Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Набережная Правобережья


Правобережье. Набережная Правобережья

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Невежливость в ответ на невежливость? Эх, сэр... как Вы там назвались?.. Не помню. Кто же спрашивает у женщины, сколько ей лет?
- В данном городе, на мой взгляд, вообще ничего не меняется в этом отношении. А если и меняется, то за все почти шестьсот лет жизни я ничего такого не заметила. Другое дело, что этикет занимает меня даже меньше, чем имена. Но коли Вы относитесь к числу тех, кого интересует и то, и другое... Можете назвать меня леди Хорфи. Но просто имейте в виду, что Ваше имя (или то была фамилия?) я уже по чистой случайности забыла, - ответила Цара, пытаясь взглядом отыскать что-то, пригодное для сидения. Не найдя ничего более подходящего, чем лестница, спускавшаяся к воде, антикварщица просто села на верхнюю ступень оной, плечом прислонившись к перилам, - Совсем не запоминаю имена. Не получается. А иногда, ведь, так стараюсь, так стараюсь...

+4

62

Горец усмехнулся и запустил в воду еще один камень. На этот раз он упал не на лунную дорожку, а рядом, оставив на воде темные круги.
- Забыли имя? Ничего, я Вам напомню как-нибудь при случае, леди… Хофри? – на этот раз он обернулся к женщине. Глаза блеснули, как будто в них отразился лунный свет. В овале лица, очертаниях носа, разрезе глаз и общей лохматости шевлеюры было что-то подозрительно знакомое. – Ну, раз уж мы познакомились, - продолжил он, отвернувшись, - можно и последние новости обсудить. Впрочем, не думаю, что леди, которая видела Эпоху Орденов, удивишь каким-то массовым купанием в фонтанах и магическим ураганом в жилых кварталах на Правом Берегу…
Он поднял еще один камень, но не стал кидать его в воду, а почему-то завертел в пальцах, задумчиво рассматривая.
«Немного странное поведение для тайного сыщика, не находишь? Впрочем, спасибо, сэр Макс. Поздравления приняты. Мне считать это приглашением остаться в Ехо на подольше?»

+1

63

- Ах, и правда... Какие мелочи, - чуть не зевнув, ответила леди Хорфи, - Иногда мне, знаете ли, кажется, что "мятежные магистры", как их называют, передохли не от рук правосудия, а от банальной скуки. Эка невидаль! - купание в фонтанах... Празднуют что-то?
Цара задумчиво поглядела на потухшую трубку и осторожно постучала оной по перилам, извлекая пепел и гулкий металлический звук. Затем курительная принадлежность отправилась в карман.
- И, да, ураган-то сильный был? Или так себе? Ах, ну и просто для статистики... Скольких неуместных персонажей пришибло руками судьбы в итоге всех этих развлекательных мероприятий для власть предержащих? Или для Вас данное событие оказалось не на столько волнительным, чтобы вести подсчеты?..

+2

64

Камень отправился следом на предыщущими. Лунная дорожка вновь пошла волнами, гребешки которых серебрились в свете луны. Горец тихо рассмеялся.
- Я думаю, что у мятежных магистров попросту не хватает фантазии на то, чтобы устроить что-нибудь по-настоящему увлекательное. Тут уж скорее те, кто должен за ними охотиться, вымрут со скуки... А насчет праздника даже не знаю, леди. Я заметил только, что Орден Семилистника почему-то не поддержал эту восхитительную идею – окунуться в фонтан. Ребята в бело-голубых одеждах много трудились, извлекая жителей из водоемов. Впрочем, я думаю что не потому, что это было опасно. Скорее всего, магистру Нуфлину попросту завидно: все веселятся, а он нет. Вот и испортил всем праздник. А вот ураган был ничего так. Тоже мелочи, конечно, ну подумаешь, снес несколько кватралов, дело житейское, бывает. Но смотрелось, говорят, красиво.

+3

65

"Несколько кварталов"? Кто-то, я смотрю, разгулялся... Ну как разгулялся... - слова собеседника не произвели на Цару особенного впечатления, - Вечно у них вроде бы что-то не так, но в итоге все просто замечательно.
- Мне кажется, дело не в фантазии... Дело в том, что куда как интереснее пугать  этого... - антикварщица несколько раз щелкнула пальцами пытаясь припомнить, что же хотела сказать, - Дикого кота, чем раздобревшее животное с фермы (ну и драться тоже интереснее с первым), - завершила свою мысль леди Хорфи, - К тому же, у многих, как там?.. Мятежных магистров... не осталось таких родных и привычных старых врагов. А утрата хорошего врага, знаете ли, порой действует еще хуже, чем смерть ближайшего друга.
Порыв ветра разбудил миниатюрных птичек, до того мирно дремавших в прическе Цары.
- Декоративная птица. Две штуки. Таких больше не создают, - зачем-то сказала антикварщица, - А Вы-то сами из какого времени родом?

+3

66

- Откуда они у вас? – спросил горец, прищурившись на птиц. – Со временем сложно. История делит время на эпохи одним образом, каждый человек для себя – другим. Лично мне больше нравится мое деление. Да и течет время по-разному. Когда быстрее, когда медленнее. Когда и вовсе стоит на месте. Поэтому года я уже не считаю. Запутался. Хотя время, когда еще создавали таких птичек, я помню. Кстати, а вы понимаете суть игры. Определенно.

+2

67

Прав-то ты прав, - леди Хорфи слушала человека со все возрастающим интересом.
-...но полную картину можно получить только совместив эти самые, вами упомянутые, два способа времяисчисления. Этим я и занимаюсь... лась. Оттуда-то и птицы. А игра у всех одна, но суть разная, - Цара принялась наматывать прядь на палец, - Возможно, мы говорим об одном понимании, а быть может, о разных. Но вот знать ту суть, которую вижу я порой бывает скучно. Даже так: в настоящий момент один её эфемерный образ тяготит меня скукой, пусть раньше и внушал какое-то такое диковатое веселье. И вот, Вы уже вторым за сегодня напоминаете мне об этом... Как лучше назвать?.. Прискорбном факте.., - антикварщица поморщилась, - Ой-ей-ей... Кажись, вскорости терпение мое лопнет и как отправлюсь дебоширить... - леди Хорфи мечтательно подкатила глаза.
Ах, к слову, где-то я уже подобные нотки в речах слыхала сегодня... Этот молодо-немолодой человек, который еще посетитель... что-то вот прямо в подобном ключе и высказывался...

+2

68

- Ну и кому она нужна, эта полная картина? Разве что историкам, которые зарабатывают этим на хлеб. А простому человеку гораздо важней тот день, когда его дочка наконец-то вышла замуж, чем год, в который приняли Кодекс Хрембера. У каждого свои отношения со вселенной, каждому интересен в первую очередь он сам. Да и человеческое летоисчисление, года и эпохи, при желании всегда можно перерисовать. И какой толк тогда от этой «полной картины»? – горец потянулся еще за одним камнем, но камень был далеко и тянуться, видимо, стало лень. Лунная дорожка осталась непотревоженной, а горец неожиданно спросил: – А что за суть видите Вы? 

+1

69

Столь неожиданный вопрос поставил Цару в тупик.
- Ну... Зачем же сразу "историк"? Это как-то прямо даже оскорбительно и... - пробормотала леди Хорфи, умалчивая столь ненавистное слово - "скучно", и пытаясь попутно сформулировать четкое определение "собственной" сути мира, - Хотя... И историком тоже быть приходится. Ничего уж не попишешь... Да и толк от "полной картины" очень даже в свое время был, - она вздохнула, - Я не буду говорить обо всем, что составляет суть, которую вижу я, так как все эти цветастые нагромождения и вся вот эта вот "частично полная картина прошлого" упираются в одно - в скуку. Я вижу то, что к ней привело, знаю, почему лично я не могу помешать ей, несмотря на... собственные возможности. Еще я знаю то, что в любой момент могла бы уйти в прекрасное "не сбылось", но не делаю этого по одной простой причине. Скука - то, что творится внутри, а не снаружи. Раньше было веселей. Или просто пестрее. Не знаю. Вот Вам весело? Не судорожно весело, а вообще...

+2

70

Шелестящий смех раздался над самым ухом у Цары. Ветер, что ли, его донес? Горец сидел явно дальше. Смех был как будто… материальным? И пах сухой, жаркой землей и незнакомыми травами.
- Мне весело. Не скажу, что чересчур. Просто весело. Скучно тем, кто не знает, чего хочет. И не видит хотя бы одной вершины, которую хотел бы покорить, - голос прозвучал жестко, словно контрастируя с прежней расслабленностью собеседника и мягко прошелестевшим смехом. – Все просто. Это залог успеха. А также, ха, затрещин, которые ты получаешь по пути от Судьбы. Но это интересно, во всяком случае. 

+1

71

До сознания сэра Лойсо дошел довольно неожиданный Зов от леди Меламори:
«Сэр Лойсо, не сочтите за наглость и вопиющее безрассудство, но не припомните ли вы что-нибудь стоящего внимания из легенд о Холоми, времен вашего там обучения».

0

72

«Неожиданный поворот сюжета, леди Блимм. А почему Вы спрашиваете?»

0

73

"Сама не ожидала, уважаемый. А спрашиваю потому, что Вы учились в Холоми, и кому как ни вам знать все самое интересное и потаенное, когда там еще была школа", - ответила Меламори и после некоторой паузы спросила. - "Про загадочные комнаты, например, или что-то подобное не знаете?"

0

74

- Вам несказанно повезло, коли все еще видны Вашему взору какие-то вершины и цели... - сухо ответила леди Хорфи, ощущая нелепость ситуации, - Но за Вас я рада.
А не из этих ли, - Как их там прозвали?.. Мятежных магистров,- мой собеседник? А, впрочем, какая разница?
- Мы оных уже давненько не видывали, да и пробавляемся тут по-детски, прямо-таки, мелкими шалостями.

+1

75

- Шалости? И какие же, например? – Мятежный шимарский горец подобрал с земли пару палочек, выровнял их так, чтобы они были одной длины, сложил крест накрест и начал связывать выдернутой прямо из рукава лоохи толстой ниткой. - Вы ведь, судя по всему, непростая леди. А значит, и шалости у вас непростые. – Длинные и ловкие пальцы работали быстро и вскоре у перекрестья стал появляться квадрат из ниток.

«Может быть, и знаю, леди Блимм. Но с какой стати Вы интересуетесь развлечениями студентов времен моей молодости? Решили податься из тайных сыщиков в историки?»

0

76

"Между прочем не плохая версия, но нет... Моя цель куда более тривиальная, пытаюсь заслужить лишнюю печенюшку... При положительном исходе дела, могу обещать рассказать к чему все эти вопросы"

0

77

"Неужели старый лис морит Вас голодом? Воистину, жестокости его нет предела"
Шимарский горец ухмыльнулся.
"Подробнее, леди. Что за загадочные комнаты и зачем Вам понадобились эти байки?"

0

78

- А Вам вот так вот все прямо и выложи, как на духу... - леди Хорфи погрозила собеседнику пальцем, - Все здесь развелось что-то любопытствующих да пронырливых. Эх, не цените вы, все-таки, тайны... - Цара усмехнулась, извлекая из складок времени свеженабитую трубку и раскуривая оную, - Мне вот всегда было интересно, есть ли у таких абстрактных штук, как тайны, свое мнение о людях, их раскрывающих, - антикварщица усмехнулась, - Такие заманчивые понятия ведь просто не могут не обладать каким-то своим разумом...

0

79

«Сэр Пондохва, вот скажите на милость, если бы я знала ответы на эти вопросы, я бы задавала вам их? Конечно, вы можете счесть, что меня потянуло на светскую беседу, но это не так. Не то сейчас время. Так Вы можете что-либо ответить по этому вопросу?»

0

80

- Я думаю, у каждой тайны есть свое предназначение. Одна предназначена быть раскрытой, другая – так и остаться тайной. Какая-то должна быть разгадана в свой, определенный момент, какая-то раскрыта, но не полностью. И каждая тайна стремится выполнить свое предназначение. Что же до того, что они думают о людях… Может быть, они смотрят на людей как на орудия судьбы? Может быть, им нравятся те, кто выполняют ее волю, помогая тайнам раскрыть свое предназначение, и не нравятся те, кто идет против ее воли. Хотя, иногда идти против судьбы – это тоже судьба…
Из рукава была выдернута еще одна нитка, другого цвета, и у крестовины начал вырисовываться двухцветный квадрат из плотно прилегающих друг к другу нитей. А шимарский горец слегка вздохнул.
«Вы правы, время действительно не то. Для светской беседы рановато. Или поздновато, смотря с какой стороны взглянуть. Это был намек, леди. Что касается комнат, я знаю, что такие там есть. В свое время некоторым студентам, которые там учились, удавалось создавать нечто вроде секретных комнат. Это было довольно таки непростое дело, потому что не всем удававалось договориться с замком. Но у некоторых это получалось. Может быть, какие-то из комнат сохранились и до сих пор. Еще вопросы есть?»

0

81

"Да, может время и не подходящее, но вот Вам ли спать, когда вокруг такое происходит. А вопросы всегда есть. И по этому делу и вообще. Но сейчас меня все-таки интересует доводилось ли вам бывать в таких местах, и не знаете ли как найти что-то подобное? И еще какую-то полезную информацию о их природе... Если осведомлены, конечно..."

0

82

Леди Хорфи улыбнулась.
- Я могла бы сказать, что очень сомневаюсь в существовании этой самой судьбы, - задумчиво проговорила она, поймав одну из декоративных птичек и осторожно освобождая её от пут. Курительную трубку Цара сжимала в зубах, от чего речь её сделалась неразборчивой - Она дакая... Дакая не бсегда сущесдбующая, изменчибая и б то же бремя постоянная, што о том, што она есть, можно уберенно говоридь лишь шепотом и лишь с мертветсом. И с ним не бсегда.
Наконец, птичка обрела долгожданную свободу, но покидать хозяйку не торопилась, прочно обосновавшись на трубке. Леди Хорфи задумчиво посмотрела на пернатую мелюзгу и выдохнула дым. Декоративный элемент обиженно чирикнул, но не улетел.
- Эти мертвецы, знаете ли, такие ненадежные ребята...

+2

83

- Зато она не сомневается в Вашем существовании, - улыбнулся шимарский горец. То ли пошутил, то ли нет. Завязав и затянув на конструкции из палок и ниток узелок, он отложил ее в сторону. Пошарив по земле рукой, раздобыл еще пару палочек, выдернул из рукава еще одну нитку и начал процедуру заново. 
- И, пожалуй, Вы правы, леди Хорфи, - на этот раз он произнес ее имя правильно. – О таких вещах, как судьба, бессмысленно говорить вслух – ее либо чувствуешь, либо нет и слова тут бессильны. Разве что ради того, чтобы блеснуть перед собеседником умом, широтой взглядов и нестандартностью мышления, - по губам пробежала легкая улыбка. – А чем Вы занимаетесь здесь, в Ехо?

А над рекой понемногу занимался рассвет. Горизонт посветлел и густая ночная темнота плавно перетекла в серые сумерки. Стояла тишина, какая бывает только в предрассветный час, когда ночь уже начала уступать место новому дню, но никто, даже самые ранние пташки, еще не проснулся. Даже ветер замер, и только с Хурона раздавались иногда всплески воды.

«Да, мне доводилось там бывать. Однажды из любопытства я пролез в одну из таких комнат. Ничего особенного, если Вам интересно мое мнение.»

+1

84

Эх... Как меня все вот эти вот философии в последнее время раздражают... Их прямо-таки с избытком. Того и гляди - скоро начну думать прежде чем говорить... А потом - думать прежде чем думать... И в итоге совсем скачусь в дебри бездейственных раздумий. Нет... Надо завязывать со всеми этими разговорами на такие абстрактности.
- Держу антикварную лавку и бесплодно пытаюсь исследовать собственное жилье, - ответила леди Хорфи, выдыхая разноцветный, как и всегда, дымок, - А Вы как время коротаете? 
Поделки, наверное, всякие разные делает... Все эти свои палочки теребил да теребил...

+2

85

Ее собеседник рассмеялся. Коротким, немного нервным смешком.
- Крайние несколько… лет я коротал время, изучая себя и окружающее пространство. Полезное, в чем-то, занятие.
Он закончил вторую конструкцию и поднял с земли первую.
- А еще экспериментирую. С чужими заклинаниями.
Попытался соединить квадраты вместе.
- И своими.
Нитка наматывалась на палочки, но как-то криво.
- Новыми… Старыми…
Он сосредоточенно попытался все выровнять, но тут нитка оборвалась и в руках горца снова лежали две половинки.
- Но чаще придумываю что-то свое. 
Один квадрат превратился в птичку, точь в точь как у Цары в прическе. Птица вспорхнула и унеслась куда-то в сторону воды. Секундой позже с руки горца сорвалась вторая и улетела следом за сестрой.
- А Вы тоже экспериментатор, леди.
Фраза прозвучала как утверждение.

+1

86

- О, это... полезное дело, - сказала леди Хорфи, морщась и пытаясь успокоить встрепенувшихся птичек, - Глядите-ка! Неживые, а все в стадные... или какие там? В стайные инстинкты удариться пытаются, - пробормотала она, высвобождая пернатые элементы из прически. Дорвавшись до свободы, оные метнулись вслед за творениями  горца.
- Это слово... Как вы там сказали? "экспериментатор"?.. на мой взгляд, обязывает к какой-то такой вот занудной серьезности. Лучше уж сказать: "человек, в силу собственного неимоверного любопытства, тычущий пальцем в дырки на небосводе". Но даже если и так... С чего вы взяли, что данная характеристика применима ко мне? - Цара разочарованно оглядела успевшую потухнуть курительную трубку.
Надоела. Надо новую.

+1

87

Горец проводил взглядом птиц.
- Даа, какого-то зверя в будущем ждет забавный сюрприз, - отметил он, улыбнувшись уголком рта. – А слово «экспериментатор» можно использовать и с большой долей иронии, обозначая оным именно того самого… с шилом в заднице и ветром в голове. А разве Вы никогда не тыкали пальцем в дырки на небосводе, ради того, чтобы удовлетворить свое любопытство? 

+1

88

- Более того, я даже предполагаю, что изрядно надоела этому самому несчастному предмету множественных посягательств... - ответила леди Хорфи, с усмешкой покосившись на небо, - Благо, возможностей для удовлетворения собственного любопытство у меня предостаточно, - добавила она, задумчиво вертя в левой руке карманные часы, открыв кои, Цара приподняла бровь, строго взглянув на вновь расшалившиеся стрелки, - Хотя... Если бы таковыми я не обладала... Уверена, любознательность моя просто приобрела бы более мелочные формы.
Договорив, женщина вновь посмотрела на уже успевшие определиться с временем суток и присмиревшие часы.
- Хм... Не засиделась ли я здесь? А, впрочем... ну ведь вероятность того, что этот самый... посыльный не найдет способа добраться до этого нагло обосновавшейся в моей гостиной... как бишь его там? Буривуха? мала. А других дел у меня, вроде как, и не наблюдалось... - нахмурившись пробормотала антикварщица обращаясь, скорее, не к беловолосому горцу, а к собственному благоразумию, - Нет, точно не наблюдалось. А Вы, к слову, здесь просто так сидите или с какой-то целью? Я Вам не мешаю?

+1

89

- Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос о том, почему характеристика «человека, в силу собственного неимоверного любопытства тычущего пальцем в дырки на небосводе» применима к Вам, – горец задумчиво смотрел вдаль, туда, где первый луч солнца зазолотил гребешки волн. – А сижу я здесь… С целью? Можно сказать и так. Видите ли, леди, цель моего пребывания в этом городе настолько туманна и расплывчата, да и не так уж легко достижима, что я первое время даже не знал, с чего начать и как поступить. Совершил пару не самых умных поступков, проиграл один спор и выиграл другой, но так и не приблизился к тому, что мне было нужно. А потом решил расслабиться и положиться на волю случая. Подумал, что либо мысль какая-нибудь придет мне в голову, либо человек появится. Пришли Вы. И мне стало интересно, кто Вы, я люблю непростых людей.

+1

90

Слушая собеседника, Цара принялась разминать руки.
Интересно, откуда же ты весь такой туманный и загадочный взялся?
- Ну-ну... - протянула леди Хорфи, подняв взгляд на собеседника, - Умеете же Вы подогреть любопытство, сударь, - в голосе её появилась насмешка, - Будем надеяться на то, что от меня Вам никаких совсем уж страшных тайн не требуется... Ну или, по крайней мере, Вам есть, на что их обменять, - антикварщица помолчала с секунду, раздумывая над уместностью собственных слов - Мне в последние дни определенно везет на занятных персонажей. Надеюсь, все это не просто так. Не то... я в конец разочаруюсь в собственной интуиции.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Набережная Правобережья