Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом скромного Сэра Монти Арама


Новый город. Дом скромного Сэра Монти Арама

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Бывший Король потёр виски, поморщившись от боли в голове. И ответил - всем сразу, зная, что Маба, раз уж такой вездесущий, тоже этот ответ услышит:
- Да! Я, возможно, совершил ошибку, пойдя на поводу у Судьбы, которая на самом деле просто пошла навстречу моим желаниям, как и было всегда. Да, чего скрывать - я хотел выбраться оттуда, даже при всём нашем договоре, помня о том, чем это грозит - я всё равно хотел выбраться, хоть и не предпринимал к тому никаких попыток! Да, я так и не научился сдерживать свои желания вечно, потому что - да, я не хочу перестать желать. И - да, я ушёл оттуда, как только так удачно сложились обстоятельства, почти выбросившие меня силком, и - да, я полностью осознавал опасность. Но я продолжал выполнять свой долг и здесь! Я помнил об этом, каждую секунду, когда я был счастлив, каждое мгновение, пока я улыбался и пытался быть обычным неприметным жителем - я помнил о том, что существование нашего Мира весьма зыбко, и всем сердцем желал обратного. Желал, чтобы он не исчез никогда. Но я... не смог удержаться от ещё одной ошибки, начав желать и что-то помимо этого. Да, я всё это признаю. Но я всё равно не собираюсь туда возвращаться. Тем более, что теперь я там и вовсе бесполезен.
Он перевёл дыхание и посмотрел на Джуффина уже гораздо более спокойно. Взгляд его тоже стал холодным, под стать Кеттарийцу, и это не было наигранной обидой или этакой местью - просто он вдруг ужасно устал защищаться от того, от кого меньше всего ждал нападения. Долгожданное внутреннее спокойствие окатило его разгорячённую - теперь ещё и больную - голову ледяной волной, и он снова был уверен как в себе, так и в правильности своих поступков. Правильности, по крайней мере, в отношении себя.
- Он, - Мёнин вновь упрямо умолчал имя Магистра Ордена Долгого Пути - теперь бывший Вершитель явно не собирался Джуффину хоть чем-то помогать, пусть это и выглядело ребячеством, но он теперь мог себе это ребячество позволить. - Не явился в Тайный Сыск только по той причине, что сам проснулся лишь недавно. Он даже не знал, что куда-то там надо являться. Так что - да, ты прав, ему нечего бояться. И поэтому тебе уж точно незачем знать его имя.

Отредактировано Мёнин (2011-10-27 23:36:11)

+1

62

Джуффин смотрел на Мёнина с огоньком холодного интереса в глазах. Легкий дымок поднимался от раскуренной трубки, которую сэр Халли поддерживал кончиками пальцев. Но Джуффин не курил и, кажется, даже не дышал – уж очень его захватывало происходящее с монархом. Его собеседник разве что не горел праведным огнем, так сильно его внутреннее негодование вырывалось наружу. Чиффа вспоминал самоотверженность монарха тысячи лет назад, когда тот услышал весть о необходимости покинуть свой любимый Мир ради его же спасения. Тогда все желания Мёнина сошлись на том, что любую цену можно заплатить, лишь бы это место могло существовать. Сейчас же мысли о долге, об обязанностях, все устои и правила, которые он знал и впитывал с самого рождения, как будущий король, спустились с вершины первостепенной важности. Перед Джуффином сидел простой человек, который думал о себе и своих интересах. Или ему просто хотелось в это верить. И более того, он не хотел сотрудничать, вставал в позу, защищая, самое интересное, существо и без того могущественное. Чиффа был уверен, что именно этот представитель Ордена Долгого Пути, новоиспеченный любитель пить чужую кровь, являлся истинной причиной того, что Мёнин больше не Вершитель. Желание монарха сыграло, конечно, большую роль, но привел его в исполнение человек. Специально или случайно это произошло, конечно, еще вопрос. Но раз уже Мёнин так откровенно защищал своего ново-раскопанного приятеля, Джуффин решил, что не будет огорчать парня и рассказывать ему свои мысли на этот счет.  Вместо этого он послал Зов Сотофе, решив, что так будет проще:

«Незабвенная, ого, не спишь еще, - Джуффин не удивлялся, но для разнообразия можно было сделать вид. - Подскажи, если не сильно занята, как там звали твоего давешнего приятеля, которого ты раскопала на Зеленом Кладбище Петтов?

Сэр Халли улыбнулся Мёнину, чувствуя, что тот, наконец, немного успокоился. Джуффин не был на него зол или даже разочарован. Подобные чувства лежали на поверхности, но никак не касались то могущественное и уже совершенно не человеческое существо внутри него. Чиффа испытывал любопытство. Что могли учудить люди – вот самый невероятный фактор, который порой так интересно разгадывать наперед. Мёнин удивил его, с этим никто не спорит, но не вызывал ровным счетом никаких лишних эмоций. И Джуффин решил, что раз уж парень пошел по пути откровений, то все не так уж и плохо. Все-таки будь этот парень идеальным во всем, с ним было бы совершенно не интересно иметь какие-либо дела.

- Наконец-то ты признался хотя бы мне, что сделал это намеренно, - пробурчал он, хотя явно был доволен и абсолютно удовлетворен поведением Мёнина. - В Тихом городе тебе, действительно, делать больше нечего. Да и Миру ты теперь не угрожаешь. Но…, - хитрый лис весело смотрел исподлобья на человека напротив него. Театральная звенящая от напряжения пауза, но не угрожающая, а какая-то задорная, намекающая, что теперь-то начинается самое интересное. И кое-кто вот-вот в это интересное вляпается всеми частями тела.- Ты мне должен, Мёнин. Да что уж мне, ты этому Миру крепко задолжал. Так что будь готов – я расстараюсь и найду хороший повод, чтоб ты расплатился по полной программе. А если снова прошляпишь, - Джуффин заулыбался, показывая свои острые зубы. - Я тебя съем, - и заразительно рассмеялся. Понятное дело, что он шутил, хотя в словах кеттарийца всегда была только доля шутки.

+3

63

Ответ Джуффину пришел не сразу, что было не самым характерным поведением для разбушевавшегося Великого Магистра Нуфлина. Однако, пришел.
Джуффин, ты уж прости меня, недоверчивого старика. Как же я сразу то не понял, что наш Лойсо то, которым до сих пор детишек пугают, и который чуть не сподобился уничтожить мир, пришел и честно сказал: «Я исправился и больше не буду никого убивать, городов разрушать не буду и кровь невинных младенцев употреблять отказываюсь». И мы, конечно, ему поверим, за его красивые глаза. Чиффа. А ты уверен, что это был Лойсо? Или это Кофа тебя разыграл? А слухи о пропаже Короля – это тоже работа твоего Кофы? Ох, и шутник он у тебя, как я погляжу. Только что же ты не предупредил меня, а, Джуффин? Почему об этих проделках Кофы я узнаю из других источников?

Отредактировано Нуфлин Мони Мах (2011-10-30 01:03:53)

0

64

Сэру Халли пришел Зов: "Сэр Джуффин, в Управление пришел сэр Нанка Ек, бывший Великий Магистр Ордена Долгого Пути...отметиться"

+1

65

Зов Нуфлина Джуффин выслушал без особого энтузиазма. Все-таки Великий Магистр только и искал повод, чтобы посчитать чужие кости, особенно, такие недоступные до его алчных ручек косточки Кеттарийского Охотника. Хотя они оба понимали, что сильно воевать им друг с другом нельзя, но никто же не запрещал гадить на чужой любимый ковер. В этом раунде у Нуфлина были определенные преимущества, основанные на тех событиях, что происходили в Ехо за последнюю дюжину дней. Можно, конечно, поспорить на тему того, что все остальные делали, но вопрос «кто больше жрет вместо работы: Семилистник или Тайный Сыск» остается открытым уже чуть больше, чем десяток дюжин лет. И решить его за одну короткую перепалку Безмолвной Речью вряд ли удастся.

«Сюрприз решил устроить, - в тон ответил Чиффа. Оправдываться не входило в его планы. Рассказывать о своем путешествии в другой мир тоже, ведь, если подумать, позор для такого ловкого и умелого дядьки провалиться в Хумгат. Доводить до разбушевавшегося Великого Магистра, что Лойсо изменился так или иначе – это как доказывать ребенку, что сладость не сладкая, а вредная. Не те величины, чтоб сравнивать. Пондохва, каким бы послушным и ручным не был бы, оставался весьма опасным парнем. В историю про чужеродную Тварь Джуффин верил с трудом, особенно в ту часть, в которой говорилось, что могущество Лойсо заметно поубавилось. На его месте Чиффа бы плел подобную историю со всеми душещипательными подробностями, лишь бы его не принимали в серьез. – А не получилось, извини, Нуфлин».

Он кивнул Мёнину и поднялся со своего кресла. Разговор был окончен. Оба рассчитывали на сотрудничество и были рады мирным окончанием беседы. Зов Сотофы застал его на пороге.

« Еще бы, жить не могу без подглядываний за тобой , - ответил в том же шутливом духе Чиффа. - Спасибо, незабвенная. Не то чтобы Тайный Сыск, скорее, парень сам напрашивается. Если уж стоило ожидать, что ж ты молчала? Хотела доставить мне удовольствие узнать о нем все самостоятельно? Как благородно с твоей стороны. Мои похвалы тебе, бери, не стесняйся. Ладно, потом расскажу подробности», - ответил Джуффин, смешивая сарказм, ехидство, удивление и прочее в один комок, который нельзя передать по Безмолвной речи, чтобы выкинуть его подальше.

На пороге он остановился, чтоб посмотреть на беднягу монарха, которого лишили его дара. Пусть почти что с его согласия, но что еще ждать от Великого Магистра Ордена Долгого Пути. Сэр Халли сел в служебный амобилер и поехал в Управление полного порядка, где договорился встретиться с Меламори и Каахом. И Максом тоже.

>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-11-01 00:32:46)

+1

66

/124 день 120 года Эпохи Кодекса, приблизительно перед рассветом/

Если Джуффин перестал о чём-то спрашивать - значит, в этом нет нужды. По одному тому факту, что Чиффа вдруг перестал спрашивать о Магистре Ордена Долгого Пути, Мёнин мгновенно понял, что его попытка хоть как-то защитить Нанку вполне ожидаемо канула в пустоту. Впрочем, Вершитель или нет, а он был уверен, что в любом случае сумеет как-нибудь договориться с Судьбой по этому поводу... Как говорится, где наша не пропадала!
Должен?.. Расплатиться по полной программе?.. Пусть так, почему нет! Разве я отказывался когда-нибудь сделать что-нибудь для этого Мира и для Чиффы лично? Тем более, если я действительно в большом долгу перед ними обоими.
Мёнин кивнул, усмехнувшись, в ответ на последние слова Джуффина.
После ухода Кеттарийца бывший Король вновь уселся на подоконник и задумчиво посмотрел на постепенно светлеющее небо. Он размышлял о том, что и как с ним теперь будет, сможет ли он всё же пользоваться магией, сможет ли вновь путешествовать по Хумгату - но мысли эти были расслабленные, с единственным лишь оттенком любопытства, а не беспокойства или страха. Он любил это состояние точно так же, как любил и несколько опасный азарт, охватывавший его прикаком-нибудь новом приключении - ощущение того, что всё будет хорошо, в любом случае.
Нанка? - послал он Зов, не удержавшись. - Извини, если разбудил, но... с тобой ведь всё в порядке, правда?

+1

67

/124 день 120 года Эпохи Кодекса, приблизительно перед рассветом/

Я не спал,   ответил тот, к кому он обращался, и со мной все в порядке. Я решил последовать совету леди Ханемер и явился в Дом у Моста. И в настоящий момент сэр Джуффин Халли оказывает мне честь личной беседы. Похоже, я украл твоего собеседника, Вершитель.

Пауза. Будь это обычный разговор, могло бы показаться, что собеседник Менина вздрогнул.

…Ты больше не Вершитель?! Как это возможно?!

Снова пауза. Видимо, Нанка совладал с собой, потому что вновь его Безмолвная Речь была полна силы и уверенности, как у человека, принявшего решение.

Я должен был бы быть сейчас с тобой. Мы найдем выход. Даже если его нет. Мы прорвемся, мой Король.

И точно теплая ладонь легла на плечо Менина - все то, что его собеседник не мог выразить словами, он выразил, открыв свое сознание: терпкая нежность, искреннее сочувствие его утрате, обещание поддержки…

Отредактировано Нанка Ёк (2011-11-12 11:09:30)

0

68

Шустрый Чиффа! Впрочем, как и всегда... - Мёнин хмыкнул и пожал плечами в ответ на вопрос, забыв на мгновение, что собеседник этого движения видеть не может. - Я и сам не знаю, как так вышло, но мне кажется, что ты рано начал паниковать. Знаешь... мне почему-то совсем вот как-то тревожится по этому поводу... Хотя, может, я ещё просто не знаю, какие у этого могут быть последствия. Но ты прав: мы в любом случае прорвёмся.
Поток эмоций Нанки, нахлынувший на него вдруг, окутал его тёплым облаком, и Мёнин заулыбался, прикрыв глаза.
Знаю, что совет, скорее всего, бесполезен, но - будь там осторожен. Не давай злобному Чиффе себя скушать.
А шутка-то, всё-таки, понемногу становилась бородатой...

