чуть слышно вздохнул и поклонился Меламори. - Если же Вы решите всё-таки утолить своё любопытство - я всегда к Вашим услугам. Сейчас же, я вижу, Вы нуждаетесь в отдыхе, а потому не смею Вас больше задерживать. Если позволите, я откланяюсь.
Попутно он кивнул Сотофе и Нанке, лукаво улыбнувшись последнему. И , подождав, пока взгляды всех его собеседников, наконец, переключатся с него на более интересные объекты, он под шумок прошмыгнул обратно в дом Магистра - там остались два неземной красоты создания, которым он твёрдо пообещал себе отдать полагающуюся им долю восторгов. Там же, уже с благоговением гладя обоихдраконов, он решился послать Зов Джуффину.
А вот и я, Чиффа. Твоя подчинённая меня всё-таки нашла и передала мне твоё сообщение. В общем... я готов добровольно сдаться в твои загребущие лисьи лапы! Не сомневаюсь, что такие разговоры по Безмолвной Речи не ведутся, а потому оставляю за тобой право назначить время и место, и я приду.

Отредактировано Мёнин (2011-09-17 18:06:44)

+1

63

"Будьте спокойны, Ваша тайна останется тайной, до тех пор пока вы не сделаете, что-либо, что не сделает ее явной..." - только и ответила она сэру Мёнину и кивнула в знак прощания.
Она посмотрела, как скрылись из виду леди Сотофа и сэр Нанка, и Легендарный Король скрылся за дверьми домика.Теперь сделав все что было поручено, можно было бы в коей-то веки выдохнуть.
Домой... - подумала и тут же выругалась, памятуя о том, что ее дом теперь не был пригоден для жилья. Она даже подумала, не прикупить ли новый, в другом месте, она и так отличалась в этом вопросе постоянством, пожалуй, повод сменить это выдался. Но и это она решит потом, а сейчас она намеревалась воспользоваться гостеприимством Кааха, который столь любезно предложил ей кров.
Она было хотела послать еще один важный, по ее мнению Зов, но посчитала, что если до сих пор не последовало ответа, не стоит настаивать. Вздохнув своим мыслям, она отправилась на улицу Черной Подковы.

=====>>>>Дом на улице Черной Подковы

+1

64

1

Рука леди Сотофы ведьмы легла на его локоть совершенно спокойно. Она явно его не опасалась, хотя и не доверяла. Впрочем, он не собирался ни причинять ей зло, ни входить в доверие.
Мысли женщины были сейчас осторожными и вкрадчивыми, но она не пыталась закрыться, и Нанка оценил это.
-Знаете, я давно хотела спросить. Вы уже давно на кладбище? Всмысле над землей...

Нанка рассмеялся.
- Отлично сформулировано, леди. Не знаю, - честно признался он, пытаясь перевести в меры времени ту вечность, которую он прожил осознавая лишь боль, ужас и ярость. - Какое-то время я плохо осознавал окружающий мир, и память моя молчала. Могу только сказать, что с тех пор как я вспомнил, кто я, и стал прислушиваться к миру, прошло несколько дюжин дней. Достаточно, чтобы я немного разобрался в происходящем.

Он спокойно заглянул в глаза шедшей рядом ведьмы.

- Я думал, Вы просветите меня насчет много другого. Но я ошибся. Вы не доверяете мне, что вполне понятно. Вы испытываете относительно меня определенные опасения. И это тоже объяснимо.

В тени полуразрушенной ограды Нанка указал ведьме на целую россыпь горьких яблок колоцинта. Спросив взглядом ее согласия, стал наполнять ее корзинку.

- Вот почему Вы думаете, что я могу быть интересен Тайному Сыску, я понять не могу. Я не нарушил Кодекс ни на йоту. Моя магия не использует силу Сердца Мира, а Очевидная мне не интересна. И уж ни в коей мере я не посягаю на права Ордена Семилистника быть Благостным, Единым – и единственным, – в голосе Нанки прозвучала едва уловимая ирония. - Мантия Великого Магистра для меня в прошлом. Я никогда не был амбициозен, звания и титулы меня не интересуют, если есть возможность прикоснуться к знанию. Так что… – он метнул в ведьму синий улыбчивый взгляд, - кто знает, не приду ли я однажды к воротам Иафаха, просить о мантии Магистра Семилистника, если решу, что это поможет мне научиться чему-то новому.

