Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правобережье. Дом леди Коеш

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Меламори была рада услышать спокойный и мелодичный голос леди Коеш. Она, конечно, не испугалась их отсутствию, но события последних дней показали, что все возможно как в этом мире, так и в других.
Не теряя времени, она потянула Маххаала за руку, даже не отдавая отчета себе в этом жесте, по направлению к комнате, откуда откликнулась хозяйка.
Гостиная действительно была уютнее, и камин, с потрескивающими дровами заполнял ее приятным теплом. Все что нужно в мрачную дождливую погоду. Когда Меламори вощла в комнату, и ее взгляд упал на леди Ла’айа и Кааха, удивление так и застыло на ее лице. Будь у нее в руках поднос, она неминуемо его уронила, и, пожалуй, пришлось бы готовить еще, но обошлось.
На лице ее возникло добрая улыбка и вслух она ничего не сказала, лишь послала зов Леди:
«Похоже, у вас есть еще один скрытый дар», - и благодарно улыбнулась.
Да, атмосфера в доме сейчас не располагала к серьезным вопросам, но нужно было начинать, дело не терпело отсрочки.
- Поговорим… о деле? – неуверенно спросила она, глядя на коллегу, которого практически не узнавала при его новом поведении, не замечая, что сама еще держит Маххаала за руку.

+2

32

- Поговорим… о деле?
- Разумеется. Ведь мы за этим сюда и пришли, - голос Кааха звучал спокойно, даже обыденно, словно они сидели друг напротив друга в приемной Дома у Моста. И только тот, кто знал его достаточно хорошо, мог уловить серебристые нотки смеха, тщательно замаскированные этой самой обыденностью тона.

Он примерно догадывался, каким будет выражение лица его коллеги, когда она войдет в комнату: плавный переход от "Быть этого не может!" до "Сэр Каах, опять вы... " Таким оно у нее бывало всегда, когда правильный и положительный Каах в очередной раз доказывал собственную неправильность и... скажем так... неположительность. Обычно процесс сопровождался падением мебели или посуды. Но в этот раз обошлось: поднос держал Маххаал. А Меламори... да, держала за руку Маххаала. Каах отметил для себя этот факт, как и перед этим то, что обычно камру леди Блимм готовила много быстрее.
Дождавшись, пока Меламори удачно достигнет стадии "Не ожидала такого от вас, Каах... ", он улыбнулся ей.
Потом. Если хотите - об этом потом.

Чтобы не случилось с ним в эти несколько волшебных минут, он бережно отложил сказку в сторону и снова стал тем, кем был, когда перешагнул порог этого дома - всего лишь сотрудником Тайного Сыска, ищущим ответы на тревожащие его вопросы.

- Леди Ла’айа, - Каах передал девушке кружку, боясь прикоснуться к ее пальцам. - помогите нам, если можете.

Я уверен - ты поймешь. Ты поймешь?.. мне хочется верить...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-17 18:10:44)

+2

33

- Поведайте мне какой, Меламори, - Улыбнувшись украдкой леди, Коеш повернулась спиной к мужчине, прижавшись, чтобы было удобней не только сидеть, но и вести беседу.
- Мы всегда приходит за одним, а уходим либо ни с чем, либо с куда большим багажом, - мелькнула мысль и исчезла в водовороте других - тех, что уже о деле.
Девушка, неожиданно став совершенно серьезной леди, осторожно взяла чашку с камрой, вдохнув ее чудный аромат, благодарно улыбнувшись. Все-таки было в ее серьезности что-то от чарующего позднего тихого и неизменно теплого летнего вечера. Неуловимо, но это меняло окружающих, может, делая их чуточку лучше, чем раньше.

- Чтобы помочь, мне нужно знать все, что знаете вы, так будет проще, да и бродить в лишних догадках совсем нет желания, - Ла'айа положила свободную руку на колено мужчины, так тоже было проще. Чего говорить, но слепые больше видят мир кожей.

- А у меня есть выбор понять или не понять? Не беспокойся за меня

+2

34

На безмолвную речь коллеги, Меламори только кивнула. А вот леди Коеш ответила:
Не знаю, как назвать этот дар, леди, но та наша встреча и эта - слишком удивительно... - говоря это она адресовала леди заговорщическую улыбку, не сомневаясь, что та ее почувствует.
Заметив взгляд Кааха, уже обращенный на нее и Маххаала, она легко отпустила руку мужчины.Разговор мог затянуться, поэтому они разместились в креслах около камина. Приятное тепло и потрескивание дров. Все было так мирно и светло, видно сразу, кто хозяйка этого дома.
- Леди Ла’айа, - начала она, нарушая идиллию. - Сперва у меня вопрос, что ты сейчас можешь видеть. Твое зрение намного проницательнее наших. Прошу, скажи, какова твоя картина.
Меламори решила начать именно с этого, так как хотела сначала оценить, что стоит говорить, а что нет. Чем больше будет озвучено, тем теснее все будут ввязываться в это дело. А впутывать хрупкую девушку не стоило.
Меламори бросила взгляд на Маххаала, который сидел спокойно и молчаливо, понимая, что и его втягивать не надо, но он был не прост. И ее чутью говорила, что за себя то он постоит.
Мастер Преследования ждала ответа леди Коеш с нетерпением, смотря на нее, то на Кааха, который был с ней рядом.

+1

35

- Я видела радужные пятна, что наносят вред всем, кто даже просто под ними ходит, это их цель, их доводы не важны, - девушке не довелось увидеть оплетенных, только побывать под отравленным небо Ехо, - а еще я вижу твою заботу обо мне, но сейчас она излишне. Впутывать меня - не впутывать, решение будет моим, а к правильному решению меня подтолкнет судьба. Еще было что-то мелкое... подобное насекомым... от них сильно пахло безумием. Вот и все, что мне довелось увидеть за столь короткое путешествие.

Спокойно договорив, Коеш улыбнулась всем присутствующим.

- А еще угнетение, оно идет не от неба, а от земли, и его плетут сами люди - жители города. И вы тоже успели в этом поучаствовать. Но это вполне понимаемо. Вы имеете удивительную связь с землей, связь между вами и ею нерушима, идет свой круговорот.

+2

36

Меламори внимательно слушала леди Коеш, понимая, что все ее слова сводятся к тому, что уже более или менее известно. Она не удивилась, когда девушка почувствовала ее мысли, кому как не ей это знать. Внешне она оставалась спокойной, а вот внутри снова бушевали эмоции и догадки, лишь  легкое перестукивание пальцев по кружке камры выдавало это.
- Леди Ла’айа, спасибо, - кивнула она. – Я действительно не хотела бы впутывать вас в это. Ситуация нам в принципе известна, мне так же известен человек, который стоит за всем этим.
Леди Блимм посчитала, что стоит их ввести в курс дела, так было правильнее. Раз уж втягиваешь людей во что-то, то изволь объясниться, дорогуша.
- Проблема состоит в том, чтобы найти леди Хару, которая и оплела город этими нитями, дабы заявить о себе и своем Ордене, - она сделала паузу, отхлебнув камры, и уставилась на дно кружки, из которой еще ароматно пахла оставшаяся камра. Потом вкратце изложила суть, то что сочла нужным, без лишних подробностей, а главное без эмоций. Эмоции остались внутри.
Ситуация для нее была тяжелая, ибо вмешивая в это дело других людей, она поступала опрометчиво и брала на себя ответственность, к которой казалось не была готова. Чтобы сделал сэр Халли? Он бы быстро ее нашел, не думаю, что логово Леди Великого Магистра ускользнуло от его взора. Но шефа не было, а нужно предпринимать что-то. Срочно!
Мастер Преследования захотела вскочить и побежать. Пусть потребуется обойти весь город босиком в поисках нужного следа – сделает, лишь бы не сидеть без дела.  Но она сидела, ожидая реакции остальных.

+3

37

Она прислонилась к нему спиной и…

… сердце пропускает удар. Боль, ужас… Ледяной мокрый ветер ударяет в лицо, вырывая дыхание, а следующим ударом – ледяным лезвием молнии  – и жизнь… и за мгновение до – кто-то встает между ним и ночной бурей, прислоняется к нему спиной – и оседает от предназначенного ему удара... и капли крови – не его! не его! – обжигают лоб… привкус мяты леденит губы... И даже крикнуть нет сил… как же больно…

… шелковистая прядь коснулась щеки, отгоняя кошмар, легкая рука легла на его колено. И сердце забилось в бешеном ритме, наверстывая упущенные мгновения.
- Никогда! – не сумел удержать, еще во власти призрачной боли. Кааху показалось – он крикнул так, что зазвенели стекла, но на самом деле это был только чуть слышный стон. Он бессильно провел рукой по лбу, стирая капли холодного пота, с содроганием взглянул на свои дрожащие пальцы. Разумеется, никакой крови. Это было... что это было?..

У меня есть выбор?..

Выбор есть всегда. Он есть у тебя. И у меня. И я не выберу это. Не для тебя. Как там говорила Меламори однажды – выбор пролегает между Правильным и Неправильным? Между «хочу» и «должно»?  Я выбираю – для себя... Да, больно – но правильно. Как должно. Выбор сделан.

- Проблема состоит в том, чтобы найти леди Хару, которая и оплела город этими нитями, дабы заявить о себе и своем Ордене.

- В чем же тут проблема? - Каах смотрел на коллегу опасно сузившимися глазами. - Найти ее проще простого. Как ищут паука, спрятавшегося в своей паутине. Ударь по паутине – и паучиха сама выползет на свет. Вы говорили, кажется, что Король приказал изолировать тех, кто попал под влияние Нитей. Где их содержат? Пошлите зов кому-нибудь из тех, кто этим занимается. Нам нужно поговорить с кем-то, запутавшимся в Паутине.

Азарт, который бродил в крови Мастера Преследования, азарт охотника, ищущего дичь, передался и ему. Но он не дал ему воли. Стрелок должен быть спокоен, чтобы рука его не дрогнула. Потому что шансов сделать второй выстрел – практически нет. И так легко самому стать мишенью.

- Давайте действовать, Меламори, у нас остается немного времени.

Если бы кто-то спросил - почему времени не остается? - он бы не ответил. Но знал это.
Прости...

+3

38

Что-то происходило.
Леди выронила из рук пустую чашку, которая с жалобным звоном-стоном ударилась об пол... но не разбилась.

- Ничего страшного, я сейчас ее найду, - девушка поспешно потянулась вперед, осторожно шаря рукой впереди себя, ища откатившуюся куда-то посуду, стараясь избавится от боли. Той что сейчас рвала душу и сердце от несправедливости... неправильности. Ла'айа по-прежнему спокойно улыбалась, а темная повязка впитывала в себя соленую красноватую влагу ее слез. Никто не знал, но Коеш беззвучно плакала, не понимая даже от чего.
А вот и несчастная, а может, и счастливая - это уж с какой стороны посмотреть - кружка попалась в цепкие пальцы.

- Я пойду с вами, - упрямо тряхнув тяжелыми волосами, слепая гордо вздернула подбородок, - Мне нужно увидеть этих оплетенных...

+3

39

"- Леди?.. Да, получилось... Рада приветствовать вас, леди Меламори Блимм. Мое имя Тиавин Морра, я Мастер Тонких Высказываний при дворе Его Величества, уполномоченная вести некоторые его дела. Собственно, не могли бы вы рассказать, чем занят Тайный Сыск на данную минуту?.."

0

40

На желание леди Коеш участвовать во всем этом мероприятии Меламори не возразила, если была возможность хоть что-то дополнительно узнать о пострадавших, упускать такой шанс было нельзя.
- Удар по паутине будет неразумным действием, здесь нужно действовать более… тактично, чтобы леди Хара этого не заметила, - глаза Меламори горели, говорила она с пылом, забыв о том, что совсем недавно она хотела себя сдерживать. – Но в том, что надо увидеть этих людей – я согласна. Договорюсь…
Она замолчала, отправляя Зов Старшему Магистру Ордена Семилистника сэру Эко, через него в Семилистник попасть было проще, а им и надо было только осмотреться. Попутно бросая взгляд на Маххаала, ожидая, что он ответит на все услышанное.
«Сэр Эко, извините, что беспокою Вас. Но есть срочное дело, которое не требует отлагательств. Я бы хотела попросить, провести меня и коллег в Иафах, дабы осмотреть пострадавших, попавших под влияние нитей леди Хары…»
Не успела она толком озвучить свою просьбу сэру Йугарри, как в ее голову бесцеремонно вторгся Зов незнакомой леди, что бы откровенного говоря не вовремя.
« Простите, леди Морра, но на данный момент у меня нет времени предоставлять отчет Мастерам Тонких Высказываний пусть даже и Его Величества. Вы верно заметили, Тайный Сыск занят» - оборвала она Безмолвную речь, дабы не упустить ответ сэра Эко.
При этом ее лицо выглядело недовольным, что не могло не ускользнуть от взгляда ее собеседников.

+2

41

Слова подобно гвоздям вбивались в сознание леди, оставляя тяжелый отпечаток на всем состоянии, отдавая ледяным холодом.

"Что ж, очень жаль, что Вы не можете понимать тонкие намеки на весьма очевидные вещи в моих словах. В таком случае буду с вами предельно откровенна. Вам ПРИДЕТСЯ дать отчет о действиях вас и ваших коллег, которые существуют на содержание короля, который НЕ МОЖЕТ сейчас вести государственные дела, при том, что ваша организация до сих пор не дала определенных РЕЗУЛЬТАТОВ. И единственный человек, на котором сейчас лежит ответственность за то, что творится в городе по ео спасению, сейчас вынужден тратить время на детские препирательства с девчонкой, возомнившей себя неизвестно кем, чтобы дерзить. Я вам не ваша семья, леди Блимм. И если хотите получить всяческую поддержку со стороны кого бы то ни было, вам ПРИДЕТСЯ как можно более коротким и информативным сделать ваш отчет"

Отредактировано Тиавин Морра (2011-08-19 11:38:43)

+1

42

Лицо Меламори резко побледнело и она напряженно уставилась в одну точку, так как тАкого Безмолвного общения у нее еще не было.
«Леди Морра, Тайный Сыск занимается своими непосредственны делами. Вот мой краткий и информативный ответ», - сказала и выставила блок. Сейчас не время препираться с грозными леди неведомо откуда, хотя она и взяла на заметку, что нужно будет узнать о Леди Тиавин побольше.

+2

43

Маххаал слушал и молчал, блеск глаз выдавал интерес к обсуждаемой теме, но понять что же так заинтересовало варвара было сложно. Меламори время от времени бросала на него взгляды, видимо ожидая ответа, но бросать слова как тяжелые капли приближающейся грозы было бы сейчас преждевременно. Он слушал и наматывал нить лоохи на пальцы руки.
Паутина... паук... поймать... распутать... - думал варвар и внезапно вспомнил и произнес тихо и отчетливо.
- Чтобы поймать хищника нужно выманить его из норы, лезть в его убежище небезопасно, а то и вовсе глупо...

+2

44

- Чтобы поймать хищника нужно выманить его из норы, лезть в его убежище небезопасно, а то и вовсе глупо...

- Великие Магистры, я о том и говорил, - Каах нетерпеливо тряхнул почти высохшей гривой, - глупо вступать в схватку с тем, кого не знаешь. Не так проста эта госпожа, и крови попортит она нам немало, чует мое сердце. Но не леди Хара сейчас волнует меня в первую очередь, а ее смертники.Тут у нас два выхода. Первый, нереальный: заставить, уговорить, принудить леди Хару их освободить. Да, Меламори, я знаю, что это невозможно, Вы говорили,- предупредил он возражение, готовое сорваться с уст коллеги.
- Поэтому и сказал, что этот выход для нас - нереальный. Разумеется, я могу встретиться с леди Харой и попробовать убедить ее, даром что ли я Мастер Убеждающий, - Каах улыбнулся, но чувствовал, что улыбка вышла кривой.

А почему нет, кстати. Всегда она первой начинала разговор - с Меламори, с самим Королем. Перехватить первый ход иногда означает получить немалое преимущество. Почему бы...
Но Каах не стал додумывать эту мысль сейчас, решив оставить ее "на сладкое", когда останется один. И когда он будет знать, с чем идти к Магистру Ордена Радужных Нитей.

Каах перевел дыхание и закончил:
- Пока я вижу выход в том, чтобы понять, как Нить подчиняет себе человека, и, может быть, попробовать освободить кого-то от нее. Предельно осторожно. Если получится. И если получится...

Если получится... о, если получится... - он даже не знал, что пообещать судьбе за такое невероятное везение,- я тогда в Семилистник вступлю... в послушники пойду к Йуггари...

Напрягшееся лицо Меламори подсказало ему, что кто-то послал ей зов. И он замолчал, ожидая. Но краска так резко сбежала с лица Мастера Преследования, что сомнений не было - разговор вышел исключительно неприятный.
Какие еще неприятности, Меламори? Нас отстранили от дел?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-19 19:33:57)

+2

45

- Можно и убедить леди Хару... но... - девушка замялась, попросту боясь, что ее поднимут на смех, - от чего-то мне кажется, что нити останутся... Они не зависят от воли одного человека, даже сильного... У них своя, более давняя жизнь... А может, это просто мои выдумки... - леди медленно поднялась на ноги, рассеяно вертя кружку в руках, - Мы многого не знаем. И... Да неужели вы одни что-то делаете в этом городе? - неожиданно воскликнула слепая, - Я понимаю, что вы сильны, у каждого свой дар и умения, но... этого может не хватить в этот раз.

+1

46

И тут воспоследовал запоздалый ответ - судя по всему, магистр был либо слишком занят, либо слишком замучан, либо всё это одновременно.

Разумеется, Меламори, Вы можете это сделать. Воспользуйтесь Явным входом в Иафах, благо он в эти дни не закрывается ни днем, ни даже ночью. Возьмите себе в помощницы мою ученицу - леди Либерту Ротта, она в курсе этого дела. Ах да! Ещё и на набережной эти... товарищи. Сходите, поглядите - не пожалеете. Их стережёт полиция, но здесь, думаю, у сотрудников Сыска проблем возникнуть не должно.

+1

47

Меламори взяла себе минутный таймаут, чтобы прийти от милой беседы с леди Тиавин, по истечении которой пришел Зов от сэра Эко. Она поблагодарила его и замолчала.
Выслушала всех высказавшихся немного отстранено, так и сама понимала все, что они высказали, и смысл тогда препираться. Только время тратить. А еще объявившаяся Леди Придворная Дама, все еще сильной головной болью не давала забыть о себе.
Ничего, Каах, кто нас отстранит? - собравшись ответила она на Зов коллеге.
- Я выяснила, где мы сможем найти людей...для экспериментов... Сэр Эко любезно сообщил, что в Иафахе нас встретят и проводят куда необходимо. А также на Набережной есть оцепление, где господа полицейские охраняют жертв, готовых в любой момент прыгнуть в Хурон, - она сделала вынужденную паузу, перевести дух и продолжила.- Думаю в первую очередь надо направиться на Набережную, а там посмотрим, что получится.Это не противоречит ни одному из предложений. Не стоит терять время...
Она встала с кресла, немного пошатнулась - Чтобы вурдалаки ее подрали, эту головную боль, но почти не заметно и посмотрела на всю компанию, ожидая и их действа.

+2

48

- Тогда почему мы все еще стоим? - улыбнувшись, девушка направилась к выходу, по пути натянув на ноги высокие сапоги, решив, что домашний костюм сойдет сейчас намного лучше, да и увидеть никто особо - не увидит.

---->> Набережная правобережья (Каах, Коеш, Меламори, Маххаал)

0