Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 211 страница 240 из 289

211

Не ответить сразу, тем более если первая задала вопрос - не вежливо и поэтому сразу же ответила:
"Сама не ожидала, уважаемый. А спрашиваю потому, что Вы учились в Холоми, и кому как ни вам знать все самое интересное и потаенное, когда там еще была школа", - при этом она умудрилась услышать часть повествования сэра Нумминориха и вдогонку спросила. - "Про загадочные комнаты, например, или что-то подобное не знаете?"
Вопрос был почти с подвохом, но на прямую спросить, "а вы не устраивали в Холоми-школе потайных комнат-пыток", мысль не повернулась.

+1

212

Безмолная речь:
«Может быть, и знаю, леди Блимм. Но с какой стати Вы интересуетесь развлечениями студентов времен моей молодости? Решили податься из тайных сыщиков в историки?»

0

213

"Между прочем не плохая версия, но нет... Моя цель куда более тривиальная, пытаюсь заслужить лишнюю печенюшку... При положительном исходе дела, могу обещать рассказать к чему все эти вопросы"

+1

214

Каах задумчиво кивнул, слушая Нумминориха.
- Да, я тоже слышал о потерянных комнатах в Холоми. Правда, в этих рассказах речь не шла именно о Холоми - учебном заведении. Скорее, просто о Холоми. Есть легенда, что где-то в Холоми король Халла скрыл комнату, которая будет открываться лишь когда Королевству, которое он основал, будет грозить смертельная опасность. Там, в этой комнате, которую Халла назвал Сейфом, скрыта мудрость, которая поможет тем, кто будет отвечать в тот момент за судьбы государства, принять верное решение. Правда, со временем легенду несколько переиначили: дескать, в Сейфе Халла спрятал свои сокровища. Так что желающих найти Сейф было достаточно много, но никто ничего так и не нашел. Охотно верю, что пик поисков пришелся на то время, пока Холоми наводняли студенты, охочие как до авантюр, так и до сокровищ.

Каах бросил веселый взгляд на Меламори.

- Ну, а другая история совсем уж невероятная, но почему-то приводит в трепет юных дев. Все знают, что король Менин не смог жить в резиденции своих предков, потому что, дескать, поссорился с самим замком. Почему поссорился – неизвестно, и все приписали вздорному нраву короля и несговорчивости самого Холоми. Но…- Каах усмехнулся, - по одной из версий, король уморил в замке то ли свою жену, то ли невесту, то ли просто фаворитку. Бедняжка вроде имела несчастье ему изменить. И мстительный монарх отправил ее блуждать по комнатам, расположенным… как бы это правильно выразиться… в разном времени, в прошлом, будущем, несбывшемся и состоявшемся. Холоми не пришел в восторг от такой проказы Короля и выставил его прочь.

Каах задумчиво взглянул на уже почти светлое небо.

- А леди, говорят, так и бродит невидимкой по бесконечным коридорам и зовет на помощь, а иногда разговаривает со встречными. Причем иногда несет откровенную чушь, а иногда поражает мудростью и проницательностью, а иногда и предсказывает собеседнику будущее. Может, и со студентами она разговаривала, кто знает. Ну, с комендантом Холоми должен бы поделиться таким секретом… Когда же наконец Камши отзовется…

Он с трудом подавил желание зевнуть.

- А если, нам, господа и дамы, по кабинетам - и вздремнуть малость… А Нумминорих, как самый отдохнувший и трудолюбивый, посидит в Приемной и прикроет старших коллег от праведного гнева шефа. Хотя, тот должен бы сегодня быть в добром расположении духа – как-никак свежий Мятежный Магистр пополнит его кладовые.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-11-17 20:28:19)

+2

215

"Неужели старый лис морит Вас голодом? Воистину, жестокости его нет предела. Подробнее, леди. Что за загадочные комнаты и зачем Вам понадобились эти байки?"