+2

69

С некоторым запозданием, но его собеседник ответил.
Я не назвал бы это паникой. Но, видимо, твоя утрата стала для меня большим потрясением, чем для тебя самого. Что ж, пусть так.
Если бы Безмолвная речь могла передавать эмоции, то сейчас в ней отразилась бы холодная улыбка, тронувшая бледные губы бывшего Великого Магистра.
У меня есть большое желание убраться отсюда живым и целиком. Так что я буду предельно осторожен. Осторожность - мое второе имя. И... я вряд ли сойду за съедобное блюдо. Даже для твоего старого друга. Но - спасибо за предупреждение.

0

70

Глаза после столь долгого дня уже закрывались сами собой, и Мёнин прислонился к оконному проёму затылком, засыпая сидя. Ночной ветер, задувавший с улицы, мягко взъерошил его волосы, и где-то вдалеке пел свою убаюкивающую песню Хурон. Этот Мир, который он так малодушно предал, всё ещё любил его, его и всех своих обитателей.
Хорошо, если так! Пошли мне Зов, как ваша с ним беседа закончится и вы что-нибудь решите. И помни - мы с тобой в любом случае что-нибудь придумаем!
Послав это мысленное сообщение, бывший Вершитель с удовольствием перебрался в спальню, где тут же благополучно и задрых.

0

71

Мёнин спал, и кто знает, в каких феерических дебрях бродило его воображение - по воспоминаниям ли, по новым Мирам ли, которых нигде не существовало и которые не могли больше стать реальностью из-за одних лишь снов бывшего Вершителя...
И тут, внезапно, он услышал чей-то безмолвный крик. Как будто кто-то отчаянно молил о помощи весь город сразу, и весь сон от этого схлынул с Мёнина, как и не было никакого сна вовсе. Неясный голос он всё же узнал, и брови его удивлённо взметнулись вверх.
Гуриг? Это же Гуриг, нынешний Король? Седьмой или восьмой из династии... да, это, вероятно, он... Но что случилось?
Он резко сел на кровати. Быстро - сказывалась привычка - оделся, глянул на всё ещё тёмные улицы города.Как бы там ни было, а за жизнью Ехо он следил даже из Тихого Города, и до сих пор был совершенно уверен, что с его любимым детищем всё в порядке, раз уж у Соединённого Королевства имелся великолепный Король. Но раз нынешний молодой Король попал в беду, то, пожалуй, стоит на него всё-таки хотя бы посмотреть сейчас. А лучше - оказать помощь.
И бывший Вершитель попытался шагнуть в направлении зова Гурига Тёмным Путём.
Пока что у него получилось, и он ещё, помнится, успел подумать, что магия-то, кажется, у него не исчезла...

==>Трактир «Сладкое наваждение»

Отредактировано Мёнин (2011-11-22 21:54:54)

+1

72

Замок Анмокари==>

Тёмный Путь привёл Мёнина домой, и после такого насыщенного дня у него едва хватило силы воли сделать себе чашечку камры. После чего он благополучно рухнул на свою кровать и тут же уснул: за столько лет он уже успел порядком отвыкнуть от дворцовой жизни, и почти целый день в компании нынешнего Короля его, признаться честно, утомил.
Проспав несколько часов, он проснулся вновь бодрым, свежим и готовым ко всевозможным приключениям. Так, за скромным завтраком из ближайшего трактира, присланного с курьером, родилась мысль о новой прогулке, на этот раз - с вполне определённой целью. Мёнину захотелось всё же навестить редакцию королевской газеты, дабы разузнать, что и как там - а вдруг понравится? А если понравится, то стоит подумать и о той идее, что посетила бывшего Вершителя ещё во дворце, при знакомстве с Сэром Рогро. В конце концов, теперь ему и правда требовалась работа... желательно, интересная.
Но спешить было некуда, и он снова вознамерился повторить свой подвиг: дойти до Правобережья (кажется, редакция находилась именно там?) пешком. Потому он привычно вылез через окно и убрёл восвояси.

===>>Улицы Правобережья

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом скромного Сэра Монти Арама