Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»


Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Молодой мужчина аж подпрыгнул, когда его настиг зов Тиавин.
-Тиа, - он моргнул, в глазах мешалось что-то мокрое и соленое, - это и правда ты? Значит, все еще будет хорошо... Я не знаю, где я, - затараторил он, - но меня уже пришел спасать какой-то господин. Вот выйдем на улицу, сразу пойму... Тиа... ладно, Безмолвная речь все равно не подходит для того, что я тебе хочу сказать. Дай мне только выбраться!
С удивившем его самого испугом Гуриг вцепился в кисть спасителя - а то гляди, уйдет, оставив его вновь наедине с тыквами и Хумгатом.

+1

32

Блок, видимо, не помог, потому что неясное присутствие чего-то чужого в голове всё равно ощущалось. Мёнин снова тряхнул головой.
Кто ты? - попробовал обратиться он напрямик к тому, что копошилось в его мозгах.
- Значит, Вы ему нравитесь, - на "ты", как его собеседник, он переходить не спешил, соблюдая своё обещание хотя бы изображать обычного жителя. - И в этом, на самом деле, нет ничего страшного - даже наоборот, открою Вам секрет, нравиться ему - это совсем не плохо. Просто... мм... проблемно немного. Ничего. Я ему, к слову, тоже вроде бы нравлюсь, - или нравился когда-то, добавил он про себя с толикой сомнения, помня про то, что он каким-то образом остался без Вершительства. - Но вот именно сейчас, в данный момент, я его за дверью не вижу. Может быть, со мной он Вас пропустит? Рискнёте проверить?
Мёнин крепко сжал руку Гурига и двинулся с ним к двери.

+2

33

Ощущение молчаливого доброго согласия на пару мгновений захватило Гурига и осторожно отпустило, как если бы леди Тиа коснулась его руки и, улыбнувшись, вновь пропала.

0

34

Король ощутил крепкую хватку сэра спасителя и зажмурился. Уж очень не хотелось ему снова видеть пропасть Коридора Между Мирами и при этом очень хотелось видеть вполне мирское и материальное лицо Тиа, а желательно, и все остальные ее части. Молчаливым теплым одобрением пришел ее Зов, и это вселило надежду. Которая, как все знают, - глупое чувство.
Каким-то боком он успел понять, что частичка той дряни, что привязалась к нему на этом шатком пути, вполне себе освоилась в крошечной подсобке, впиталась стены, просочилась сквозь окна.
Все, появившиеся после этих событий в окрестностях Сладкого Наваждения или тем паче в нем самом, отпишитесь, пожалуйста сэру Лойсо или мне.

0

35

За дверью обнаружилась улица: уже людная, несмотря на ранний час, по-летнему тёплая и радостная. Мёнин огляделся, чтобы удостовериться, что Гуриг не пропал "по пути", и, к счастью, обнаружил его по-прежнему идущим следом. Вот только...
- О, приношу свои извинения, Ваше Величество, я немного не продумал этот момент.
Он создал быструю иллюзию, и теперь на месте Короля, гуляющего, мягко говоря, "в неглиже", посторонние видели только хорошо одетого, но неприметного господина. Ни к чему людям видеть своего правителя в таком невыгодном состоянии.
Однако...
Что-то не так.
Мёнин нахмурился: он сам видел то результат своей иллюзии, то настоящего Гурига - что говорило о непрочности заклинания. Выходит, иллюзия получилась слабая, и для сведущих магов раскусить её не составит труда. Этого не должно было произойти. Мёнин попытался усилить эффект - не вышло.
Что с моей магией, интересно? Ох, как это всё невовремя!
- Я бы хотел доставить Вас во дворец, - проговорил он медленно. - Потому что, судя по всему, без посторонней помощи Вам пока не следует открывать какие-либо двери. Есть два варианта. Первый - я веду Вас до замка пешком, потому что амобилером я, увы, так и не обзавёлся, к моему стыду. Но тогда Вам, по-видимому, придётся самому постараться над своим внешним видом. Вариант второй - я попробую провести Вас Тёмным Путём прямиком в замок. Но теперь я, откровенно говоря, не совсем уверен, что я могу дать насчёт этого какие-то гарантии.

Отредактировано Мёнин (2011-11-28 18:20:44)

+2

36

Спасенный открывать глаза не спешил. Вурдалаки его знают, что там, за уютной темнотой под закрытыми веками. Реальность для Гурига ограничилась стойким запахом приснопамятного плодового растения да прохладной ладонью доброжелателя, предпочевшего остаться неизвестным.
Но уши, в отличие от глаз, без подручных средств вот просто так не возьмешь и не закроешь, посему звуки оживленной городской улицы самопроизвольно дошли-таки до сознания монарха.
Через секунд он подумал - что бы ни случилось, оно все равно уже слчилось, и глаза открыл. И чуть не заорал от облегчения: перед глазами обнаружилась улица Левобережья, всегда такая шумная, аляпистая - самая лучшая улица в Мире!
В этот момент сэр спаситель начал извиняться. За что, позвольте спросить?! Он же только что короля из такой задницы вытащил!
Так, Гуриг, попридержи эйфорию и прояви хоть малейшее уважение к спасшему тебя господину - послушай, что он тебе втолковывает.
Осознав проблему и пару мгновений понаслаждавшись видом своей мигающей одежды, Гуриг успокаивающе поднял было руку... а потом осознал.
-Сэр, вы лучше пока совсем не колдуйте, ладно? Я потом объясню. Вот дойдем до замка Анмокари...
Вот как она действует, клятая зараза! Страшно подумать, что получилось бы, если бы этот милый сэр пришел домой и начал бы готовить камру... ну, или попытался бы с помощью Черной магии жалкой второй ступени запереть собственный дом от воров... Брр.
-Так вот, давайте-ка лучше действительно пешком до Замка... и врдалаки с ним, с моим внешним видом. Открою вам секрет: без шляпы и царственной улыбки меня узнает разве что Рогро... ну и еще пара человек.
Извиняющаяся улыбка, и Гуриг ушел в Безмолвную Речь.
-Тиавин, я, кажется выбрался, но... похоже принес какую-то магическую заразу, И не просто упер, а еще и своего спасителя заразил. Позорище. Так вот, я несколько опасаюсь, что она и на тебя перекинется. И даже не знаю, как теперь быть.

Молодой мужчина в одной перепачканной скабе вышагивал по улице, закусив губу, и лишь крепче сжимал руку другого.

0

37

- А я гляжу, это стало модно, - Гуригу послышалось совсем тихое фырканье, - Но думаю, что эта тварь вовсе не захочет иметь со мной дело, радость моя. Ты забываешь, что Хумгат для меня закрыт по весьма определенным причинам. Скорее она от меня отшатнется. И благо если не завизжит, а то придется переживать за твою голову. Через сколько вас ждать с этим волшебным господином?

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-01 15:20:54)

0

38

Не колдовать? Мёнин озадаченно глянул на Гурига, но спорить не стал. В конце концов, это его вина была в том, что он не успел среагировать, когда нечто, пришедшее вслед за молодым Королём из Хумгата, вцепилось в его мозг.
Что-то я начал слишком часто совершать ошибки. Того и гляди - мне начнёт это нравиться.
Впрочем, временная - во всяком случае, он со свойственным ему неиссякаемым оптимизмом верил, что именно временная - огравниченность в плане магии не слишком его сейчас пугала. Бывало, чего уж скрывать, и гораздо хуже - твари из Хумгата и раньше цеплялись к нему с завидным постоянством. Всё как-нибудь уладится само собой, с чьей-нибудь неожиданной помощью или благодаря какому-нибудь внезапному решению, которое непременно осенит - до сих пор эта позиция срабатывала всегда.
- О да, шляпа и царственная улыбка - они действительно иногда самые отличительные признаки, - тихо проговорил он всё с тем же понимающим смешком и затем добавил уже громче: - Что ж, пешком - так пешком, я не против, уважаемый. Я люблю гулять пешком.
И не важно, что он буквально пару минут назад был выдернут Зовом Короля из кровати, куда забрался, наконец, после богатого на события дня. Интерес и азарт быстро ивернули ему бодрость, и он уверенно пошёл к замку.

====>Замок Анмокари

Отредактировано Мёнин (2011-12-03 16:45:19)

0

39

Держитесь подальше. Нет, еще дальше. Ну пожалуйста! - мысленно умолял босой оборванец, исподлобья глядя на горожан. Взгляд исподлобья был с детства натренирован, поэтому выходил без заминок.
Гуриг почти ощущал, как вьется вокруг двоих идущих невидимая, выворачивающая магию наизнанку зараза, как меняет она что-то в крови и в головах, как щелкает и смещается что-то важное.
Уже несколько миль позади, и вот уже покатая крыша Летней Резиденции забрезжала на горизонте, как последняя надежда для пожизненно заключенных.
-тиа, если ты действительно хочешь рискнуть здоровьем и репутацией, то знай - мы уже на подходе, - Безмолвно обратился Гуриг к любимой. Право, его немного колотило. Смешайте дрожь в коленках перед первым свиданием, страх лекаря-новичка, проводящего свою первую в жизни операцию и жуткий голод - и вы поймете, как выглядит малая толика того, что чувствовал и думал в этот момент король.
----->Замок Анмокари, где нас ждет Тиа, завтрак и неизвестность

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»