0

216

- А нам и нужны слухи, сэр Нумминорих, - почти серьезно сказала Меламори, смотря на коллегу. – В противном случае нам бы стоило просто сходить в Архив и спросить наших мудрых птиц. Но думаю, студенческим фольклором они не занимаются.
Перехватив веселый взгляд Кааха, она удивленно подняла бровь.
- А мне уже пора впадать в трепет, ты так считаешь? - обратилась она к нему, выслушав животрепещущую историю, но лицо ее, никоем образом, не походило на лицо человека, который должен трепетать от страха. Она задорно улыбалась, а потом как-то громко вздохнула и добавило. – Жаль…
Но от столь прискорбных мыслей о судьбе неизвестной девушки ее отвлек очередной ответ Великого и Ужасного, которому она незамедлительно ответила:
«Сэр Пондохва, вот скажите на милость, если бы я знала ответы на эти вопросы, я бы задавала вам их? Конечно, вы можете счесть, что меня потянуло на светскую беседу, но это не так. Не то сейчас время. Так Вы можете что-либо ответить по этому вопросу?»
Она вновь вернулась сознанием в комнату, где так соблазнительно прозвучало предложение Каах о сне, она даже не удержалась и зевнула, прикрыв рот ладошкой. А вот Макс, по ходу, уже пользовался советом коллеги и "ушел в себя".
- Как по мне, так даже и идти нет сил, да и тут вполне удобно, - она откинула голову на спинку кресла, в котором удобно расположилась, накрывшись курткой, как одеялом.
- А если серьезно, то наличие чего-то подобного исключать нельзя, хотя в толк взять не могу,  зачем нам это… А может это было предупреждением? – она обратила на Кааха иронично-грустный взгляд, он должен был понять.

+1

217

«Вы правы, время действительно не то. Для светской беседы рановато. Или поздновато, смотря с какой стороны взглянуть. Это был намек, леди. Что касается комнат, я знаю, что такие там есть. В свое время некоторым студентам, которые там учились, удавалось создавать нечто вроде секретных комнат. Это было довольно таки непростое дело, потому что не всем удававалось договориться с замком. Но у некоторых это получалось. Может быть, какие-то из комнат сохранились и до сих пор. Еще вопросы есть?»

0

218

"Да, может время и не подходящее, но вот Вам ли спать, когда вокруг такое происходит. А вопросы всегда есть. И по этому делу и вообще. Но сейчас меня все-таки интересует доводилось ли вам бывать в таких местах, и не знаете ли как найти что-то подобное? И еще какую-то полезную информацию о их природе... Если осведомлены, конечно..."

0

219

Макс сидел-сидел, да слушал. Он, как меньше всего знающий о Холоми, помалкивал в тряпочку и впитывал знания, так сказать. На деле же его клонило в сон от обилия слов и букв, произнесённых в этой комнате. Даже сил поздороваться с подошедшим Нумминорихом не было - мужчина явно не в лучшей форме. И куда пропала та чудесная бодрость, что владела им совсем недавно?  М-м-м, сейчас бы бальзамчика хлебнуть, да соваться в кабинет лень. К тому же там страшные ужасные колдуны обосновались, вурдалаков им в постели... Ночной Кошмар старательно прикрыл лапой чудовищный зевок, грозивший вывихом челюсти.
- Поиграть во что-то, что ли? Скучно и сонно. -  Пробормотал себе под нос Макс, явно решив вспомнить детство. И это ещё называет Смерть на Королевской Службе - ему бы только в песочнице побаловаться. И никакое душе- и самокопание не заменит этого. Ну, дурак - он и до смерти дурак.
- А вообще, господа грозные сыщики, пойти что ли поесть? Мне лично за едой думается намного лучше.
Макс поднялся с кресла, сладко потягиваясь и поправляя на голове съехавший тюрбан. Обведя всех присутствующих воодушевлённым и полным энтузиазма взглядом, он прошёлся туда-сюда, отгоняя липкие лапки сна.  Он уж представлял себе всё то, что закажет в каком-нибудь трактирчике - да в том же "Бунбе!! Горшочечки, кувшинчики - красота да и только. Желудок приветствовал мечтания тайного сыщика низким рокочущим урчанием. Пообщеав ему, что скоро желания  его осуществятся, Ночной Кошмар снова обвёл всех присутствующих взглядом.
- Ну пойдё-ё-ёмте. -  Капризно протянул Вершитель, корча милую моську. Вышло так себе, зато смешно.

