Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля


Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Гуриг дожевал булочку:
-В таком случае, добро пожаловать в Столицу, сэр Арам, надеюсь, вы найдете для нее уголок в своем сердце... если уже не нашли, - он покосился на гостя. -Для города сейчас сложные времена, не скрою, историки наверняка придумают им свое, историческое заковыристое название. И вам в ней место будет, в истории грешной, ведь вы спасли не просто мою худощавую тушу, а пролне себе на минуточку целую династию. И не делайте такие глаза, я понимаю, вам это не нужно, вы и имя свое только с третьей попытки назвали, сэр скромник... - король улыбнулся одними глазами.
-Давайте так, сэр Монти: вы скажете, чего вы хотите. Небо с землей местами менять не умею, но что-нибудь менее разрушительное, но важное для вас, сделаю обязательно. И если идея ваша о вознаграждении за мое спасение покажется мне слишком скромной, я оставляю себе право добавить что-нибудь от себя. Ну что, говорите!

0

62

Раздался оглушительный лай. Он шел будто отовсюду и ни на мгновение не прекращался. Нормальной собаке нужно хоть иногда воздуха вдохнуть, а эти не затыкались.
Сознание Гурига и Тиавин атаковал сразу хор Безмолвных голосов, в которых истерия была обратно пропорциональна субординации - орали громко те, кто серьезней всех отнесся к разволшебным гостям, а поэтому на приличия положил.
-Ваше Величество, прорыв периметра! Магический взлом!
Им вторили более спокойные и выверенные доклады:
-Две сущности, имеющие вид гигантских псов, проникли во двор Анмокари. Кроме лая, никаких действий не предпринимают. С сэром Милом связаться не удалось.

Гуриг поднялся, сияя тыквенной росписью скабы. Быстро обменялся взглядами с Тиа.
-Я прошу прощения, сэр Арам, но мы с леди Тиавин вас ненадолго оставим. Прошу, не покидайте замок. - он сощурился и быстрым шагом двинулся прочь. Серый слуга, юркнув следом, лишь успел накинть на плечи полуголого монарха белоснежное, расшитое серебром лоохи.

-----> Анмокари, замковый двор

+1

63

Мёнин собирался ответить, что ничего ему, в общем-то, не нужно, и готов был даже посмеяться этому, как хорошей шутке: в самом деле, что может быть в принципе нужно бывшему Королю от нынешнего? Что может быть по идее нужно человеку, который прожил так долго и повидал так много? Обо всём этом, конечно, Гуригу знать сейчас не полагалось, но самого Мёнина ситуация забаляла изрядно и казалась чем-то абсурдным.
А потом он услышал лай, и, выглянув в окно комнаты, когда Гуриг с Тиавин ушли улаживать проблему, сразу же, с первого взгляда узнал пришедших "в гости" существ... Сердце его несолидно сжалось от нехорошего предчувствия, а оно не склонно было паниковать.
Это же его драконы! Замаскированные только... Неужели что-то с Нанкой? Я вдруг перестал его чувствовать, но... это же может быть связано со всей этой чехардой, творящейся с моей магией?
А сердце было, как всегда, мудрее, и предчувствие его всё не отпускало.

+1

64

Из окна Мёнин видел и переполох, который устроили превращённые драконы, и то, как один из "псов" шагнул к Тиавин. А потом он, наконец, вышел из комнаты и направился во двор сам.

-----> Анмокари, замковый двор

0

65

--->Двор замка

Мёнин позволил Королю увести себя обратно в комнату, отметив мельком про себя всю иронию ситуации, когда за руку вели уже его, как маленького. Впрочем, вернувшись, он заметно встряхнулся, и болезненная тоска, на секунду затмившая его взор, вновь ушла, оставив его взгляд чистым и ясным, как и до этого.
Ушёл, надо же. Почему он не попрощался? Почему прислал питомцев? Странно, странно. Но - в любом случае, не время размышлять об этом. Раз ушёл - значит, так надо. Раз ушёл - значит, я его найду ещё. Обязательно найду, да. А сейчас главное - разобраться с этой штуковиной, которая ест мой... в смысле, питается моей магией. Занятная, должно быть, тварюшка!
- Так что за идея у Вас возникла, Ваше Величество? - он с любопытством глянул на Гурига, уже улыбаясь.
Я найду тебя, Нанка. И драконов твоих верну. Обещаю. Нет ничего невозможного, пусть я и не Вершитель больше.

+2

66

--->> Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Зайдя в аппартаменты вновь, на этот раз я осталась стоять около окна, спокойно скрестив руки за спиной.
Всматриваясь в алеющие облака и думая сразу о дюжине-другой вопросов, задала самый главный из них, пока Гуриг не успел начать отвечать.

- Где он? - я бросила хлесткий взгляд через плечо на сэра "Арама", не теряя при этом своего величия Древности. Интересно, а каким стал Нанка? Похожи ли мы, и если да, то насколько? По крайней мере, когда не скрываемся. А сейчас, пусть я и не показывала себя во всей красе, все равно перестала быть придворной леди, ведь это не имело смысла. По встрече во дворе было и так все ясно для нас обоих, а милому только предстояло узнать, - Насколько я могу судить, он не в городе, не правда ли, сэр неизвестный-что-до-сих-пор-не-назвал-нам-своего-настоящего-имени, - я была готова отдать руку на отсечение бывшему Ордену Ледяной руки, что сейчас абсолютно права, - Его никогда не интересовали обычные смертные, и даже Тропы навряд ли его изменили.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-17 17:25:08)

+2

67

Гуриг решил с ответом подождать, ибо контруктивное - всегда после деструктивного. Он поначалу хотел даже оставить сэра Монти и Тиа одних, дабы они могли... эээ... не стесняться в выражениях, но раз Тиавин начала разговор при нем, то и ретироваться поздно, да и незачем.
Пожалуй, единственное, что делает тебя уязвимой, леди Меаринин - это твое прошлое. То есть то же, что дает тебе силы. Значит ли это, что ты живешь только прошедшим? Похоже, что именно сейчас тебе нужно будет решить, понять... и отпустить свое прошлое. Нет искренности, а значит, нет будущего там, где живут тайны.
Король вернулся на диванчик и занялся еще не остывшей камрой.

0

68

- Он? - Мёнин с удивлением посмотрел на Тиавин, моргнул недоумённо, а затем улыбнулся, вдруг понимая. - Так Вы знаете Нанку, незабвенная? Надо же... тесен Мир, оказывается. Впочем, Вы действительно чем-то неуловимо на него похожи, Леди. Мм... его коллега по Ордену, я полагаю?
Потом он чуть вздохнул, переведя задумчивый взгляд в окно.
- Да... он совершенно точно не в городе... драконы сказали, что он ушёл в Хумгат и пока не может вернуться. Не представляю даже, честно говоря, что должно было случиться, чтобы он вот так ушёл!

0

69

Перед глазами, будто вспять, встало воспоминание: лицо Нанки, такое серьезное и чуть печальное в своей безмерной красоте, слова, сказанные совсем не случайно, так давно, что  страшно подумать... "Была моей, уходишь со мной, моей и останешься, запомни..."

Я отшатнулась, задыхаясь. Резко развернулась, ища взглядом... нашла. Теплые, такие родные, карие глаза... что сейчас смотрят куда-то в сторону. Нет, нет.
Мучительно медленно я подошла к Гуригу.

Посмотри на меня... Мне это нужно сейчас больше, чем воздух. Да, я прошу. Мне нужен ты.
Рука вцепилась в обивку дивана, где сидел монарх, в попытке удержать вес всего тела. Пока никто и не заметил.

- Коллега. Именно так. И скорее всего, ему неожиданно предложили, а он не так уж неожиданно согласился. Но Хумгат? - последнее не укладывалось в голове, впрочем, это стало совсем неважно. Сейчас. Меаринин больше нет, но есть Я.

Я и не заметила, как оказалась на коленях, раздираемая голодом.

+1

70

На лице Тиа почти ничего не отразилось. Именно поэтому Гуриг сразу заподозрил неладное и исподволь наблюдал за ней, приближающейся к своему диванчику. Ее глаза блестели сухо и лихорадочно, а он уже успел научиться различать в ней эти симптомы. Более того, гуляние в Хумгате оставило на его теле уйму ссадин и мелких порезов, еще свежих, что тоже сыграло свою роль. Она подошла... и Гуриг понял, что не успевает. Не успевает унести ее прочь от взгляда сэра Монти, которого вовсе не хотелось смущать тем, что неизменно сейчас произойдет. Но здоровье Тиа было важнее, чем смущение даже такого замечательного человека, как Монти Арам. К тому же, было у Гурига подозрение, что скромный сэр видел и пробовал на своем веку и не такое.
Гуриг опустил руку, погладив женщину по скуле, давая ей ощутить близость тонкой синей жилки, усиленную глубокой царапиной наискось.
Как ни в чем не бывало, он поднял ясное, улыбающееся лицо к Монти и произнес:
-Выход из нашей беды. думаю есть, сэр Арам. Я вижу это так: тварь нужно загнать туда, откуда она взялась, а нас излечит сам Хумгат. Все мы здесь - его желанные гости. Посему предлагаю отправиться втроем... и попутно решить иные, не менее важные для вас вопросы, - закончил он, явно намекая на сэра Нанку.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-22 16:44:56)

+1

71

- Нет, не думаю, что он ушёл бы, не попрощавшись даже, - на мгновение снова не стало никакого бывшего Вершителя, а был только упрямый мальчишка, уверенный в своей правоте и в своих ощущениях. - Потому что... потому что не мог, я знаю. Он не собирался никуда уходить. Проблему... с воздухом этого Мира... с кровью... - он проницательно глянул на Тиавин, явно уловив её состояние. - Мы ведь почти решили её! И я обещал ему попробовать сводить его в Библиотеку, и... Нет, он не ушёл бы просто так. - про другую причину, не менее важную, он всё-таки благоразумно умолчал.
Он никак не прокомментировал упавшую на колени Леди, ибо он и так видел, что с ней творилось. Чувствовал, можно сказать. На Гурига же он глянул задумчиво, с едва заметной толикой сомнений: после всего произошедшего он уже не на все сто процентов был уверен, что всё ещё является таким же желанным гостем Хумгата, каким был раньше. Но отказываться хоть от какого-то шанса было совсем не в его правилах.
- Что ж, стоит попробовать Вашу идею. Хумгат и впрямь может сработать как универсальное лекарство, я наблюдал такое не раз.

Отредактировано Мёнин (2011-12-24 00:12:24)

+1

72

Я, уже не владея собой, глубоко вонзила удлинившиеся клыки в предложенную изящную руку. И снова весь мир отошел на второй, хотя нет, на сотый план. Сейчас существовали только мы - я и моя жертва. Как же так получилось, что любимый человек отдает мне свои еще не восполненные силы?..

Вскоре все кончилось. Горько усмехнувшись, я манерным жестом вытерла лицо шелковым платком. Подняв укоризненный взгляд на Гурига, - "Почему ты позволяешь мне это? Ты даже не восстановился со своего прошлого путешествия!"

- Некоторые возможности предоставляются неожиданно, но Нанка всегда готов к тому, чтобы на них ответить "да", - я предпочла оставаться на полу, рассматривая теперь золотой узор на противоположной стене, сохраняя невозмутимое выражение, - Но прежде чем, мы отправимся туда, - ага, именно туда, куда меня вовсе не тянуло, даже любопытство, особенно, когда осознаешь, насколько Хумгат опасен для тех, кто ему не мил, - нужно решить насущный вопрос здесь. Немедленно. Как бы то ни было, но народ ждет подтверждение, что Король жив и цел. Все предположения, что монарх куда-то пропал и его место заняла я, нужно объявить глупыми слухами. А потом хоть в Ад, - кажется, так называется самое ужасное место послесмертия в каком-то из миров... - С тобой, - совсем тихо прозвучало в сознании Гурига.

Оставалась одна мелочь.

"Господин Рогро, Его Величество желает лично с вами переговорить относительно слухов, имеющих место в городе, а так же последних событий и тому, как вы их осветили в "Королевском голосе", - я честно старалась быть предельно вежливой, и чтобы мой голос не заморозил собеседника, - Вас ожидают в летней резиденции. Сейчас. "

Я позволила себе хищную улыбку, продолжая гордо восседать около ног Гурига.
- У нас коро будут гости.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-24 12:46:05)

0

73

«Я рад, что Его Величество вернулся в Ехо. Разумеется, я прибуду. Но сперва мне хотелось бы знать, с кем я говорю»

0

74

Гуриг пришел в себя. Быстрее, чем в прошлый раз. Кажется, тело привыкает к донорству. Хорошо это или плохо? Сейчас неважно. Кровь звонкими каплями стекала с пальцев на пол. Кап-кап-кап.
-Хорошо, что вы согласны, сэр, - просиял он, услышав ответ Монти. ...и мне не придется тащить вас туда силой, добавил он мысленно.
Гуриг опустил взгляд.
-Тиа, через несколько дней карнавал, и все желающие смогут увидеть меня живым и невредимым. Думаю, это развеет все слухи на корню.
Он лишь мягко улыбнулся, услышав Безмолвный шепот. Все будет, Тиа. Наверное.

Он никогда не считал, что при нынешней ситуации в Королевстве его правление будет особенно сложным. Семилистник, Тайный Сыск - многие небезосновательно считают, что власть истинная поделена между ними, а Гуриг - лишь симпатичная мордашка, машущая народу шляпой в День Середины Года. Так оно и есть, до лавров отца нынешнему Гуригу далеко. И не хочется, если уж на то пошло.
Происходящее в последнее время не вписывалось в эту стройную систему. Жизнь, помимо приемов и дипломатической переписки, зачем-то изобилует опасностями и приключениями. И, как наследник традиции Магии Мира, Гуриг знал, что такое нельзя спускать на тормозах. Если что-то меняется вокруг тебя, ищи ответы, задавай вопросы и вообще не расслабляйся.
Конечно, попадать, фигурально выражаясь, с шикки в Квартал Свиданий, вполне отвечало легкому и охочему до приключений молодому королю. Но сомнения, как мелкие черви, точили душу: Что я делаю? Правильно ли? Не веду ли я страну к хаосу? ДА КАК Я ПОСМЕЛ?!
Кап-кап-кап.

Мужчина вздохнул и поерзал на диванчике.
-И кого же мы ждем? - ровно поинтересовался он на фразу о гостях. Предыдущие гости пострадали от нашего состояния. Жаль до безумия. Что мы сделаем со следующими?

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-26 03:26:05)

+1

75

(осс: еще раз прошу прощения у Менина, что приходится своим постом пролезть вперед него, по уже указанной причине.)

Я изумленно уставилась на Гурига. Издевается? На шутку это совсем не походило. И все-таки интересно, у кого из нас двоих провалы в памяти? Нет, конечно, я таким страдала, но после возвращения такого вроде не бывало... И какой карнавал?..

- Осмелюсь вам напомнить, что вы желали беседы с сэром Рогро, и он вскоре прибудет сюда, - а кстати, какого демона я во все это ввязалась? - И мне... - я замерла на полуслове, получая Зов, - "Леди Морра, не знаю как скоро дойдут до резиденции листовки Королевского голоса, но в них сообщается об Одинокой Тени в городе, если конечно под "неприкаянные теневые эффекты" подразумевается именно она, или даже не одна. Люди призваны гасить свет и быть предельно осторожными..."- а вот и новая напасть, - и мне бы, наверное, хотелось бы взглянуть на карнавал, которому сопутствуют изумрудные жуки, а так же Одинокие тени, - стало вдруг все равно. И на город, который я старалась защищать из-за призрачного обещания Гуригу, которому я и вовсе не нужна. Вот он - монарх, вернулся, в сознании. Зачем пытаюсь что-то делать, тем более, если это никому не нужно? Я не советчик, не член парламента или тайного совета, не жена, не сестра.

Поднявшись на ноги, я чуть поклонилась королю, - С вашего позволения, ваше величество, я вас оставлю, - уж с Рогро-то и сами разберутся, тем более, что не первую ночь знакомы. Меня раздирало от желания что-нибудь снести до самого основания за собственную глупость.
Взяв себя в руки, по крайней мере, до поры до времени, вышла в сад. Не мое это все дело. А зараза ко мне еще не прилипла.

---->>сад резиденции

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-26 08:04:24)

0

76

Мёнин проводил Тиа тревожным взглядом, но, видимо, её самочувствие уже пришло в норму, раз Король не стал её отговаривать.
- Итак, мы ждём Сэра Рогро? Я правильно понимаю, это ведь о нём я слышал, что он редактор "Королевского Голоса"? Хотел бы я, конечно, познакомиться с этим выдающимся человеком, но... это разве не будет для него опасно? Я имею в виду, не заразим ли мы его, Ваше Величество?
Он глянул на Гурига, заметил кровь. Хотел предложить свою помощь, но потом решил, что пока не стоит экспериментировать даже с целебными заклинаниями. Особенно с ними, учитывая, что он мог и вред нечаянно нанести.

0

77

Гуриг с силой надавил на виски. Мерзкий серый, а местами пурпурный туман, казалось, все плотнее овивает его голову.
-Разумеется, я буду рад увидеть Рогро, - нейтральный тон, очень ровный.
Новость об Одиноких Тенях не вызвала никаких эмоций. Пока. Возможно, деятельный Рогро предложит какой-нибудь захватывающий план, как это случалось раньше. Хорошо бы.
Как боль, резануло настроение Тиавин. Что это, ревность?
-Тиа. Если твои эмоции будут снижать твою эффективность, то я тебя заколдую. И страшно подумать, что у меня, Хумгатом зараженного, из этого выйдет. Безмолвная Речь почти не передает эмоций. И хорошо. Если ты думаешь, что у нас с тобой что-то изменилось, то ты совершенно права. Ты нужна мне сейчас гораздо больше, чем обычно. Как нагуляешься - возвращайся, я тоже к тому времени постараюсь все уладить...
Не остановилась. Дырку над всем в небе!
Гуриг вернул взгляду осмысленность.
-О Ульвиар и все его дочери! Разумеется, я постараюсь этого не допустить! - король от подобной мысли просто похолодел. Рогро ведь не Тиа, которой, похоже, начхать не только на простые, но и на потусторонние болячки, а самый обычный человек.
-Мне так жаль, что я втянул вас в это, сэр Арам, - горестно вздохнул монарх.
Ладно. Я справлюсь и с этим. И пошло оно все.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-08 01:17:36)

+1

78

"Колдуй, колдуй, юный Король
В безмолвии и тиши.
Колдуй, колдуй, великий Король,
Только не отпусти,
- дух пропел, а потом начал болтать, - Если мне будет позволено говорить откровенно,   - но не дожидаясь ответа, продолжил, -  Оба вы дураки. И вот как мне теперь объяснить ее возвращение в комнату? Хотя объяснять придется тебе, я только ее верну. А вообще, это странно, странно то, что она возвращается к прежним ощущениям мира, заставляя меня делать то, что мне совсем не хочется. Некоторые чувства лучше не переживать вновь, ваше мальчишеское величество. Кстати, могу раскрыть вам пару тайн Тиавин, за отдельную ей плату, конечно же, - выдержав паузу, - Я могу ответить на два вопроса, даже о чем она думает. Но я хочу чего-нибудь взамен для нее, - то, что в случае отказа, дух обидится и в лучшем случае отплатит мелкой пакостью, не было никаких сомнений, зато согласие хоть как-то могло помочь всем сторонам.

Отредактировано Тиавин Морра (2012-01-08 01:46:34)

+2

79

Как невовремя!
Еще немного, и мозг решит, что с него достаточно, и уйдет в долгосрочный неоплачиваемый отпуск. Гуригу начало казаться, что в Хумгате было не то, чтобы очень плохо, и в следующий раз он трижды подумает, прежде чем на помощь звать.
-Милая Тень, - он тщательно взвешивал каждое слово своего Безмолвного ответа, - я благодарен, что ты стараешься нас примирить, хотя лично я ни с кем не ссорился. Если вам с Тиа нужно погулять, развеяться, взять несколько Дней Свободы от Забот - я пойму и ничуть не обижусь. Даже прекрасным бессмертным Магистрам нужен отдых, не говоря уж об их не менее прекрасных Тенях.
Два вопроса? Гуриг задумался. Стоит ли вести торги с Тенью? У них, говорят, совсем иные понятия о честных сделках. Сначала лучше узнать, что взамен.
-Назови свою цену, а я пока подумаю над вопросами, - вроде как согласие.

Король посмотрел на сэра Монти. Тот сидел тихо, как буривух на жерди. Что-то во всем этом было не так. Так бы и задал этом Монти те самые два вопроса, и неважно, что потребуют за это. Так нет же, закон о личной тайне, вурдалакам его в нору!
Сэр Монти тем временем каким-то привычно-усталым взглядом окинул накрытый стол. Привычным? Королевские угощения? Ну надо же...

Почтительный стук.
-Прошу, заходите, - он произнес это достаточно громко, чтобы за дверью услышали.
Неслышно вошел, будто совсем не касаясь пола, Мастер Встречающий и Провожающий. Серое лоохи, тонкие незапоминающиеся черты. Гуриг в который раз задумался (чтобы через полминуты снова забыть), а есть ли что-нибудь внутри этого лоохи? Есть ли там вообще человек? Человек со страстями, мыслями, страхами, голодом и желанием почесаться, в конце концов? Или же служащие замка - это лишь функции, для удобства принявшие человеческий вид?
-Аудиенции просят сэр Рогро Жииль и сэр Терс Лаэрте, - хорошо поставленным голосом объявила функция. Можно было и Зов послать, но традиции... "Мысли правителя неприкосновенны!" С ума сойти.
Некогда было удивляться, почему Рогро так решил появиться. Решил - надо значит. Поддержу его игру, не впервой.
-Пригласите сэра Жииля и сэра Лаэрте сюда, - распорядился Гуриг.
Серая гибкая тень с поклоном исчезла.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-11 04:22:08)

+1

80

-Мне так жаль, что я втянул вас в это, сэр Арам.
Мёнин хмыкнул и пожал плечами:
- О, уж поверьте, Ваше Величество, если уж я во что-то "втягиваюсь", то исключительно по своей воле, - он одарил Короля очередной открытой улыбкой. - Не стоит передо мной извиняться за нечто подобное.
Потом Король, видимо, был занят Безмолвной Речью с кем-то, и Мёнин тактично его не беспокоил, разглядывая угощения. Без особого, впрочем, интереса: он был уже не столь голоден, а на халяву наедаться здесь, в собственном, в общем-то, замке, было гораздо менее увлекательно, чем наедаться на халяву в любом дешёвом трактире на перекрёстке Миров.
То, что Гуриг хотел у него получить побольше ответов, от бывшего Вершителя не укрылось. Но он продолжал загадочно молчать, решив: не спросит - значит, и все тайны останутся при нём, и беспокойства лишнего не будет, а спросит - там и посмотрим.

Отредактировано Мёнин (2012-01-12 14:21:41)

0

81

Гуриг.

- Оплата всегда должна быть равноценна, по крайней мере между вами, - чуть помолчав, - Ты простишь ей свитки с твоей подписью. И не скажешь, что это я сдала ее.

0

82

-Я всенепременно учту это, сэр Арам, - медленно произнес Гуриг и вернул взгляд - такой же открытый, внимательный, но без улыбки. Будешь со мной играть? Игры люблю, хорошие и разные. Я обязательно узнаю твое настоящее имя - ты сам мне его назовешь. Это было той разновидностью мысли, что и не мысль уже, но еще не Безмолвная Речь. Этот стиль был свойственен всем правителям Хонхоны. Всем. Гуриг по-прежнему не разрывал зрительного контакта. Ноги этого умения росли от Королевской, будь она неладна, магии, и не пользоваться было самым настоящим грехом.
Все и всё вокруг меня - не то, чем оно кажется. На каждом - тысячи масок, сотни иллюзий, десятки личин и парочка мороков. Уехать бы на Черухту или в Ландаланд, где нет никаких заумностей - одня фермерская магия крэйев. Буду растить брюкву и турнепс, вставать с рассветом, пить родниковую воду, а не жуткую пародию на камру...

Зов Тиавин-Тени прервал сладкие грезы, весьма ощутимо вернув к реальности.
-Что? Какие-такие свитки? - Тень выражалась непонятно. Кто знает, какие у них, у теней, порядки на Темной Стороне или где они там обретаются...
-А, самопишущие таблички? Да, я действительно заготовил несколько пустых табличек с подписью на будущее, чтобы потом не тратить время... Постой, ты хочешь сказать, что Тиавин их присвоила? Охх..., - Гуриг приготовился к самому худшему, - и что она подписала? Отменила Кодекс Хрембера? Начала войну с Куманским Халифатом?
Гуриг позволил себе выдохнуть. Стоит прогуляться по Коридору Между Мирами, как в твоем родном Мире всё начинает стоять на ушах.
Очередная тихая иллюзия сообщила, что посетители прибыли и ждать изволят в Малом Королевском Кабинете. Король уже в который раз хотел изумиться - с чего бы Рогро так, но же через полсекунды понял. Интересно, что наговорила ему Тиавин? Вот и еще один повод строго с ней поговорить.
-Сэр Арам, если вы все еще хотите увидеть сэра Рогро, прошу следовать за мной. Более того, я планирую ему все рассказать, и ваши комментарии о тех событиях, которые я сам помню смутно, будут весьма полезны.
Его голос еще звучал, как всегда - ровный, мягкий, уверенный - а сам Гуриг уже шел, удерживая себя, чтобы не сорваться на бег, к выходу из аппартаментов. Нужно было выдержать приличествующую паузу - посетители должны хоть сколько-то промаяться ожиданием. А раз уж Рогро задал именно такой сценарий их встрече - так тому и быть.
----->Малый Королевский Кабинет

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-14 17:54:45)

+1

83

Мёнин склонил голову чуть набок, по-прежнему улыбаясь. Мысль Короля он уловил, но отвечать не стал, только кивнув чему-то.
Затем вслед за Гуригом встал из кресла.
- Что ж... если Вы уверены, что мы этого милейшего, как я слышал, человека не заразим, то с удовольствием взгляну на такую знаменитую личность.
С этими словами он проследовал за Королём.

--->Малый Королевский Кабинет

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля