Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля


Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://s40.radikal.ru/i089/1106/af/d4baeb27b7bb.jpg
Целый комплекс помпезных комнат и залов, весь в зеркальном блеске и золоте. Гуриг давно мечтает переустроить аппартаменты, сделав их более демократичными. Эта система комнат считается самой дорогой в Мире, обогнав даже аппартаменты Нубуйлибуни Цуан Афии.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-30 20:50:52)

0

2

Стоило мне осознать, что разговор по душам вот-вот случится, как всю сонливость, как ветром унесло. Я степенно шла за Гуригом, стараясь удержаться от того, чтобы подтолкнуть в спину, чтобы мы скорее добрались до одной из комнат, в которой все и произойдет. Тянуть дольше не было сил. Никаких.

Стоило мне сесть в мягкое кресло, я сунула руку под подушку, сосредоточившись на своем желании достать из щели Миров бутылку красного вина - давно позабытый трюк, но... однажды научившись... вскоре, пальцы сжали токое горлышко темно-синей бутылки, почти черной. Я усмехнулась, рассматривая надписи на неизвестном мне языке на "этикетке", кажется, это так называется, не поворачивая головы в монарху, уже предвидя его удивленные глаза. Ведь таиться смысла уже не было...

- У тебя появились вопросы, не так ли? - теперь и в моем облике меня было не узнать - все та же молодость перекрывалась многовековым опытом жизни... А в голосе остались только насмешка над собой и судьбой, да спокойствие, выработанное на Тропах Мертвых. Грешные Магистры! Да я же очень стара!По щелчку пальцев пробка по выскокой траектории улетела куда-то под потолок и в стену.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-30 21:01:56)

0

3

----->Лаборатория Замка Анмокари
Гуриг смотрел на Тиа тяжелым взглядом полуприкрытых глаз. Позади был тяжелый, выматывающий допрос и странные разговоры, а впереди - столько работы, что становилось дурно. Такие вещи всегда очень несвоевременны.
Король оглядел свою левую руку - тонкую ладонь, острые посеребренные ногти - и медленно взрезал запястье правой руки когтем на указательном пальце левой. Поднял глаза:
-Пей.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-03 02:05:46)

+1

4

Вот и кто еще на кого будет смотреть удивленно? Нет, скорее ошарашенно? Но сдержав и этот порыв, я опустилась рядом на колени с юношей, отставив бутылку вина, не до конца понимая, что делаю... Но отказаться я не могла. Отвращения к самой себе не было, хотя и должно ли было?..

Я жадно припала губами к свежей ране, маленькими глотками восполняя силы, но не те, которые использовала при допросе первой утопленницы... Казалось, какая-то часть меня даже замурлыкала от удовольствия... В этот раз много не потребовалось. оторвавшись от руки мужчины, так и осталась сидеть на полу, хищно улыбаясь.

0

5

Мужчина сидел, странно напрягшись, с закушенной губой. Вряд ли он смог бы признаться хоть кому-нибудь, какое наслаждение приносила ему эта процедура. Он сдерживался, чтобы не застонать, сдерживался, чтобы не уплыть в пульсирующее марево головокружения.
Когда все закончилось, Гуригу потребовалось целых секунд пять, чтобы прийти в себя, и это тянуло на рекорд. Голова еще чуть кружилась и была странно легкой и очень горячей.
-Вопрос первый. Почему ты не рассказала мне раньше? - почему-то это задевало. Он предполагал, что тайна Тиавин будет какой-нибудь жуткой и мрачной историей, и хотел знать подробности, но в первую очередь ему было важно знать, что заставило ее молчать. Страх оказаться в Холоми? Не верится, она слишком уже хорошо меня знает. Тогда что?

+1

6

- Раньше? Душа моя, я только три дюжины дней как выползла с кладбища... - неужели его это задевает в первую очередь? От неожиданности я рассмеялась. Но как бы то ни было, прерывать контакт не хотелось, поэтому я просто села к нему на колени, потакая своей слабости, и, чувствую, его тоже. И вообще, женская душа не просто потемки, а сравнима со Вселенской тьмой... Так просто ответить не получится на твои вопросы, тут и ты, и я бессильны... - Для меня этот мир успел измениться настолько, что до сих пор остается в некотором роде загадкой... Да и это тело тоже... Но, наверное, стоит начать с самого начала?.. - я ненадолго замолчала, подбирая слова. А потом просто махнула на это рукой - бесполезное занятие нашла себе, сейчас это все было излишне.

- Мое имя Меаринин Торра. На данный момент я, помимо того, что Мастер Тонких Высказываний при твоем дворе, еще и Великий Магистр Ордена Долгого пути. И да, я была в числе тех, кто добровольно закопался в землю вместе с Нанкой, но вот незадача, в отличие от своих, с позволения сказать, друзей, вернулась я на месяц позже, ибо имею распрекрасный талант находить свой Путь везде, даже где требуется идти всем вместе, - я усмехнулась, а разговор оказывается будет несколько легче, чем предполагалось... И это меня безумно радует, - Выкопавшись из своей могилы, спустя более чем двадцать с лишним тысяч лет странствий - это по местному счету времени - по тропам Мертвых, и отлежавшись в ближайших кустах, мне удалось отыскать некоторые тайники, оставленные еще при прошлой жизни в родовом доме, оказавшимся пустующим, и взять себе новое имя. Я даже рассчитывала жить тихо и мирно, не вызывая к себе лишнего внимания, пока волею судьбы не встретила тебя. А там уже ясно стало - хочу я того или нет, но жизни спокойной мне не будет. Наверное, прозвучит смешно, но нашему знакомству я рада. И говорю это совершенно искренне, в отличие от твоих придворных, - я сняла шляпу с непокорной головы его величества и с удовольствием откинула ее в сторону, запустив пальцы в волосы.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-09-23 20:59:16)

+1

7

- Раньше? Душа моя, я только три недели как выползла с кладбища, - заявила эта невозможная женщина.
-Для недавно откопавшейся ты выглядишь просто блестяще, - комплимент сомнительный, но он позволил отвлечь мысли от других свежевыкопанных, но далеко не таких цветущих.
Приобняв усевшуюся на него женщину, он продолжил слушать. Прядь ее волос щекотала ухо.
-Значит, ты даже не Тиа? - и снова личная деталь задела его сильнее, чем даже факт, что у него работает и сидит на коленях Великий Магистр древнего Ордена. Непрофессиональный какой-то подход.
Лослушав историю, Гуриг покачал растрепанной головой:
-Ну и дела... И как часто тебе нужна кровь? Я ведь даже не очень упитанный... - он посмотрел на поджившую царапину, и в его голову внезапно прилетела мысль:
-Постой, ты что, собираешься возрождать Орден?!

+1

8

- Сочту за комплимент, - я легко кивнула головой, принимая сказанное, позволив полуулыбке замереть на моих губах, - молодость - весьма приятный с одной стороны бонус, с другой... сомнительный. Никто не хочет просто так воспринимать меня всерьез. По мнению многих, молодая девушка не может быть сильной по определению, а значит, к ее серьезным просьбам не стоит относиться с почтением, а проще проигнорировать. Это, конечно, не касается просьб о милых прогулках вдоль Хурона, - я усмехнулась, сверкнув галазами, - И так происходит, пока мне не приходится щелкнуть зубами перед их упитанными и неочень лицами.

Что касается моего имени - это была дополнительная предосторожность, как ты понимаешь, хотя и старалась изменить лишь несколько букв в нем, ибо им я очень дорожила... Представь глаза твоих же блюстителей порядка в замке, если бы они расспросили буривухов про Меаринин, а не про Тиавин, думаю, история их бы сильно порадовала... Правая рука Великого Магистра Нанки Ек радует взор Его Величества,
- заглянув в глаза Гуригу, стараясь докопаться да глубины его души, продолжила,- Кстати, сэр Рогро уже рвет Небо и мечет Молнии в ревности... - как бы невзначай, - Но чем бы я не дорожила из своего прошлого, я достаточно подросла, чтобы понять, мы то - какими мы себя делаем в волшебном "сейчас". А сейчас я именно та Тиа... Которая, возможно, тебе дорога... И теперь я не променяю "Тиа" ни на какое другое имя, только чтобы иногда это слышать от тебя.

Кровь же стала неприятной необходимостью, - хотя лицо и осталось спокойно-беспристрастным, во мне все бушевало. Меня бесила эта необходимость пить чью-то кровь да еще и неизвестно зачем, да еще и неосознанно. Сколько еще сюрпризов я в себе обнаружу? - Я не знаю, что именно она со мной делает. Поэтому не стоит ей слишком часто меня баловать. Еще не хватало превратиться в эдакого монстрика.

-Постой, ты что, собираешься возрождать Орден?!


- Тише, тише,
- я улыбнулась, проведя тыльной стороной ладони по щеке юноши, - У тебя просто дар задавать мне вопросы, на которые я не знаю ответов. Если и что-то возрождать, то этот мир, балансирующий на весьма неприятной грани. Из-за чего воевать приходится чуть ли не тайно, - взять на заметку, протряхнуть всех "умников" в замке на наличие связей с этим объявившимся Орденом, - Да и вообще приходится воевать. Так как слишком похоже все это на месть за прошлое... Нужно отдать этой леди Должное. Наверное, я бы тоже разнесла полмира в попытке унять боль от потери того, чему посвятил свою жизнь. Но благо мы пошли другим путем, и сейчас все живы-здоровы. Наверное.
Если Сердцу Мира дать стабильность, то тогда можно будет действительно жить. Тебе этого не видно, ты не знал другого. Придется, просто поверить мне на слово,
- мысли то и дело скакали в голове, переключаясь с одной темы на другую и обратно, - И даже не вздумай встретиться с Харой один на один.

+1

9

-Никаких Орденов в Соединенном Королевстве больше быть не должно, - жестко сказал Гуриг. В этот момент он ничуть не напоминал юношу  с мягким взором и мечтательной улыбкой. Это был жесткий правитель, готовый по стопам отца взять в руки Синее пламя и вместе с боевыми магами Семилистника пойти выжигать темные пятна на карте своей страны.
Снова нарывы. Они все - злобные болячки на теле Мира. Хотят могущества и власти, прикрываясь демократией.
-Тиа, дело даже не в Мире и его переустройстве, и не в усталом его Сердце, - он по привычке называл Меаринин ее вымышленным именем, точнее, фривольным его сокращением. -Даже если Мир вылечится и перестанет содрогаться в конвульсиях от Очевидной магии, даже если вновь появившийся Орден будет учить своих послушников только Невидимой ее разновидности, - он перевел дух, - даже в этом случае я не позволю никаких Орденов в этой стране. Дело не в магии и не в мистике. Дело в политике. Орденские междоусобицы утопят страну в крови! Ты не застала того, что творилось тут в последние несколько лет перед принятием Кодекса Хрембера. Прыщавые юнцы, наделенные силой, зубами выгрызали власть у стариков, которые могуществом компенсировали собственные недуги и недостатки ниже пояса. Из-за Орденских интересов распадались семьи, небо меняло цвет, рушились тысячелетние горы... а страдало мирное население.
Да, спросишь ты, о каком мирном населении идет речь, если все от мала до велика, кроме больных и глупых, и так служили хоть в каком-нибудь Ордене? Да, но мало кто из них хотел сжигать живьем свою милую соседку только потому, что она - женщина Ордена Решеток и Зеркал, а он сам - послушник из Дырявой Чаши, к примеру.
Многие думают, что хитрец Нуфлин что-то сделал нам такое, за что король Гуриг VII, мой отец, поставил все на Семилистник, оставив его единственным из Орденов. Возможно, и сам Мони Мах считает именно так. На самом деле отец выбрал Семилистник лишь потому, что при высоком могуществе и боевой мощи, этот Орден был и остается идеальной площадкой для того, чтобы следать из него единый управленческий орган в сфере очевидной магии плюс магическую школу для юных дарований в одном. Понимаешь, Тиа?
- король взглянул на женщину искоса и вверх.
-Победив, Семилистник получил в свое распоряжение множество тайн погибших Орденов и тем самым сильно расширил специализацию. А изначальная подготовка новичков у них у немногих довольно гибкая, что позволяет послушникам и Младшим Магистрам усваивать несвойственные им приемы чужой школы. Именно поэтому, Иафах, - это нечто куда большее уже, чем просто монопольный Орден. Это будущая универсальная магическая школа... но для этого Нуфлина нужно отправить в Харумбу, - жестко закончил он и, не выпуская Тиавин, дотянулся до початой бутылки вина, стоявшей у изножья кресла.
Это вернуло Гурига к предыдущим репликам Тиавин, то есть, Меаринин.
-Я буду давать тебе кровь раз в две дюжины дней, - решил он. -Если ты начнешь хотеть ее чаще - скажи мне, я подумаю, что можно будет сделать.
Кровь. Мы тянемся к другим не только на уровне сознания, но и на древнем уровне крови. Сам того не желая, я привязал Меаринин к себе. Она теперь не сможет навредить мне, даже если захочет. Ее собственная кровь вскипит в ней, протестуя. Этот вид Королевской магии был очень популярен в эпоху вурдалаков Клакков, которые обменивались кровью с соратниками, исключая малейшую возможность измены.
- Кстати, сэр Рогро уже рвет Небо и мечет Молнии в ревности, - сказала Тиа, и король ухмыльнулся в ответ:
-Он всегда был таким. За это и Эльне доставалось, и другим. Но ведь мы не любовники, Тиа, - он белозубо улыбнулся, - мы гораздо больше. Мы друзья.
Король мягко ссадил Тиавин на кресло вместо себя, а сам начал готовиться к магическому ритуалу. Зажег несколько витых свечей разного размера, накидал на пол подушек, а посередине всего этого разложил пахнущие сыростью лоохи и тюрбан мертвого сэра Арни.
-Иди сюда, Тиа. Будем колдовать.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-03 14:04:52)

0

10

- А что, сейчас думаешь мир стал лучше?.. - я изогнула бровь, - Он стал зыбким, как песок, сочащийся сквозь пальцы. Люди кажутся довольными своей жизнью - ведь все в достатке, и именно это их развращает и делает настолько слабыми, что стоит чуть надавить, они лопаются как мыльные пузыри. Яркий пример этого лежал перед тобой несколько раньше.
Ордена могут переходить грань, и тогда они уничтожались другими. Какие страшные сказки тебе наговорили? Жить было сложно - да, опасно - да, но бесконечно интересно. Даже сейчас для тебя новый мятежный магистр - это великое развлечение, ибо тайный сыск успевал остановить его до глобальных разрушений, и сейчас дело до этого тоже не дошло. И не скажу, что это плохо.
Ты говоришь мне о том времени, которое предшествовало принятию Кодекса. Но тогда была война. А не обычное противостояние между Орденами, и в этой войне ставкой были жизни, их жизни, их интересы, их семьи, которые несщадно уничтожались под благовидным предлогом. И от чего-то мне кажется, что без особых разбирательств со стороны Семилистника и Короны. Возможно, сейчас Единственный, хотя уже нет, и является хорошей площадкой для создания магической школы. Но сколько ты еще предлагаешь ждать, пока Нуфлин,
- чтоб он сейчас чем-нибудь подавился, гаденыш, - продлевает себе жизнь за счет старых, а главное, чужих секретов, гробя последние остатки настоящих магических знаний? Ты понимаешь, что его пора убрать, но до сих пор этого не сделал.
Да и как ты себе представляешь эту школу? Только подумай, какие масштабы она должна иметь. Огромное количество учеников, тех кто их обучает, тех кто следит за студентами и тех кто следит за преподавателями, и за ними нужен будет присмотр. Но, Гуриг, люди не идеальны. Они будут делиться даже внутри общей организации, создавая какие-то кружки, которые могут вылиться неизвестно во что. Проще и предусмотрительней иметь пирамиду в виде небольших орденов, чем хаос одного, душа моя,
- я пересела на пол, рядом с монархом, удобно расположившись на подушках, не особо представляя, на что меня сейчас может хватить, - Вот именно по тому, что мы друзья, я вообще здесь... - улыбнулась.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-03 19:08:36)

0

11

-Нет, Тиа. Возвращаясь к прежнему, мы крутимся в петле. Так нельзя. Едва ли я смогу внятно объяснить тебе, почему нельзя, ведь ты не особа королевской крови, а только мы чувствуем землю почти как часть своего тела... наверное, еще кейифайи, но их, кажется, уже не осталось на Хонхоне... - король улегся животом на самую большую подушку.
-О, поверь, Нуфлин не доставит неприятностей. Сотофа - это глава Женщин Семилистника - просто не позволит ему допустить смуту, - негромко продолжил Гуриг. -То, что ты говоришь - верно, но верно для твоего времени, не для этого. Ведь время не должно замыкаться в петлю. Оно допускает лишь спирали и волны. Поэтому незаконную деятельность Ордена Радужных Нитей нужно подавить всеми силами. Это приказ.
Король внимательно вгляделся в лежащие на полу вещи, меняющие оттенки в свете ароматических свечей. Он надеялся не просто понаблюдать, как Сэр Арни беседует с Ирри Кайши, а углядеть те самые радужные нити, которыми эта тварь выкачивала радость, а затем и жизнь из людей, распознать магию и источник ее. Чем Грешные Магистры не шутят - вещи видят все не так, как люди. Может, им и повезет.
-Просто смотри, - обратился он к Тиа, - а когда особое ощущение захватит тебя - не противься, ложись на этот курс.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-03 19:33:17)

+2

12

Я лишь беззаботно пожала плечами, - Ты сам знаешь, что женщины созданы не для этого мира, а для того чтобы болтаться между всеми ними разом, - усмехнувшись, лукаво улыбнулась, - Значит, приказ? Мог бы и просто попросить. Я далеко не в восторге от этого Ордена, какие бы нам новости не принесла леди Блимм, - я послушно уставилась на ткань тюрбана - от чего-то именно он показался мне более разговорчивым... и, к позору моих седин, кажется, уснула...

_____________________________

В неверном свете свечей леди Морра, казалось, просто смотрела на вещь покойного со свойственным ей спокойствием, к которому уже привыкли окружающие, даже не моргая, вот только образ леди вдруг дрогнул. На место каменной женщины вдруг пришло шкодливое и удивительное существо, определенно себе на уме. Подпитанное кровью Гурига, оно решило вновь показаться, и может быть даже помочь... А может, и нет.

- И долго смотреть-то? - довольно материальная девушка, лежа на животе, радостно болтала ногами в воздухе, честно пытаясь не отрывать взгляда от тюрбана, но тот предательски перепрыгивал на лицо живого человека, которое на данный момент ей казалось куда уж более интересным, - Тиа устала. А вот я - нет, - весело заверила Морра, сдув белоснежную прядь волос, скользнувшую по щеке.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-03 19:47:48)

+2

13

Гуриг изумленно уставился на материально-нематериальную девушку, так похожую и одновременно непохожую на Тиавин. Великих услилий стоило ему не двинуться с места, оставаясь лежать на подушке.
-Ты... это ты тот дух, что помог нам колдовать? - осторожно спросил он. -Ты - это Тиавин? Или... ты живешь в ней? Может, ты ее Тень? Или, - он содрогнулся от этой мысли, - ее Вторая?
Он поднял голову, осматривая незнакомое существо.

0

14

- Ба, сколько вопросов, - девушка шутливо округлила глаза, подперев голову рукой, - Вообще-то мы тут делом занимались, - тоном заговорщика проговорила неугомонная, кивнув на вещи, тут же добавив, -  Да, помогла. Хотя с этим сэром еще предстоит встретиться, - было не понятно, то ли она желает этой встречи, предвкушая очередное развлечение, либо печалится. Хотя все это очень быстро сгинуло, сменившись милой улыбкой, - Определенно - я часть ее. Новая и старая одновременно, а если точнее - приобретенная на Тропах. Но не Тень. Во всяком случае не Первая. Так кто я? - новая порция лукавого взгляда, - Так сколько смотреть-то? Время - тик-так- у меня ограничено...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-03 20:13:25)

0

15

-Да... сейчас... скоро должно получиться, - слабым голосом ответил король, с усилием возвращая взгляд к тюрбану - он тоже выбрал его.
Запах свечей стал сильнее. краем глаза Гуриг увидел, что леди дух тоже сосредоточилась. Мир воистину полон чудес, злых и странных, - подумалось Его Величеству.
Вокруг как будто стемнело, и в пламени начала проступать панорамная картинка...

0

16

В следующие минуты они наблюдали картины из жизни бывшего владельца вещи. Его работу, прогулки, быт, беседы с друзьями, знакомыми, женой и прочее, прочее, прочее. Показала вещь и его общение со знахаркой Ирри Кайша. Это действительно была милая сероглазая женщина среднего возраста. Однако ничего примечательного и важного вещь, к сожалению, не показала. Да, бывший владелец действительно ходил к леди на протяжении нескольких лет. Лечился у нее от хворей, спрашивал советы как действовать, искал утешения в невзгодах. Она терпеливо выслушивала его нытье и возмущение в адрес окружающих его людей, с каждым годом становившееся все сильнее, поила камрой, которую делала «по особенному, старинному рецепту», но больше ничего примечательного в их общении не было. Никаких явных проявлений магии, никаких заклинаний или проклятий. Беседа, особенная камра, лекарства знахарки. Вот и все, что досталось покойному от этой женщины.

0

17

Особенная камра, значит? - успел подумать немного разочарованный Гуриг, когда Мастер Распорядитель прислал ему Зов.
-Ваше Величество, прибыли новые донесения, - раздался почтительный голос в сознании короля. Тот задул свечи (их аромат резко усилился после этого, а потом развеялся), встал и подошел к двери, где Мастер ожидал его с табличками. Старик молча подал их королю и поклонился в ожидании распоряжений.
Толпятся у Хурона? На обоих берегах? - сразу вспомнилось давнее происшествие, когда воды Хурона стали зелеными, а люди без оглядки прыгали туда и засыпали на дне... О подробностях этого дела ему, как обычно, рассказал Сэр Халли. Он по обыкновению щадил чувства молодого короля, но у Гурига были и свои источники, чтобы знать объективную картину произошедшего.
-Пошлите туда два отряда королевских гвардейцев, уважаемый сэр Ройам, - попросил король,прочитав донесения, - пусть они проводят всех этих людей в Иафах, а часть из них пусть дежурит по обоим берегам Хурона. Найдите Генерала Боха, и от моего имени попросите его выделить наряд полицейских, чтобы помогали. Я же предупрежу Иафах.
Похоже, придется говорить с самим Нуфлином, - устало подумал Гуриг, когда за Мастером Распорядителем вновь закрылась дверь.
На Зов Великий Магистр не отозвался. Охх, какие же вы все... никого нет, когда нужны! - неприязненно подумал Его Величество. Тааак, кто там еще есть вменяемый? Это была проблема. Его персональный Старший Магистр, друг детства и попутчик в ежегодных путешествиях на Муримах, очень некстати уехал в Уриуланд к родне... Сотофу по таким вопросам тормошить - только посмеется, и посоветует, чтобы "мальчик не беспокоился". А! Вот оно! Сэр Танн Иэлл, суровый воин, затесавшийся в ряды магов!.. Гуриг вновь сосредоточился на Зове...
-Сэр Иэлл, вынужден буду отвлечь вас... В городе происходит то, что требует участия Ордена Семилистника. Вскоре к Явным воротам приведут много людей. Они околдованы, все до единого. Вам нужно будет им помочь. Ордену ведь не впервой.., - Гуриг вспомнил эпидемию Анавуайны. -Подробности будут у капитана Гвардии в самопишущей табличке. Да, людей будут сопровождать гвардейцы и полицейские... И там будут еще другие заколдованные, наверное. Тех, кого согласно моему указу привела родня. Работы нам всем предстоит много. Связывайтесь со мной лично в процессе работы, хорошо?
Он вернулся к спящей Тиа, то есть к странному существу, чье появление так настораживало... нет, даже пугало. Он смотрел на нее, не зная, что сказать этому созданию. Наконец, он собрался с мыслями и спросил:
-Как часто... ты будешь появляться? - прозвучало, может, грубовато, но что скрывать - Гуриг боялся этого духа и хотел обратно свою тиавин. Хотя никакое обратно уже невозможно, в глубине души он это понимал...

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-03 21:53:41)

0

18

- Понял, Ваше Величество. Дело дрянь, коли до того дошло. Пахнет заклятьем. Коли сможете привести, поможем. Будьте бдительны, подступаясь к этим несчастным!

0

19

До Его Величества дошел слабый Зов: "Ваше Величество, я только что закончила беседу с леди Харой и мне есть, что передать вам от ее имени. Вы можете меня выслушать?"

0

20

- Так точно, Ваше Величество, будет немедленно исполненно, - ответил коротко генерал Бох.

И действительно прошло совсем мало времени, как зов генерала Боха снова осторожно постучался в голову короля
- Ваше Величество, прошу прощения за беспокойство, разрешите доложить? Докладываю:
Едва отряды полицейских прибыли на место, как часть жителей тут же шагнули в воду. Причем часть прибывших полицейских под действием защитного аммулета к счастью не последовали за ними а легли на мостовые в глубоком обмороке. Те, кого удалось увезти от берега в сторону Иафаха в большинстве своем скончались еще по дороге. В связи с чем прошу дать указание, продолжать ли мне выполнение Вашего приказа, несмотря на данные обстоятельства?

Отредактировано Bubuta (2011-07-03 23:34:35)

+3

21

Дух сначала с интересом начал вглядываться в "историю одного человека", но потом мина скуки все явственее стала читаться на его лице.

- Все одно и тоже, так глупо... Так...неинтересно, - тихонько фыркнув, девушка перевернулась на спину, сладко потянувшись чуть выгнувшись, - Так даже я усну, - взгляд устремился в высокий потолок и там и остался.


-Как часто... ты будешь появляться?

- По мере возможности и, пожалуй, необходимости, - уклоничо ответила Меаринин, ведь именно сейчас ей больше подходило это имя. Чувствуя противоречия Его Величества, леди только подзадоривало продолжать игру, которую она сама себе и придумала. А вот правила до конца не были известны даже Судьбе, - Но лучше будет, если Тиа пока не будет знать о том, что порой с ней происходит. Она начнет тратить время и силы не на то, что сейчас действительно необходимо, - дух одним слитным движением оказался на ногах и грациозно прошелся по комнате, касаясь кончиками пальцев то кресла, то стен, то столика... - просто скажи, чтобы не пила всякую дрянь. Камру особенно, да-да, - покивав головой с видом знатока, девушка ослепительно улыбнулась, - Поверь, я не худшая ее часть... Видел бы ты ее в... других местах. Там, где нужно было выживать... - решив закончить на столь интригующей, по ее мнению, ноте, она ушла - отдав первенство Тиа.

+1

22

Устаканив в голове целую кучу разных Зовов, Гуриг подумал мгновение... и на него вновь нахлынуло то, от чего он отмахивался уже несколько дней. Зря, видимо, отмахивался. Неправильность, искаженность ситуации и Мира в целом отдавалась опухолью в его мозгу, давила на сознание и рефлексы, темнила взор... Не с людей надо начинать, не их в первую очередь лечить, а сам Мир. Грешные Магистры, что же делать? Обязанности Гурига в сфере Королевской магии ограничивались ласковым расчесыванием растрепанного Чуба Земли... Нужно обратиться к фамильным записям.
Волком зыркнув на разгуливающего по покоям духа, он приблизился к книжному шкафу янтарного дерева, занимающего всю дальнюю стену.
-Я заведу себе собственную жаровню, - пообещал он существу, - и научусь варить камру сам.
Дух исчез, а Тиа слегка пошевелилась в своем странном сне.
-Генерал Бох, - Безмолвно обратился король к Бубуте, - Разумеется, нужно прекратить попытки увести людей. Постарайтесь оказать помощь полицейским, которые потеряли сознание. Если это не удастся сделать, отвезите их во дворец, Иафах или на половину Тайного Сыска - на ваше усмотрение. Здоровых отправьте патрулировать город. Объявите комендантский час. Никого не выпускать, как в истории с Одинокими Тенями, помните, как вы вместе с Тайным Сыском запирали горожан по домам?
Так. Это уже критично. Он пробежался чувствительными пальцами по корешкам книг, царапая их посеребренными ногтями, остановился на пухлой тетради, обитой мягкой коричневой кожей. Вот они, наставления отца.
Тем временем он уже отправил следующий Зов:
-Сэр Иэлл. Ситуация осложнилась. Берите всех доступных Магистров и спасайте людей на улицах. Они околдованы так, что не могут отойти от воды - прыгают в Хурон, либо умирают. Полицию постигла неудача - храбрые ребята падают в глубокий обморок, как только пытаются выполнить приказ. Возможно, помощь потребуется и им. Координируйте свои действия с сэром Бохом, вы же, кажется, неплохо ладите? Обо всем докладывайте мне, раз уж Великий Магистр не соизволил принять участие в спасении людей. Я даю вам и вашим людям, занятым на этом деле, временное разрешение на использование каких угодно высоких степеней магии. Удачи.
От усталости и голода уже темнело в глазах... нужно раскрыть тетрадь. Рукописные листы... редкость. Так. Вот они, записи отца, дополненные размашистым почерком матери. Как интересно... но сначала - ответить леди Меламори.
-Вы очень вовремя, леди. Я готов выслушать вас со всем вниманием.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-05 15:11:20)

+2

23

- Это не нормально, - прошептала я, потихоньку избавляясь от остатков столь желанного сна. У меня аж зубы сводило от странного ощущения, а в голову, словно в колокол, долбились несколько зовов по безмолвной речи, в попытке рассказать, что происходит снаружи. Пытаясь выслушать хоть кого-то из них, вроде как даже встала, если судить по тому, что я снова была на ногах, не сильно-то этого заметив.

А вот и Его уставшее Величество, я чуть виновато посмотрела на него, наконец-то дослушав донесения, приблизившись.

- Какие будут указания? - молодец, хорошо спросила, особенно если учесть, что последнее из его указаний ты выполнила с точностью до наоборот. С другой стороны, у меня нет Королевской магии и привычки жить в этом мире - тут же огрызнулось сознание. Но как бы там ни было, я продолжала теперь спокойно взирать на Гурига в ожидании.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-05 15:34:39)

0

24

Меламори поспешно ответила на Зов Гурига VIII:
"Ваше Величество, леди Хара взяла на себя ответственность за творящиеся беспорядки и выдвинула ряд условий. Она требует официального разрешения на деятельность Ордена Радужных Нитей. А также пересмотреть коренным образом нынешнее положение касательно использования магии и Кодекса Хрембера в частности."

Отредактировано Меламори (2011-07-05 15:51:58)

0

25

-Выспалась? - приветливо отозвался Гуриг, мельком оторвавшись от тетради. кажется, он нашел нужное место.
Затем мужчина, не теряя времени, посвятил Тиавин в недавние события: Зов Хары Киллемби, случившееся на улицах, собственные распоряжения и участие хоть какой-то (Хвала Магистрам!) частички Малого Тайного Сыскного Войска города Ехо в разрешении этого кошмара. Избежала огласки лишь та часть, где из Тиа вылез дух и начал тут хозяйничать.
-А распоряжения очень просты. Пошли Зов в дворцовую кухню и прикажи, чтобы сюда принесли все, что есть в кладовых. Нет, - поправился он, - эти простаки воспримут приказ буквально. Пусть будет просто много еды и срочно, ладно? Я не помню, когда ел в прошлый раз. А глядя на тебя, я иногда вижу противоположную стену (ох, дырку над тобой в небе, леди Тиавин, или Меаринин, если бы это была просто метафора...).
Наконец-то король нашел нужные абзацы рукописного, с помарками текста.
Жизнь короля неразрыво связана с жизнью королевства, и работает это в обе стороны. Мы, Гуриги, как и старые династии до нас, обречены на служение своей земле, - писал отец. -Ничего не обречены, это даже весело, - добавлял почерк мамы, похожий на схематичное изображение лесного массива на карте. Ага, а еще так дети рисуют зубы у арварохских чудовищ.
Мы болеем, если болеет страна, и умрем, если ей настанет конец - почерк отца. Что за мрачные мысли, любимый? - снова мать.
Гуриг на мгновение прикрыл глаза. Нет, сейчас не до ностальгии.
Усилия со стороны правителя, направленные на поддержание баланса, не только желательны, но обязательны. Вот, например... - далее шло описание Муримахского обряда. Эти записи, конечно, скреплены какой-то защитной магией, но не ахти сильной. С другой стороны, они бесполезны всякому, кроме законного короля.
...если же Дух Холоми решит поплясять, то лишь сильные и уважаемые маги могут его успокоить... - нет, не то. Дух плясал не так давно, и сэр Халли вместе с сэром Лонли-Локли его успешно усмирили...
но когда беда приходит, и сердце короля падает в дыру, не зная выхода, следует надеть старое лоохи и выйти из Замка. Бродить по городу босиком, чтобы чувствовать землю, и с завязанными глазами, чтобы зрение не мешало истине. И тогда истина придет, а с ней и излечится земля, ибо под твоей защитой ей находиться суждено.
Гуриг и так планировал прогуляться... чутье его не обмануло. Возможно, это был выход.
Отложив тетрадь, но не убирая далеко, он выслушал леди Меламори и ответил ей:
-Прошу вас передать леди Харе, что я готов приступить к обсуждению ее предложения с условием, что вся ее деятельность и деятельность Ордена Радужных Нитей, связанная с околдовыванием и смертью граждан Соединенного королевства и приравненных к ним лиц должна немедленно прекратиться. Ей следует прибыть в Анмокари с визитом, и мы все обсудим, как разумные взрослые люди. Я гарантирую ей полную безопасность.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-05 16:52:26)