Отредактировано Макс (2011-11-22 01:14:47)

+2

220

Каах бросил на Ночное Лицо Господина Почтеннейшего Начальника странный взгляд.
Поиграть? Однако… Впрочем, что с этих Вершителей возьмешь…  Поиграют вот так в творение мира, а сотни поколений потом пытаются объяснить себе что это было…

- Макс, шеф от щедрот своих обеспечил нас годовым запасом провизии. Если Вы не заметили, - Каах указал на несколько подносов, до сих пор просто украшавших интерьер Приемной: за разговорами никто и не подумал браться за еду.

В глубине души он понимал, что Макса тянет за пределы Управления не столько голод, сколько желание сменить обстановку. Ночь выдалась тяжелой и бестолковой. Он и сам бы сейчас отправился если не спать, то бродить по просыпающемуся городу, приводя в порядок мысли и чувства. Ему самому до смерти надоело просто сидеть.
Хуже того – перетряхивая, как пыльные коврики, старые истории, больше похожие на сплетни.
Да еще - о Холоми.
Как ни крути, для практикующего мага Холоми в первую очередь ассоциировался с тюрьмой, и только потом – с чьей-то альма-матер. 

А еще говорят, тры… болтать – не мешки ворочать. С чего это я тогда такой измочаленный, хотелось бы мне знать?

- Вы, Макс, идите, если хотите. Тем более, рабочее время Ночного Лица уже истекло. Извините, не смогу составить Вам компанию. Мне еще за два часа до рассвета была назначена экзекуция пред светлыми очами Господина Почтеннейшего Начальника. И только сэр Ёк меня от нее спас. За что я на него весьма зол – уже давно получил бы причитающееся мне сполна и отбыл навстречу  новым свершениям. А тут… - Каах развел руками: мол, и хотел бы, да никуда. В эту минуту он остро завидовал сэру Ночному Кошмару, который мог со спокойной совестью сделать им ручкой и отправиться завтракать, гулять, а то и завалиться спать.

+2

221

Воспользовавшись моментом, что сэр Лойсо не торопился с ответом, а коллеги заговорили об отдыхе, которого безумно хотелось, но не могло быть в ближайшее время, леди Блимм отстранено  уставилась в одну точку. Принимать участие в диалоге не стала, понимая, что мужчины сами разберутся, где и как поесть Ночному Лицу. А ей, как и Кааху нет другого выбора, как ждать здесь.
И ни одна мысль сейчас ее не тревожила, сознание стало пустым, и будто бы все замерло.  То ли она сама нашла эту точку равновесия, когда ничего вокруг, будто, не происходит, то ли навело что-то. Ее пустой взгляд, обращенный в себя, заблестел золотым отблеском, меняя цвет ее серых глаз.

+1

222

Предложение Макса встретило неожиданный отказ. Меламори вообще молчала, так что право голоса автоматически перешло к Кааху (или он начал?). Мужчина только недовольно фыркнул, размышляя, откуда в его коллегах такой дух исполнительности. Или что они такого вытворили, что даже не думают о том, что бы пойти куда-нибудь пока шеф занят своими таинственными делами. Считая своим долгом обидеться и правда идти есть самому - поскольку после слов сэра Тонорро до Ночного Кошмара дошло, что он в самом деле спокойно может идти домой. Впрочем, пары секунд промедления перед уходом хватило, что бы Вершитель почувствовал угрызения совести и со вздохом уселся обратно в своё кресло.
- Аллах с вами, лучше тут посижу. Одному шататься не интересно. - Гордо вздёрнув подбородок, сказал Макс. К чему это показное представление для малой сцены и самом не очень понятно... Видимо, привычка.

- Ладно, раз всё равно тут сидим и новых мыслей по поводу Холоми нет... - поудобней усевшись в кресле, нарушил становившуюся тишину Ночной Кошмар. - Может расскажет, что такого натворили? Сколько уже думаю, вы прямо будто первородный грех совершили.
Мужчина косо взглянул на Меламори. Она вела себя, может быть, немного странно. Сидела тихо, как мышка, явно в себя погрузившись. Слегка улыбнувшись, тайный сыщик привычным движением достал из кармана сигарету. Через пару мгновений уж затягивался, чувствуя как понемногу уходит напряжение в теле.

+2

223

- Что натворили? – рассеянно переспросил Каах, не отрывая взгляда от Меламори, в серых глазах которой бродили золотые блики.
Ох, не нравится мне это, леди… Опять ностальгия по Арвароху нахлынула?..

- Да ничего особенного. Всего только метнулся в другой мир на свидание с леди Харой, Великим Магистром объявленного вне закона в Ехо Ордена Радужных Нитей, и принес  оттуда Господину Почтеннейшему Начальнику привет от этой леди, - Каах шагнул к креслу, где то ли дремала с открытыми глазами, то ли грезила наяву его коллега, - а, ну да, еще разнес потом половину Набережной… Не думаю, что все это тянет на первородный грех. Хотя бы потому, что это было далеко не так приятно и забавно, как этот самый первородный грех. А вот насчет изгнания из Края Блаженства... ну тут как повезет...

Его рука легла на плечо девушки:
- Меламори… не время…

+2

224

За час до рассвета, 124 день, 120 год

Сознания леди Блимм достиг Зов сэра Кимы Блимма: «Здравствуй, Меламори, надеюсь не потревожил. Но дело  требует твоей осведомленности, думаю брат не сообщил тебе, но с твоей матерью может быть не ладное, снова. Хотя я склонен думать, что Тень прошлась по Вашему дому… их дому. Считаю, что ты должна быть там, девочка, срочно». 

0

225

Когда плеча девушки коснулась рука мужчины, она довольно резко, для такого казалось бы сонного состояния, повернулась к нему. Глаза, что обратились к нему колыхнули ярко желтым цветом и тут же стали тухнуть, возвращая привычный серый цвет.
- Что? – недоуменно спросила Меламори, пришедшая в себя окончательно, и так и не слышавшая последнее сказанное ее коллегами. Ее вопрос читался в глазах, смотрящих на Кааха, но тут она замерла, услышав знакомый голос по Безмолвной речи.
Леди Блимм быстро изменилась в лице, стала серьезная. И как бы ей сейчас не хотелось идти в отчий дом, но другого выхода не было. Нужно было узнать, что же там произошло. Ее дядя не был тем, кто бы дергал ее по пустякам,  тем более он хорошо знал свою племянницу.
- Извините, - она подскочила на ноги. -  Но мне срочно нужно идти… Я может не долго… Вернусь… Да… точно…
И не дожидаясь от кого-либо из мужчин ответа, быстро выскользнула в дверь, сама не понимая, зачем так торопиться. Ее переполняло негодование и обида, что отец не сообщил лично, но все равно волнение за родителей присутствовало в ее сердце.

На последние слова сэра Лойсо Меламори так и не ответила, сейчас ее буйную головку занимала другая проблема.

====>>>>>>>>Дом у Моста. Зал Общей Работы.

0

226

У Меламори явно что-то случилось. Достаточно серьезное, чтобы она забыла о грозном шефе, предстоящем выговоре и маячащей впереди работе, связанной с Холоми (к тому что сэр Халли никогда не задает вопросов без определенной цели, Каах давно привык).

А что-то, показавшееся серьезным Мастеру Преследования, действительно могла оказаться серьезным - причем для всего города.

Поэтому Каах не менее торопливо направился следом за коллегой - хотя бы для того, чтобы спросить, что случилось.

>>>Дом у Моста. Зал Общей Работы.

0

227

Сэра Нумминориха, продолжавшего предаваться мечтательности и в разговор имевший место не вмешивавшегося, коснулся зов его коллеги:
Нумминорих, я и леди Блимм отлучимся ненадолго. У нее, кажется, не все ладно дома. Ты остаешься на боевом посту - и не вздумай поддаваться на искусительные речи сэра Макса.