Горькие яблоки продолжали сыпаться в корзину.

- Но все же я хочу просить Вас, леди, ответить мне откровенно на несколько вопросов. Что за разговоры о покойниках, восстающих из мертвых и отправленных навсегда и далеко? Кто-то еще из моих людей вернулся? Что с ними стало? Где они сейчас? Полагаю, леди, Вам это известно. И ответив мне, Вы никому не нанесете вреда. Скорее наоборот.
Потому что если кто-то вернулся… если кто-то кроме меня вернулся… значит… значит, не было чьей-то злой воли… была неудача… возможно, ошибка… моя ошибка… и некому и незачем мстить… и можно вздохнуть спокойно, сбросив с души этот тяжелый холодный камень… и можно попробовать все исправить… найти лекарство…

- Расскажите мне правду, леди Сотофа. И в благодарность я так же откровенно отвечу на любые Ваши вопросы.

+2

65

Смех Великого Магистра заставил леди Сотофу умиленно улыбнуться.
-Ну вы даете. - простодушно сказала она,- С другой стороны после долгого "сна" и пробуждение соотвествующее.

-Не знаю, опасения ли, просто когда сталкиваешься с чем-то, чего доселе не видел, относишься к этому чему-то с интересом, но и дистинцию соблюдаешь, думая "А вдруг оно ядовитое?".

Спустя недолгое время Нанка все-таки показал леди местечко, где колоцинт произростал в изобилии.
-Спасибо! Лучше места и искать нельзя!- благодарно улыбнулась она. И впрямь, желтоватые плоды часто выглядывали из-под зелени и контрастировали на фоне темнеющей земли. Помощь мага тронула Сотофу. Она тоже сделала неуловимое движение рукой, после чего плоды начали взмывать над землей и плавно приближаться к корзине. Общими усилиями емкость была наполнена довольно быстро, так что у леди Ханемер был богатый улов. То, что нужно для целебных зелий.

-Пожалуй, потому,- ведьма пожала плечами,- Что ваше наличие в Ехо- это уже событие. Вы можете быть интересны всем, не только Тайному Сыску. Но и им в том числе. Ребята ведь охранают покой города и наверняка захотят удостовериться в том, что вы безобидны. Я, например, верю в вашу чистоту. Кстати, можно просто не кричать по углам, кто вы есть и никто не и заподозрит. Просто после принятия Кодекса Хрембера власти начали с особой внимательностью относиться к могущественным колдунам. Когда наш славный мир едва не рухнул, многие призадумались об осторожности.  Знаете, даже если все и узнают о вашей истинной сущности, это еще не значит, что вас кинут в темницу Холоми. Не воспринимайте все так критично, хотя ваша озабоченность собственной судьбой вполне естественна. Вас могут просто порассматривать чуток, поставить штамп "К мирной жизни пригоден" и оставить в покое. А в Семилистнике я была бы вам только рада. Точнее...это была бы огромная честь. Скорее училась бы у вас я.

-И опять я не могу удовлетворить ваше любопытство. Паришвый из меня все-таки собеседник, уж простите. В данном контексте слова Джуффина о покойниках были обычной шуткой. Мы еще и не такое сказать могли, уж поверьте.Вы первый представитель Ордена Долгого Пути, которого мне представилась возможность встретить, и именно в связи с этим я так благоговейно трепещу. - она слегка улыбнулась, от чего ее щеки украсились ямочками, глаза были спокойные и ожидающе глядели на Нанку.

+4

66

Сотофа получила ответный Зов Джуффина.

«Знаю я эти ваши целебные микстуры, - легкомысленно передразнил ее Чиффа.  - Поживем – увидим, незабвенная. Развлекайся, не буду больше отвлекать тебя от твоего покойника», - распрощавшись, он прервал безмолвную речь.

Мёнин услышал Зов сэра Почтеннейшего Начальника.

«Сэр Монти, надо полагать? – в неожиданно официальном тоне Джуффина звучали откровенные злорадные нотки. - Будь по-твоему, давай встретимся, сэр Вершитель», - миролюбиво ответил сэр Халли своему любимому монарху. - После заката у тебя, если, конечно, ты не боишься приглашать в свои стены такого тяжелого человека, как я», - в шутливом тоне была скрыта суровая правда.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-09-19 22:18:45)

0

67

Вершитель на мгновение явственно смутился от упоминания Джуффином его выдуманного имени. К счастью, наблюдать его смущение было пока решительно некому, кроме спокойно созерцающих его синеглазых драконов.
Чего мне бояться, Чиффа? - он позволил себе усмехнуться и отвечать почти так же ехидно. - Уж живьём-то ты меня, тяжёлый человек, есть не будешь, верно? А уж со всем остальным мы как-нибудь разберёмся. У меня, так у меня, никаких возражений. Только камру я тебе тогда готовить не буду, она у меня не многим лучше дворцовой... Тогда и поговорим. После заката буду ждать. Адрес ты ведь наверняка и так знаешь?

0

68

Сэр Халли ответил на Зов Мёнина.

«Что-то не припомню, чтобы записывался в дерьмовые ясновидцы, - ответил Чиффа в том же тоне. - Раскрывай свое убежище, монарх, не тяни».

0

69

Мёнин подмигнул драконам и покачал головой: ему, как оказалось, решительно не хватало всёэто время вот этой Джуффиновой манеры общения.
А я думал, твои Тайные Сыщики и так про меня всё знают. Слушай, признаться честно, я сам не удосужился свой точный адрес запомнить. Кажется, Улица Имбирных Снов, а дом - весёленький такой, светло-голубого цвета, ты его сразу обнаружишь, как пить дать.

0

70

2
Нанка был искренне восхищен: леди Сотофа обладала фантастической способностью на протяжении доброй дюжины минут плести цветистую и волнующую словесную вязь, и в результате – не сказать абсолютно ничего. Несомненно, такой навык требовал длительных и упорных тренировок в словесных дуэлях с собратьями по Ордену. Но и в природной способности к этому дивному искусству леди трудно было отказать.

- Вам учиться у меня? Приму Ваши слова, леди, за изысканную лесть, - Нанка склонил голову в почтительном поклоне. – Насколько я могу судить, Вы, леди, относитесь к тем, кто четко делит мир на мужской и женский. Вы живете в мире своих женских целей, забот и умений, и Вам дела нет до мужских игр. Так что вряд ли мы с Вами когда-нибудь сможем почувствовать себя коллегами, равноправными коллегами, я имею в виду. Я, знаете ли, не девочка, - Нанка лукаво усмехнулся.

Они уже подошли к воротам кладбища.

- Что до Вашего совета не высовываться, а именно так я понял Ваши слова, то поверьте, у меня нет намерения объявлять свое имя и звание каждому встречному, как я это сделал Вам и сэру Монти. На то была определенная необходимость. Хотя, поверьте, я предпочел бы этого не делать.
…если все и узнают о вашей истинной сущности, это еще не значит, что вас кинут в темницу Холоми…
Холоми… Холоми… он рад был бы повидаться с замком, где знал каждый камень едва ли не по имени…
Холоми, обитель Халлы… куда Золотой Ветер входил как к себе домой…
Нанка улыбнулся, улыбка жила одно мгновение в уголках губ – и погасла.

- Я не стану просить Вас сохранить в тайне мое имя и факт моего присутствия в городе. На улицах Вы об этом вряд ли станете рассказывать, а кому посчитали нужным – уже рассказали, - его взгляд, устремленный на ведьму, был абсолютно спокоен, без тени обвинения или упрека. Она сделала то, что считала необходимым. Он со своей стороны сделает то же самое. Какие тут могут быть претензии? Они – не друзья и не союзники. Но пока – и не враги. Время само расставит все на свои места.

- Но я хотел бы попросить Вас о другом. Пусть моя откровенность послужит Вам залогом моих добрых намерений. Вы занимаете в Семилистнике весьма высокое положение, это очевидно, не возражайте. Позвольте же прибегнуть к Вашему покровительству, чтобы получить доступ к библиотеке Ордена. Мне нужна информация, чтобы найти ключ к решению тех проблем, которые создало мое появление здесь и сейчас. Я понимаю, что прошу почти невозможного… - он улыбнулся. – Но обещайте хотя бы подумать. Со своей стороны я готов рассмотреть Ваши условия, - Нанка поднес к губам руку леди Сотофы.

- Позвольте еще спросить: к кому, как Вы полагаете, мне следует обратиться за получением того, что Вы назвали штампом, подтверждающей пригодность к мирной жизни? К коллегам той прелестной леди, которая так долго безмолвно беседовала с сэром Монти? Или к кому-то еще?

Нанка толкнул кованую калитку, галантно пропуская леди вперед.
- Ну и самый главный вопрос, леди. Куда прикажете Вас проводить?

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-20 14:16:02)

+3

71

-Какая там лесть. - Сотофе никак не удавалось оскорбиться как следует. Когда имеешь дело с такими людьми, как Магистр Нанка, это весьма проблематично. Кстати, ладно еще Джуффин, который знал леди Ханемер как свои пять пальцев, но этот славный маг, пошутивший на тему "девочек"...Это было так неожиданно и в чем-то мило. Он практически прочел ее. Странное ощущение, но сознание Сотофы было далеко от того, чтоб содрогаться при столь вероломном вмешательстве. Ей понравились слова Нанки и она только рассмеялась в ответ.
Она внимательно слушала мага.
-Готовы рассмотреть мои условия,Магистр?- лукаво улыбнулась колдунья. -А парик носить будете?- ее грудь и плечи мелко содрогались в беззвучном хихиканье.
-Да на кой вурдалак вам сдался этот штамп?- легкомысленно отмахнулась Сотофа. -Такая ерунда нужна людям, что сами не уверены в собственной адекватности, а вам чужое одобрение не требуется.

-Мой амобилер стоит у ворот, ведущих на кладбише. Пожалуй, до туда и пройдемся. Очень любезно с вашей стороны.

+2

72

3
-Готовы рассмотреть мои условия, Магистр? А парик носить будете? - в голосе ведьмы звучало лукавство. Или сарказм?

Синие глаза Нанки распахнулись в удивлении.
- Леди, Вы хотите сказать, что в библиотеку Иафаха пускают только особ женского пола? Неожиданно… - он рассмеялся. – Ну, это не проблема… И парик мне без надобности.
Он небрежно встряхнул головой, на плечи – и вниз, к талии - хлынул шелк темных волос, свился в тяжелую косу. Черты юношеского лица дрогнули – словно кто-то ударил по отражению в воде – и на леди Сотофу с улыбкой взглянула сапфирно-синими глазами хрупкая темноволосая девушка, несколько странно одетая, это правда, но, по крайней мере, ее принадлежность к женскому полу сомнений не вызывала.
- Вижу Вас как наяву, леди, - голос Нанки тоже приобрел женственные бархатистые ноты, - что скажете? В таком виде меня пустят в скриптории Иафаха?

Девушка со смехом крутанулась на каблуках, демонстрируя себя главной ведьме Семилистника.

- К амобилеру так к амобилеру, - девушка поудобнее перехватила корзинку и танцующим шагом двинулась рядом с леди Сотофой к выходу с кладбища.
Амобилер леди Сотофы действительно ждал свою хозяйку на узкой пустынной улочке. Девушка почтительно помогла ведьме сесть за рычаг, поставила рядом корзинку, и неожиданным, совсем не девичьим жестом поднесла к губам руку женщины:
- Я благодарен судьбе за возможность познакомиться с Вами, леди. Надеюсь, Вы не откажете мне в надежде продолжить знакомство в будущем. Ваш покорный слуга, леди.

Изящный поклон. И – уже со смехом – почтительный реверанс со всей изысканностью старой школы.
- До встречи, леди.

Помахав вслед, девушка тем же танцующим шагом отправилась назад, на кладбище.

Нанка, погруженный в собственные мысли, даже не озаботился вернуть себе прежний вид.
Темнокосая девушка, постукивая каблучками, стремительно шла вдоль ограды, бездумно обрывая со шпалер бутоны вьющихся роз. Проходя мимо стола, где так мило заседала их теплая компания, движением брови ликвидировала следы незаконченного чаепития. Взлетела на крыльцо, хлопнула дверью. Прислонилась к запертой двери спиной, плечи ее беспомощно поникли.
Что делать дальше?
В гостиной послышалась возня, зазвенело что-то стеклянное, со всего маху сброшенное на пол.
- Эй, Раш, Зус, хватит баловать! – резко бросила она, отбрасывая занавес, закрывавший вход в гостиную. – Нашли время!

Шагнула, собираясь дать нагоняй драконам, - и замерла, наткнувшись на фиалковый взгляд Вершителя.
- Грешные Магистры…  - только и смог выдохнуть Нанка. – Ты тут откуда взялся?
В замешательстве он даже не заметил, что начал говорить «ты»  едва знакомому Вершителю.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-21 14:27:57)

+4

73

Поначалу драконы присматривались к Мёнину с некой долей подозрения: данный субъект казался древним созданиям слишком шумным и беспокойным. Но очарованный ими Вершитель включил свою харизму на полную мощность, да к тому же так и светился неподдельным обожанием, так что, вскоре ему уже каким-то образом удалось раскрутить драконов поиграть с ним не то в прятки, не то в салочки, не то ещё в какую-то странную игру. От души хохоча, он не заметил, как один из драконов смахнул откуда-то стеклянную вазу, и та с осудительным звоном разбилась. В этот момент в доме послышались шаги, и Мёнин, подумавший было, что Магистр возвращается, поначалу непонимающе моргнул, увидев вместо Нанки незнакомую, казалось бы, девушку. К счастью, он быстро сообразил посмотреть девушке в глаза - и рассмеялся снова, когда до него дошло.
- Ну, в общем, мне дали некую отстрочку. Мне назначено быть дома к закату, и я подумал, что... В общем, я же могу здесь погостить немножечко, пока мне не нужно будет идти? Правда ведь могу, да? Тут у... - он на долю секунды запнулся, разбираясь с правилами вежливости, но, в конце концов, решил махнуть на них рукой, раз уж собеседник решился на это первым. - Тут у тебя очень здорово, и вообще, ты, вроде бы, приглашал? А этих прелестных существ, значит, зовут Раш и Зус? - драконам достался ещё один влюблённый взгляд. - Я запомню, пожалуй... А могу я поинтересоваться, почему ты вдруг... э... решил сменить... принадлежность?

+3

74

Сотофа с удивлением смотрела на своего спутника, а по губам ее расползалась тонкая улыбка. Все-таки этот человек был глубоко отчаянным и легким одновременно. Все эти разговоры, что были у них до этого не имели никакого смысла. Глядя на Магистра можно было заключить, что он смог бы скрыться от чего и кого угодно. И от Тайного Сыска, и от Семилистника при желании. Слишком уж изворотлива рыбка. Ни один рыболовецкий крюк не выдержит ее напора.
-Конечно, пускают особ и мужского пола, и женского, да и вообще бесполых созданий, если уж сильно нужно будет. Просто я чаще всего нахожусь в окружении юных леди, так что наличие еще одной вряд ли вызвало бы резонанс в обществе, а юноша вроде первого вашего облика- иди знай. - пожала она плечами, улыбаясь такой готовности к конспирации. - Но как я погляжу, и с этим проблем нет. Хотя, и юношей вы бы отлично прошли, но зачем привлекать лишее внимание? Одним словом, я согласна вам помочь, Магистр. Только пришлите Зов, а там уж разберемся. До встречи.
Она улыбнулась уголками губ, а потом чуть шире, когда увидела, как Великий Магистр Древности завлекуще виляет задом. Проводив сие действо взором, ведьма тряхнула головой и хихикнула. Такое бывает, когда наедине с самим собою ты разумеешь всю забавность произошедшего.
Леди Сотофа уселась за руль амобилера, бережно положив корзину с колоцинтом на соседнее сидение и дала по газам, напевая какую-то старинную мелодию.

------------>Иафах

+2

75

4
- Что сменить? - непонимающе спросил Нанка, но тут его взгляд упал в потемневшее зеркало в одной из ниш, откуда взглянула на него темнокосая ведьма с напряженным синим взглядом,- ах, это... Нравлюсь?
Он кокетливо повел плечами, демонстрируя иллюзорный, но вполне завлекательный бюст, вильнул бедрами.

- Это моя попытка понравится леди Сотофе настолько, чтобы она впустила меня в святыню Иафаха - его библиотеку. Видимо, в Семилистнике книги могут читать только женщины. Или мужчин туда принимают только неумеющих читать...

Нанка провел ладонью по лицу, стирая девичью маску, рассеянно двинул бровью - осколки вазы испарились как лед на раскаленной плите. Переспросил рассеянно:
- Погостить? Да сколько угодно... Дом в твоем распоряжении, - и широким небрежным жестом передал этот самый дом в распоряжение Вершителя.

Сам бросился на диван, закинул руки за голову. Его отсутствующий взгляд пробежался по узорам гобелена, двинулся дальше, остановился на Вершителе, продолжавшем возиться с драконами.

- Я могу задать тебе несколько вопросов? - вдруг спросил он. - Почему тебя искал Тайный Сыск? И кто этот сэр Джуффин Халли, который ждет тебя сегодня после заката? Только не думай отделаться пустыми фразами. Не хочешь говорить - просто подумай.

Нанка усмехнулся холодной, жесткой улыбкой.
- Если что, скажешь, что ты ничего не говорил - и это будет правдой. Просто коварный древний колдун прочитал твои мысли...

Он осекся. Легким движением поднялся, шагнул к Менину, положил руку на плечо.

- Странный день сегодня, Вершитель, - голос Нанки был певуч, почти нежен. – Странные ветры просквозили сегодня мою грешную душу. Ты согрел меня, дав мне кровь, жизнь и вернув силы. Не считай меня неблагодарным. Но сейчас меня леденит ветер, несущий опасность и угрозу. У меня дурные предчувствия. Кое-что беспокоит меня.

Только начав говорить, он, наконец, смог сформулировать, что именно его беспокоило.

- Кровь обычных людей не утоляла моей жажды. Я не могу быть уверен, что кровь Вершителя действует иначе. А если ты помог мне не навсегда? Если завтра мой голод вернется? А ведь мне уже начало нравиться жить этой охотой… Теперь, когда мои силы со мной, кем я стану? Неуязвимым охотником за чужой кровью? Воплощением ужаса? Я должен остановить себя, пока еще не поздно. Я должен что-то сделать. Я должен найти средство от этого безумия.

Он отдернул руку.
- Иначе ты меня возненавидишь…

+2

76

- Нравишься, нравишься! - Мёнин прыснул, не сдержавшись. - Значит, в Семилистник наметил? А если тебе нужна библиотека, то, может, лучше...
Он резко оборвал сам себя. "Так, нет, обещание, помнишь, Сэр Монти? О-бе-ща-ни-е! А впрочем... ничего же не станет, если сводить его в Библиотеку? Один-то раз?"
Тем временем, Нанка начал задавать вопросы, которые заставили Вершителя смущённо улыбнуться и виновато развести руками:
- Не думаю, что это тайна. Джуффин Халли - Почтеннейший Начальник того самого Тайного Сыска, который меня искал - и нашёл, как видишь. А почему, собственно... Ну, в общем, ты же помнишь, что я говорил про своё родство с Халлой Махуном? Так вот. Родство у нас ещё и... как бы сказать... профессиональное, в некотором роде. А если говорить совсем коротко - у меня есть перпед Джуффином некие обязательства, которых я не выполнил. Серьёзные такие обязательства, не просто так.
Затем в его взгляде появилась тревога. Он молча выслушал Нанку до конца, а потом вздохнул и задумчиво покачал головой.
- Я не возненавижу тебя в любом случае. Но ты прав, с этим нужно что-то сделать. Я не хочу, чтобы ты снова страдал... этим... - Мёнин невольно содрогнулся, когда перед его глазами снова замаячили воспоминания Магистра Ордена Долгого Пути. - И поэтому я хочу помочь тебе найти что-нибудь более действенное, чем моя кровь - если окажется, что её было недостаточно для твоего... выздоровления.
"А может,действительно в Библиотеке что-то есть? Но даже если и есть - нет гарантий, что мы найдём нужное. Она иногда слишком упрямая и может водить за нос тысячелетиями. Так что, это тоже не вариант решения, а жаль."

Отредактировано Мёнин (2011-09-22 22:09:16)

+3

77

5
Библиотека?.. Библиотека Мёнина...

В памяти Нанки всплыло то, что он вынес из сознания Мёнина за краткий миг единения. Вынес - и не дал себе труда осознать.
Ты делаешь ошибку за ошибкой, Магистр. Твоя боль имела для тебя слишком большое значение, и ты снова не увидел возможности, которая открылась едва ли не в твоих руках.

Его пальцы судорожно сжались на плече Вершителя, он притянул его к себе, так близко, что прижался лбом к его лбу.

Твоя библиотека... твоя легендарная библиотека, Король... я вспомнил, я видел ее, когда... был тобой... отведи меня туда... это мой шанс, может быть, единственный шанс!.. не откажи мне в праве стать тем, кем я был! дай мне вернуться окончательно! не позволь мне стать чудовищем, которое будет вызывать у тебя лишь отвращение... прошу тебя!.. я знаю, ты обещал... знаю, это невозможно... но для меня сейчас нет невозможного... я буду бороться до конца... так помоги же мне сейчас!.. как мне тебя убедить?..

Его пальцы расжались, он бессильно уронил руку, понимая, что сейчас от него почти ничего не зависит. Легендарному Королю предстояло сделать собственный выбор - между словом чести и его возможным - только возможным! - спасением. И каким не был его выбор...

Каким бы не был твой выбор, Вершитель... каким бы он ни был... ничего не изменится для меня в моем сердце... это - мой выбор...

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-23 09:41:30)

+2

78

Вершитель чуть нахмурился, размышляя и глядя на Нанку. Конечно, он и так уже слишком много за последние пару дней нарушал своё собственное обещание начать уже жить обычной жизнью. Конечно, дорога в Библиотеку, как он думал, была для него теперь закрыта, и конечно, неизвестно ещё, согласится ли эта своевольная реальность, которой даже Вершитель был не указ, дать им именно то, что нужно. Конечно, всё это так, но...
Но.
- Я не знаю, - сказал он честно, проводя ладонью по волосам Нанки. - Я действительно не знаю. Может быть, есть и другой выход, попроще. Однако искать его в такой ситуации, когда, возможно, Библиотека, и правда, содержит нужное нам решение - это, по меньшей мере, слишком длинный обходной путь. Так что, пожалуй, я провожу тебя туда. Я обещал себе новую жизнь, да, но также я обещал помочь тебе, а это гораздо важнее. Не буду зарекаться, что это станет последним из моих нарушений собственного списка "табу", но я на это буду надеяться. Только... не сейчас, хорошо? Я должен всё-таки поговорить с Джуффином для начала о своих невыполненнных обязательствах. А затем... затем я отведу тебя туда. в Библиотеку, которую считают почему-то моей.
Он снова вздохнул и ободряюще улыбнулся Магистру.

+1

79

6
- Сейчас? - Нанка рассмеялся, и его смех отразился тихой музыкой в темных зеркалах, - нет, только не сейчас. И дело не только в твоем свидании с главой Тайного Сыска. Видишь ли, у меня на этот вечер есть некоторые планы... - его рука, нет, уже обе руки легли на плечи Вершителя. - Планы, не имеющие ничего общего с посещением библиотеки...

Прохладные пальцы скользнули по шее, вверх - к тонкому рисунку скул и бровей, прошлись по очертаниям губ.
- До заката еще есть время, так что я успею посвятить тебя в эти планы, - в синих глазах плавилось золото, - Такие планы требуют тайны. Не дело пересказывать их в гостиной. Пойдем наверх.

Он мягко сжал руку Менина, увлекая его за собой. Старая лестница заскрипела под шагами.
Повинуясь то ли безмолвному приказу, то ли собственным желаниям, черный дракон легкой тенью выскользнул в парк, а золотой сторожевым псом улегся у двери, опустив морду на тяжелые лапы.

В доме воцарилась тишина. Только в песочных часах с легким звоном искрящиеся разноцветные песчинки отмеряли секунды до заката.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-25 15:51:46)

0

80

Мёнин удивлённо, с восхищением приподнял брови. Улыбнулся даже шире обыкновения, вновь ощутив в себе тот самый непобедимый огонь озорства, с которым когда-то так устали бороться все придворные Его Величества.
И позволил увлечь себя наверх.
Всё-таки, подумалось ему, родной Ехо (а может, и весь Мир Стержня) его очень любит, раз устроил ему такое феерически приятное возвращение. Сюрприз за сюпризом, можно сказать!
Но лучше всего были даже не эти сюрпризы. А то, что теперь у него почти не было обязательств ни перед кем, и он был почти свободен...
То самое "почти" дало о себе всё-таки знать где-то за час до заката. Ответственность, всё это время тактично стоявшая в сторонке и не подглядывавшая, решила-таки напомнить о себе и деликатно постучала незадачливого Вершителя по голове - он почти физически это ощутил, да-да, вот что значит сила воображения!
- Э... - сказал он виновато, почесав в затылке. - Кажется, мне пора. Надо ещё домой дойти с Левобережья аж до Нового Города, а Тёмным Путём мне пользоваться сейчас нельзя. Ну, ты же понимаешь, да? - он посмотрел на Нанку, лежащего рядом, словно бы доказывая ему свою правоту, хотя тот и слова вставить не успел бы между его репликами. - Совсем нельзя! И так я совсем уже расшалился, во всех смыслах просто, ужас какой! Хотя, может, на драконах твоих..? Ах, нет, мне это теперь тоже нельзя. Мне нужно привыкать к пешей ходьбе, да я и не против, мне нравится гулять, да и вообще, если я сейчас попробую использовать твоих драконов в качестве летающего средства передвижения, это в любом случае добром не кончится... Ужас, как я разболтался, да?.. Короче говоря, я пошёл. Долг зовёт, как говорится! Я бы и тебя с собой взял, да вот Чиффа же там будет, как-то не хочется тебя так сразу ему показывать,хотя, конечно, он и сам рано или поздно тобой заинтересуется, а может, и нет - кто его знает! О! У меня гениальная мысль - в следующий раз в гости заглядываешь уже ты! Да-да, точно!
За всей этой болтовнёй он уже успел привести себя в должный вид, раза три поцеловать Нанку то в лоб, то в нос, то в руку, и потому к концу своего монолога уже весь так и сиял, как новенькая корона, и был полностью готов к походу домой.

Отредактировано Мёнин (2011-09-25 21:59:16)

+1

81

6
- Да иди ты уже, - Нанка с улыбкой смотрел на Вершителя, - на такую встречу опаздывать негоже, а то накличешь неприятности, нарушитель обещаний - он потянулся, чтобы поцеловать его на прощание.
- Я пришлю тебе зов. И в гости загляну, голубенький дом на улице Имбирных Снов, так? Иди же...

Шаги Менина стихли на лестнице, а Нанка все еще лежал, лениво опустив ресницы. Но мысли его неслись, как горный поток.

Заинтересуется мной твой старый знакомый, Вершитель. Как пить дать. Если уже не заинтересовался.

Он открыл глаза.
Пора было подыскать новое место. Зеленое Кладбище становилось людным местечком. В один день о его убежище узнал Семилистник и Тайный Сыск. Ох, как же скверно. Пора исчезнуть...

Он спустился вниз. Золотой дракон вопросительно поднял морду и, поняв желание хозяина, потрусил за ним. Нанка не стал запирать дверь - кто хочет, пусть приходит... все равно не найдет ничего, кроме заброшенного еще сто лет назад дома. Только разруха и запустение. Вместо цветущих вишен - сухие стволы. Вместо золотых кленов - непролазные заросли колючего шиповника. Не было здесь ничего никогда. И его здесь не было.

Драконы бежали за ним по заросшей тропинке. Собственно, уже не драконы - не хватало еще гулять по улицам с этакими спутниками - а два крупных пса, золотистый и черный.
Нанка отправился искать себе новое место для жительства.

>>> Левобережье. Заброшенный Парк.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-27 09:54:09)

+1

82

Собственно, Мёнин и ушёл, легкомысленно что-то насвистывая по пути. Уже издали он скорее почувствовал, чем увидел, как кладбище вдруг снова превратилось в заброшенный и забытый городской парк. Покчал головой, но путь продолжил - гулять-то ему в этом полюбившемся парке можно будет и позже, верно? А дорога была неблизкая...

===>> Новый Город, Дом скромного Сэра Монти Арама

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Зеленое Кладбище Петтов