Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 241 страница 270 из 289

241

- Как скажете, - со вздохом уселась в кресло Лисфа.
- Новость первая: только что пропала ваш Мастер Преследования, леди Меламори Блимм, и, чем быстрее вы её вызволите, тем лучше. Точнее сказать, она пропала около часа назад уже - я довольно долго искала сперва Дом у Моста, а потом вас.

Вывалив на сэра Кофу эту новость леди Лис задумалась:
- Дырку надо мной в небе! А ведь я даже не могу сказать, кто это сделал - Лойсо пообещал прикончить меня за такие выходки, а он, пожалуй, шутить не будет. Будем надеться, что Меламори успела оповестить своих коллег о возвращении в Ехо Великого магистра Ордена Водяной вороны...
- Вторую новость говорить или пока не стоит? - осведомилась девушка, участливо глядя на Тайного сыщика.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-09 22:19:52)

+1

242

«Девочка, пропала. Вот так всегда, стоит отлучиться на несколько дней из Ехо, и все… Сотрудники малого тайного сыскного войска не могут усидеть на месте, «пропадают». Странно, все это. Меламори ответственная девочка, она не могла просто так «исчезнуть».»
Курьер от мадам появился не заметно, сэр Кофа лишь кивнул ему, и юнец принялся расставлять заказ Мастера Кушаюшего на соседнем столике, после этого он сразу же исчез. Что-что, а у Мадам Жижинды отличный персонал, тихий и незаметный, красота. Разумеется, сэр Йох не торопился с ответом, не хотелось чтобы об их проблемах, стало известно в Ехо. Мало ли, сей милый паренек обмолвиться с коллегами о «услышанном», а тот так же решит «поразить» новостью своих друзей. Так и рождаются «правдивые слухи».
- А при каких обстоятельствах, она, как вы выразились, «пропала», незабвенная? Если Вы не можете сказать прямо, то хотя бы, где Вам довелось ее видеть в последний раз?
По прежнему мягким тоном, сэр Кофа приступил к опросу той, что принесла с собой столь грустные известия. Разумеется, раньше грешные магистры, накладывали на тех, кто попросту оказался не в том месте, не в то время, специальные заклятья, которые не давали «беднягам» рассказать полиции как обстояло дело на самом деле, а при любой возможности «допроса» падали и умирали за считанные секунды. Горожан было жалко, поэтому будучи генералом полиции, сэр Кофа приказал своим подчиненным, опрашивать таких очевидцев «сторонним вопросами». Что называется: «Не можем идти в гору, пройдем под ней». Только так, можно было «обдурить» заклинание и избежать ненужных жертв. Однако, сей допрос, больше напоминал загадку с тремя неизвестными, и сыску приходилось разгадывать, навязанную им головоломку. В мире было полным полно удивительных мест, посему в таких случаях работал старый испытанный метод исключения.

+2

243

Лисфа тактично дождалась ухода посыльного из "Обжоры Бунбы", попивая камру. Как  только дверь за парнишкой закрылась, девушка ответила:
- Последний раз? Сегодня днем, на развалинах дома леди Меламори - меня к ней вызвали. Я ведь лекарь, знаете ли, но, к сожалению, я даже не успела узнать, в чем собственно дело - сэр...
Девушка зажала себе рот ладонью, но в этом и не было необходимости - горло сдавило, точно кто-то невидимый пытался её удушить.
И угораздило же меня дать обещание, - раздосадованно подумала Лисфа.
Восстановив дыхание, девушка выпрямилась и как ни в чем не бывало продолжила:
- Прошу прощения. Я постараюсь рассказать все что смогу, но...увы, не все, что вам необходимо знать.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-10 18:23:09)

+1

244

«Так и знал…»
На первый взгляд, хорошенькая девочка, была заколдована тем самым способом, который мастер Кушающий-слушающий не раз видел воочую, будучи генералом полиции правого берега. Грешный магистр и впрямь был сильным, раз смог забрать Мастера Преследования.
- Я верю, что Вы сможете незабвенная.
Достаточно серьезно, после продолжительной паузы проговорил сэр Кофа.
- Хорошо, моя девочка. Скажите, когда Вы прибыли к Меламори она была с мужчиной или женщиной?
Для начала следовало установить, предполагаемый пол похитителя.
«Если он, конечно, его не сменил, или не пошел к мастеру по «изменению внешности».  В Ехо их немного, две или три значимых персоны. Надо будет их навестить.»
- Скажите, а какой Вам показалась наша мастер Преследования, когда вы ее увидели? Возможно, она была бледна…
«Вопросы следует задавать, как можно более легко, иначе бедняжке несдобровать. И все же…»
Старый джентльмен прикрыл глаза и сосредоточился на своих внутренних ощущениях, ему показалось весьма странным, что на девушке не было «знака проклятья молчания». Это немного озадачило сэра Кофу.
«Либо он слишком искусный маг, был бы здесь сэр Шурф, мне необходима его консультация. Вряд ли девочка лжет. Зрачки расширены, она взволнована. Сначала, следует ее успокоить.»
- Вы очень поможете нам, незабвенная. Если желаете, можете рассказать мне и вторую «плохую» новость. Дабы я смог оценить масштаб бедствия.
Мужчина говорил спокойно, ему хотелось разрешить обе ситуации, ведь если после расспросов, ему придется участвовать в поисках Мастера Преследования, то ситуация «второй плохой новости» может быть запущена, дырку над ней в небе. И даже если им удастся отыскать девочку, то вышедшая из под контроля другая дурная ситуация, может стать угрозой для всех горожан.
«Надо вызвать ребят. А потом нам будет нужно распределиться, кто отправиться на поиски нашей девочки, а кому доведется решать судьбу второго грешного магистра, который стал причиной второй «дурной новости». Что ж так оживленно, словно конкурс у них какой-то…

+3

245

- С мужчиной, - утвердительно кивнула Лисфа, - одет под шимарца, волосы седые.
С удивлением, девушка отметила про себя, что никаких других явственных примет сэра Лойсо она вспомнить не может, вернее сказать, они ускользали точно вертлявая серебристая рыба в холодном горном ручье, так что леди Лис решила ответить на второй вопрос сыщика.
- Леди Меламори, пожалуй, выглядела всего лишь усталой - никаких внешних признаков серьезной болезни или иных проблем я не увидела...Возможно, не успела увидеть. А еще она была очень напряжена, пока беседовала с этим человеком, я даже заподозрила неладное и приготовилась удрать... Собственно из этой ситуации и появилась вторая новость.
  Ну вот, сейчас решается твоя судьба, Лисфа - если этот господин сочтет, что я должна буду ответить за свою выходку по всей строгости закона...Нет, лучше об этом пока не думать!
- Я испугалась, очень испугалась, когда увидела, что Меламори пропала, хотя только что стояла рядом! И я...я хотела сделать туман, плотный туман, чтобы уйти незамеченной, но все получилось не так, как я рассчитывала! Туман странный, едкий, в нем легко потеряться  - не только из-за плохой видимости  - человек начинает ходить кругами, самостоятельно выбраться из полосы тумана почти невозможно, - сбивчиво рассказывала девушка, не решаясь посмотреть в глаза сэру сыщику.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-11 22:33:28)

+3

246

Под приметы описанные девочкой, подпадала чуть ли не половина граждан Ехо, что уж говорить о мире и это еще, без учета тех, кто запросто мог изменить свой цвет волос и одежды. Хотя, круг подозрительных великих маков, можно было ограничить, самыми искусными.
- Ну, разумеется….
Одобрительно проговорил Мастер Кушающий-Слушающий, услышав про «напряженность» Мастера Преследования.
«Не каждый день к тебе ни с того, ни с сего приходят грешные магистры. Вот только, зачем ему было ее похищать? Возможно, дело в ее способностях. Был случай, когда из полиции похитили одного из моих людей, который обладал даром видеть сокрытое, от посторонних глаз, одному магистру понадобилось пробраться в одно местечко с очень хитрой защитой, дабы насолить своему сопернику. Вот, не долго думая, он взял да и похитил мастера своего дела. Вот, только он потом его убил….»
Мужчина помрачнел. Вторая «отличная» новость, несказанно «порадовало» сэра Кофу.
«Хорошо хоть, не в двух разных частях города. Для начала соберемся, да все хорошенько разузнаем, а после поедем, посмотрим на место.»
Вероятно, вы использовали одно из заклятий туманности?
На всякий случай уточнил у «свидетельницы преступления» сэр Кофа.
«Стало быть, сей маг был очень силен, раз сумел и после того, как забрал нашу девочку, оставить свой магический «след». Или же… В свое время очень большое количество грешных магистров, оставляли после своих утех «магический символ», нечто вроде опознавательного знака: «Вот что я могу, а вам слабо?». Хорошо, что приняли кодекс, помниться ранее чуть ли не каждый молодой и амбициозный житель нашего славного города, ставил свою метку. А когда «следили» группой, то такое забористое колдовство получалось, что достаточно сложно оказывалось его нейтрализовать. Шпана…
Кстати о…»

- Скажите, а по какой причине леди Меламори вызвала Вас. На что она жаловалась? И сколько лет, на вид вы бы дали ее «гостю»? Каким бы вы могли его назвать: худым или толстым, молодым или старым?

Мужчина говорил неизменно вежливо и ласково.
«Скорее бы сэр Макс приехал, очень уж любопытно, что это за чудо-заклятье, и есть ли оно вообще. Меня терзают смутные сомнения.»

Отредактировано Сэр Кофа Йох (2012-01-12 17:43:57)

+2

247

- Нет, никаких заклятий туманности я не знаю, лишь один хитрый фокус...
Лисфа выудила из сумки два злополучных пузырька и поставила на подлокотник кресла, чтобы сэру Кофе было лучше видно.
- Что касается этого, кхм, сэра, то с ним ничего нельзя сказать точно: он явно старше леди Меламори, но насколько? Хотя он определенно худой и высокий, девушка пыталась сказать хоть что-нибудь полезное, но она и сама понимала, что получается как-то не очень.
- А у леди Меламори вышла какая-то неприятность с Тенью, как я поняла - объяснить-то мне никто ничего не успел.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-14 19:28:26)

+2

248

===> Холоми. на подступах к...

Амобилер с Максом, Шурфом, Каахом и Котом с визгом затормозил у Дома у Моста. Первым из него выскочил водитель. И столь же стремительно понесся в управление. За Максом словно черти гнались, а оба сердца отчего-то снова были не на месте.
- Ну? Что у нас плохого? - ввалившись в приемную вопросил Вершитель.

+1

249

«Выходит у нас три неприятности, вместо двух. Если в нашем славном городе появились тени, то в пору вновь воспользоваться Темной стороной и замечательными колдовскими способностями сэра Шурфа. Сам я не могу отправиться в такую увлекательную прогулку, но среди мальчиков есть умельцы.»
Внешне сэр Кофа старался казаться спокойным так, как девочка и без того выглядела встревоженной. Следовало правильно расставить приоритеты и быть максимально полезным в той части загадки, которую ему удалось бы разрешить собственными силами.
- Если я не ошибаюсь, моя девочка, в пузырьках одно из полезных зелий, особенно для тех, кто любит пройтись перед сном где-нибудь в предместьях, в то время, когда поблизости, судя по изложенному в «Королевском голосе» частенько бывает грешный магистр. Оно помогает «жертве» избежать сей неблаговидной участи, а «преследователю» узнать, какого это бродить в тумане. Не так ли?
Мужчина решил привнести в их разговор некоторую толику юмора.
- Он видел тебя, моя девочка? Или же не заметил? Говорил ли с тобой? Как ты можешь охарактеризовать его манеру говорить и тембр голоса? Каким он тебе показался, когда вел беседу с нашей девочкой? Например, человек говорит с другим, он просит его об услуге, в общем то весьма доброжелательно, но в сторонний наблюдатель может распознать в сей просьбе приказной тон или же скрытую угрозу.
«Итак, я займусь опросом, потом, отправлюсь на место происшествия и ликвидирую «туманное безобразие», заодно и поброжу, глядишь мне удастся чего-нибудь отыскать. Иногда, даже мельчайшие детали, помогают при расследовании, что уж говорить о магических. А как мои мальчики соизволят посетить управление, попрошу их решить пару задачек, во-первых, уверить или разуверить меня в мысли относительно «колдовского обета молчания» на сей милой девушке, во-вторых, у сэра Макса крайне теплые отношения с нашей пропавшей девочкой, возможно у него получится с ней связаться и выяснить, хотя бы в какую сторону нам путь держать, а в-третьих, проверить «не решились ли тени» на новую прогулку по Ехо.»
В зале появился сэр Макс.
«Дырку надо мной в небе! Наконец-то.»
- С какой начать, мальчик мой? Впрочем, некий грешный магистр похитил Мастера Преследования из ее собственного жилища. Не мог бы ты связаться с девочкой!? Я верю что у тебя это может просто отлично получиться.

+1

250

- Если я не ошибаюсь, моя девочка, в пузырьках одно из полезных зелий, особенно для тех, кто любит пройтись перед сном где-нибудь в предместьях, в то время, когда поблизости, судя по изложенному в «Королевском голосе» частенько бывает грешный магистр. Оно помогает «жертве» избежать сей неблаговидной участи, а «преследователю» узнать, какого это бродить в тумане. Не так ли?
Леди Лис улыбнулась и покачала головой.
- Не совсем так, уважаемый. Здесь, - девушка указала на крохотную пробирку, - снотворное, которое дают тяжелым больным, для «легких и туманных грез», а вот здесь, - тут она встряхнула пузырек с мутной фиолетовой жидкостью, - загуститель для зелий. Смешать  в пропорции пять к одному для небольшого облака тумана.
Лисфа заметила появление второго сыщика, но решила, что разумнее сперва ответить сэру Кофе.
- Что же до этого господина - тут улыбка девушки стремительно увяла, оставив после себя лишь сухую складку рта, - то он меня видел, говорил со мной - я даже думала, что он меня попросту убьет, но...он меня отпустил. Вывел из тумана и отпустил на все четыре стороны. А с Меламори он говорил так, словно они  давно друг друга знают, однако сэр...
  Еще один приступ удушливого кашля.
- Прошу прощения. Так вот, он говорил спокойно,так, будто может сделать с Меламори все, что угодно, и она, как мне кажется, прекрасно это понимала.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-20 21:56:30)

+1

251

Макс, влетевший в комнату, как влетел, так и застыл на месте, слушая ответ сэра Кофы. Потом нашарил рукой позади себя кресло. Потом... даже умудрился в это самое кресло сесть не промахнувшись. Новость, мало сказать, не радовала. Или у тайных сыщиков завелась новая традиция - по-очереди пропадать? В таком случае, кто следующий на очереди?
- Как-то... много неприятностей разом на одну нашу леди.- проронил он.- А кто-нибудь уже пробовал послать ей Зов?
Нет, Макс нисколько не сомневался в мудрости сэра Кофы, но сидеть, только лишь развесив уши и отвесив челюсть было бы неподобающе смешно в данной ситуации. Потому, пропустив мимо развешенных ушей вполне понятную просьбу сэра Кофы, Вершитель, как обычно, начал что-то делать, лишь бы не оставаться без дела. А там видно будет, чем обернется.
- Я сейчас сам! - возвестил он и сосредоточился. Какой бы ни была нелюбовь Макса к Безмолвной речи, но разве у него оставался выбор?
И во второй раз за день настиг леди Блимм перепуганный Зов Макса. Да, не передаются эмоции по безмолвной речи, но сами слова-то о себе сказать способны.
Мел?! Тут рассказывают, что ты уходишь куда-то с подозрительными мужчинами. Это правда, и у тебя настолько испортился вкус? Или это просто захотелось чего-то экзотичного?
Макс нес форменную бестактность и знал это, но что поделать... что поделать...

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-24 02:25:01)

+4

252

У входа в Управление чинно затормозил амобилер, в котором сидели двое людей в бело-голубых одеждах Ордена Семилистника, Благостного и Единственного. Первым амобилер покинул немолодой дядька, известный в этих стенах и неоднократно навещавший  Управление старший магистр Танн Иэлл. Следом транспортное средство покинул магистр помоложе. Оба они направились к дверям Управления, уверенно и скоро.
Зал Общей Работы был слышен издалека. Благодаря шутнику-Лойсо, завывания, смех и прочие шумы весело и бодро разносились по коридорам. Старший магистр, ничтоже сумняшеся шагнул за порог зала, втащив туда за рукав и Йоиши. Наклонил голову к плечу, разглядывая творящееся безобразие.
- Глянь, как весело тут живут, а? – ткнул пальцем в пролетающего как раз над ними Безумного Рыбника.- Ишь… шутники.
И потопал дальше. К дверям приемной. Побарабанив для приличия пару раз костяшками пальцев о косяк, старший магистр распахнул дверь, да и вошел. Оглядел собравшихся хмурым взором из-под сдвинутых бровей.
- Вижу, работа в Тайном Сыске кипит.

Отредактировано Танн Иэлл (2012-01-25 20:09:41)

+5

253

Иафах --->

По крайней мере заскочить к себе и нахлобучить на голову нечто отвечающее приличиям ему дали время. Нет, не дали, а милостиво соизволили вручить, как бесценный дар. И сопровождался этот дар в высшей степени выразительным взглядом. Так что из Иафаха Йоиши выходил с физиономией мрачной, совершенно под стать своему новому наставнику.
Однако, поездка по городу спасла положение, выправив настроение и даже приподняв его на планку выше средней. Ехо Йоиши любил, и все эти тридцать лет он впечатлял молодого человека не меньше, чем в самый первый день. Иногда младший магистр задумывался о том, что, вероятно, никогда не избавится от провинциального восторга, вспыхивавшего в глазах всякий раз при виде улиц столицы. И факт этот не вызывал ничего, кроме глубокого, тёплого и необъяснимого чувства удовлетворения.
Дом у Моста он видел не единожды, но внутри никогда не бывал, и теперь с интересом глазел по сторонам. До тех пор, пока магистр Танн Иэлл не открыл рот - потому что после пришлось прилагать усилия, чтобы не заржать. Йоиши успел пообещать себе быть невозмутимым и равнодушным, в особенности по отношению к сэру Танну, но теперь понял, что с этим обещанием, как и с многими другими, данными себе, но не озвученными, вероятно, придётся быстро распрощаться.
Он остановился за спиной старшего магистра, всё ещё пряча смех в уголках губ и даже не пытаясь принять серьёзный и угрожающий вид - уж с этим-то старший спутник за двоих справится. Вместо этого, пользуясь отсутствием внимания, которое забирал на себя магистр Танн Иэлл, прислушался к обстановке, которая явно не была такой уж весёлой.

+3

254

===> Холоми. на подступах к...
  Аккурат, оказавшись перед Домом у Моста, Мастер Пресекающий на миг залюбовался внешним видом здания, он почувствовал, что безумно соскучился по этому оплоту правопорядка. Как никак за столько лет это место стало для Лонли-Локли - «вторым домом».
«Да…. Пока меня не было, ты совсем размяк Ломки-Ломки….»
Ехидно протянуло «Второе я» до боли знакомым голосом отпрыска Манги Мелифаро, благодаря дыхательной практике Шурф не вступил в очередной внутренний спор с «Рыбником» и тот замолчал, да так, что магу показалось, что «Второе Я» вздумало обидится и ему некоторое время можно пожить в полной гармонии с миром.
«Видать, мое альтер эго и впрямь записалось в ряды поклонников моего неугомонного коллеги. Даже научилось подражать ему и стоило бы….»
В отличие от сэра Макса, Мастер Пресекающий, покинув амобилер, убедился в том, что тот правильно припаркован и не будет мешать другим. Меж тем к дому у Моста припарковался еще один экипаж..
«Орден Семилистника, интересно, с чем на этот раз они решили почтить нас своим присутствием. Да еще и лично, старший магистр. Дело принимает все более интересный оборот…»
Подождав, пока высокие гости пройдут, сэр Лонли Локли поспешил за ними, кота он не доверил никому и поэтому понес с собой справедливо рассудив, что подчиненные их «половинки» будут рады узреть своего патрона.
- Нам, пора прощаться, до новых встреч, сэр Кот.
Вежливо произнес Шурф, аккуратно поставив зверька перед дверьми полиции, и приоткрывая дверь, давая возможность коту, протиснуться внутрь.
«Дело сделано, небось сэр Иэлл уже явил свой незабвенный лик моим коллегам.»
Минуя лестничный пролет, Мастер Пресекающий оказался перед дверьми приемной Тайного сыска, до него донеслось завывание, поразительно ему, Шурфу, знакомое. Разве можно не узнать собственный голос.
«Что происходит?»
«Да, они просто решили создать еще одного тебя, дабы, таким чучелом, как ты, пугать грешных магистров, словно детей, как ее, этой, «ба»…. «бабайкой»….»
Игнорируя «Второе Я» Лонли-Локли открыл дверь и вошел внутрь.
Картина маслом «Тайный сыск за работой». А как же иначе, вот они, рабочие будни, Макс и сэр Кофа с юной незнакомкой и незабвенный старший магистр с спутником, к счастью Лонли-Локли слышал его слова.
- Вижу Вас как наяву,  сэр Иэлл. Ну, разумеется и все на благо Ехо. Как поживаете?

+1

255

«Отпустил?! Интересный экземпляр, обычно грешные магистры стремятся ликвидировать все следы своих преступных деяний. Родственница? Знакомая? Личная симпатия?»
Кофа внимательно посмотрел на пузыречки.
- Можно мне их посмотреть ближе, милая девочка?
Спросил мужчина, хотелось взглянуть на свет, кто знает, возможно, девочка не догадывалась что некий доброжелатель подменил колбочки, на первый взгляд, они ничем не отличаются от оригинала, а вот если взглянуть на просвет, то можно заметить некоторые любопытные свойства, например, на дне оседают почти незаметные песчинки, которых быть не должно.
«Колдун принимает зелье для омоложения и через пару мгновений покрывается милыми серо-фиолетовыми пятнами, а после задыхаясь, утрачивает свою искру и все. А зелье то предусматривает эти самые пятна, после которых «старая» кожа лопается и сползает…
Вот только смертельный исход не возможен. Зельеделу предъявляют обвинения, все уверены в его виновности. Кто ж знал, что в момент изготовления зелья к нему проникает грешный магистр, приняв вид его ученика Алктуха, да помогал ему, да так, что на мгновение, оказавшись рядом с вожделенным зельем взял, и добавил «для вкуса» одну милую комбинацию, от которой в последствии их клиент скоропостижно скончался. А у паренька алиби, он был на кухне занят, горе-зельедела даже на пару дюжин дней посадили в Холоми, в то время как магистр целенаправленно отправлял к праотцам тех, кто мешал ему. Ай да затейник был, выдало его правда, что предпоследняя и последняя жертвы были убиты одним и тем же способом, серия как никак. А так и не нашли бы мы его никогда. Что до бедняги – зельедела, то выйдя из Холоми и приняв тысячу извинений, он решил покинуть Ехо. Слышал, он подался в Куманский Халифат.
»
Когда Макс задал вполне резонный вопрос, относительно девочки, Кофа лишь одарил его взором «я ждал когда ты сподобишься до нее достучаться» и тактично промолчал. Но на этом «развеселая» жизнь Тайного сыска не закончилась, свой лик явил «Орден Семилистника».
«А им то, что понадобилось? Уж не принесли ли они весть о новом массовом пришествии грешный магистров, дырку над ними в небе, или же, что один – весь такой из себя могучий, взял да и самолично написал на стене Ордена все что о них думает. Все же, наша девочка была уведена таким вот храбрецом, уверенным в том, что он настолько силен, что всякие там «тайные сыски» ему на «один зуб». Ох уж это теле… как его, видение с грешными мультипликационными фильмами про «Тома и Джерри» весьма не благотворно влияют на мое умственное развитие…»
Кофа хотел было ответить, но его опередил Мастер Пресекающий.
«Я уже заждался
Мастер Кушающий Слушающий разуверился в том, что эта молоденькая ведьмочка была как то связана с похитителем, дело было в его понимании собственной силы, весьма небезосновательными, раз смог увести леди Меламори.
«Мальчик мой, просканируй нашу гостью, скажи мне, есть ли на ней печать «обета молчания». Я не могу добраться до самой сути и поэтому не могу вынести правильного решения.»

+2

256

На Макса обрушились все напасти разом. Многозначительный взгляд мастера Кушающего-Слушающего уронил самооценку, а добила ее, бьющуюся в предсмертной агонии, леди Блимм. Да, вот так вот, леди Блимм и никак иначе.
Макс поперхнулся, выслушав ответ Меламори и некоторое время молчал, вперившись в стену.
- Что... это... было?
А потом что-то вспыхнуло, стрельнуло, кольнуло и Макс временно превратился в копию Мелифаро, только не такую разноцветную, зато не менее скоростную.
- Сэр Кофа, сожет быть надо отпустить девушку, она валится с ног?- затараторил он, проносясь мимо магистров из Семилистника (и, видимо, изображая кипучую деятельность).
- И НАДО СПАСАТЬ МЕЛАМООООРИИИИ!!!! - взвыл, вычерчивая очередную дугу по комнате.
- Я пошел! - и черно-золотой вихрь ломанулся из комнаты вон, невзирая на препятствия. Как говориться, кто не спрятался...

+4

257

Взирая на старшего магистра и одновременно пытаясь понять, что же привело членов ордена Семилистника в Дом у Моста, Мастер Пресекающий получил зов от сэра Кофы. На миг закрыв глаза, маг сосредоточился на гостье, хоть расстояние казалось весьма значительным темноволосому мужчине удалось «что называется достигнуть цели».
«Так, что тут у нас…
Магия, не давно избежала действия сложно сотворенного магического заклятья, не самостоятельно. Любопытно. Что еще...»

Мужчина сосредоточился лишь на ее персоне и внутренним зрением больше не видел ни Кофу, ни Макса, ни посетителей из благостного и единственного ордена Семилистника, отныне ничего не было важнее ее, миловидной девушки, ее сути.
«Помог, но не наложил никакого отпечатка, разве что это было очень сильный маг. Она чиста, никаких проклятий, ничего…»
Шурф открыл глаза, которые закрыл лишь на миг, словно давал возможность, своим глазным яблокам «увлажниться».
«Сэр Кофа, недавно она избежала действия сильного заклинания, ей помог некто сильный, но никаких  заклинаний он на нее не наложил.»
«Меламори?»
Его друг «мини ураганом»пронесся мимо «Семилистника», чудом не уронив их оземь и  судя по всему получил дурные вести, раз решил развить такую скорость. А это значило, только одно, ему Мастеру Пресекающему следует немедля последовать за другом, дабы помочь в сложной ситуации, не только ему, но и попавшимся на пути Сэра Макса прохожим, которых он мог и не заметить.
- Простите мне мою бестактность, но я чрезвычайно занят. Буду рад с Вами побеседовать чуть попозже.
Быстро произнес сэр Шурф, обращаясь к старшему магистру, и поворачиваясь к нему спиной, последовал за Максом.
«Перчатки? Да, они мне могут быть чрезвычайно нужны. Кабинет…»
По пусти Мастер Пресекающий заглянул в свой кабинет и, отперев сейф, вытащил ларец с перчатками и взяв его с собой, послал зов.
«Друг мой, подожди меня, я решил составить тебе компанию. Тебе удалось узнать, где находиться Мастер Преследования?»
«Возможно, нам придется пройти по темной стороне для ускорения процесса…»
Второе «Я» замолчало, ибо Мастер Пресекающий был чрезвычайно занят.
«Сэр Кофа, что произошло? И прошу, объясните господам из «Ордена» наше нетактичное поведение. Спасибо Вам за понимание…»

+2

258

Хмурый лик старшего магистра отобразил... крайнюю степень заинтересованности происходящим. Отступив на шаг от низко пролетающего Макса, внимательно оглядев поочердно лица собравшейся компании, сэр Иэлл даже... нет, это верно показалось... не мог он улыбаться!
Вослед заинтересованному взгляду, прозвучал ехидный голос, являющийся одновременно и ответом Шурфу и оценкой происходящему:
- А спасать-то и впрямь пора. Вот только не пойму, кого. Приют Безумных - так кажется называется заведение сие? Вижу теперь, что не зря.
Нуфлин умел говорить так, что патока с мёдом отдавали сводящей скулы горечью. Танн Иэлл так не умел. Зато магистр мог солоно приправить любое словесное блюдо.
- Старшой-то тут ныне кто? Али вы и сами уж не упомните? - кривя губы в ухмылке, вопросил сэр Иэлл.

Отредактировано Танн Иэлл (2012-01-29 14:55:48)

+5

259

- Можно мне их посмотреть ближе, милая девочка?
- Да, конечно.
Лисфа подошла к сыщику несколько неуверенными шагами, протянула злосчастные колбочки, с опасением ожидая его вердикта.
И в этот момент ворвались поочередно - отмороженный тип в белых одеждах Истины, рыжеволосый молодой человек и хмурый мужчина представительной наружности - последние в традиционных облачениях Благостного и Единственного ордена Соединенного королевства.
  Вышеупомянутый мужчина, по-видимому важная персона в этом своем Ордене - Старший Магистр, быть может? - с места в карьер повел обличительную речь, направленную на сотрудников Малого Сыскного войска. Вот только звуки этой желчной и, без сомнения, громкой речи долетали до леди Лис нехотя, точно переползая невидимую преграду между лекаркой и всеми остальными выматывались донельзя, становясь при этом глухими и невнятными.
Ну вот, допрыгалась. Будешь знать, как злоупотреблять временем на сон и восстанавливающими зельями в жуткой смеси с "хрустальной пылью",- прозвучала в сознании реплика ехидного альтер-эго.
  День, ночь, день, ночь и еще пол-дня - какое длинный и насыщенный событиями обход больных.

+4

260

"Магистр, они что, не в курсе?" - не утерпел Халла, тут же укорив себя за фамильярность, поспешность, недальновидность и - камень преткновения собственного характера - несдержанность, толкнувшую на идиотский безмолвный вопрос начальству.
А вот интересно, с чего вдруг Йоиши решил, что господа сотрудники Тайного Сыска обязательно в курсе того, что им навязали... то есть, к ним приставили... то есть, им любезно предложили в помощь двоих представителей дружественной - о да, весьма дружественной! - организации? Что они всё успели обдумать и обсудить, и договориться о соблюдении в дальнейшем общей линии поведения, м?
С чего вот такие мысли-то возникли, теперь изумительно, и ответа не найдёшь.
Никто, судя по всему, ничего не знал. А даже если бы знал, никто бы и не подумал обмозговывать и обсуждать. И не потому, что в наличии до черта более важных дел, и не потому, что воспринимать людей из Ордена как настоящую угрозу чему бы то ни было тут никто и не мыслит, и не потому даже, что все кристально чисты и непорочны, и с чего вдруг им опасаться каких-то там персонажей в бело-голубом. А просто, вот, как говорится, просто потому. Не принято здесь.
Попавшим в легенду Йоиши себя не чувствовал, скорее это было похоже на премьеру спектакля по любимой книге - рассматриваешь каждое новое лицо, ощущая неописуемый восторг узнавания. Просто праздник.
Не удалось узнать только девушку, симпатичую и усталую, но тут как раз была своя логика - заварившаяся где-то вне помещения каша, напрямую влияющая на хаотичное движение сыщиков, совершенно определённо касалась этой гражданки. А хаос царил в этом заведении прямо-таки первозданный.
Всё же Йоиши был практически уверен в том, что при возникновении серьёзной опасности эти прекрасные люди соединятся в косяк, и причём именно в косяк, а не в какую-нибудь вульгарную стаю. Вожака-то не видать...
- Старшой-то тут ныне кто? Али вы и сами уж не упомните?
О, неужто мы на пороге сложения в тандем, упаси меня провидение? - обернувшись к старшему магистру, Йоиши вздёрнул брови, приметив - не показалось ли? - вполне ясно читающуюся ухмылку - нет, не показалось, точно!
Конечно, в более совершенном прекрасном мире он стоял здесь один и привлекал к себе чуть больше внимания, чем сейчас - привлечь к себе всё внимание здесь ни один человек в их семлистниковском положении не смог бы, - и имел возможность что-то веско сказать, а может быть, прямо сейчас влезть в самую гущу каши, для ускорения вникания просканировав чьи-нибудь мысли. В совершенном мире, существовавшем как обычно лишь в воображении, Йоиши не был бесперстанно улыбающейся и пытающейся не рассмеяться тенью Старшего Магистра Танна Иэлла.
И да покоится этот мир с миром. В настоящей реальности было не так изысканно пафосно, но не намного менее любопытно.

Отредактировано Йоиши Халла (2012-01-30 18:46:29)

+5

261

- Благодарю, незабвенная.
Мастер Кушающий Слушающий взял обе колбочки и посмотрел на свет, в одной из них при сбалтывании обнаружились почти незаметные взору частицы.
«Что и требовалось доказать.»
Сэр Кофа был доволен тем, что хоть одна тайна перестала быть таковой, вот только кто и при каких обстоятельствах мог подменить колбу. Возможно, это простое совпадение, но тогда в Ехо появился еще одна потенциальная угроза, если ныне такие компоненты зелья выпущены в массовое производство, то скоро город будет окутан странным дымом.
«Если над Ехо появиться дым, значит это кому-нибудь надо…»
Подумалось мужчине, следовало немедля отправиться на место происшествия и хорошенько все обследовать, не исключено что эти события «причудливо переплетены между собой».
- Вы не будете против, моя девочка, если я заберу их на экспертизу для подробного изучения формулы, если в них ничего не будет обнаружено я с радостью верну их. Будьте любезны…
Мягко произнес сэр Кофа, он пока не хотел вводить в заблуждение миловидную посетительницу своими догадками, ибо на столь «зыбкой» почве исходного материала, Мастеру Кушающему было трудно вынести «диагноз» преступлению.
«Очень хорошо, благодарю тебя мальчик мой…»
Сэр Шурф так же развеял его сомнения относительно «проклятья».
«Она все может поведать, вот только, сей магистр нанес урон ее сознанию, и поэтому она уверена в заклятье которого нет. Что ж придется провести с девочкой несколько приятных дней, пока она не успокоится и не сможет поведать мне личностные характеристики сего грешного магистра, или хотя бы опознать, то что от него останется после….»
- Мой мальчик, я несомненно последую твоему совету, и даже провожу ее до дому, несколько позже.
Ответствовал сэр Кофа на слова Ночного Лица Почтеннейшего Начальника, как никак, а сэр Макс на данный момент, являл собой главу Малого Тайного Сыскного Войска, но сей Большой начальник, узнав о Меламори спешил ей на выручку.
Мастер Слушающий не сомневался в том, что его славные мальчики запросто отыщут негодника, и если не «заплюют» и не «разрежут» на месте, то хотя бы доставят его славные останки. Впрочем, уверенные в собственных силах маги, вряд ли допустят такого исхода, ведь они необыкновенно живучи.
«Мальчик мой, будь добр скажи мне, где находиться наша девочка, тебе удалось выяснить координаты местности?»
Обратился по безмолвной речи к Максу Кофа, он знал, что сей неугомонный парнишка со всем справиться и все же опасался, как бы тот не «набил себе шишек» в каком-нибудь укромном уголке мира.
«Сэр Шурф идет с ним, и если что поможет, и все же мне не спокойно, еще и гости из Ордена приехали. Не к добру…»
- Коли наше Ночное лицо Почтеннейшего Начальника временно покинуло контору, а с ним вместе ушел Мастер Пресекающий, то чем я могу Вам помочь, незабвенные?!
Ох, как же сэр Кофа не любил все эти регламенты подчиненности, в особенности когда ему приходилось становиться руководителем, хватило ему этой работы по самое не балуйся.

0

262

Первый Зов от сэра Джуффина для сэра Кофы.

« Правда? Что-то я не заметил, честно говоря. Плохо скучаете, сэр Кофа. Хотя в вашем участии в этом трудном деле я не сомневаюсь, а вот за остальных бы не ручался, - Безмолвная Речь сэра Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска не отличалась от его обычной речи, потому что он тараторил от души с тем лишь исключением, что речь была полностью лишена интонаций. Но сэр Кофа не первый день был знаком с Чиффой, наверно, привык.  – Ну, и новости у вас, почтенный, не знаю, радоваться или огорчаться, - по какому конкретно поводу сэр Джуффин Халли уточнять не стал. - И что Семилистник? Так уж им надо мою рожу лицезреть или вашей им хватит для счастья? – он осмотрел собрание в Малом Королевском Кабинете и решил, что Орден Семилистника, в общем, и Нуфлин, в частности, пока не смогут сильно ему напакостить. Хотя Джуффин вполне мог ценить масштабы бедствия в Соединенном Королевстве и в Мире, чтобы представить, как сейчас злорадствует старый пройдоха, которого все величают Великим Магистром. – Ну, если уж Макс попрется ее искать, то все костями лягут, а помогут этому шустрому варвару найти Меламори. »

А потом Джуффин послал Зов сэру Шурфу:

« Ладно, Макс на поиски Меламори выдвигаться решил,  но ты-то куда за ним собрался? Думаешь, не справится? В общем, не важно. Никуда ты, сэр Шурф, не пойдешь. Луше уединитесь с Максом в твоем кабинете, подальше от глаз ребят из Семилистника, и пусть он тебе расскажет все, что выяснил о жуках. Если ты думаешь, что в Ехо без тебя справятся, ты сильно заблуждаешься. Как только Макс расскажет тебе все, что знает, обязательно свяжись со мной».

Следующим кандидатом на безмолвную речь оказался сэр Макс. Тот, в отличие от всех остальных, тяжело переносил этот вид общения, но Джуффин к тому же постарался быть как можно более несносным собеседником:

«Сэр Макс, хватай сэра Шурфа и как можно более ненавязчиво уходите с глаз магов Семилистника. И как останетесь одни, и в кабинете сэра Шурфа, расскажешь ему все, что узнал о жуках. И не жадничай. И как ты кстати решил искать Меламори? Соображениями поделишься?

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2012-01-31 18:43:45)

+3

263

Каблуки сапог Макса верно должны были высечь искры в полу коридора Управления. А уж какой остался "тормозной след", когда его настиг зов сэра Халли!
- Аааа... ээээ...- сказал он вслух. По всей видимости, сии междометия были девизом дня Вершителя.
С глаз магистров Семилистника они с Шурфом уже благополучно скрылись. А, точнее, они уже скрылись за парой поворотов. Осталось выполнить вторую, точнее первую часть поручения. То есть "ненавязчиво" схватить Шурфа. а еще придумать ответ шефу.
Может на след встать? Я быстро добегу! - отчего-то Вершитель был уверен, что добежать получится без фатальных последствий для леди Блимм. ЛЕДИ БЛИММ!!!!

+2

264

Мастер Пресекающий несся вслед за Вершителем, и по совместительству Ночной Рожей Почтеннейшего Начальника, а еще и своим лучшим другом, подобно амобилеру, коим управлял сэр Макс. Давненько Безумный Рыбник так не драпал, а все почему, сэр Макс с его недюженными талантами вкупе с критической ситуацией был готов на очень чудные чудеса, и дырку в небе над тем бедолагой грешным магистром, который вздумал покуситься на «святое». Нечто ценное для Макса. Да, отсидка в Холоми, в сравнении с этим, милое времяпрепровождение в гостях у Арварохцев с их незабвенными поэтами.
«Быстрее, Шурф, быстрее, сэр Макс уже мог отъехать от управления и тогда…..»
Додумать мужчина не успел, ибо его настиг зов сэра Халли, благодаря дыхательной практике, магу удалось не споткнуться и не скатиться по ступенькам, подобно мячику.
«Выходит, с жучками еще не покончено? Такому мудрому человеку, как сэр Халли многое известно, и поэтому он и решил вмешаться. В самом деле, искать место, которое пока найти не возможно, не лучшая затея. И все же… Макс….»
Преодолев лестничный пролет, мужчина «нашел» друга, тот казался несколько задумчивым и нервозным. Все что касалось, Мастера Преследования, очень волновало друга, да и сам Шурф волновался за их единственную леди, и все же интуитивно был уверен в том, что с девушкой ничего не приключилось.
«Пока не приключилось… Жучки? Может быть они с этим как-то связаны, во всяком случае, они необычайно живучи и сильны, раз смогли разрушить барьер.»
- Друг мой, давай немного успокоимся и все же пройдем в мой кабинет, где нас не потревожат, выпьем камры и как следует разберемся в ситуации. Все же бежать наобум не самая лучшая затея.
Отчасти успокаивающе проговорил Лонли-Локли.Сэр Шурф стремился немедля исполнить указания сэра Халли со свойственной ему щепетильностью.

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2012-02-01 17:56:34)

+4

265

- Забрать на экспертизу? Зачем? Я вам и так формулу назову, если надо, могу даже технологию изготовления объяснить - в конце концов, я большинство своих снадобий  сама изготовляю, - раздраженно ответила леди Лис, но колбочки, тем не менее отдала.
  В чем же была причина раздражения? Может быть в том, что коллеги леди Меламори, так резво рванувшие было ей на выручку теперь преспокойно беседовали, словно торопится некуда? Или все дело было в человеке, с которым приходилось вести разговор, и чье имя она услышала только что - из уст грозного сэра Макса?
  Сэр Кофа. Кофа Йох. Бывший генерал городской полиции, а ныне мастер Слышащий.
Пустые, ненужные слова перекатывались в голове, вызывая к жизни такие же пустые и ненужные воспоминания. И даже если не думать о них у девушки еще хоть как-то получалось, то побороть невероятное раздражение оказалось ей не по силам.
  К тому же только сейчас до Лисфы постепенно начало доходить, что если Лойсо узнает об этой её выходке, то отделаться ожогами уже не выйдет. Скорее всего мятежному магистру будет глубоко наплевать на то, что формальные условия клятвы были ею соблюдены, так что вероятность обратиться в кучку пепла в ближайшем будущем становилась все отчетливее.
  И самое обидное, что все это - абсолютно напрасно...
Вдобавок (и Лис ничего не могла с этим поделать!) сохранять вежливый тон беседы с сыщиком становилось все труднее...
  В конце концов, Лисфа все основания для подобного смешения чувств - как-никак это именно сэр Кофа отправил её брата в Холоми.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-02-05 19:52:22)

+2

266

Зов сэру Максу продолжал оставаться все такой же невыносимо тяжелым:

« Если ты так желаешь скорейшей смерти леди Блимм, то да, пожалуй, это будет самое лучшее решение из всех, что тебе когда-либо приходили в голову, - Джуффин, в отличие от Макса, совершенно не был уверен в легких последствиях прогулки сэра Вершителя по чьему-либо пути. При всем его уважении к Меламори, но девочка совершенна не соответствовала требованиям для такого тяжелого задания. Даже похитивший ее Мятежный Магистр, дырку над ним в небе, не смог бы навредить ей больше, чем Макс. - Еще варианты? »

0

267

- Слушай Шурф.- Макс окончательно остановился.- Слушай... Эти... жуки.- в голосе Вершителя беспокойство с нетерпением и... желание все же выполнить честно работу.
- Жуки. У них король есть. Точнее - древний бог. Это буривухи рассказали наши. Так вот этот бог - его хлебом не корми, дай с кем-нибудь помериться силами. Ну и убивает тех, кто рискнет.
- Этого гада надо сюда вызвать, тогда наши умники заставят его убраться откуда пришел

Макс сильно призадумался, придавленный к полу зовом сэра Халли.
Нет идей.- ответил он покаянно. И вдруг еще одна очевидная мысль озарила Вершителя- Может по следу похитителя пойти?

Отредактировано Сэр Макс (2012-02-04 02:51:16)

+2

268

- Коли наше Ночное лицо Почтеннейшего Начальника временно покинуло контору, а с ним вместе ушел Мастер Пресекающий, то чем я могу Вам помочь, незабвенные?!
Вопрос сэра Йоха встретил мрачную усмешку старшего магистра.
- Незабвенными мы будем, коли в леди обратимся. Вы видите в нас леди, сэр?
Танн Иэлл прошествовал вперед, благо ураган в лице Ночного лица сэра Почтеннейшего минул и умчался по коридору вдаль, оставляя возможность для спокойной беседы.
- Недавно Великий Магистр Ордена Семилистника, благостного и Единственного, Нуфлин Мони Мах направили прошение на имя Его Величества, короля Гурига VIII, о том, чтобы в Тайный сыск был приставлен...- Танн Иэлл улыбнулся еще раз и лучше бы он этого не делал. Эта улыбка сразу навевала воспоминания об Эпохе Орденов, сражениях и том магистре, что волей, словом, оружием и магией по приказу Великого Магистра и во имя правого дела был готов смести с пути все преграды или умереть сам.
-... был приставлен помощник...- слово это  смягчало общее впечатление от внешности Танна Иэлла и его речи, но одновременно и обостряло это впечатление. Недобрая ирония,  ехидца отлично обозначали то, какой именно это "помощник".- ... от Ордена Семилистника, Благостного и Единственного. Дабы Тайный Сыск, пуще обычного делами заваленный в дни эти непростые не был под сими делами погребен!
- Вы не хуже моего осведомлены о том, что в городе к прискорбию общему появился мятежный Орден Радужных Нитей. А также твари, изумрудными жуками именуемые и добрых людей в безумие вводящие. И...- магистр сделал паузу, усаживаясь в кресло.- ...и - Лойсо Пондохва, коего я видел самолично и в чьем появлении сомнений нет никаких. О прочих досадных мелочах, мелочами вовсе не являющихся, я упоминать не стану пока. По мере разберемся.
Кресло было удобным, но магистр сидел в нем, словно на чурбаке деревянном - застыв прямой как палка, впрочем - вполне по свойски и явно чувствуя себя вправе тут сидеть. Завершение непомерно цветистой для него речи Танн Иэлл решил упростить:
- Коли Тайный сыск мышей не ловит столько времени, а сметану жрет, так вот в помощники вам и прислали злючих орденских котов. И работать мы будем отныне вместе.

+6

269

Йоиши издал неопределённый звук, отметив про себя, что из него самого леди вышла бы весьма неуклюжая, высокая и угловатая, но вот из старшего магистра - по-настоящему фееричная. Пожалуй, это было бы ещё более впечатляющее зрелище, нежели сэр Танн Иэлл в своей привычной, мужской ипостаси. Ещё раз покосившись на старшего, качнувшись на носках туфель и подавив три зевка подряд, Халла решил, что с него достаточно вежливо прикидываться мебелью, и отправился в путешествие по помещению, более близко и пристально разглядывая немногочисленные, но весьма любопытные предметы, обитавшие на стеллажах и столещницах в приёмной.
А сэр Кофа, между прочим, мог бы и представиться, не известно, как там с сэром Танном, а с Йоиши Халла они лично не знакомы, и невежливо вот так начинать сотрудничество, да... - пространно размышлял младший магистр, разглядывая корешки папок, не слишком стройным рядом выстроившихся на одной из полок высокого стеллажа.
Начальство между тем, не дожидаясь приглашения, оккупировало одно из симпатичных кресел, и методично внушало страх и ужас как-то не очень резво пугающемуся Кофе.
Внимая музыке специфической, но не лишённой определённого очарования речи старшего магистра, Йоиши добрёл до окна и, распахнув одну из створок, высунулся по пояс на улицу, глубоко вдыхая терпкий летний воздух, на какое-то время потеряв нить пространного высказывания сэра Танна. Выпрямившись же, с интересом взглянул на усталую девушку, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся вдобавок сердитой, и вдруг подумал, что, вполне вероятно, ведёт себя неподобающе младшему магистру Благостного и Единственного. После чего мимолётно и ненавязчиво улыбнулся незнакомке, развернулся спиной к окну и принял серьёзный вид, от которого успел хоть немного отдохнуть.
- Коли Тайный сыск мышей не ловит столько времени, а сметану жрет, так вот в помощники вам и прислали злючих орденских котов, - резюмировал тем временем свой спич Танн Иэлл, - И работать мы будем отныне вместе.
Очень хотелось брякнуть что-нибудь несерьёзное или вообще мяукнуть поубедительнее, но Халла ограничился лучезарным оскалом, долженствующим продемонстрировать его готовность лично помочь Тайному Сыску в его нелёгких трудах всеми доступными младшему магистру способами.

Отредактировано Йоиши Халла (2012-02-06 12:01:32)

+5

270

Зов Джуффина, наконец, перестал быть тяжелым для сэра Макса.

«Уже хорошо, - если бы Безмолвная Речь передавала настроение говорящего, то голос сэра Халли мог оказаться вполне довольным. - Во всяком случае, сэр Макс, ты просто обязан попробовать, но ты, наверно, понимаешь, что похитить абы кому нашего Мастера Преследования не так-то просто. А это значит, что велика вероятность, что этот тип, дырку над ним в небе, может оказаться крепким орешком. Так что если почувствуешь, что этот парень тебе не по зубам, слезай со следа, - сэр Джуффин совсем немного подождал, а потом быстро добавил. – Мне будет спокойнее, если ты отправишься с сэром Шурфом. Подстраховка в таком деле не помешает. И если этот злостный похититель юных девиц окажется слишком крут для тебя, сэр Шурф может встать на след леди Меламори уже без серьезных последствий для ее благополучия. Имей это в виду.

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.