0

228

Нумминорих как то не вдавался в общий разговор и слушал краем уха, тем не менее, улавливая почти всё. Когда ему послали Зов, он встрепенулся и, «прослушав сообщение» моментально, но кратко ответил:
Хорошо, я понял.
Что то вертелось у него в голове, но он не мог  поймать эту мысль и, поэтому, то ли растерянно, то ли рассеянно, то ли просто задумчиво, сидел и смотрел в одну точку, пытаясь придумать что нибудь. Но, так и не поймав мысль, он поднял рассеянный свой взгляд на сэра Макса, который так же как и он остался в Дому у Моста. Может быть, он хотел понять по виду того, просто сидеть ли ему сейчас тут, или же что то надо сейчас делать.
«Сверля» сэра Макса взглядом, Нумминорих так и не нашёл пока в нём ответа на этот вопрос и, то ли разачарованно, то ли просто слегка устало, зевнул и протёр глаза кулаками, после этого вновь погрузившись в мысли  с так и уставленным на сэра Макса взглядом.

0

229

Сэр Макс, просверливаемый взглядом, дырок на себе так и не заполучил. Да что там - он их даже и не заметил! Он осознал вдруг, что ему нужно срочно отлучиться по надобности, о которой вслух не говорят. Смущенно улыбнулся Нумминориху и.. исчез за дверями. Минуты шли за минутами, но Макс не возвращался. Возможно, его увлекли какие-то дела, а может быть, он во что-то снова вляпался.

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-07 23:14:22)

0

230

На самом деле он не вляпался. Просто в коридоре управления Ночной Кошмар ни с того ни с сего, как обычно, решил послать Зов Меламори. С вопросом "А куда это вы все?..." Не получив внятного ответа, Зов повторил - на сей раз Кааху. И тут ответ был получен. Да такой...
Минутой позже амобилер Макса оставил облачко пыли после внезапного старта и скрылся вдали. Невзирая на возможность аварии, сэр Макс несся к особняку Блиммов.

===== >
Левобережье » Особняк Блиммов

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-07 23:24:39)

0

231

Нумминорих задумчиво сидел в приёмной, оставленный в одиночестве. Макс куда то «испарился» вслед за Каахом  и Меламори. Причём, ушёл как то неожиданно: признаться, сэр Нюхач ожидал, что он отлучиться ненадолго и вернётся. Но, раз так, раз он остался один, можно подумать о чём нибудь: никто же не мешает.. Но, уже некоторое время спустя, Нумминорих Кута решил всё-таки поинтересоваться у своего коллеги сэра Макса, собирается ли он вообще возвращаться. То, что Макс уже не в Доме у Моста Нумминорих мог сказать и так – не зря же он Нюхач!
«Сэр Макс, Вы как то внезапно пропали.. Вы будете возвращаться в Дом у Моста? Или мне уже не ожидать Вас тут?»
Нумминорих уселся поудобнее, ожидая ответа, и стал подумывать, что же делать, пока никто тут больше не появится: не страдать же от одиночества, правда?..

0

232

Я не делся. Жди, не уходи никуда, скоро в Холоми поедем. Шурфа искать. Тут у нас Одинокие тени завелись. Предупреди-ка пока ребят, и пусть полиция пошевелится, оповестит горожан.
Сообщив сию жизнерадостную весть, сэр Макс собрался было сказать "отбой", но решил добавить:
А хотя нет, не жди. После дуй к особняку Блиммов. Отсюда и поедем в Холоми. С ветерком

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-13 00:10:37)

0

233

=====> Левобережье. Особняк Блиммов

Обратный путь был не длиннее пути к особняку Блиммов. Вот и Управление. Покосившись на Кааха, Макс с неудовольствием передал ему право проводить Мел – проклятый нашатырь все еще не выветрился, куда уж с девушками обниматься.
Каах вернулся, рано или поздно. А когда Макс изготовился вновь стартовать и вот уже почти стартовал, в амобилер метнулось что-то… Что-то живое, шустрое и считающее себя в полном праве сделать это. Впрочем, скорость амобилер уже успел набрать, а потому предпринимать что-либо против было поздно. И высаживать пушистого пассажира (а это был сэр Кот) никто не стал. Малость ошарашенный от такой наглости Макс, тем не менее набрал скорость. Амобилер погнал к Холоми.

0

234

Кот не был нагл. Кот считал себя вправе что-то решать. У Кота была ЛОГИКА ДЕЙСТВИЙ. Дерррррьмовейшее деррррьмо! Была и все! И не обязан он отчитываться. Вот. Только… ой! Мяу… Мяу я сказал… ДА МЯУ ЖЕ!!!!!!!!
Проклятая машинка все набирала скорость, мелькали деревья, люди, а потом уже ничего не мелькало, потому что Кот зажмурился и … вдохновенно заорал! Потом он разжмурился обратно (ну интересно же в самом деле!), и озаряя окрестности распахнутыми зелеными глазами, вертя хвостом и судорожно цепляясь за то, во что успел вцепиться, продолжал вдохновенный ор.
Сэру Максу, если бы мог он наблюдать амобилер со стороны, эта картина наверняка бы напомнила до боли знакомый Мир Паука. А именно – полицейскую машину. С мигалками и сиреной, да.

Отредактировано Кот Еховский (2011-12-20 01:50:23)

+1

235

Сэр Макс
«Час от часу не легче, сэр Макс. Будет сделано. Но с Вас потом хороший ужин и интересный рассказ об этом деле» - даже в критической ситуации Рогро не забывал о собственной выгоде.

0

236

>>> Левобережье. Особняк Блиммов

Проводив Меламори и с неудовольствием отметив, что о знахаре та и не помянула, Каах присоединился к Максу. Впрочем, как оказалось не только к нему. Своим присутствием компанию Тайных Сыщиков облагородил и представитель соседней половины Управления, как оказалось.

Обнаружилась эта приятная неожиданность, когда, видимо, вдохновленной развитой Максом скоростью сэр Кот выдал свой коронный "мяв". Куда там амобилерам с музыкантами, услаждавшими слух особо избалованных жителей города! Амобилер с котом, чей вопль услаждал слух определенно только тех, кто в нем (в амобилере, имеется в виду) не ехал, имел немалый успех. Это было заметно по гулу голосов, раздававшемуся вслед.

Так что Каах с немалым облегчением увидел впереди паромную переправу, ведущую к Холоми: снижение скорости обещало и снижение звукового эффекта.

+4

237

====> Холоми

0

238

Удивительное рядом. Никогда раньше сэр Кофа Йох не отправлялся в Угуланд просто для развлечения себя самого и отдыха. Даже будучи генералом полиции, он не позволял себе подобной роскоши. И что самое странное, так это тот факт, что Паачтеннеший начальник не стал возражать и разрешил Мастеру Слушающему оставить малое тайное сыскное войско на дюжину дней. Так, что сэр Кофа в тот же день, погрузил свой походный чемодан в амобилер и отправился в путь. Стоило ему въехать на территорию Угулэнда, от тут же стал собой прежним, придорожные заведения, как обычно, «готовили всякую отраву, не убирались в номерах и вели себя несносно с посетителями», в общем, стоило мужчине покинуть временный ночлег, хозяева осознавали, что их жизнь до появления сего гостя, была идеальной, а мелкие дрязги и ворующие с кухни куски мяса, мохнатые зверьки, просто создавали атмосферу идиллии. Чем дальше сэр Йох отъезжал от родного Ехо, тем невыносимей он становился, внутренне истинный сэр Кофа наслаждался собственным спектаклем и отдыхал от «во всех отношениях галантного джентльмена». В одном из лесных массивов Кофа столкнулся с оборотнями, и заплатив им, заставил толкать его амобилер до следующего места ночлега. По пути он «поучал» своих работников, и всенепременно высказывался крайне негативно об их умственных и физических способностях.
«Какие выдержанные. Видать, давно никто к ним не заезжал. Неужели, этот милый мальчик, Шурф, издал карманное пособие этой своей, дыхательной практики?»
Хозяева постоялого двора, оказались людьми спокойными и тихими, и даже выдали мастеру Слушающему книгу для жалоб, в которой он не без удовольствия нашел свой собственный отзыв, написанный им в прошлый раз. Ребятки оказались толковыми, и исправили прежние недостатки, но до «совершенства» им было, как обычному горожанину до грешного магистра. Поэтому, сэр Кофа оставил новый отзыв. На третий день своего пребывания в глуши, мастер Слышащий сказал радушному хозяину, что отправляется по своим делам, и будет отсутствовать пару дней, и разумеется заплатил вперед, дабы его вещи никто не вздумал тревожить в его «новом жилище».
Сэр Кофа вернулся где-то через сутки, даже какое-то подобие улыбки появилось на его губах, он был непривычно тих, не играл на шарманке и ел с некоторым аппетитом. Хозяин поражался такой перемене, вот только бедняга сам все испортил, попытавшись осведомиться, почему его строгий клиент вернулся таким благостным. В жалобной книге в тот же вечер появилась еще одна запись, едко критикующая хозяина, за любопытство. И теперь игра на шарманке продолжалась в плоть до того момента, когда сэр Кофа вновь вызвал к себе оборотней и заставил их толкать амобилер обратно. Дорога назад, отняла у мужчины около двух дней. Уже за полночь сего дня он выехал за территорию Угуланда и постепенно стал похож на того Мастера Слышащего, каким его знали в Ехо.
«Интересно, как там мои мальчики и девочки. Наверное в Ехо, за это время появилось столько новых слухов. Завтра всенепременно навещу сэра Фаа, дырку надо мной в небе, я так соскучился по нему и его кухне. Мой бедный желудок всю дорогу питался всякой дрянью, если бы не полевая кухня папочки, я бы и вовсе заболел.»
Амобилер подъехал к дому у моста, сэр Кофа не стал заезжать к себе, во-первых, его экономка, а во-вторых, хотелось вручить Чиффе подарок от одного грешного магистра, ради которого он и отправился в свое умопомрачительное путешествие. Первое, что несколько удивило мастера Слушающего и Кушающего так это то, что в родном здании было необычайно тихо.
«Вот так всегда, стоит мне покинуть Ехо пропускаю, что-то крайне любопытное…»

+4

239

=========>Дои Меламори Блимм

Тишина - понятие относительное и легко нарушаемое, даже такой мелочью, как топот чьих-то ног или скрип двери. В данный момент, тишину нарушила леди Лисфа - запыхавшаяся и растрепанная. Завидев Мастера Кушающего-Слушающего, она  обрадованно воскликнула:
- Хвала Небу, хоть одна живая душа на этой половине! Я уже боялась, что совсем никого не найду.
Девушка внимательно посмотрела на сэра Кофу, затем, словно вспомнив о приличиях, представилась:
- Вижу вас как наяву, сэр! Мое имя - Лисфа Кураййе, для вас у меня две новости - плохая и еще хуже. С какой изволите начать?

+2

240

Не зря, действительно не зря, половину занимаемую, малым тайным сыскным войском, за глаза и не только прозвали приютом безумных. Только здесь происходили самые глобальные чудеса в Ехо, только здесь в одно мгновение размеренная жизнь мастеров своего ремесла, превращалась в хаотичное бегство по всему городу, с одной единственной целью, отыскать тех, кто собственно говоря, разрушил гармонию, и как следует по ним – плюнуть, хлопнуть или же просто махнуть рукой, чтоб они прекратили свою деятельность и пропали с миром, а возможно и просто «дырку над тобой в небе» приняло более буквальный смысл, и нарушителей буквально туда, в эту самую дырищу и засосало.
И если первые лет восемьдесят, сэр Кофа изредка, проявлял себя в своей второй ипостаси и ворчал себе под нос, то после сего продолжительного срока, маг вообще перестал удивляться. Действительно, чему уже дивиться, всякое бывало, а недобитым грешным магистрам скучно, вот они и вылезают на свет, дабы поразить и заодно потрясти общество, своей новой чудной фиговиной или же и того, выйти в самое людное место и сказать: «А я умею вооооот так….». После такого, сей кудесник отправлялся к праотцам, и размеренная жизнь «безумцев» возвращалась на круги своя.
«Так тихо, что у меня уже плохие предчувствия. Экий я, не вовремя приехал. Дырку надо мной в небе, и чего только торопился…»
Не успел сэр Кофа дойти до своего стола да послать за явствами от Мадам Жижинды, ибо ее гастрономические услуги оплачивались из кармана, казны. Как перед ним появилась, незабвенная.
- Вижу Вас как наяву. Давай сразу с самой плохой, моя девочка.
Ласково произнес мастер Кушающий-Слушающий.
«Точно не вовремя. Видать, кто-то снова решил блеснуть своими талантами. Поразить так сказать…»

Отредактировано Сэр Кофа Йох (2012-01-09 22:07:00)

+4


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.