Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы


Левобережье. Дом на улице Черной Подковы

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Улица Черной подковы и впрямь по форме напоминает подкову, огибая пологий холм на берегу Хурона. Старинные домики жмутся друг к другу, как замерзшие котята. Правда, непонятно почему улицу называют ЧЕРНОЙ Подковой: все домики светлые, бежево-кремовые, с яркими цветными крышами. Один из домиков, с узким фасадом четыре этажа, с решетчатыми ставнями и просторными мансардными окнами, снят был давно уже, сколько-то дюжин лет назад, Каахом Тонноро, тогда еще экс-Магистром Ордена Потаенной Травы, а ныне сотрудником Малого Тайного Сыскного Войска.

0

2

=====>Дом у Моста: Городская полиция
- Располагайтесь, леди, - Каах гостеприимно распахнул перед нежданной гостьей дверь, - и отдыхайте. В мансарде есть библиотека, где кроме книг найдете диван и камин, который должен быть уже разожжен. Поищите в кухне, если проголодаетесь. Заприте дверь и никуда не выходите. Сладких Вам снов.

Заводя амобилер, он слышал, как щелкнул, поворачиваясь, ключ в замке: леди Мэлис приняла его советы к действию.
=====>Дом у Моста: Приемная Тайного Сыска

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 19:27:49)

0

3

Утро. И осталось еще одно дело. Мягко и осторожно Каах послал зов рыжеволосой девушке, спящей в маленьком домике на улице Черной Подковы этим сырым промозглым утром.

Мэлис? Надеюсь, что не разбудил Вас. Это Каах Тонорро. Я обещал накормить Вас завтраком, но, боюсь, Вам придется готовить себе завтрак самой. Обстоятельства таковы, что я вряд ли появлюсь дома этим утром. Возможно, я вообще буду отсутствовать достаточно долго.
Каах послал успокаивающую улыбку, не сомневаясь, что Мэлис ее почувствует.
Поэтому у меня к Вам просьба. Оставьте себе ключ от моего дома. Я собирался сам предложить Вам считать мой дом местом, куда Вы всегда можете придти, когда захотите остаться одна. Каждому нужно такое место, считайте, что я сдал бы Вам в наем свою мансарду. Но в силу сложившихся обстоятельств я попрошу Вас присматривать за моим домом, если меня не будет достаточно долго. Спасибо, Мэлис. И хорошего Вам дня.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-22 09:41:50)

+1

4

Улицы Правобережья =======>

Каах проложил Темный Путь прямо в собственную гостиную, что удалось ему просто идеально. Послав зов знакомому лекарю, жившему в квартале от него, он отправился на второй этаж, в маленькую спальню, любовно отделанную в лучших традициях Ордена Потаенной Травы. О чем-то подобном рассказывал сэр Макс, вспоминая о комнате Фило Мелифаро в поместье родителей Дневной Грезы.

Здесь, на мягкую, устеленную меховыми покрывалами кровать, Каах и опустил своего подопечного (или арестанта?). Тому явно стало хуже, хотя жара и не было, он даже глаз не открыл.

Нетерпеливо вышагивая по комнате в ожидании лекаря, Каах плел, плел, плел охранные заклинания, окружая их стальным кружевом маленькую спальню. Да, он боялся, что вурдалак сбежит - и тогда ему точно придет конец. А Кааху почему-то очень этого не хотелось.

- Вы должны оставаться здесь, сэр Лиам, - Каах присел у изголовья и положил ладонь на лоб своего гостя, - ровно столько, сколько понадобится Вам, чтобы выздороветь. Это не тюрьма, это мой дом, Вы здесь гость, которому я хочу оказать помощь. Поверьте мне хотя бы сейчас... пожалуйста...

В дверь постучались: пришел вызванный Каахом лекарь.

+2

5

Улицы Правобережья  =======>

Даже будучи в полубессознательном состоянии, Лиам старался не терять контроля над происходящим. Глаз он не открывал, зато всё слышал и всё чувствовал.
А остаться здесь, похоже, и вправду придётся, иначе получится что-то вроде "назло бабушке отморожу себе уши". Чтобы броться, искать и так далее, нужно быть хоть в какой-никакой форме, да и отдых в нормальных условиях лишним для него уж никак не будет.
- Ну и что же в таком случае Вам от меня нужно, сэр Тайный Сыщик?.. Если уж притащили Вы меня не в Управление и не в Холоми прямиком, а сюда?
Услышав стук в двери, он прикусил язык и притворился самым обыкновенным пациентом.

+2

6

- Я так понимаю, в обычном сострадании и душевном благородстве Вы мне напрочь отказываете, сэр Лиам, - невесело усмехнулся Каах, закрывая дверь за уходящим лекарем. - Ну пусть так. Мне лично от Вас ничего не нужно. Поговорить с Вами хочет леди Блимм, коль скоро у Вас есть общие дела. Вот и поговорите с ней, когда будете в силах. А пока извольте выполнять предписания лекаря и пообещайте, что не покинете этот дом, пока он Вам не разрешит.

И Каах повернулся к своему теперь уже гостью спиной, расставляя на низком столике батарею флакончиков с лекарствами.

+1

7

- Ну, отчего же... Не отказываю. - пожал плечами Лиам. - Просто привык, что за всё в жизни надо платить. В том числе - и за чужую доброту.
Последнее было сказано опять-таки не без иронии, не лично в адрес сэра Кааха, а в общем. Ну не верил магистр в человеческое благородство, и всё тут.
- Ладно, беседа так беседа. Всё равно мне отлежаться нужно. И в порядок себя привести, кстати. Ванная-то у Вас в доме имеется, я надеюсь?
Насчёт "не покидать дом без разрешения лекаря" и "выполнять все предписания" вурдалак смолчал. Неохота спорить, да и сил нет.
- А общие дела... были. Но все вышли.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-27 10:42:54)

+2

8

- Есть ванная, как не быть, - иронию, так явственно звучавшую в голосе бывшего Магистра, Каах проигнорировал, поскольку был с ним согласен - платить и правда приходится всегда. И за все. - Сами-то дойдете, или помочь?

Он протянул сэру Лиаму стакан с прозрачной зеленоватой жидкостью.

- Только сначала выпейте это. Есть хотите? Хотя, глупый вопрос... Мы же помешали Вам вкусить от щедрот шефа Полиции, - Каах рассмеялся, вспомнив произошедшее в трактире. - Ну так идите, приводите себя в порядок, а потом поедите.

Он уже направился к выходу, но обернулся:
- Я закрыл эту комнату заклинаниями, думаю, Вы это заметили. Значит, должны заметить и то, что они призваны защищать, а не препятствовать. Вы вольны уйти, когда пожелаете, но я искренне надеюсь, что Вы поступите это не в ущерб себе.

О делах, связывавших бывшего Магистра Ордена Решеток и Зеркал и Мастера Преследования, Каах не стал спрашивать. Его это не касалось.

+2

9

Лиам возражать не стал и даже не спросил, что ему предлагают. Просто выпил предложенную жидкость, и всё. Не поморщился даже.
- Заклятия? Как не заметить, коллега. - на последнем слове он снова съязвил. - Кстати, я так и не спросил, из какого Вы Ордена.
Самочувствие было пакостное, но гордость оказалась сильнее - не хватало ещё, чтобы его под руки до ванны вели!
- Сам дойду, показывайте, что где. И шмотку какую-нибудь дайте тогда уж, не голым же мне тут шастать... А дом ничего у Вас, гражданин начальник! Чтоб я так жил, как говорится...
Уловив отголоски эмоций собеседника, магистр впервые позволил себе некое подобие улыбки, впрочем, вполне беззлобной.
- Вы бы ещё спросили, с какого Нуфлина я леди Блимм букет принёс. А просто так, из дружеской симпатии!

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-27 13:01:17)

+2

10

- У Вас шкаф за спиной, коллега, - Каах вернул в последнем слове абсолютно идентичную дозу язвительности, - выбирайте, что понравится. Не знаю, правда, как Вы относитесь к сочетанию зеленого и бежевого...

Взгляд Кааха при этом остановился на серой скабе и тёмно-фиолетовом лоохи, которые облачали многострадальное тело сэра Лиама.

- Пойдемте, провожу Вас к месту омовения, - Каах распахнул дверь, предлагаю гостю пройти вперед, но... Сэр Лиам явно переоценил свои силы - пошатнувшись, он тяжело привалился к стене. Каах молча подставил ему плечо и повел вниз.

- Вот мыть Вас я не стану, - ехидно сказал он, препровождая сэра Лиама к первому из бассейнов.- Дружеской симпатии ко мне Вы не испытываете и сирень букетами не носите... так что сами...

На самом деле ему не хотелось давать вурдалаку понять, что он видит его беспомощность и уязвимость. Бедняге и так было, наверное, тошно...

+1

11

- Да без разницы. - Лиам наугад выцепил из предложенного великолепия зеленую скабу. Лоохи брать не стал - возиться лень, да и всё равно ведь не на улицу идти. Что же касается цветов и покроя, то для него всегда важнее был принцип удобства, а-ля "надел и пошёл" и "пофиг, всё равно дольше недели не проживёт". Одежду магистр тоже портил исправно, хотя качество форменных орденских одеяний "зеркальщиков" было очень даже на уровне.
- Значит, Орден Потаённой Травы, - констатировал он, стаскивая сапоги. - Неплохо. Стало быть, никогда не говорите неправды, а?
Скомкав свои родные лохмотья, вурдалак зашвырнул их в угол и с громким плюхом прыгнул в бассейн для омовения. Вынырнул, отфыркиваясь.
- Не думаю, что созерцание моих костей доставит Вам эстетичесое удовольствие, а потому ступайте лучше, пожрать чего-нибудь сообразите. Уж коли обещали, коллега.

+2

12

- Ложь разрушает силы, сами знаете, - усмехнулся Каах.

Удостоверившись, что гость не настолько слаб, чтобы по нечаянности утонуть во время купания, Каах вернулся наверх, на кухню. Зов в соседний трактир посылать не стал, все равно на леднике хранился не дождавшийся хозяина вчерашний ужин, только разогреть. Да и что греха таить, поколдовать на кухне было бы для него сейчас своеобразным отдыхом, позволявшим собраться с мыслями.
Интересно, что они с котом заказали в трактире, подумал Каах, нагружая поднос тарелками. Молоко и мозговую косточку?
Предлагать косточку сэру Лиаму, пребывающему в данный момент в своей человеческой ипостаси, Каах, разумеется, не стал. Впрочем, особых изысков тоже. Побольше мяса, поменьше овощей, все в меру горячее – что еще нужно наголодавшемуся вурдалаку? А изыски в свое время. Коли такое наступит.
Что-то Меламори молчит, вкралась тревожная мысль. Но Каах ее отогнал: раз молчит, значит все спокойно. А это как раз то, что им все нужно сейчас - немного спокойствия.
Купание, похоже, было успешно завершено, не слишком уверенные шаги послышались в коридоре.
- Пожалуйте к столу, коллега, - громко окликнул он, впервые не вкладывая в свои слова ни капли иронии. Конечно, коллега. Как ни крути. И нечего язвить по этому поводу.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-27 17:49:18)

+1

13

Почуяв мясо, Лиам довольно фыркнул.
- Неплохо, магистр. Вы и вправду верны слову, как я погляжу.
Такая фраза, конечно, была бы намного более уместной в контексте совсем иной эпохи, но уж к чему привык, к тому привык, не переучиваться же. Лиам, почти всё мирное время проведший вдали от цивилизации, теперь и сам чувствовал, что от нынешней столичной жизни порядком отстал.
- Нормально, - удовлетворённо кивнул он, отведав предложенного блюда. - То есть, вынужден признать, что и кулинар из Вас весьма недурной. В комплиментах я не силён, не обессудьте, но готовите Вы и впрямь восхитительно!
Выглядел Лиам довольно скверно, но по крайней мере, теперь он был похож на живое существо, а не на призрак самого себя. Кашель, правда, так его и не отпустил, разве что утихомирился маленько. А стало быть, надо пользоваться случаем набить брюхо, тем более что и беседы светские заводить он не умел.
- И всё-таки. Зачем Вы со мной возитесь? Из профессиональной солидарности, что ли?
А вот и прежний Лиам. Ершистый, настороженный, недоверчивый.

+2

14

- И всё-таки. Зачем Вы со мной возитесь? Из профессиональной солидарности, что ли?

Каах задумался - и вправду, зачем?
- Наверное, потому что Вы собирались набить мне морду, - честно сказал он, - уже очень давно никто не хотел этого сделать. Во всяком случае, открыто об этом не заявлял. Так что я вынужден, сэр Лиам, возиться с Вами, как Вы выразились, если я хочу чтобы такой уникальный товарищ, как Вы, продолжал присутствовать в моей жизни не только в качестве воспоминаний.

Голос Каах звенел от сдерживаемого смеха, но глаза были серьезны.

- Может, Вы сочтете смешным то, что я скажу, Лиам, но... Мне кажется, что мы с Вами существа одной породы, - если учесть, что он говорил о вурдалаке, сравнение прозвучало более, чем рискованно, но он надеялся, что будет понят правильно. - И нам стоит относиться друг другу терпимее. Нас мало... - Каах осекся, понимая, что сказал лишнее.

+2

15

Каах переглянулся со своим гостем, поймал в глазах сэра Лиама неприкрытую подозрительность и вздохнул.
Это леди Мэлис, Вы должны ее помнить, упоминание Дома у Моста было бы сейчас очень кстати, что и говорить, я дал ей ключ, потому что не хотел, чтобы этот ребенок ночевал на улице... И нечего зубы скалить, не вижу ничего смешного! Она Вам не помешает, спальня закрыта надежно. Так что отдыхайте.

- Да, леди Мэлис, - откликнулся он вслух, - я уже дома, сейчас иду...

На пороге он оглянулся на Лиама.
Если захотите, я Вас представлю.

И уже в полный голос, запирая за собой дверь:

- Где Вы, Мэлис? Проходите, не стойте в прихожей. Вы же здесь дома... по крайней мере я на это надеюсь.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-28 00:03:51)

+1

16

До сэра Тонорро долетел Зов леди Блимм, довольно эмоциональный, особенно для Безмолвной речи: "Каах, я тут торчу в этом грешном трактире, но никто так и не соизволил объявиться. Как думаешь, это вид нравоучительных мер? Я не могу больше тут сидеть. Если этой Леди будут нужны ответы, пусть сама ищет раз ей надо. Так что я ухожу. Как там сэр Лиам, кстати?"

0

17

- После всего, что случилось со мной за последнюю дюжину часов, я больше не строю планы, - Каах наконец столкнулся со рыжеволосой поэтессой в конце коридора. От него не ускользнула неуверенность в ее голосе и напряженность, с которой она оглядывалась по сторонам.
Да уж, славное заклинание ты сплел, Каах, аж стекла звенят... все безопасности ради...

- Не беспокойтесь, Мэлис, - мягко сказал он. - Я просто наложил защиту на одну из комнат. Ничего страшного там нет, хотя несколько неуютно. Впрочем, думаю, Вам наверху все равно приятнее, разве нет? Кстати, там, в мансарде - мой любимый подоконник, пойдемте туда...

Он подал девушке руку и повел ее к лестнице.
И - замер на первой же ступеньке, где и застиг его зов Меламори.

С Лиамом все в порядке, насколько это возможно. Я иду с Вами, Меламори, скажите - куда.

Он виновато заглянул в глаза девушке:
- Мне пора, дом все так же в Вашем распоряжении. Только поменьше бывайте на этом этаже, хорошо?

+1

18

"Я сейчас отправляюсь в Дом у Моста. Если с нитями все ясно, то с жуками нет. А эта мерзость полезла именно из Управления. Так что... Я туда. Сможете - приходите, нет - на ваше усмотрение. Отбой."

0

19

- Только поменьше бывайте на этом этаже, хорошо?

Рыжеволосая девушка так заразительно рассмеялась в ответ, что Каах тоже не удержался: страшная история, рассказанная сэром Максом определенно пошла в народ. Лишь бы не руководством к действию.
- Нет, - промолвил он сквозь смех, - нет у меня коллекции бездыханных тел моих бывших жен, честное слово...

При мысли, ЧТО же у него там есть вместо обезглавленных красавиц, у Кааха начался истерический приступ смеха, так что он вынужден был прислониться к перилам. Зов, присланный Меламори, подействовал в этот момент как ушат ледяной воды.

Иду, ответил он.
Помахал приветственно поднимающейся по лестнице девушке, послал зов в закрытую спальню.
Сэр Лиам, я отбываю в Дом у Моста. Отдыхайте. Если что-то понадобится или Вам станет хуже - пришлите зов, не геройствуйте.

И с улыбкой шагнул на Темный Путь - прямо со ступеньки, на которой стоял.
=====>Дом у Моста: Приемная Тайного Сыска

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-28 00:55:26)

+1

20

Беседа с коллегой закончилась, так толком и не начавшись. Ну и значит, так тому и быть. Пока. Всему своё время. Да и сейчас, как знать, не наговорил бы сам Лиам чего-нибудь лишнего или чересчур грубого. А он это мог, не со зла, но от импульсивности.
- Я в Вашу жизнь не напрашивался, между прочим. - сказал он уже в спину уходящему Сыщику. Тихо сказал, но твёрдо. Бескомпромиссно. Дескать, не очень-то надейся на дружескую симпатию и букет сирени.
Но домашний комфорт - штука хорошая, как ни крути. Так почему бы не воспользоваться гостеприимством? Глядишь, и хозяин дома переменит к тебе отношение с благодушного на менее тёплое. Вурдалак ухмыльнулся и развалился на кровати. Давненько он с таким шиком не жил!.. Поизучав потолок, он зевнул, замотался в одеяло и уснул, поставив предусмотрительно на стражу свою Тень.

+2

21

Проснулся Лиам от отвратительных предчувствий. Даже его "дерьмового ясновидения" было более чем достаточно, чтобы понять - дело ещё бОльшая дрянь, чем могло быть. Но как ни странно, его это понимание успокоило. Ни бегать по городу, впустую растрачивая остатки собственного здоровья, ни придаваться панике или просто минутной слабости его не тянуло. Напротив, стоило и впрямь подкопить силы и к тому же - дождаться леди Меламори, раз уж обещал ей беседу. Обещания свои магистр всегда держал твёрдо. Умри, но сделай, и даже смерть подчас не является уважительной отговоркой - дескать, не смог, увольте. С коллегой поболтать тоже интересно было бы, ну или хотя бы пару вопросов прояснить, потому что всё сказанное ранее его не совсем удовлетворяло. Темнит что-то Тайный Сыщик. Ну да человеческая душа сама по себе потёмки, вестимо... Врать адептам Ордена Потаённой Травы нежелательно, но зато не договаривать - наверняка можно, это ведь не враньё. Хотя и правдой не назовёшь тоже...
Лиам побродил, изучая дом и суя нос буквально во все углы и щели. Он уже сообразил, какого примерно свойства заклятия были наложены на его временное обиталище, и оценил мастерство коллеги. Только вот надолго ли такая маскировка?
Бесшумно просочившись в библиотеку, он почуял чужое присутствие, но мешать не стал - мало ли, у кого какие дела тут могут быть. Так же тихо и осторожно опустился в кресло и... внезапно понял, что невидимый пока гость сэра Кааха ему знаком. Вернее, знакома. Это же леди Мэлис!..
"Ишь ты, образованная барышня", - подумал вурдалак одобрительно. Он и сам читать любил, даже не принципиально что - лишь бы интересно было. Правда, успел от букв отвыкнуть, всё же не каждый день в шимарской полудикой деревушке встречаются книги или на худой конец - газеты.

+2

22

Зачем сидеть просто так, когда кругом столько книг? Лиам не глядя снял одну с ближайшей полки, положил к себе на колени и принялся листать. Просто так листал, без особой цели, разве что шуршание страниц послушать да руки чем-нибудь занять, чтобы остудить голову. Но тут взгляд его упал на строчки, знакомые, что называется, до боли. Это была та самая укумбийская или ещё какая-то пиратская легенда, и именно ей вурдалак был обязан своим именем. Выронив книгу (та с мягким, едва слышным шлепком приземлилась на мохнатый ковёр), он почти что пулей вылетел из библиотеки. Но от себя-то не убежишь. Даже открыв окно, он всё равно не мог восстановить ровное дыхание, хотя кашель тоже возвращаться не спешил, и то хлеб. Да и хрен с ним, с кашлем!.. Он, Лиам, теперь знал, что делать. Вернее, чувствовал некую путеводную нить, но для него, как для существа эмоций в самом прямом смысле слова, это было еще вернее, нежели выверенный и просчитанный наперёд конкретный план действий.
Переоблачившись в родные лохмотья, магистр шагнул в ванную, к зеркалу. Тёмный Путь. Ни один Мастер Преследования не сможет теперь взять его след за неимением точки отсчёта. Разве что, отыщут ещё какого-то бывшего Старшего магистра Ордена Решеток и Зеркал...
- Ну, давай, не подведи... - Лиам прислонился лбом к холодной поверхности, затем провёл по ней рукой - и зеркало отозвалось мелодичным звоном, будто крупные капли дождя падали в подставленную чашку из тончайшего фарфора. Вот и всё! Теперь остаётся только закрыть глаза и сделать один-единственный шаг.
Зеркальная гладь расступилась, подобно морской пучине, и приняла его. Само же зеркало тут же брызнуло миллиардами осколков-капель, которые растаяли в воздухе, не долетев до пола.

=======>  Главный Причал Правого Берега

+1

23

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника

Дом был пуст. И странно, неестественно чист и обихожен. Каах всегда считал себя если не чистюлей, то, по крайней мере, аккуратистом, но тут... Мэлис превзошла все ожидания.
Снимая защитные заклинания, так безжалостно снесенные его бывшим гостем, Каах размышлял, как отблагодарить девушку за труды.

Она же, вроде, искала работу. Вот пусть и работает, деньги же ей нужны.

На столике в прихожей Каах оставил конверт с деньгами и записку:

Леди Мэлис, судя по тому, какой порядок благодаря Вам царит в моем доме, Вы - прекрасная хозяйка. И если Вы по-прежнему нуждаетесь в работе, считайте, что Вы наняты. В конверте аванс за следующую дюжину дней. Когда я вернусь, мы обсудим Ваши обязанности и Ваше жалование. Поверьте, я Вам очень благодарен. С уважением, Каах Тонорро.   

0

24

И пока Каах разбирался с делами хозяйственными, постиг его зов Магистра Танн Иэлла:
Неча медлить-то, сэр, Друг Мятежных магистров. Оторвитесь уже от скабы Пааачтеннейшего, не сожру я Вас тут. Ну или не полностью сожру. Уж как выйдет

0

25

======> Пригороды. Безымянная ферма
- Все, парень, эта часть истории дописана- сказал магистр на пороге дома сэра Тонорро
Вот теперь магистр Танн Иэлл выглядел и старым и усталым.
- Дотащил я тебя аккурат до дому, в целости и сохранности. Теперь свои кости до кровати дотащу и можно считать дело сделано!

0

26

Джуффин услышал зов и ответил на него не без ехидства:

"Опять дрянь какую-то мне тащишь. Хоть раз бы что-нибудь хорошее принес, - возмущением даже не пахло. Скорее, наоборот. Он быстро объяснил сэру Иэллу, где находится первый дом Макса.- Неси сюда свою грешную вещицу. Знаю уже, что никому еще и в руки не дашь". 

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-09-12 00:02:04)

+1

27

======> Пригороды. Безымянная ферма

- Все, парень, эта часть истории дописана.

А ведь мне жаль, что все закончилось...

- Магистр, - Каах поклонился почтительно, потому что он действительно испытывал к этому так непохожему на него человеку глубокое уважение и... да, искреннюю симпатию. - Я благодарен Вам за честь, которую Вы мне оказали, позволив работать с Вами. К Вашим услугам сейчас и впредь.

Он улыбнулся смущенно и устало:
- И спасибо за доставку. Я устал до чертиков. Поскольку вы не леди, Магистр, не буду предлагать Вам проводить Вас до Иафаха, при всем моем уважении к Вам... Хорошего отдыха, сэр Иэлл. И - до встречи.

...искренне надеюсь, что она состоится, подумал он, запирая дверь дома и приваливаясь к ней спиной.
Все, на что осталось сил - послать зов коллеге:
Я - дома.

+2

28

Меламори ему тут же ответила:
"С тобой все в порядке? Хорошо, что ты дома, значит не съели тебя там..."

0

29

- Бывай, сэр Тонорро, зубастый лисенок. Свидимся еще. Работать с тобой на редкость занятно. Уж не замедлю зов послать, коли нужен будешь.
и тяжелой походкой магистр направился от порога Кааха в разноцветье улицы.
На ходу послал зов Джуффину
- Тащу уже, тащу. Пожрать там сообразите чего-нибудь

+1

30

Старая лестница, тридцать ступеней...
Как я вымотался...

В мансарде сел на подоконник, вынул сигарету.

Я устал...

Меня не съели, Меламори, правда, меня били. Сильно. Но я все-таки выжил, Каах послал коллеге мысленную улыбку. Расскажу при встрече.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-12 01:03:56)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы