Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы


Левобережье. Дом на улице Черной Подковы

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

-Я впервые вижу настолько разумного адепта Семилистника,

Эко усмехнулся и опустил взгляд. Подобные слова он чаще всего слышал в качестве комплимента - причём вполне искреннего, заметьте. Леди Меламори тоже, помнится, при самой первой их встрече примерно то же самое сказала...
Проводив взглядом Тайных Сыщиков, "герой войны за Кодекс" понимающе улыбнулся - тайны у них страшные, видать. Эх, молодёжь!..
"Герой... Было бы чем гордиться, вспоминая эту самую войну!"  Утешало одно: стыдиться вроде как тоже нечего. Он, Эко, тогда старался поступать по совести, как и сейчас.
- Совсем спокойно спать никогда нельзя, пожалуй. Это же Ехо, столица, Сердце Мира, в конце концов. И здесь вечно что-нибудь да случается.
Чужие разговоры магистра никогда не интересовали. Ладно, пускай побеседуют с глазу на глаз, о чём бы речь ни шла. Всяко лучше, чем сидеть как на иголках.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-22 22:48:10)

+2

62

От проницательного Эко не укрылась легкая перемена в настроении девушки, но на сей счёт говорить он ничего не стал.
- Случайностей как таковых тоже не бывает, незабвенная. - заметил он туманно. Вот и понимай как хочешь, к чему эта фраза относится - к словам ли о  различных бедах, то и дело постигающих столицу, или же это намёк на Таинственных... то есть, на Тайных Сыщиков и их личные разговоры.
- Причина-то всегда и у всего есть. Древнее проклятие сработало или мятежные магистры пошуметь решили. А в итоге имеем что имеем... Кстати, это вино в Смутные Времена огромной популярностью пользовалось. И знаете, почему? Оно - идеальный катализатор для абсолютно любых ядов. Усиливает действие в разы... Но само по себе безобидно, если, конечно, в умеренных дозах его потреблять, а не ящиками.
Магистра ничуть не смущал, казалось, тот факт, что разговор о ядах пришёлся не совсем к еде. Что поделать - любил он поболтать, особенно о тех вещах, которыми интересовался и в которых понимал толк. К тому же, за годы войны привык, что обеденное время ничуть не отличается от любого другого, и за трапезой нередко обсуждают такие вещи, от которых у обычного человека кусок в горло не полезет.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-22 23:44:38)

+2

63

Эко покачал головой и произнёс с добродушной назидательностью:
- Благородный напиток не виноват в том, что люди задумали использовать его в гнусных целях. А можно и вот так...
С этими словами он снова наполнил ещё один, чистый бокал, но не до краёв, а чуть более чем наполовину, и бросил в темную холодную жидкость кусочек сахара. Вино тут же вспенилось мириадами золотистых искр, приобретя в итоге янтарный оттенок и сладковато-пряный вкус.
- ...и почти никакой магии! Попробуйте - не пожалеете. - магистр протянул бокал леди Мэлис, а свой наполнил заново. - Давайте выпьем за что-нибудь хорошее, и ну к вурдалакам всех этих мятежных дерьмоглотов, как выражается наш дорогой и любимый шеф полиции!

+1

64

- Да... Что ты хотел сказать?

Каах прислонился к перилам, бросил на девушку странный взгляд.
- Мне показалось, у тебя есть вопросы. Которые ты не станешь задавать при посторонних, даже на Безмолвной Речи. Я прав?

Иногда так легко - нет, не солгать - просто не сказать всей правды. Спрятать суть между прочими важными фактами: как правило, люди слушают невнимательно, и сказанное ускользает от них, как юркая рыбка в темной воде. Так легко быть правдивым - но не искренним. Но Вы-то, ВЫ, Мастер Преследования, отыскивающая след любого, Вы не могли не угадать... разве нет?..

+2

65

- Что с тобой происходит в последнее время, Каах? – задала она вопрос, подтверждая его правоту. Перед ней потихоньку вставала гряда последних событий, и она все больше удивлялась, терялась в догадках. – Твой внезапный отъезд и потом… а сейчас ты говоришь, что готов был остаться в другом мире… Так что с тобой происходит? Ты сомневаешься в том, что мы делаем?
Меламори смотрела на него, будто бы в его глазах пыталась уловить хоть тень ответа.
Прошу ответь, я так во всем запуталась. Я не понимаю уже ничего. Ни этот мир, ни тебя, а себя, я уже давно перестала понимать. Ответь, может это поможет мне понять странное чувство, которое не отпускает.

+1

66

- Ты сомневаешься в том, что мы делаем?

- Нет, - Каах покачал головой, - я не сомневаюсь в том, что ВЫ делаете, - и это «ВЫ» упало лезвием, ставя их по разные стороны черты. – Я сомневаюсь в том, что делаю Я. И чем дальше, тем больше у меня сомнений. Слишком много ошибок, слишком много непонимания и каких-то детских обид. Я веду себя глупо, я – все больше некстати среди вас. Мне нравится моя работа, но это не значит, что я способен хорошо ее делать. Это – как с женщиной. Если ты ее любишь, не значит, что ваша любовь взаимна. И у меня, - он горько усмехнулся, - все меньше надежд на взаимность – и со своим делом, и с шефом, и… с другими…

Он сел на ступеньку, расжал ладонь: шарик светлого огня повис в воздухе.
- Я не знаю, зачем леди Хара пожелала видеть меня своим гостем. Возможно, только для того, чтобы я мог передать ее послание сэру Халли. Это, в общем-то, и не важно сейчас. Но она проявила неслыханную щедрость – и поразительную жестокость – показав мне свой мир. Завораживающий мир. Мир, в очередной раз продемонстрировавший мне, что надежда – глупое чувство.

Он поднял взгляд – бесстрастный, отстраненный.

- Я скажу тебе то, о чем никому больше не собираюсь говорить. Я просил у леди Хары ученичества. Она отказала мне, вполне справедливо назвав неудачником. Правда, она ошиблась, если подумала, что я хотел уйти в ученичество к ней, сбегая от своих проблем, как наивная девочка убегает в Семилистник от несчастной любви. Но была права в том, что нельзя начинать новую страницу, оставив предыдущую недописанной. Нельзя тащить в новый день груз незавершенных дел.

Теплые отблески плавающего перед ним Ключа придавали его глазам цвет расплавленного золота.

- Леди Хара… Мне неизвестно почему, но она была невероятно благожелательна ко мне. Сначала поделившись чудесами своего мира. Потом – преподав урок. Я должен последовать ее мудрому совету – и разобраться в себе, наконец. Понять, как я могу противостоять тому, что происходит со мной. По крайней мере, я должен выполнить ее второе поручение. И – обещание, которое я дал самому себе. Я говорю об этом тебе, потому что и то, и другое касается тебя напрямую. А потом… - он вытянул ладонь, шарик света лег на нее. Каах сжал кулак, пряча с глаз долой Ключ от далекого мира. – Потом я подумаю, что делать дальше.

Он выпрямился, его лицо побледнело, но голос не утратил мягкости и спокойствия.

- Есть причина, помимо моих неудач и не сложившихся  отношений с сэром Халли, заставляющая меня думать, что мне лучше будет уйти. Это - ты. Я слишком дорожу твоим доверием, чтобы обмануть его, и твоей дружбой, чтобы предать ее. Я не хочу отравлять твои мысли подозрениями и сомнениями. Я не хочу делать тебе больно. Но и оставаться рядом с тобой, не смея надеяться стать для тебя ближе, я тоже больше не могу. Прости, я не великодушен. Мне следовало бы молчать, оставаясь где-то недалеко, верным другом, стражем, собеседником - но я не могу. И – не хочу. Я не прошу у тебя ничего, даже сочувствия. И если я говорю тебе сейчас об этом – то только потому, что считаю тебя вправе об этом знать. Как если бы я был болен.

Каах словно даже вздохнул с облегчением: вот оно, найдено нужное определение.

- Да, я болен. И не должен оставаться рядом, чтобы эта моя болезнь не стала твоей проблемой. Общей проблемой. Я теряю хватку. Это – недопустимо. Это – непрофессионально. Завтра это может стать причиной несчастья, с тобой, со мной, с кем-то третьим. Я не хочу, чтобы это случилось.

+3

67

- Мечта всегда сбывается так, Вы сами загадали, незабвенная, как пожелали в глубине души. А с формулировкой, со словами то бишь, всегда следует быть особенно осторожным. Вот Вы говорите, к примеру - "хочу встретить хорошего человека". Вы и встретили. А потом пути ваши разошлись. Но ведь встреча-то была, а? Вот! Судьба выполнила всё с точностью до буквы, как говорится, и кого здесь винить?.. Ох, простите, что я опять со своей философией.
Эко дотянулся до бутылочки с бальзамом Кахара, задумчиво повертел её в пальцах, словно соображая, что же с этим делать. Потом спохватился, плеснул бальзама в бокал леди и в свой. Улыбнулся:
- Давайте выпьем за трезвость мыслей. А то вернутся наши Таинственные Сыщики, скажут, что я Вас споить задумал с нехорошими целями. Вино-то и вправду достаточно крепкое, а ясная голова мне самому в ближаешее время, чую, пригодится.

+1

68

Зря Меламори надеялась, что от его слов что-либо проясниться, все запуталось еще больше. Она не прерывала его, давая высказаться до конца, уже готовя контраргументы, которыми бы обрушилась на его голову, за ту ересь, которую он нес о работе. Но все они рассыпались в пыль, стоило ему привести свой главный аргумент.
- Я? – на него смотрели округлившиеся серые глаза – первая стадия – Непонимание.
- Да нет же… Ты ведь… неее… - вторая стадия – Отрицание.
Тишина – стадия третья – Осмысление.
В этот момент в ее глазах он мог прочитать вихрь чувств и эмоций, которые она сдерживала из последних сил, ведя внутреннюю борьбу сама с собой. Ее мысли и желания остались только ее мыслями, быть может, Каах и смог прочитать что-то, но это была лишь малая толика.
Сколько времени прошло? Но с ее уст наконец-то слетели первые, разумные слова:
- Ты противоречишь сам себе… Или быть может я не могу или не хочу понимать… Прости в этом всем моя вина. Прошу, только не сейчас. Сейчас не ясно абсолютно все… - слова давались ей не просто, прямого взгляда она избегала, боясь, что он может прочесть в ее глазах. – Могу ли я просить тебя дать мне обещание, не принимай опрометчивых решений… У НАС сейчас есть дело, а потом, обещаю…МЫ поговорим и решим… Ты сам сказал, что это касается меня, поэтому…
Она подчеркнула «нас» и «мы», дабы стереть грань, которую он старался провести между ними, и не стала договаривать, лишние слова были бы только лишними словами.

+1

69

- Разумеется, - он взглянул на нее почти непонимающе, - у нас сейчас есть дело. Ты же не думаешь, что я просто встану и уйду, тем более сейчас? Я должен закончить то, что начал.

Каах встал, подавая ей руку.
- Я думаю, нам пора вернуться. Если Эко выпил столько, сколько он успевает обычно за такое время, то уже наверняка перешел к окопным анекдотам, а это не на пользу начинающей поэтессе. Давай спасем будущее изящного искусства от культурного шока.

Он галантно распахнул перед ней дверь.

+3

70

Это теперь она смотрела на него непонимающим и удивленным взглядом.Хотя все это было к лучшему, раз он решил заняться делом. Но вот теперь она была в смятение, пытаясь отложить на дальнюю полку все что узнала сегодня, до "того самого" разговора.
- Конечно нет, я и не подумала о подобном, - возмутилась она, и в интонации зазвучали прежние уверенные нотки. - Да, надо спасать...
Она шагнула в распахнутую перед ней дверь и вот они вернулись. На удивление сэр Эко баек особо не травил и выглядел он трезвым, а попивал, так вообще Бальзам Кахара, его же примеру следовала и леди Мэлис.
Меламори приветливо им улыбнулась, хотя это у нее и получилось натянуто, но уже что-то. Подошла к столу и налила в два стакана Бальзама, один взяла себе, другой протянула Кааху.

+1

71

Магистру стало как-то неловко за своё неумение общаться с молодёжью на подобные темы. Профессиональные вопросы - это одно, ну а любая лирика постоянно и неизбежно тепрела крах при столкновении с его цинизмом. И ведь не со зла это получалось! Вон леди Мэлис, к примеру, он совершенно не хотел обидеть... Но что поделать, если характер такой ему достался, да ещё и настроение сейчас было для подобных бесед не совсем подходящее...
Эко хотел было ответить девушке, обратить всё сказанное в шутку, но возвращение Таинственных Сыщиков избавило его от мучительных попыток подобрать осторожные и в то же время более-менее утешительные слова. Вместо этого он хитро подмигнул вошедшим:
- Вы как раз вовремя, господа. Я как раз хотел рассказать один пудовый анекдот!
Нет, он не слышал ни единого слова из разговора леди Меламори и сэра Кааха, просто так уж совпало. Или же это его фирменная проницательность сработала?.. Почему-то большинство людей ожидало от него именно подобного поведения после принятия на грудь пары бокалов чего-нибудь горячительного: байки, анекдоты, грязные приставания и так далее. Почему - это для него всегда было загадкой. Может, виной тому его эльфийское происхождение?..

+1

72

Каах принял от Меламори стакан с бальзамом, поблагодарил взглядом.
Но, едва пригубив, поставил на стол. Сейчас ему уже не нужны были какие-то взбадривающие средства.

Злое наваждение рассеялось, он снова был свободен. Точно там, у лестницы, он развел костер, в который отправил листки, исписанные кровью его сердца. Пламя сожрало их, оставив только пепел. Он сделал то, что считал правильным - и не сожалел об этом.

Еще одно дело оставалось незавершенным. Но тут уж он был не властен подстегнуть время, он мог только ждать.
Ждать, выставив оборону против своих же мыслей, норовивших отравить намерение. Ждать, в очередной - какой по счету? - раз снова и снова разбирать ситуацию на слова и мизансцены, играть с ними, как ребенок с мозаикой, пытаясь прикинуть - а если бы так? или здесь иначе? - и снова проигрывать, уже самому себе.
Ждать было сейчас - невыносимо.

К Темным Магистрам все... с неожиданной яростью подумал он, когда же наконец все закончится....

- Рассказывайте, Эко, - Каах почти с благодарностью взглянул на Магистра, - только пощадите уши наших дам. Все-таки здесь не только Мастер Преследования, которая чего только на службе не наслушается, но и поэтесса, - он усмехнулся совсем уж сникшей Мэлис. - Так что аккуратно со словами, а то еще повлияете на развитие литературы Соединенного Королевства странным образом...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-24 20:09:07)

+2

73

Меламори же напротив выпила всю порцию Бальзама Кахара, что помогло ей изгнать уныние. Она рассудила, что пока ничего не поправимого не случилось, и надо быть благодарными, что у них еще есть возможность... возможности для всего.
- Ну, спасибо, Каах, - хмыкнула она. - Теперь все будут знать, что Мастер Преследования способна ругаться как портовый нищий, удружил...
Слова были произнесены легко и призваны разрядить обстановку, ибо, бывало она так "ворчала" в добрые старые времена.
- А вы Эко и правда, рассказывайте, мы очень просим, - повернулась в сторону Магистра, но при этом бросив странный взгляд на своего коллегу.

+3

74

Магистр смущённо кашлянул, хотя его смуглая физиономия раскаяния не выражала. Ни в малейшей степени.
- Ну, если речь идёт о литературной традиции Соединённого Королевства, то я лучше промолчу. Из песни, как говорится, слова не выкинешь, тем она и хороша, а из иных анекдотов не выкинешь особо пикантных фраз, иначе, согласитесь, вся соль потеряется!
По правде говоря, никакие анекдоты ему в голову не шли, это он так - ляпнул сперва, а потом подумал. Старинная идиотская привычка.
- Я, незабвенная, и не знал, что Вы - поэтесса. - снова обратился он к леди Мэлис. - Чудны повороты судьбы... Что ж, если взялся рассказывать, то расскажу, пожалуй, что-нибудь более... кхм, романтичное, нежели окопная байка. Случай могу какой-нибудь из Смутных Времён припомнить. Или стихи. Не бойтесь, не свои!
Под разговор, между делом, Эко успел откупорить ещё одну бутылку. Из-под пробки вырвалась тонкая струйка душистого дыма, пахнущего можжевельником и какими-то лесными травами.
- "Дыхание чащи". Надеюсь, пара глотков этого зелья также примирит всех присутствующих с моим скудным литературным репертуаром! Напиток не крепкий, больше для вкуса, и с бальзамом Кахара в самый раз идёт...

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-25 01:15:39)

+2

75

Ответный Зов Джуффина пришел не сразу.

«Какой ты, оказывается, послушный, сэр Тонорро, - Чиффа не сдерживал ехидства. - Мятежный магистр тебе кота в мешке передает, а ты не только веришь ей на слово, так еще и бежишь скорее ее просьбу выполнять. Молодец, - задорные нотки в голосе сэра Почтеннейшего Начальника давали понять, что ему эта ситуация скорее нравится, чем нет.  - Сэр Каах, ты вообще на время смотрел? Думаешь, какой-то сбежавший мятежный магистр достоин того, чтобы Тайные Сыщики торопились? – Джуффин был в своем репертуаре. - Если уж вам, ребята, не спится, подъезжайте к Управлению Полного Порядка за пару часов до рассвета, - отчасти сдался Джуффин. - Сэра Эко Йуггари отправьте отдыхать. Дело Тайного Сыска – это наше дело, а не Семилистника. Все, отбой», - безапелляционно закончил сэр Почтеннейший Начальник и прервал Безмолвную речь.

+3

76

Отбой, отбой, шеф...

Каах, разумеется, не стал отвечать на зов - отбой так отбой.
Но фыркнуть-то в ответ никто не мешал. Если бы леди Хара ему кота в мешке дала... Давно бы он этого кота извлек на свет белый и... там по обстоятельствам.
То ли голову свернул бы, то ли сметаной попотчевал бы.
Но поскольку котом этим был он сам, то некоторую трепетность в отношении к посланию ему стоило бы простить.

- Шеф отозвался, - ответил он на молчаливый вопрос Эко и Меламори, - придется мне еще пару часов поизображать из себя коробку с сюрпризом. Нам назначено быть в Управлении за пару часов до рассвета. Вас, Магистр, привлекать не будут, - он бросил Эко извиняющийся взгляд. - А поскольку сейчас еще около часа до заката мы вольны надраться в стельку, поскольку еще успеем проспаться. При желании, Магистр, можем даже попробовать нетрадиционно употребить традиционный символ Единого и Благостного. Ваши предложения, дамы и господа?

А звоночек тревоги он припрятал пока, для личного пользования. Время... время утекало... и это его беспокоило.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-27 00:45:22)

+2

77

Однако, кот в мешке имел свое мнение насчет того, когда и где ему следовало быть. Не успел Каах пообщаться с шефом, не успел поделиться полностью своими мыслями, как...
Его волосы и лицо вдруг окутались золотым облачком тумана. Облачко стекло с тайного сыщика и зависло между собравшимися. Вспыхнуло неярким светом и развеялось.
А в воздухе, из ниоткуда зазвучал голос леди Киллемби.
- Сэр Кааах, в некоторых мирах говорят, что промедление смерти подобно. Не стоило Вам так тянуть со встречей с сэром Халли. Хотела, чтобы первым он услышал это послание, но раз сработало облако, значит не судьба. Надеюсь, Вы все же не один сейчас, и кто-то еще меня слышит.
- Теперь к делу. Уходя из Ехо, и отпуская нити, я поняла, что в одной из них случайно запуталось существо, по силе и могуществу которому я равных не встречала. Это существо из много мира, чего от него ждать, какая его воля - я понять не успела. Определенно могу сказать одно - оно интересуется нашим миром и приходит сюда не впервые.
- Все это может показаться интересным, если бы не одно обстоятельство. А именно: существу нить не нравится. И пытаясь освободиться, оно может нанести серьезный вред ткани мира. Подозреваю, что так впечатливший сэра Йуггари магистр Ордена Водяной Вороны - последствие присутствия того существа в Ехо. Оно влияет на время и на пространство.

- Думаю, этой информации вам хватит. - в последних словах явственно слышалась улыбка.- Что до большего - так это мои личные домыслы, коими делиться не спешу, чтобы не запутывать ситуацию более необходимого.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-27 01:16:39)

+3

78

На сей раз зов Кааха был настойчивым и жестким.
Шеф, поговорить придется немедленно. В мешке вместо кота оказалась тварь из другого мира. Где Вас найти?

Между тем пальцы Кааха торопливо скатывали ускользающие остатки золотистого тумана сообщения в яркий шарик, крохотную бусинку, которую можно спрятать в карман. 

- Эко, - достаточно было обменяться взглядами с Магистром, чтобы дать понять: Семилистник пусть пока побудет в неведении. Еще какое-то время…
В порядке личного отдолжения, Эко, хорошо?

- Мэлис, - это был уже не Каах, а Мастер Убеждающий. Жестоко, но необходимо. Не хватает только, чтобы новость вышла на улицы Ехо. - Вы ничего сейчас не слышали. Был просто приятный вечер в приятной компании.

- Меламори, - взгляд, уже ставший прозрачным, встретился с непримиримым серым взглядом. – Мне кажется, нам всем, и особенно тебе стоит хорошенько подумать еще раз над тем, что случилось…

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-27 09:20:50)

+2

79

Не успела Меламори возмутиться по поводу отсрочки дела, как дело взяло само себя в руки. В пространстве зазвучал знакомый голос, сообщая всем присутствующим не самую приятную новость.
Уже слушая «привет» от леди Хары, девушка стала меняться в лице. Как она могла забыть и упустить это? До сего момента она пребывала в неком заблуждение, в которое ее поверг собственный разум, видимо отключившийся и не желающий работать. А ведь сэр Джуффин настойчиво спрашивал ее об этом. Она стояла и  перед ее глазами так и вставала картина.
Другой мир… разговоры у костра и прыжок в бездну…
- Меламори. Мне кажется, нам всем, и особенно тебе стоит хорошенько подумать еще раз над тем, что случилось… - от этих слов, произнесенных Каахом, она вновь вернулась в этот мир, и непримиримость ее взгляда относилось только к ней самой.
Она вздохнула и выругалась, да как самый последний портовый нищий, но благо про себя. Бросила взгляд на бедную леди Мэлис, которая по нелепой случайности попадала в гущу событий, которым никогда не суждено было стать частью ее жизни.
«Да,  я подумала, и, кажется, очень сильно облажалась, не придав этому должное значение раньше» - безмолвно ответила она Кааху.
- Леди Мэлис, спасибо за компанию в этот славный вечер, - совершенно милым тоном обратилась она к девушке, как бы подкрепляя внушения своего коллеги. – Но думаю вам все-таки пора, а мы с господами еще задержимся. Простите, что очередной раз выступаю в роли провожатого, но поверьте, здесь ничего личного.
Им оставалось дождаться момента, когда девушка их покинет и приступить к обсуждению. Она перевела взгляд на Эко, как бы прикидывая, стоит ли ему впутываться в это дело? Захочет ли он этого? Да и в том, что не стоит сюда впутывать Семилистник, она была согласна с шефом.
Поэтому она задумалась переводя взгляд с одного собеседника на другого, не решаясь стоит ли начать рассказывать.

+2

80

Эко поднялся, аккуратно оправил складки своего штатского лоохи.
- Я не буду лезть в это дело, раз уж ваш шеф против вмешательства Семилистника. Однако, на мою помощь и совет вы всегда можете положиться. Меламори, а ведь это, похоже, тот самый якобы-мёртвый-магистр, о котором я говорил.
В глубине души он был даже доволен, что его догадка подтвердилась с большой точностью. Хотя он этого было не легче, ведь головоломку леди Хары предстояло ещё решать и решать. И на этот раз всё будет происходить без его участия...
Эко неожиданно для себя почувствовал обиду. Как в детстве, когда, случалось, его не брали в общую интересную игру. А ведь он, между прочим, самолично столько всего успел наворотить по делу Ордена Радужных Нитей!.. Даже жизнью рисковал, пока некоторые Господа Па-ачтеннейшие Начальники по Хумгатам шлялись!..
"Ну и пускай!" - досадливо подумал магистр. - "Всё что знал, я итак рассказал уже, а дальше - пускай сами разбираются."

- Я... пойду пожалуй. Если что - вы знаете, как и где меня найти. В любое время дня, ночи и так далее. Удачи! - эти слова были произнесены уже от двери, после чего с улицы донёсся шум амобилера, разко взявшего с места.

=====>  Заброшенный парк на окраине города

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-28 17:09:02)

+1

81

До сэра Тонорро достиг ответный Зов.

« Твари из другого мира бывают разными, -  вежливо ответил сэр Халли. Тон голоса сэра Почтеннейшего Начальника говорил о его заинтересованности, но все-таки призывал не бить тревогу раньше времени. - И чем это существо из другого Мира мешает нашему Миру Стрежня?»

0

82

- Да, вы правы, сэр Эко – «тот самый якобы-мёртвый-магистр»… - отрешено кивнула Меламори, а что она могла еще сказать? Ведь была все еще погруженная в свои мысли, которые старательно сдерживала.
Но как только комнату покинула леди Мелис и ушел раздосадованный Магистр Семилистника, Меламори как прорвало. От былого внешнего спокойствия не осталось и следа, она начала эмоционально, хотя и было видно что она старается сдержаться, но это скорее походило на натянутую струну, которая того и гляди могла лопнуть. И к чему бы это привело?
- Это существо очень могущественное… Могущество и огромные знания в купе с характером любопытного ребенка… - она начала будто не с начала, продолжая свою Безмолвную речь, обращенную к Кааху, теперь вслух. – Дырку надо мною  в небе! Я это знала, и ничего, абсолютно ничего не предприняла! Да – это то существо, которое выдернуло нас с Лойсо, Лиамом и остальными в другой мир, да – это существо, которому интересен наш мир, ибо оно любопытно, да – это существо выпустившее сэра Лойсо Пондохву из мира-ловушки, куда определил его шеф, да – я видела, я знала, что оно запуталось в нити. И да – когда сэр Джуффин спрашивал, я не смогла акцентировать на этом внимание, потому что думала о своем. И теперь из-за этого наш мир расползается по швам, как плохо сшитая скаба, у которой стоит потянуть за одну нитку и все! Оно тянет, мир расползается, становится зыбким. И единственное, что оно хочет – это свободы…  Для него нет белого и черного, нет плохого и хорошего. Существо движимое лишь любопытством воистину опасно! А с той силой, которое имеет это существо…
Она выговорила все на одном дыхании, от чего тяжело дышала, хотя это было скорее из-за злости на саму себя, что переполняла ее. Эмоции били через край, а в ее серых глазах вновь заплясали золотые блики. Здесь нужен был контроль, а она его теряла.

+2

83

Плохо, ох, как же плохо…
Слишком много эмоций, непозволительно много.
Гнев, обида, уязвленное самолюбие, нетерпение, сожаление…
Адское зелье, захлестывающее мозг горячей волной.
Я справлюсь.
Я всегда справлялся, справлюсь и сейчас.

Где-то там, на другом краю памяти, в ответ на мое мальчишеское «Не могу больше! Ненавижу!»
- прохладный голос:
Делай проклЯтое дело лучше, Каах. Отвращение – путеводная нить. Ты справишься.

Белая стена.
По ней – красным – кровью? – я выплесну боль.
Рвущееся наружу пламя – черными ожогами по белому.
И – отвернусь. Это – уже не моя боль. Это – уже не я.
Я – справлюсь.

Каах открыл глаза. Мир дрогнул под его ногами, возвращаясь на круги своя.

- Успокойся, - прохладные ладони легли на вздрогнувшие хрупкие плечи, - все ошибаются, все. От Королей до Великих Магистров. Непогрешимых – нет. Даже Господина Почтеннейшего Начальника еще никто не объявил непогрешимым. Ошибка – не трагедия. Ошибка – это личное оскорбление. А я не прощаю личных оскорблений. Как и ты, впрочем. А посему…

Медленно, ох, как же медленно, но гас, утихал шторм в серых глазах.
Мастер, вернитесь, Вы нужны здесь!
Золото и сталь, обманчивая нежность и угроза -  все в одном.
Мастер, я жду.

- А посему, ответь мне сейчас только на один вопрос. Только я жду ответа не от Меламори Блимм, а от Мастера Преследования. Эта могущественная тварюшка, освобождающая мятежных Магистров и рушащая мироздание – где ее искать? Вы сможете ее найти, Мастер? Если нет – кто сможет?

Потому что я – не смогу.
Я не знаю, что искать.
Город пропитан магией, как губка, а искать нужно один единственный след, одну единственную нить, ведущую к искомому.
Ох, Мастер, скажите, что Вы стоите на этом Следе!..

+2

84

Меламори потихоньку, но смиряла тебя.
Близко… Как было близко на этот раз… Ты прав, это не простительно…
На Кааха теперь смотрели серые потухшие глаза, скорее обращенные вглубь себя. Она смотрела будто сквозь него, ища ответа то ли в себе, то ли в где-то в неизвестности.
Хм… Мастер..?
Как бы она не любила, когда он так ее называл, но понимание  того, что он прав оставалось неизменным. Сейчас не нужна была просто Меламори, не язвительная леди Блимм, а именно Мастер Преследования – гончая ищейка, знающая лишь След и дело.
- След всегда можно найти, - осмысленный взгляд, серьезный тон. – Нужно только начать.
Небольшая пауза, будто взвешивала последние «За» и «Против».
- Начнем там, где заканчивалось. Думаю, стоит начать с Набережной, там где леди Хара оборвала Нити или у тебя есть другие предложения?

+2

85

...стоит начать с Набережной, там где леди Хара оборвала Нити или у тебя есть другие предложения?

Каах кивнул.

- Есть. Резиденция Ордена Радужных Нитей. То место, куда сходились Нити. Но ты права - на Набережной все закончилось. Поэтому стоит посетить это место в первую очередь. Идем.

Он протянул ей руку.
Старая лестница, старая лестница, с последней ступеньки - шаг через воображаемый порог Темного Пути. И тех, кто шагнул, нет больше здесь. Только покатилась, звеня, по ступеням золотистая бусина пойманного заклинания.

>>> Набережная Правобережья

+2

86

В голове что-то вспыхнуло... видимо, сочетание бальзама Кахара с вином - действительно идея не лучшая. Приступ головокружения, да на миг потемнело перед глазами.
И... все. лежит переливается бусина на ладони. Чувствуется в ней что-то неведомое. Запах магии, легкий налет таинственности.
Искорки света переливаются в прохладной глубине.
И... тает она, как снежинка на ладони. Чтоб еще через пару мгновений остаться лишь воспоминанием. Ничего она не означала, бусина эта. Кроме красивого напоминания о том, что тут произошло.
И таким же, но более ярким воспоминанием осталось послание леди Киллемби. Проснулось, прорвавшись сквозь наложенное убеждающее заклятье.
Задача не для простой девушки? В такие дела не хочется лезть? Ну что же, тогда остается только забыть, словно приснилось послание это.
А быть может простая девушка не так проста и может больше, чем кажется на первый взгляд? Может быть, услышанное послание - это повод начать действовать. И не ждать чудес от кого-то другого. Тот же Семилистник зачем-то существует же? А если припомнить милого магистра, что тут всех вином угощал. Вдруг да не откажется в обучение взять. А в конце-концов и леди Сотофа есть на свете.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-10-01 17:30:46)

+3

87

======>>>>>>>Набережная Правобережья

Амобилер осторожно затормозил у дома на улице Черной Подковы. К ним навстречу вышел мужчина, это и был никто иной, как сэр Мирнерс Апри. Оперативность его появления порадовала Меламори, она не могла спокойно смотреть на то, что произошло с Каахом.
Все трое незамедлительно проследовали в дом, мужчины поднялись на вверх в комнату хозяина дома. Меламори же оставалось остаться внизу и не мешать процессу лечения.
Она немного прошлась по гостиной, туда сюда, без особой цели и мысли. Осознав, что слоняется совершенно без дела, она направилась на кухню, где сварила камру, что заняла по ее мнению слишком мало, из этого долго тянувшегося, времени.
Девушка налила себе кружку и уселась на краешек табурета, сделала глоток и задумалась. А подумать было о чем. Хотя в последнее время она только это и делала, от чего ее глаза потухли, а на лбу образовалась маленькая черточка.
Но сейчас ее в большей мере волновало, что там с Каахом. Она никогда раньше не видела подобного тому, что произошло на Набережной. В тот момент она не только чувствовала магию бушующую вокруг, но и по лицу Кааха поняла, что он ощущал, пусть ей и не дано было оценить весь масштаб его боли и страданий, но это резануло острым лезвием по ее сердцу.
Что же мы творим? И что нам делать? Что делать мне, дорогуша? Время как оно безжалостно медленно течет...
Она посмотрела в кружку камры и на дверь. Ей казалось, что лекарь уже находится там уже целую вечность, а она все так же сидит без дела и ничего не может сделать со всей этой историей.
А мысли все об одном не давали ей покоя. Сердце было не на месте. Мысли устроили встречу мятежных магистром. Карнавал да и только.
Терпение... Вот чего мне всегда не хватало... и способности не сомневаться...
А потом она сделала то, что делала всегда раньше и о чем сейчас ей в голову пришло совершенно случайно - она послала Зов сэру Халли:
"Сэр Джуффин, это Меламори... Извините, что отвлекаю раньше договоренного срока. У нас тут случилось нечто, Каах пострадал и сейчас ему оказывает помощь лекарь. Я посчитала, что вы должны знать..."

+1

88

Меламори достиг Зов:

«Что там у тебя, девочка?, - сразу же ответил сэр Халли. - Хватит отвлекаться, рассказывай уже. Я тут сижу, как на иголках, потому что кое-кто решил меня в могилу свести, видимо, - довольный голос Чиффы намекал или пытался намекнуть Меламори, что не произошло ровным счетом ничего страшного.  - Спасибо, Меламори, мне и правда стоило об этом узнать раньше всех остальных. Так что ты молодец. Сэр Каах, надеюсь, успеет поправиться до назначенного срока?»

0

89

======>>>>>>>Набережная Правобережья

Сэр Мирнерс молча оценил объем работ и покачал головой:
- Неделя. Иначе не ручаюсь.
- Три часа, Мирнерс, не больше. Просто приведите меня в порядок. Я Вам помогу.

Щелкнул потайной замок, в стене распахнулись дверцы сейфа, о котором хозяин дома вспоминал лишь в крайних - вроде этого - случаях. Каах вынул несколько флаконов.

- Снадобье, ускоряющее регенерацию тканей. Антисептическое. И - на сладкое - немного тонизирующего средства, потому что бальзам Кахара меня, боюсь, не проймет сейчас.

Лекарь открыл один из флаконов, понюхал.
- Удивительно, что можно сделать из обычной плесени, имея соответствующую подготовку. - в шутке лекаря слышалась некоторая доля зависти. - Вы и без меня справились бы.
- Без Вас - никак. Эти снадобья действуют только, если пациент находится в бессознательном состоянии. Затруднительно оказывать себе помощь в этом случае. Приступайте.

Каах послал зов коллеге:
Меламори, я выпаду из реальности часа на три. Пошли зов шефу. И поищи маленькую золотистую бусину, в которую я собрал остатки заклинания леди Хары. Я потерял ее где-то в доме. Ее НЕОБХОДИМО найти.

+1

90

Конечно, сомневаться в том, что сэр Халли почувствует то, что произошло на Набережной не приходилось. На то он и сэр Почтеннейший Начальник Малого Сыскного войска.
«Мы с Каахом решили проведать обстановку самостоятельно. Отправились на Набережную, дабы найти  зацепки. И он решил попробовать уничтожить хотя бы часть Нитей. Я точно не знаю, что он сделал, но он сильно пострадал», - она сделала небольшую паузу. Кто бы сомневался, что сэр Джуффин захочет лицезреть своих сотрудников. Он бы собственноручно со смертного одра кого угодно из них вытащил, лишь бы иметь удовольствие увидеть и услышать все лично, так сказать из первых уст. -  «Сейчас им занимается лекарь. Точно не скажу, но думаю да».
Сейчас она понимала, что Шеф из них душу вытрясет, за все, что произошло «От» и «До», но также понимала, что было из-за чего и, поэтому уже почти была готова ко всему.
На Зов Кааха, она ответила лишь односложным: «Хорошо», дабы не утруждать его Безмолвной Речью и не отвлекать от лечения.
Найти бусинку... Найти бусинку…
Меламори была даже рада, что появилось хоть какое-то занятие, чтобы скоротать эту вечность длиной в три часа. И пока она ждала ответа от Шефа, стала методично обходить помещения первого этажа.
Ну, и где же ты спряталась? – девушка хныкнула на свои мысли. – Дожила, уже разговариваю сама с собой… Бррр…

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы