Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Любителям солнечных цветов посвящается


Любителям солнечных цветов посвящается

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Катиться по тоннелю было, скажем прямо, малоприятно. На лету Луукфи тщательно старался за что-то уцепиться, но изыскания остались безрезультатными. Сыщик просто изредка царапал стены земляного коридора, но потом снова срывался вниз, суча ногами. В целях самосохранения он закрыл голову руками и в целях самоутишения крепко сощурил глаза.Внезапно пришло осознание, что его ноги уже отталкиваются от горизонтальной плоскости. Преодолев себя самого, он открыл глаза и понял, что к нему неумолимо приближается стена. Всё, что оставалось- это  выставить ладони перед грудной клеткой. Удар вышел внушительным, но в общем всё закончилось довольно мирно.  Он отдышался и поправил тюрбан, сьехавший набок и закрывающий один глаз.
Потом сыщик услышал звук падающего тела и голос, свидетельстующий об ушибах.
-Леди, вы там как, живы?- обеспокоенно поинтересовался он. Почему-то шёпотом. По какой-то абсолютно непонятной причине. Наверное, из-за такой концентрированной давящей тишины этого прохладного места. Сыщик занервничал и начал вертеться на месте, стараясь понять, где находится Мастер Преследования, ударился пальцами левой ноги о что-то твёрдое и прикусил губу. Тут в тёмном пространстве, совсем рядом с ним зажглось два изумрудных огонька. Сэр Пэнц прищурился и взгляделся, приблизив лицо к странной иллюминации, и увидел, что эти огоньки изображают ничто иное, нежели глаза каменной статуи, высеченой достаточно резкими линиями. Было тяжело определить, кто изображён : мужчина или женщина. Но взгляд изумрудных светлячков был на грани возможной флегматичности, которую можно передать глазами.
Луукфи показалось, что он услышал еле уловимый звук, похожий на приглушённый треск хрупкой древесины. Такой тихий, что на фоне всеобщей тишины он вызывал мерную пляску мурашек вдоль хребта...

+1

32

Услышав голос сэр Луукфи, девушка облегченно выдохнула.
- Да, со мной все в порядке, - отозвалась она, так же под стать ему, шепотом. - ты то как?
Она попыталась встать и оценить масштаб ущерба. Тело ныло, но ничего страшного не было, так легкие ссадины и пару шишек - было бы о чем беспокоиться.
Проведя ревизию своего состояния, Меламори обратила свой взор на коллегу, который настойчиво не сводил взгляд со стены, от которой исходил слабый зеленоватый свет. Статую с блестящими глазами и странные звуки она не слышала и не совсем понимала заинтересованность мужчины.
- Там что-то есть? - острожно спросила она, зная, что Хранитель Знаний обладает способностью видеть все как есть. Кто знает, может это такой случай...

+1

33

-Я...- растерянно протянул он.-Со мной всё впорядке. Давно  такого не происходило. Хотя падения сэра Пэнца были отдельной историей, так лихо он ещё не катался. -Руки-ноги не поломали- уже хорошо. - оптимистично заметил он.
Хранитель Знаний продолжал рассматривать экзотическую находку, и даже неприятный бег мурашек не мог оторвать его от этого увлекательного занятия. Внутри происходило довольно забавное противостояние интереса с инстинктивным страхом. Ощущения что надо. Многие ради таких вдаются в экстримальные сиды спорта, а Луукфи просто выбрал правильную работу и получает за это деньги.
-Есть! Это не то слово.- восторженно прошептал он, создавая ещё одно интересное сочетание насыщенных интонаций и тихого говора. -Подойдите, Меламори.- подозвал он её жестом, но не обернулся потому, что не мог оторвать взгляда от загадочно мерцающего изумрудного света.
Сыщик разглядывал каменное изваяние и так, и эдак.
-Это очень похоже на культовую скульптуру. Возможно, символ силы какого-то древнего ордена. Имею смелость предположить, что именно этот предмет подпитывает магическую мощь данного дома...- Луукфи часто дышал. Его изнутри разрывал интерес и та самая толика осторожности, без которой букет эммоций не был бы полноценным. Он дотронулся до жёсткого камня, провёл рукой по плечам и спине изваяния, постучал, поковырял, но тут внезапно остановился и замер. Сыщик слышал этот животрепещущий тихий скрип. Он приложил ухо к груди статуи и понял, что исходит всё именно от неё. Скорее уж из её глубин. Внутри что-то вяло и слабо скреблось. И будь бы тут хоть чуть менее тихо, качайся бы тут кроны деревьев, этот звук было бы почти невозможно расслышать.
-Меламори...- ошалело позвал сэр Пэнц,-Кажется тут что-то...- он не договорил, ибо не мог описать то, что слышал.- Поищи, пожалуйста, чей-то след. Просто чтоб убедиться, что мы единственные живые существа в этом подземельи...

+1

34

Мастер Преследования подошла поближе и стала стараться увидеть то, о чем ей с таким энтузиазмом рассказывал коллега. Но она по-прежнему видела только стену и легкое свечение.
- Прости, но я кроме стены ничего не вижу. Наверное, эта статуя, как ты говоришь, старательно скрыта от глаз других, - сделала она предположение голосом, который выдавал ее досаду. – Я только чувствую, что есть что-то сильное и магическое рядом.
Она немного задумалась, прислушиваясь к своим ощущениям. Да, что-то определенно было не так, это говорила ее интуиция. Нужно было быть начеку.
- Встать на след? – машинально переспросила Меламори. – Это всегда, пожалуйста.
Она легкими движениями сбросила сапожки и начала топтаться по холодному каменному полу. Ей попадались отголоски давних следов, совершенно не представляющие интереса, с годами она научилась отбрасывать эти надоедливые напоминания чего-то присутствия. А когда-то по началу, она до крови искусывала зубы, когда одна тренировалась на следах каких-нибудь людей, чтобы хоть как-то научиться контролировать свои способности.
А вот этот след принадлежал хозяйке дома, его она тоже старательно обошла – ничего примечательного, подумаешь немного способностей.
- Ой… - неожиданно она встала и замерла как каменная, след, на который ее угораздило встать, просто притянул и уже не отпускал. Она чувствовала чье-то сильное воздействие, но так и не могла определить, человек ли это или что-то другое. В первые за все время работы она столкнулась с таким следом. Она не только не могла с него сойти самостоятельно, так еще и ее сознание мутнело.

+1

35

Услышав первые слова Меламори, сыщик сокрущённо отпустил плечи. Довольно милая ситуация, когда ты будто бы видешь глюк и так увлечённо рассказываешь о нём нормальному, абсолютно ничего подобного не подозревающему человеку. Но дело было в том, что глюком было как раз таки отсутствие загадочного изваяния. Но то, что леди чувствует сильную магию уже заметно ободряло сыщика и укрепляло его уверенность в том, что статуя всё-таки материальна. Довольно сложно не верить тому, что видешь. Хотя, всякое в жизни бывает...Чуть ли не каждый день кто-то настоятельно пытается нас облапошить.
Луукфи внимательно наблюдал за леди, снимающей обувь и становящейся на след, который по животрепещущим надеждам Хранителя Знаний должен был тут быть. В его груди томился поистине детский интерес. Казалось, загадочно блестят уже не только очи змеи, но и его собственные.
Но когда Меламори внезапно остановилась и замерла, казалось, он забыл вдохнуть воздух. А зачем, если тут происходят такие занятные странности. Но когда её глаза начали стремительно тускнеть, а взор расфокусировался, Луукфи как током жахнуло. От растерянно задышал, звял леди за запястье и дёрнул к себе, стараясь увести со следа.
-Всё впорядке, Меламори? - спросил он озабоченно- волнительно,- Что это было?

+1

36

Бесконечно падение и чье-то навязчивое присутствие - казалась Меламори вечно пребывала в таком состоянии. Чья-то боль, чьи-то обиды, чье-то негодование - она испытывала все эти чувства, одни за другим, потом они разом нахлынули на нее и она поняла, что пропала.
Но тут что-то резко выдернуло ее из этой муки. Она смогла наконец вдохнуть и почувствовать себя саму. Она подняла на сэра Луукфи растерянные серые глаза, потихоньку приходя в себя.
- След... - отрывисто начала она. - Необычный след... Он утащил меня в сознание своего хозяина... Такая сильная обратная связь никогда мне не встречалась. Я не смогла сопротивляться. Этот кто-то совсем рядом, он жив, или по-крайней мере точно существует. Такую боль и ненависть я никогда не ощущала.
Она приложила руку к груди, пытаясь унять накатывающую боль - остаток переданных эмоций.
- Ты что-то видишь? - продолжила она. - Раз попросил, чтоб я поискала чье-то присутствие, значит тут что-то есть, чего не вижу я?

0

37

Луукфи бесконечно обрадовался, когда Меламори пришла в норму и заговорила с ним. Из груди вырвался вздох облегчения. Он слушал её с внимательностью и волнением.
-Что я вижу?- иступлённо повторил он за девушкой, бегая глазами из стороны в сторону. Тут его взор снова упал на статую. Он смотрел на неё около минуты, не произнося ни слова, потом подошёл, ещё раз прислонился ухом, желая услышать эти странные шёрохи, и таки- услышал.
-Знаешь, Меламори, думаю, её нужно разрушить, эту статую. Не из-за моей личной неприязни или плохого мнения о стиле скульптуры. Там что-то...есть. - рассеянный Луукфи уже успел позабыть о том, что Меламори не видит странного изваяния. Он бегал вокруг высокой каменной глыбы со смутными очертаниями человека, ощупывая её поверхность.
После этого он отошёл на расстояние десяти шагов, начал сосредоточенно-изящно делать движения кистями, от чего воздух, находящийся в плену его пальцев, накалялся, начиная рябить и преобретать бледно- жёлтый оттенок. Сэр Пэнц сделал резкое движение от груди и волна горячего света понеслась в сторону статуи. Послышался громкий треск. От пояса по макушки головы изваяния протянулась глубокая трещина, но этого было слишком мало. Хранитель Знаний последовательно повторял свои манипуляции, методично пуляя в каменную фигуру раскалённые волны. Изваяние дрогнуло и потеряло голову и большую часть туловища, которые с грохотом повалились на землю.
Луукфи подошёл и взглянул на статую. Оказалось, она была не цельной. Внутри находилось пространство. Сэр Пэнц заглянул вовнутрь и увидел...что-то похожее на волосы...рыжие, что заставило его испуганно отшатнуться и часто задышать. Он переглянулся с Меламори.
-Похоже, здесь человек...

+1

38

Мастер Преследования с интересом посмотрела на сэра Луукфи. Ей раньше редко случалось работать с ним, и теперь она была приятно удивлена его способностям.
«Ничего себе… Наш тихоня…» - уважительно подумала она.
Когда Хранитель знаний разрушал часть стены, так, по крайней мере, виделось девушке, она увидела в обломках камня силуэт мужчины,  рыжего, как и все жертвы сумасшедшей леди. «Видимо у этой леди был фетиш, надо же, за что же его было замуровывать?»
Она осторожно подошла к мужчине, на вид ему было чуть больше двухсот лет, эдаких мужчина средних лет, в самом расцвете сил. Он лежал без движения, но было понятно, что он жив и дышит.
- Сэр? – осторожно обратилась к нему Меламори, опустившись рядом с ним на колени и осторожно тормоша за плечо. – Вы в порядке?
Вокруг ощущалось присутствие сильной магии, но оно потихоньку развеивалось. Опасности девушка не чувствовала. Она озадаченно посмотрела на Луукфи, будто говоря взглядом: «Странно все это…»

+1

39

Луукфи сильно обрадовался, когда понял, что Меламори тоже видит рыжеволосого пленника.
Было видно, что тот очень слаб. Сэр Пэнц подошёл к нему и подал руку, вытягивая из скорлупы расзрушенной статуи. Ноги еле держали беднягу. Это был мужчина средних лет с длинными рыжими волосами, в данный момент спутанными и запорошенными пылью, но огненный цвет всё-равно пробивался сквозь грязь, красивыми чертами лица и острым подбородком, высокий, но сейчас горбящийся под тяжестью собственной слабости. Он откшлялся, жадно дыша более ни менее свежим, но абсолютно прохладным воздухом подземелья.
-Какой уж тут порядок.- ответил он Меламори хриплым и бесцветным голосом.- Но теперь, пожалуй, да. В связи с тем, что вы меня вытащили. Эта ведьма там?- спросил он не без опаски. Глаза испуганно расширились и забегали по сторонам, так и вымаливая отрицательный ответ.

0

40

- Ведьма, как вы выразились, не там. Она сейчас заключена под стражу за все свои преступления, - отчеканила Меламори. - А вы здесь давно? Не могли бы вы представиться?
Мастер Преследования по-прежнему внимательно изучала мужчину.
- Это смотря какое у нас сейчас, - хмыкнул мужчина. - Когда моя дражайшая супруга заточила меня сюда, только-только приняли этот грешный Кодекс.
Услышав слова пострадавшего девушка удивилась. "Вот значит какой поворот событий..."
- Луукфи, ты это слышал? Похоже нам тогда наплели премилую байку. Видимо эта леди каким-то образом смогла с помощью сил своего мужа поддерживать этот дом и творить беспредел.Интересно то как, - девушка не удержалась и послала зов коллеге.
- С того момента прошло много времени. И вам предстоит еще много чего узнать и рассказать, - ответила она. - Но может для начала нам следует выбраться из этого подвала?
Меламори многозначительно посмотрела на мужчин и кивнула в сторону выхода, то есть входа через который они туда попали. Трудностью оставалось то, как подняться.

+1

41

Слова Меламори не мало потешили рыжеволосого узника.
-Давно её под трибунал надо было отдать. Сумасшедшая гарпия...- прохрипел он, поблёскивая зелёными глазами, в которых тоже уже довольно смутно читался здравый смысл.
-Моё имя Доашши Коон.- успокоившись, ответил он.
Следующие новости довольно удивили Луукфи. Бедняга сидел здесь целую вечность. Это не жизнь, а существование, иных слов не подберёшь. Однако, на что способно внушительное психическо расстройство.
-Да, леди. Похоже, эта дамочка оберегала свого пленника аки зеницу ока, и находясь даже в полной уверенности, что мы не сможем выбраться из её цепких когтей, тщательно скрывала наличие этого человека на белом свете. Интересно- это не то слово.
-Вы себе представить не можете, как я желаю этого. - ответил пленник на предложение леди Меламори выбраться из подземелья, делая неуверенные шаги в их сторону.
Насколько видел Луукфи, тоннель превратился из большого продольного кольца в особо неухоженный коридор с земляными ступеньками, по которым вполне можно было подняться наверх. Видимо, дама обеспечивала себе комфортное поднятие наверх.
-Меламори, тут есть ступеньки...- на всякий случай сообщил сэр Пэнц, видя замешательство Мастера Преследования.
Вызволенный ими сэр Доашши не стал предавать слова сыщика сомнению и уверенно двинулся на путь к спасению, но столкнулся с чем-то вроде прозрачной стены, пришёл в изумление и стал метаться из стороны в сторону с напуганным лицом...

+1

42

Мастер Преследования сначала непонимающе смотрела на метания сэра Коона, пока сама не подошла и не ударилась о пустоту.
- Дырку в небе над этим домом, - выругалась девушка. - А вот это называется, что заходите гости дорогие, только забудьте путь домой.
Несмотря на язвительные высказывания девушка была спокойна  и ощупывая воздух и упираясь в невидимую стену, она оценивала ситуацию. Этот барьер был не сложным, если правильно применить заклинание отмены, то никаких проблем не будет, если, конечно, это не ловушка.
- Я думаю, что знаю, что делать, - решительно сказала она и не дожидаясь чего бы то ни было ответа, пустила в ход маленькое заклинание, подумаешь пятая ступень Черной магии, но действует безошибочно. Воздух тревожно колыхнулся и все услышали легкий щелчок.
- Пойдемте, - сказала она, проходя через то место, где некогда они застряли.

+1

43

А дом-то гадский, и хозяйка его тоже. В этом никаких сомнений уже не оставалось. Когда уже двое человек не смогли ступить на ступеньки и отправиться с Луукфи наверх, он серьёзно заволновался, то и дело спрашивая себя "Да что же это такое?". Вопрос риторический и ни к чему не ведущий, но слегка успокаивающий. Нужно же хоть как-то относиться к этом коварным козням. Выражение Меламори было как нельзя кстати. Как правило, порой порывистая речь очень даже нужна. Без неё ситуация выглядела бы слегка странно. Заклинание девушки подействовало, пропуская леди и сэра Коона.
-Спасибо, один бы я вряд ли выбрался. Да что там. Меня ещё из шкарлупы нужно было выколупливать. - вздохнул узник, явно с трудом веря в собственное освобождение.
-Само собой, я могу только представить...Нет, скорее, не могу. То, как вы измотаны.- посочувствовал Хранитель Знаний.
Троица начала подниматься наверх, глядя вперёд и ища глазами "свет в конце тоннеля".

+1

44

"Интересно, этот дом еще что-то таит? Ловушки или тому подобную всячину?" - думала Меламори, поднимаясь по лестнице.
Но до поверхности они добрались без новых приключений. Свет дня ослепил на некоторое время, но глаза быстро привыкли.
- Сэр Коон, вы упоминали, что женщина, наложившая на вас заклятие ваша жена, - решила уточнить Мастер Преследования. - Так значит, это ваш дом?
Задала вопрос скорее для формальности, саму же это мало волновало. Девушка оглядывалась по сторонам и понимала, что, что-то меняется - магическое воздействие спадало и дом становился обычным домом. Даже солнце беспрепятственно светило в окна.
- Луукфи, чувствуешь? - послала она Зов коллеге, дабы не давать Коону лишних поводов для размышлений. - Такое ощущение, что дом подпитывался силой этого мужчины все это время. А когда мы его выпустили, все поменялось. Вот мне интересно, кем он был в то время, что столько времени продержался и не иссяк...
Она бросила оценивающий взгляд на бывшего пленного "кокона", пытаясь почувствовать, что же он за вурдалак такой.

+1

45

Наконец-то они выбрались на поверхность. Из груди сыщика вырвался вздох облегчения, а на устах несколько мгновений царила абсолютно счастливая улыбка.
-По всей видимости она считает, что это не она моя жена, а я её муж.- удручённо ответил Доашши, тем ни менее в его голосе слышался вызов. -Дом...Дом перешёл ей по наследству от отца. Она была единственной доченькой. Но если уж мы являемся супругами...- на последнем слове что-то с лице пленника неприятно дёрнулось, будто бы он почувствовал друной запах,- ...у меня тоже есть на это жилище некоторые права. - на этой ноте он обиженно задрал нос и постарался не сомтреть сыщикам в глаза.
-Чувствую, леди. - ответил сэр Пэнц на посланный ему зов. -Думаю, об этом нам нужно будет его расспросить. Если честно, мне тоже жутко интересно.Не на каждом углу встретишь такую колоритную пару. Как думаешь, куда его лучше сейчас увести?

0

46

- Я бы расспросила его здесь и сейчас, похоже он тоже не так прост, - он взглядом попросила обратить внимание на мужчину, который как-то странно себя начинал вести.
- Сэр, несомненно вы имеете некоторые права, - Меламори, не дожидаясь ответа сэра Луукфи, принялась за дело. - И вы бы не могли рассказать чем вы занимались в то время, когда еще не попали в...эм...заточение.
Девушка похоже, совершила ошибку, потому что мужчина внутренне напрягся. Видимо ему все-таки было, что скрывать.
- Ох, леди, я, конечно, благодарен за мое спасение, но так бестактно задавать такие вопросы, человеку, который еле-еле стоит на ногах, - он сурово посмотрел на нее.
"Да, неужели..." - с сомнением подумала Меламори.
- А я все-таки настаиваю...

+1

47

Луукфи внимательно наблюдал за происходящим и был абсолютно не против маленького расспроса, ибо типажи им попались, прямо говоря, интересные.
-Ну куда я от вас денусь...- пробурчал мужчина, облокачиваясь на один из элементов интерьера, который сейчас был весьма правдоподобно загажен вековой пылью.
- Ещё до принятия Кодекса я был младшим магистром Ордена Застывших Часов. Не из-за ограниченых способностей, а по причине своего взбалмошного характера, я не мог долго концентрироваться на чём-то одном. Я был молод и горяч, шла война и мне,  скажем прямо, не хотелось скучать. Многие меня любили. Уж не знаю за что,  я просто жил в своё удовольствие и ничего не боялся. Когда мы поняли, что у нашего ордена мало перспектив на единовластие, решили бежать. Мы схоронились в одном далёком королевстве. Там был свой царь, а его дочкой являлась эта грешная Гиррана. Жил я бедно, и решил за ней приударить. Эта дура растаяла и после недолгих уговоров стала моей женой. С тех пор я жил безбедно, но со временем мне стало скучно. Не тот я человек, чтоб умиляться её многочисленными подбородками и нудными речами. Она же, психованное вурдалачье отродье, решила, что я- её собственность и превратила в обьект интерьера, давая мне такую подпитку энергией, чтоб я ни в коем случае не скончался, а Вечность томился в этом тесном, пыльном, вонючем...истукане. Как вы понимаете, эти годы я прожил весело. - сокрушённо вздохнул мужчина, состроив недовольную мину.
-Кстати, что за беспредел она тут творила, пока я не видел белого света?

+1

48

Леди Блимм слушала и поражалась на сколько разной бывает эта самая "любовь", но это сейчас не имело ровным счетом никакого значения.
- Ваша...ммм...супруга, - Меламори решала как ему сказать и сделала это формальным языком. - Она обвиняется в похищение людей и применение магии запретных степеней. За что и будет осуждена в соответствие с Кодексом Хрембера.
Отчеканила и даже не запнулась. Вот что с человеком делает служба. Пока мужчина осмыслял все сказанное, Меламори послала Зов сэру Пэнцу:
"Ну, что нам с ним делать? На него у нас ничего нет, задерживать не за что, если только свидетелем. Он как ни крути тоже пострадавший в этом деле. Да и показания на свою супругу он даст, мне кажется с охотой".
Хорошо, что Безмолвная речь не передает эмоции, а то б в голосе Меламори Хранитель Знаний только бы лишь один сарказм.

+2

49

Услышав слова Меламори, сэр Коон прямо-таки расцвел на глазах.
-Где же вы гуляли так долго? Давно нужно было её под суд отдать. Доигралась, кикимора психованная.
Тут Луукфи получил от леди Меламори зов, по обыкновению встрепянувшись и изобразив неожиданность на лице.
-Да, думаю он ещё приходить в Холоми к этой красавице будет, передачки носить...с ядом. - Согласился Хранитель Знаний,- Как по мне, самое лучшее, что бы мы могли сейчас ему преподнесть- это еда и кувшин с тёплой камрой. Сомневаюсь, что тут у него был богатый рацион. Как ты на это сомтришь?

+1

50

Пропустив едкое замечание сказанное сэром Кооном, Меламори ответила своему коллеге:
"Луукфи, ты само великодушие...Да, наверное, ты прав и нам стоит оказать ему такую услугу", - леди притихла и послала зов в ближайший трактир. - "Дело сделано и скоро здесь будет курьер и пленнику будет чем восстановить силы".
- Как не красиво, молодые люди, пользоваться Безмолвной речью, - проворчал мужчина. - Кажется, многое в этом мире поменялось...
- Не распыляйтесь вы так, сэр, - не растерялась девушка и ответила ему в лоб. - Между прочем печемся о вас. С минуты на минуту ожидается курьер из трактира, вы же не против того, чтобы восстановить свои силы?
Мужчина только передернул плечами и ничего не ответил. "Сама любезность..."
"Ну, что думаешь?" - обратилась она к сэру Пэнцу по Безмолвной речи теперь скорее из вредности, чем из секретных соображений. - "Раз это его дом, то пусть тут и остается...Или у тебя есть какие-то еще вопросы к этому ворчуну?"

+1

51

-Да уж. Я, конечно, слыхал о целебных голоданиях, но нигде не упоминалось, что этот полезный процесс должен продолжаться с течении столетий.- всё это сэр Пэнц сообщил своей коллеге вполне серьёзно и без намёка на иронию. Факт есть факт, голый, изложенный в первозданном виде. Не прибавить, не отнять. -Меламори, ты сама находчивость...и оперативность. - добавил он, слегка погодя.
Упрёк сэра Коона слегка удивил Хранителя Знаний, его бровь чуть приподнялись вверх, учитывая то, что глаза были абсолютно спокойны, даже полудохлыми казались, если уж выражаться грубо. Сам Луукфи ничего скверного в Безмолвной Речи не видел, но его точку зрения вполне могли разделять не все, это закономерно.
-Нет, кажется всё чисто. - ответил он Меламори.-Но, как я полагаю, жить он тут не сможет, пока всю эту красоту не отстроят. Если он применит магию столь высокой степени, чтоб поддерживать здесь красоту и чистоту, ему придётся отправиться в Холоми вслед за своей ненаглядной. Как думаешь, где бы он мог пожить, пока тут всё будет приводиться в порядок?

+1

52

Услышав последний вопрос своего коллеги, девушка бросила на него удивленный взгляд.
"К чему такая продуманность и... заботливость? - если бы Безмолвная речь могла передавать эмоции, то сэр Луукфи бы услышал нотки возмущения. - "Этот дом не так уж и плох, а мы не Мастера Благоустройства и уюта".
Ну, не понравился Меламори этот субъект, вот теперь она торопилась уйти. Тем более тревожащее и зудящее ощущение необходимости пропало, значит сделали, все что требовалось, пора и честь знать.
- Сэр Коон, не смеем больше вас беспокоить и отнимать ваше время, - она снова перешла на официальный и ухой тон. - Если у вас нет к нам никаких вопросов, то прощайте.
Она повернулась к сэру Пэнцу и с надеждой в глазах покосилась на дверь. Был ли смысл затягивать этот разговор? Хотя Мастер Преследования могла не заметить того, что мог видеть Хранитель Знаний, поэтому она и ждала его вердикта.

Отредактировано Меламори (2011-07-01 23:55:12)

+1

53

-Даже не знаю. - пожал плечами Луукфи, слегка смущаясь. Но конец фразы, произнесённой Меламори, окончательно его взбодрил. - Да уж, это верно. Менять профессию нет надобности. - еле заметно улыбнулся он, занимаясь созерцанием пола и диалогом с Мастером Преследования одновременно.
-Всё-таки, спасибо вам. - на этот раз чистосердечно обратился к девушке и Луукфи бывший узник. В его глазах явно читалось облегчение ото всех новостей и нового порядка вещей.
Сэр Пэнц поймал вопросительный взгляд Меламори, хорошенько прислушался к своим ощущениям и отрицательно покачал головой. На заявление сэра Коона ему хотелось ответить "Что вы, это просто наша работа", но сыщик сдержался, лишь понимающе кивнув и направляясь к выходу.
-Если будет нужда- шлите нам зов.
-Насыщенный день, а?

+1

54

- Ох, еще какой насыщенный, - облегченно выдохнула Меламори, когда они вышли из грешного дома. - Никогда бы не подумала, что так можно вообще поступать. Не знаю как для тебя, но мне это "семейка" показалась еще более сумасшедшая, чем моя.
Девушка легонько потянулась, почувствовала, что тело ноет от усталости и сморщила носик.
- Да, давненько мне не приходилась кубарем кататься, - отметила она. - Ты сам-то как, Луукфи? Тебе полевые работы, наверное, вообще в тягость. К буривухам не хочешь вернуться?
Она легко улыбнулась парню. Чтобы не говорили, но она разделяла симпатию Хранителя Знаний с этим удивительным существам. Тем более она видела, как те живу на Арварохе и понимала, почему могучие арварошцы с трепетом относятся к этим птицам. Все это было закономерно и длилось с начала времен - это стоило уважения.
- Так куда мы теперь? - она посмотрела на коллегу внимательно. - Только, пожалуйста, не скажи то, что бы на твоем месте сказал бы сэр Шурф.

+1

55

-А ты думала, что ещё более безумной быть не может? - улыбнулся Хранитель Знаний.- Похоже, люди стремятся побить уже установленный рекорд безумств, собираясь в кучки. Каждая семья особенно безумна, особенно так кажется нам, живущим в ней, как в вакууме. А люди ещё и не так поступают. Хотя ребята весьма колоритные, не могу не согласиться.
-Я тоже, если честно, не любитель подобного рода экстримальных развлечений. Чувствую себя нормально. Руки целы, ноги целы- уже хорошо. Сами-то как себя чувствуете, Меламори? Хочу. И представить тяжело, насколько. Ума не приложу, как они там сейчас без меня. - на последних словах Луукфи волнительно покачал головой, будто мать, которой напомнили, что она должна была забрать своих пятерых детей из детского сада час назад, и маленькие бедняжки мёрзнут на улице, гонимые злым ветром. Ужас, однако.
-А что на моём месте сказал бы Шурф?-удивлённо сдвинул брови сэр Пэнц,- Что нужно на работу двигать?

+1

56

- Даа, ты прав и все познается в сравнение, - она усмехнулась. - Хотя не помешало бы заточить леди Аттису вот так на какое-то время заточить, хотя это ее характера не исправит, а только усугубит ситуацию.
Девушка растеряна махнула рукой, сгоняя бредовые идеи.
- О, да, сэр Шурф не только бы отправился на работу, но высказался о необходимости написать отчет по проведенному делу, - она изобразила на лице измученную гримаску. - Как ты думаешь, это ведь может подождать до завтра? Шеф сам разбирается с этой леди-змеей, а нам и добавить нечего будет. Она же ему все выложит, сэр Халли умеет вести допросы.
Работу леди Блимм любила, гоняться по следу, влипать в разные неприятности, но вот писать отчеты, было для нее обременительно, благо ей приходилось это делать не так часто и только по существу.

+1

57

Слушая леди Меламори, Луукфи искренне рассмеялся.
-Думаю, она ему всё выложит и без искуссных техник сэра Халли. Ты ведь заметила, как она любит о себе рассказывать ? Ей чуть ли не за счастье будет лишний раз потрепаться и выложить кому-то свою увлекательную биографию. Из неё нужно информацию не вытягивать, а наоборот, отделять главное от второстепенной лирики. Если честно, я сам не особо хочу придаваться отчётам. Этой семейки в моей голове уже и так слишком много. Передохнуть бы от них...Думаю, ты того же мнения придерживаешься. Кстати, идея вернуться в этот злополучный дом была прямо-таки гениальной. Вот что значит профессиональное чутьё Мастера Преследования. - ободрительно восхитился Луукфи.

+1

58

Меламори весело засмеялась на слова сэра Луукфи и одобрительно закивала головой.
- Да, это все выложит, вот только как мы смогли убедиться не все ее «все» правда. Видимо ко всему прочему она любит привирать или сочинять небылицы, в которые, возможно, и сама верит.
Они не торопясь шли по улицам Ехо, не особо обращая внимания, что происходит вокруг. А вокруг ничего не происходило, в смысле не происходило ничего из ряда вон выходящего – горожане спешили по своим делам, кто-то прогуливался, кто-то сидел в трактирах – жизнь текла своим чередом.
- Так куда мы теперь? – леди Блимм посмотрела на своего коллегу. – Мы, конечно, может отправиться в Управление и узнать последние новости о деле, а можем и не ходить, тогда туже самую информацию мы получим, но только завтра с утра. Правда, солнце уже заходит и технически время работы закончено, хотя когда это нас останавливало?

+1

59

-Это уж точно. Данной дамочке в пору сочинять какие-то страшные сказочки, которыми бы матери усмиряли своих разбалованных детей. "Не изменяй жене- камнем станешь!"- последнюю фразу Хранитель Знаний произнёс весьма назидательным тоном с оттенками дребезжащего трепета, пугающе подняв ладони и растопырив пальцы. Потом он всё-таки не сдержался и стеснительно хихикнул, смущённо глядя на леди Меламори.
-Если честно, я сам ужасно хочу домой. - виновато признался он,- Но если сейчас я действительно отправлюсь туда, до самого утра меня будут мучать муки совести. Пожалуй, я всё-таки загляну в Большой Архив и проверю, не стряслось ли и там что-то...- рассеянно сообщил он, поправляя тюрбан,- Спасибо вам за взаимодействите и потрясающий профессиональный нюх, леди Блимм, и до новых встреч!- улыбнулся он, разворачиваясь на каблуках, сумбурно пробираясь сквозь толпу и регулярно извиняясь, когда нечаянно кого-то задевал.

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Любителям солнечных цветов посвящается