Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»


Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Небольшой, надо сказать, трактирчик. Со стороны он выглядит как небольшой домик из старого кирпича, с которого уже потихоньку начала сыпаться желтая краска. Крыша покрыта черепицей шоколадного цвета и увенчана флюгером в виде летящего ворона. На улице выходит всего два окна, из других двух видны лишь соседние постройки. На крыльцом сделан небольшой навес. Под одним из окон есть маленький столик с тремя стульями.
  Внутри трактира сухо, тело, уютно. Ощущается приятный аромат полыни и мяты. Всего в помещении 8 столиков и 32 стула. В каждом углу на тонких цепях свисают горшки с цветами. На стенах имеются несколько полок со сказками. Внутри стены трактира деревянные, как и пол, и вся мебель здесь. Над входом висит картина изображающая мокрую от дождя улицу, освещенную фонарями.
  В трактире неплохая еда, здесь готовят замечательную камру, а также трактирчик славится большим количеством сладких блюд на десерт.

+2

2

--- начало игры---

  В трактире было пустынно, ни одного клиента за весь день, даже здешние тени, кажется, забыли о звуках радости, печали, суеты... Наверное, причина столь мертвенного безлюдья была погода. Впрочем, и она на любителя. Находятся же дураки гулять под гнетом туч, окутавших небо.
  Дарэл разогрел себе кувшин камры и взяв глиняную чашку неспешно вышел из-за прилавка, остановившись на секунду, он направился к дальнему столику, поближе к окну. Плавно опустившись на деревянный стул, Дарэл поставил кувшин и чашку перед собой, после чего устало взглянул на улицу сквозь оконное стекло. Спустя некоторое время молчаливых раздумий Дарэл приподнялся со стола и открыв окно, вернулся на место. В трактирчик тут же ворвался по приглашению хозяина свежий ветерок. Он напоминал бездомного кота, которого пустили погреться, он также радостно бросился в угла, под стол, скользнул к прилавку, предварительно ласково потеревшись о щеки хозяина трактира, а нарезвившись в легком волнении задев дверной колокольчик, смиренно улегся у ног Дарэла, лишь иногда устало вздыхая тревожа салфетки и занавески.
  Налив себе камры, Меффист неспешно отпил из чашки, продолжая наблюдать за наступлением вечера.
  - С такой погодой я и завтра останусь без клиентов, если только какой-нибудь несчастный не забежит ко мне погреться.

+2

3

За окном становилось заметно темнее. Солнце готовилось скрыться за горизонтом. Об этом говорили багровые пятна, которые с трудом пробивались сквозь грозные тучи, делавшие небо намного ниже, чем оно было до этого. В воздухе появлялось напряжение, запах предстоящего дождя и, конечно же, грома. Было прохладно, но прохлада эта была не та, от которой хотелось спрятаться, притаиться, закутаться в теплое одеяло, вовсе нет,.. Она была живительной, бодрящей, от нее не хотелось спать, хотелось выбежать на улицу, вдохнуть свежего воздуха, после чего почувствовать ни с чем несравнимую легкость разума и всего доселе отяжелевшего тела.
  Да Меффист может быть, так и сделал бы, но не сейчас, не так... Он сейчас был не тем, кто бы мог так просто вскочить с места и помчаться черт знает куда, попутно спотыкаясь со сбитым дыханием и безумными глазам. Нет. Он мог проделать все это мысленно, ярко представить всю эту картину и даже почувствовать легкое утомление, после долгого, безумного бега. Но его тело не желала подобных глупостей, оно утверждало Дарэлу, что сейчас не нужно никуда бежать, торопиться, делать абсурдные вещи и лишний раз спотыкаться...
  Задремавший ветер ласково мурлыкнул и тут же проснулся, засуетившись по трактиру, вскочив на полку, он уронил книгу и, испугавшись, юркнул под стол, где затих.
- Проказник, - улыбнувшись, произнес Дарэл, вставая со стула и идя к упавшей книге.
Наклонившись и взяв ее, книгу в толстом, темно-бардовом переплете, где золотыми буквами было написано "Забытые сказки", Меффист поставил ее на место и ласково погладил ее по корешку.
Похоже, сегодня придется закрыть трактир раньше обычного, все равно посетителей нет и не будет...

+3

4

Одно промокшее и развеселое существо, тем не менее, было отнюдь не прочь куда-нибудь да зарулить. И погреться и камры выпить... и не только камры выпить.
Послушник Ордена Радужных Нитей Ромата Кехх поспешал по одному из многочисленных тротуаров столицы Соединенного Королевства. Откровенно говоря, в трактире-то ему делать было решительно нечего. И вообще-то, если уж начистоту - надо было возвращаться домой, где ждали дела и обязанности. Но скажите пожалуйста - какой типаж класса "студент" в какие времена и в каком из миров _добровольно_ согласится вернуться к делам? Нет, он конечно согласится - сознательность и все такое.... Но! Есть одно маленькое, и весьма существенное "Но!" К такому решению его должны сподвигнуть обстоятельства непреодолимой силы. Вроде грядущих на днях экзаменов или же... гнева одного из Старших магистров.
Однако, учитель Роматы, Старший Магистр Таммо, был далеко. А дверь трактира близко. И решение послушника стало очевидно и предсказуемо, правда же?
Распахнув дверь заведения и сказав многозначительное "Здрастевсем!" (пусть даже этих упомянутых "всех" не наблюдалось вовсе) Ромата протопал куда-то вглубь помещения и плюхнулся за деревянный столик. Перевел дух. Огляделся

Отредактировано Хара Киллемби (2011-06-28 12:39:44)

+2

5

====>>> Замок Иафах, резиденция Ордена Семилистника.

Но до кровати Либерта так и не добралась, рассудив, что терзать подушку -  дрянное дело, а сон сегодня к ней точно бы не пришел. А вот пешие прогулки по ночному Ехо – самое наилучшее сопровождение для размышлений.
Поэтому она не спеша выбралась за ворота Резиденции и решила прогуляться по Левобережью. Прогулка бы была замечательной, если бы не одно досадное обстоятельство, начал моросить дождь и девушка решила переждать эту мелкую неприятность.
Искать место ей пришлось не долго, как взгляд упал на вывеску «Сладкое наваждение». Для нее не было принципиальной разницы, какой трактир, она не была гурманом, и тем более не обращала внимание на обстановку, главное, чтобы там было тепло и сухо.
Она осторожно вошла внутрь, еще захватив какой-то возглас парня, что уселся за дальний столик. Аккуратно стряхнула с лохи кали дождя, оценивающе осмотрела помещение. Трактир был пуст, если не брать в расчет посетителя, пришедшего до нее. Можно было считать удачей. Она тихо села ближе к окну, ожидая появления хозяина.

+2

6

Дверь трактира скрипнула и лениво открылась, впустив запах дождя. А колокольчик предательски зазвенел, сообщая о прибытии долгожданного посетителя. Дарэл не спешил оборачиваться к гостю и приветствовать его. Он еще раз оглядел книги, убедившись в том, что те стоят так, как им и положено это делать. На лице Меффиста скользнуло подобие улыбке, но брови тут же нахмурились:
- Уймись же, - шепнул он ветру, который соскочив с места, запутался в волосах гостя. Ветер обижено прибился к полу и задев складки лоохи, выскользнул в окно.
Дарэл размеренным шагом пересек помещение,  закрыв окно, взял свой кувшин камры и чашку. Поставив ранее упомянутые предметы на прилавок,наконец удостоил гостя своего внимания.
-Здравствуйте, уважаемый, чего-нибудь желаете? - учтиво произнес Дарэл, одарив незнакомца улыбкой.
Дверь трактира открылась вновь, а наглый ветерок вновь замурлыкал, пробравшись с улицы в тепло, спрятавшись в складках лоохи нового гостя.
Даже гость из Семилистника пожаловал... Интересно начинается вечер...

Отредактировано Дарэл Меффист (2011-06-28 21:19:36)

+1

7

Ромата чхать хотел на игручий ветерок. да он вообще чхать хотел на все - он же промок! Очень хотел... но не чихнул. наморщив нос и комично подергав им, юноша выдал:
- Желаю!
и продолжил так, как умеют это делать только студенты и послушники - откровенно, искренне. И в полной уверенности, что собеседнику крайне интересна эта лабуда
- Камры погоррррячеее, сэр! И еще чего-нибудь такого совсем горячительного. Только не Джубатыкскую пьянь! Это пойло я не потребляю!
и он гордо вздернул нос
- К тому же у меня есть много денег сегодня! Был просто хамечательный день, Вы не поверите. Прекрасный день, прекрасная торговля. Вот только вечер подкачал - дождь и сырость на улице. ну да надеюсь, все у меня еще впереди
И опомнившись после словесного излияния, воскликнул:
- Ах да! Ужин конечно же УЖИН! И побоооольше-побооольше! Сытно и много. Вот!

+2

8

Девушка сидела у окна тихо и неприметно, лишь изредка бросая взгляд на буяна, что пришел в трактир до нее. Взгляд мутно-зеленых глаз ничего не выражал. Парень представлял собой тот тип людей, которых она терпеть не могла – слишком шумные без причины, да и есть ли от таких польза.
Либерта отвернулась к окну и погрузилась в свои мысли. Ей было о чем подумать, Магистр Эко оказался щедр на высказывания. Ей нравился этот новый поворот в жизни, он предвещал разительные перемены. В тот момент она решила, что будет учиться всему, а потом кто знает, может у нее в жизни и появиться новая цель.
Легкий ветерок пробежался по ее мокрым волосам, щекотя. Леди улыбнулась этому новому знакомому, подставила руку, чтобы почувствовать его дуновение.
«Дружок…» - подумалось ей. Она любила природу и маленькие чудеса, несмотря на свое серьезное отношение ко всему. Детство проведенное в полях и лесах давало о себе знать.

+1

9

Дарэл честно выслушивал пожелания юного гостя, периодически морщась и улыбаясь. На редкость активный попался посетитель в такой тихий вечер, впрочем, надо признать, что это просто обманчивое впечатление, и вечер не может быть тем или иным постоянно. Всему свойственно меняться, тем более тому, что само способно во что-либо вносить свои перемены.
- Джубатыкскую пьянь пьян мы здесь и не держим, - улыбнулся Меффист лишь уголками губ, уже задумываясь над тем, чем бы порадовать промокшего гостя. - А то что не употребляете, оно и правильно, - подмигнул хозяин трактира своему гостю.
Дарэл уверенным шагом прошел за прилавок трактира, продолжая слушать и вникать в пожелания своего клиента.
- Ну, то что у Вас много денег, это хорошо, могу поздравить, - добродушной улыбкой улыбнулся Дарэл, - А Вы постарайтесь найти в этом замечательном дожде свои явные плюсы, неужели не видите? Чем он Вам не угодил? А то что промокли, Ваша вина, дождь же не может идти так, чтобы не намочить только Вас. Присаживайтесь за столик, а я как только узнаю пожелания вон той леди, тут же займусь Вашем заказом, впрочем, - Дарэл исчез на кухне, и спустя некоторое время вернулся с подносом, где стояла горячая камра и глиняная чашка, - Вот, возьмите пока камру и выбирайте себе столик.
Меффист прошел между столиками и остановился у того, где сидела леди из Семилистника.
- Доброго вечера. Наконец-то этот бездельник нашел ласковые руки, - Дарэл иронично улыбнулся, - Чего-нибудь желаете?

+3

10

Шумный "студент", расположив поудобнее свои мощи на стуле, принялся оглядываться кругом.
Леди? О! Точно Леди! И Ромата безо всякого стеснения уставился на симпатичную посетительницу. Во взгляде было столько искреннего и наивного интереса, что бесцеремонное разглядывание становилось не таким раздражающим. Ну юный дурак. ну случается такое с людьми. Он просто пришел в восторг. Что он тут не один. Что дождик снаружи, а он внутри. Что камра вот есть, вкусная камра есть и за соседним столом девушка симпатичная. И хозяин трактира такой душевный. И вообще - жизнь замечательна! Так замечательна она бывает у людей, чей взгляд на мир еще не замутнен наслоениями долгих прожитых лет, опыта, груза забот.
Парень даже улыбнулся незнакомке и помахал рукой, приветствую. Однако, к более тесному знакомству, вербализованному во фразу "Вижу Вас как наяву", перейти не решился. Нахалом он все-таки не был. Ромату можно было бы назвать даже несколько стеснительным парнем. Да вот только именно от стеснительности ребята такие вещи порой творят - куда там заправским наглецам!
И тем не менее, несмотря на сильнейший отвлекающий фактор в лице юной леди, он не забыл соблюсти вежливость и трактирщику ответил:
- Нененене! Дождь замечательный, правда! Только он мокрый! А я люблю быть сухим. - и засмеялся.- Это я просто неудачно так ворчу. Вот. И у Вас все равно сейчас лучше, чем снаружи. У Вас есть камра и еда. А я ужасно голодный!
- Я подожду сэр, конечно...- добавил уже тише вслед уходящему трактирщику.- ...Конечно же леди важнее. Она же тоже наверное промокла...

+3

11

Леди вышла из задумчивости и повернулась к трактирщику, и все-таки ответила после небольшой паузы:
- Хороший ветерок,милый. Да и бездельником его я бы не назвала, - ее губ коснулась улыбка. - Да, я бы не отказалась от горячей камры, будьте любезны.
И она затихла, обозначивая молчанием, что больше пока ничего не требуется. Ее пальцы машинально перебирали воздух, ощущая легкие потоки ветра. Ветерок действительно был почти ручным и ласковым созданием.
Либерта почувствовала на себе чей-то настойчивый взгляд и повернулась в сторону еще одного посетителя этого милого местечка. Он смотрел прям взглядом и словно чего-то хотел, хотя нет, показалось - это было лишь любопытство.
Девушка тоже решила дать себе отдохнуть от мыслей и устремила на него свой прямой взгляд, пытаясь понять на сколько хватит незнакомца и в какой момент он бросит это занятие. Люди не частно и не долго могут выдерживать прямые взгляды, тем более таких глаз как у нее. Она это знала, так как не редко слышала упреки в ее адрес из-за ее якобы бестактности. Но тогда, как впрочем и теперь она лишь удовлетворяла свой исследовательский интерес.

+3

12

- На то он и дождь, чтобы мокрым быть, - пожал плечами Дарэл, - У него работа такая.

Девушка оказалась весьма милой особой. Явно не болтливой, но именно это делало ее загадочной и столь обаятельной. Скрытность - она такая, кого-то украшает, а кого-то делает весьма неприятным.
- Вы с ним поосторожнее, а то пригреется и не отвяжется вовсе. Ходи с ним потом по улице вот в такие дождливые дни, в жару то еще ладно, даже приятно... А камру Вам я сейчас принесу.

Дарэл скрылся на кухне, откуда вернулся с камрой, от которой исходил ароматный пар, и с подносом на котором стояли угощения.
Подойдя к юноше, Меффист поставил на стол поднос.
- Здесь куманские сладости, осторожно, они горячие, - подмигнул Дарэл, - В Ехо я не видел, что бы подавали такие, как-то не завелось, что сладости должны быть горячими, так что надеюсь, я Вас приятно удивлю. Если желаете что-нибудь кроме сладостей, говорите, просто у нас их большинство.
Обслужив юношу, Дарэл направился к леди, поставив на ее столик кувшин камры и чашку.
- Пожалуйста, Ваша камра.

Вновь вернувшись к юноши, Дарэл спросил, весьма громко, чтобы и девушке из Семилистника было слышно.
- А что у нас нынче интересного в городе происходит? А то я особо на улицы то и не выхожу, газет не читаю...

Отредактировано Дарэл Меффист (2011-07-04 17:27:21)

+3

13

Ромата заинтересованно принюхался к принесенной еде
- Вот это да!- и восхищенно воззрился на хозяина. Впрочем, молодой здоровый организм победил и Ромата принялся за еду. Обжигаясь, конечно же, и смеясь. Он успел смолотить часть принесенного, когда к нему вновь подошел трактиррщик.
- А? Сэр.- промямлил с набитым ртом, судорожно глотая то, что туда набил. И, проглотив, выдал
- Вижу Вас как наяву, сэр! Меня зовут Ромата, сэр! Я.. а ладно! Вы спросили, что в городе творится? Ой столько всего творится. Ходят слухи про жуков каких-то странных. И что люди с ума сходят. А потом эти сумасшедшие в речку кидаются, представляете?
Он сцапал еще что-то с блюда и запихал в рот. Похлопал глазами, прожевал и затараторил опять:
- А Вы королевский указ читали? Не читали точно! Вы же не читаете газет! Так вот указ вышел, чтоб люди значит не топились. Вот
И он временно умолк. Надолго ли - вопрос

Отредактировано Хара Киллемби (2011-07-04 12:12:32)

+2

14

- Благодарю, - кивнула девушка, когда хозяин принес ей камру. Она отпила горячий напиток, и снова погрузилась в свои мысли. Да вот голос шумного посетителя не дал ей сосредоточиться.
А говорил он вещи интересные. О том, что творилось сейчас в городе - а узнать что-то новое для Либерты было приоритетно. Про череду самоубийств в славном Ехо, девушка слышала, да вот как-то отдаленно и ей бы не помещало узнать что-то новое. может и от шумных посетителей бывает толк.
Она даже оставила кружку и бесцеремонно уставилась на двух мужчин, ведуших разговор. Ветерок еще немного поигрался с прядками ее коротких волос и почувствовав, что интерес к нему остыл, полетел восвояси.

0

15

- Вижу Вас как наяву, сэр! Меня зовут Ромата, сэр!Я.. а ладно!
Вот и не ладно, договаривать надо...
Дарэл по доброму усмехнулся и поспешил представиться:
- Ну раз имена имеют смысл, то я - Дарэл. - Он демонстративно прикрыл глаза ладонью, после этой дани традициям, Меффист выдвинул один из стульев и как-то неестественно плюхнулся на него, растягиваясь в довольной улыбке. Он словно улыбался каким-то своим мыслям, даже глаза заблестели, а складки на лице тут же разгладились.
Расположившись поудобнее, хотя это самое "поудобнее" было таковым только для самого Дарэла, Меффист вынул из складок лоохи курительную трубку и резную табакерку с девятью маленькими ящичками по три в каждом ряду. В воздухе повисли клубы сизого ароматного дыма.
Вот оно значит как у нас интересно все складывается. Это удачно ко мне молодой человек зашел. Удачный человек в удачный момент, да еще в такой прекрасный вечер.
- Хм. Интересно звучит. Наверное эти газеты все же штука полезная... - Дарэл о чем-то задумался, - Что, так просто и кидаются с моста в реку? Без всяких причин? Люди просто так с ума не сходят, уж это я знаю, - усмехнулся Меффист, вертя табакерку в правой руке, - И жуки эти, а они что? Людей с ума сводят, или так, просто появляются?
Дарэл вновь изобразил задумчивость, выдвигая и вновь вдвигая большим пальцем в определенном порядке ящички табакерки. После весьма умело выдержанной паузы, Меффист обернулся к леди, к которой все это время имел наглость сидеть спиной и не мешать ей слушать:
- А Вы не желаете ли присоединиться к нашей беседе?

Отредактировано Дарэл Меффист (2011-07-04 21:58:49)

+2

16

"Милая леди Либерта!"
На этот раз Безмолвная речь магистра была хоть и официальной, но с более мягкими интонациями.
"Неудобно беспокоить тебя, но тут такие дела... Если можешь, срочно направляйся в Иафах. Тёмным путём, потому что у Явных ворот... Словом, сама увидишь. Это и есть наша проблема. Если же у тебя свои дела - так прямо и скажи, я пойму. Неволить учеников - не мой метод."

+1

17

Не успела Либерта ответить на вопрос сэра Меффиста, как ее настиг зов Старшего Магистра, игнорировать который она не имела никаких оснований.
"Сэр Эко, я постараюсь как можно быстрее добраться до Иафаха. Это как-то связано с массовым сумасшедствием и странными жуками?"
Она поднялась из-за стола и положила на него монету.
- Прощу прощения, не смею мешать вашей беседе, тем более, что я спешу. Благодарю за камру, она у вас действительно чудестная, - она слегка кивнула головой и мелькнула в дверном проеме.
Не вызови ее сэр Йуггари, она может быть и присоединилась к разговору, но участвовать в самих событиях - это вам не слушать о них. Она побежала как только могла, нужно сначала узнать, что твориться у ворот Резиденции Ордена Семилистника, а потом направляться уже к Магистру.

========>>>>>Замок Иафах, резиденция Ордена Семилистника.

Отредактировано Либерта Ротта (2011-07-05 19:03:44)

+1

18

"С жуками?"
Магистр выдержал паузу, но ответил честно:
"Про жуков не знаю - может быть, и они тоже тут замешаны. Главный вопрос - это самоубийства и массовые сумашествия. И указ короля, согласно которому все адепты Семилистника мобилизуются на помощь этим несчастным. Каждый из горожан, кто заметил за своими близкими странности в поведении, должен слать зов в Иафах... И вот, первая партия несчастных не заставила себя ждать."

+1

19

В трактир вошел полицейский и громко, так чтобы все слышали сообщил:
- Леди и сэры, согласно распоряжению Его Величества Гурига VIII в городе объявлен комендантский час. Все трактиры в связи с этим закрываются, а посетители расходятся по домам и не покидают их до окончания комендантского часа. Во избежание происшествий служащие полицейского управления проводят Вас домой. Просьба сохранять спокойствие. Принимаются все возможные меры для скорейшего разрешения возникшей ситуации.

+1

20

Ромата открыл рот,закрыл. Снова открыл и снова закрыл. Потом со страшной скоростью начал дозапихивать туда еду, а процессе отвечая трактирщику:
- Да видите! Видите же сам!! Уже с ума сошли. Все сошли! Ужас какой-то... поесть доброму человеку не дадут!
Не дожидаясь, пока полицейские начнут его выпихивать на улицу принудительно, Ромата расплатился с трактирщиком, пораспихивал съестное в карманы и ринулся за дверь.

+1

21

- С ума сошли все, и уже давно, а сейчас они катятся еще дальше, но тебе лучше не знать куда... Не проверяй на собственном опыте, там конечно хорошо, но такое "хорошо" вредно для молодого организма. Лучше допивайте камру и наслаждайтесь сладостями.
Дарэл встал со стула и выпрямившись в спине закурил трубку, выжидающе осмотрев полицейского. Выдохнув клубы на этот раз лилового цвета, Меффист недовольно прищурился:
- Ну и что вы так орете? - Дарэл демонстративно зевнул, - Так и людей лишний раз напугаете, - укоризненно заметил он, - Да и в честь чего это все? Что это за волнения такие? - еще одно кольцо красноватого дыма повисло в воздухе, - Нужно знать чего опасаться, - нравоучительна произнес Меффист и подошел ближе к Бубуте, - Суматоху по чем зря разводите или по делу? Я трактир просто так до полуночи не закрою.

Отредактировано Дарэл Меффист (2011-07-09 19:15:00)

0

22

- Приказ Его Величества! - коротко ответил полицейский. - Вам придется подчиниться, сэр. Приказы Его Величества Гурига VIII не обсуждаются. Если Вы не закроете трактир, то мы будем вынуждены закрыть его вместе с Вами. Сожалею, сэр.
Убедившись что посетители покинул трактир, полицейский тоже направился к двери.

0

23

124 день года, лето, середина дня. Переменная облачность, легкий ветерок, тепло, но не жарко.

Тыквы. Крутобокие, оранжевые, зрелые.
Какие красивые! - восхитился. И вкусные!.. - буркнул в тон желудок.
Он действительно еще чуть-чуть, и начал бы согудать эти тыквы, только не подвывая от удовольствия, но тут справа потянуло чем-то куда более ароматным. Это же свежевыпеченные булочки! Голод - не сыйсу, придется вставать с грешных тыкв. Тыквы, к слову, отпечатались на тонкой скабе веселыми рыжими рожицами... так. Где одежда, то есть верхняя одежда? И почему это так вольготно лежится в корыте, полном сочных тыкв, всесто того, чтобы...
Вот тут и наступил затык. В голове приятно шумела ритмичная музыка, перед глазами мелькали яркие юбки танцовщиц, вращалась огненная круговерть каких-то карнавалов... Но все это, извините за назойливость, никак не проливало свет на тыквы. Они были столь агрессивно материальны, столь непохожи на эфемерное, полупрозрачное существование недавних дней... недель?
Тут Гуриг (а это был именно он) испугался. Но булочками пахло все отчетливей, а тыквы все больше раздражали, непонятно, почему.
Почти что голый молодой мужчина, весь перемазанный тыквенным соком, осторожно вылез из деревянного корыта и потянулся к деревянной же дверце, куда его так манило. Дверь-то он приоткрыл, а за ней... Мерцающие тысячи не-огней Хумгата, зовущие обратно, не желающие отпускать того, кто уже попробовал наркотик таких странствий. Они смотрели. Они были готовы (каждый!) утянуть к себе маленький кусочек разума (не льсти себе, тыквенный король!), чтобы навсегда растворить в прекрасных и пугающих чудесах, не имеющих ничего общего с человеческой жизнью...
Гуриг заледеневшей рукой медленно и плотно закрыл дверь. Сглотнул тыквенную слюну. А потом его прорвало.
Это был не Зов, а панический Безмолвный крик заново рожденного, он был обращен ко всем и ни к кому, он кричал и взывал о помощи.
Оторавшись, он подумал, что подпрыгнет-то полгорода, если это вообще город, а вот поймут, что это было, очень немногие. Так или иначе. сил больше не осталось.

Любой, считающий, что услышал этот Зов, может включаться в игру. Не знаете как? Пишите в личку или аську.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-11-22 23:49:33)

+3

24

===>Дом Монти Арама

Из воздуха, ведомый этим отчаянным криком, в трактир шагнул мужчина в синем лоохи. Увидел залитого тыквенным соком Короля и - осторожно тронул его за плечо.
- Эй-эй... - сказал он мягко, успокаивающе, разворачивая Гурига к себе лицом и встревоженно заглядывая ему в глаза. - Что с Вами, Ваше Величество... - он сделал секундную паузу. - ...Гуриг Восьмой? Что случилось?

0

25

Гуриг поднял абсолютно сухие, очень блестящие глаза на соткавшегося в воздухе человека. Прикосновение к плечу поубавило яростный плеск истерики во взгляде.
-А что, я все еще король? Гражданская война пока не началась? - осознав, что несет, мужчина взял себя в руки, плавно поднялся и вернул внимательный взгляд. -Вы пришли на мой вопль, сэр? Я так благодарен...
Он не знал, что сказать. Объяснить добросердечному господину, что он видит вместо предположительно кухонного помещения, когда открывает дверь - это вам не дырку в небе пожелать. Того и гляди, безумием запахнут оба, как миленькие, а Хумгату только того и нужно.
Пока двое переглядывались и тревожились друг за друга, нечто совсем третье перешло в активную фазу существования. Или заявило о себе фактом бытия, сложно сказать. Гуриг вздрогнул, но никак не выдал, что почувствовал хоть что-то.
А нечто уже вилось вокруг пришедшего, впитывалось в него и пульсировало. Ничего не происходило. Кажется.

+1

26

Человек успокаивающе улыбнулся, но руку от плеча Короля не убрал.
- Что Вы, Сэр, какая гражданская война! - он тихо рассмеялся, однако не разорвал и зрительного контакта. - Вы, несомненно, нужны как Ехо, так и всему остальному Соединённому Королевству. И Вы - дома. Видите? Всё хорошо. Всё хорошо, Ваше Величество.
Ему не нужно было ничего объяснять - по взгляду Гурига, всё ещё напуганному и растерянному, бывший Вершитель и так понял достаточно. Тем более, что и, так сказать, нестандартный внешний вид молодого Короля и нестандартное же местонахождение наводили на мысли. Мёнин едва уловимо вздохнул.
- О... Не волнуйтесь, многоуважаемый. Я Вас понимаю, можете мне поверить. Хумгат, верно? Вернее, его шуточки... Ничего, ничего страшного, рано или поздно через это проходят все.
Голос его был ровным, таким же успокаивающим, как и взгляд. Но через мгновение он удивлённо моргнул и, наконец, огляделся, ощутив чьё-то присутствие. И не просто присутствие - а присутствие непосредственно вокруг него, какое-то неясное, пульсирующее. Но почему-то никакой тревоги не ощущал.

0

27

Настоящее, живое, теплое прикосновение. Намного лучше всякого мистического шатания. Только не отпускай меня, даже не думай!
Гуриг сделал вид, будто окончательно пришел в себя, и даже улыбнулся собеседнику:
-Нужен - значит, мой отпуск закончен. Правда, будь я на месте всего остального королевства, давно бы послал такого, как я, к вурдалакам.
Ведь так и есть. Помочь беде - толком не помог, дрянь потустороннюю еще какую-то подцепил по дороге...
Чересчур понимающий взгляд пришедшего сказал королю о многом.
-Если бы через такое действительно проходил каждый, в Хумгате бродили бы толпами, как менкальи стада, а овощехранилища стали бы местом паломничества. Наверное, все-таки хорошо, что не всех тянет в этот Хумгат, будь он неладен.

Нечто тем временем освоилось, проникнув в ту часть мозга, что отвечает за магию. Если бы здесь присутствовал сэр Макс или кто-то из его сомирян, он бы назвал последующий за этим процесс мутацией.

0

28

Он не отпускал, он всё ещё держал его за плечо и всё ещё улыбался Королю, несмотря на более чем странные ощущения. Бывший Вершитель знал, как это важно: помочь человеку окончательно вернуться в данный конкретный слой реальности, в данное конкретное место и время.
Что это только что было? Ох, Сэр Монти, ты совершенно расклеился и потерял бдительность! Вот и попытайся теперь сказать хотя бы, что это было за ощущение! Слишком безответственно, слишком... Ну да посмотрим ещё, что из этого выйдет.
- Тянет-то не всех, но те, кого тянет, неизменно на это наталкиваются, - он ободряюще подмигнул. - Рано или поздно, так или иначе, как говорится.
Он попробовал выставить невнятный защитный блок, не совсем понимая ещё, что такое пробралось в его мозги, но явственно ощущая, что что-то всё-таки пробралось.

Отредактировано Мёнин (2011-11-27 22:04:13)

0

29

Гуриг оправил полу скабы. Поздно стесняться своего вида, чай, не барышня.
-Еще раз спасибо, что пришел, сэр "Я-все-понимаю". Тут уютно, конечно, и сдобой свежей пахнет, тыквами вот... - он чересчур жизнерадостно огляделся, - но я совсем-совсем не могу отсюда выйти. Смотри, я открываю дверь, - он с готовностью проделал названное, - а вижу вурдалачий Хумгат. Вон он, как родной, пялится на меня, как сыйсу на буривуха. Куда я теперь от него? - от нервной злости и беспокойства за гостя (которого он даже не узнал, как зовут) король почти что ругался, еще немного - и перейдет к традиционно изамонскому стилю ведения беседы.
Он ведь не дурак, то есть, дурак конечно, но не полный дуб, и понимал, что принесенная им дрянь влияет на магические способности. Смешивает их, как куманский повар восемнадцать видов мёда.

0

30

124 день года, день

Гурига настиг знакомый мягкий зов.

- Мой Король, -  тон леди был предельно официален, - рада вашему возвращению, но... - и все-таки голос вдруг изменился. Теперь в нем слышалась дикая смесь радости, что кое-кто наконец-то вернулся, и негодование, - но все же я настоятельно рекомендую тебе сообщить о своем месторасположении, чтобы я лично могла надрать тебе уши, негодный мальчишка!

Отредактировано Тиавин Морра (2011-11-27 19:57:13)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Трактир «Сладкое наваждение»