+3

26

- А глядя на тебя, я иногда вижу противоположную стену, - в ответ на последнее заявление, во мне что-то хихикнуло, и я восприняла это за признак хорошего настроения после того, как удалось наконец-то выспаться, - Они-то может и воспримут, но а я? - весело отозвавшись, изящно опустилась в излюбленное кресло, замерев в нем с абсолютно ровной спиной. Быстро дозвавшись до Главного Повара, быстро прошлась по имеющемуся на сегодня меню, заказав большую часть которого и для острастки холодно возвестив, что все это ожидается уже через пять минут, с учетом времени на то, чтобы это доставили сюда, вступила в короткий спор с королевским церемонимейстером за право отужинать здесь и сейчас.

Что ж, через положенные двадцать пять дюжин секунд я уже распахивала двери, впуская многочисленных слуг с подносами, довольно улыбаясь, ловя запахи всевозможных блюд и напитков, среди которых, кстати, местной камры не наблюдалось. Не портить же себе и Гуригу аппетит этой мерзостью...

Стоило нам остаться вновь одним, среди явств, что занимали все столики да и часть пола, вновь заняла свой своеобразный пост в кресле, забавляясь мыслями о том, что цель никогда не оправдывала средств...

+1

27

Ответ Меламори был прост и краток: "Да, Ваше Величество".

0

28

-Давай, налегай на еду!, - Гуриг оживился и тут же сунулся едва ли не по пояс в ближайшую супницу, с трудом удерживая себя от того, чтобы начать пить прямо из нее. В качестве компенсации он налил себе аж две миски супа, и еще третью, для Тиавин, и принялся за еду, заняв низкий стульчик подле кресла, словно не он был королем, а леди Морра - подданой, а наоборот.
-Помнится мне, ты хотела прогуляться? - спросил он, справившись с первой миской и тут же пододвигая вторую. -Будешь моим проводником, ведь гулять мне придется, не видя ни камушка на мостовой, - и Гуриг посвятил Тиа в свой план.

0

29

"Прости мою бестактность, сэр Величество", - к королю Эко обратился в своей неповторимой дружеско-фамильярной манере. Даже Безмолвная речь умудрялась сохранять эти нотки. - "Видишь ли, я и сам тут пострадал маленько... в одной стычке. Поэтому не смог сразу адекватно отреагировать. Если можешь, поведай мне своё вИдение ситуации. Я имею в виду, самоубийства эти, ну и..."

0

30

- С удовольствием, - улыбнувшись, я принялась за еду, аккуратно орудуя столовыми приборами, начав в супа, затем плавно переходя на пирог с рыбой, а затем на тушеное мясо птицы, предполагая еще добраться до десерта, который пока что стоял достаточно далеко от меня, чтобы дотянуться. И кто сказал, что леди должна есть меньше котенка в приличном обществе?.. Игверг это придумал, не иначе.

Внимая планам монарха, я как-то странно улыбнулась, вспомнив, как не так давно познакомилась с той, что каждый день приходится гулять в одиночестве, ничего не видя, - Конечно, я составлю вам компанию, - продолжая задумчиво смотреть в пространство куда-то чуть выше головы Гурига, - но вполне вероятно, что вам не придется просить моей помощи... - Как же она говорила? Что можно все увидеть и без глаз? Как-то так?

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля