Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 181 страница 210 из 289

181

>>> Антикварная лавка и дом Цары Хорфи на улице Живописных Закатов.

Тайный Сыск (если только чутье привело в нужное место) ничем не напоминал грозную организацию, чьей обязанность было истреблять неугодных вроде него. Вместо суровых колдунов, творящих правосудие за запертыми дверями, в Приемной его ждала идиллическая картинка: молодая девушка и пара молодых людей мирно беседовали за камрой, упитанный кот (кот?!) уютно лакал молоко (?!) из блюдца.
Хорошо, что я своих драконов оставил на улице. Был бы скандал…

Нанка уже открыл рот, чтобы спросить, как пройти в Тайный Сыск (потому что ему стало очевидно, что он ошибся – дверью, домом или кварталом), когда узнал девушку. Определенно, это был та самая очаровательная Мастер Преследования, которая приезжала на Кладбище Петтов.
Значит, не ошибся…Это все-таки Тайный Сыск…
И Полиция… его настиг поток витиеватых мыслей, источником которых служило сознание Господина Заместителя Начальника Городской Полиции.
Это я удачно зашел… мелькнула в голове шальная мысль.

- Доброго времени, господа Тайные Сыщики, - голос Нанки, звонкий и почти веселый, прервал беседу мужчин и девушки, - и полицейские… - он покосился на кота, - Не уделите ли малую толику времени неурочному посетителю?

Нанка шагнул вперед.
- Леди Блимм, Мастер Преследования, если не ошибаюсь? Мы встречались недавно, как Вы, может быть, помните. Господа… - он поклонился незнакомым мужчинам, - сэр… - в точности такой же поклон достался и сэру Коту, - вижу вас как наяву.
Его жест приветствия был изящным и непринужденным.
- Счастлив назвать Вам свое имя, господа и леди. Я – Нанка Ек, бывший Великий Магистр Ордена Долгого Пути. Полагаю, именно вам я должен заявить о своем присутствии в столице и своем намерении остаться здесь на неопределенное время.
И тут его окатило ледяной волной: эхо мыслей одного из мужчин коснулось его сознания.
Вершитель!..
Но искорка радости погасла тут же: это был не тот Вершитель.
Везет мне на Вершителей, как-то отстраненно подумал Нанка, из семи человек с которыми я разговаривал, двое оказались Вершителями. Высокий процент на душу населения…

+3

182

Кот, увлекшийся молоком и собственными мыслями о бренности всего сущего, предложение выпить как-то упустил. И даже волшебное слово "валерьянка" не возымело действия. Кот бы устыдился, правда бы устыдился. Но... Он ничего не слышал-не понял, а значит и стыдиться совершенно нечего!
От мыслей отвлек стук в дверь и появление друг за другом двоих мужчин. И если сэра Макса Кот по меньшей мере видел (хотя представиться лично не было случая), то второй мужчина ему был явно незнаком. И вот еще пахло от него чем-то... В общем пахло. И сэру Коту это не понравилось. Однако, вежливость всего превыше и Кот, в свой черед поприветствовав вошедшего, тихо устроился в уголке, навострив уши и внимательнейшим образом стал вслушиваться в разговор, не вмешиваясь в оный.

+1

183

Запоздалый ответ по Безмолвной Речи всё-таки настиг сэра Нанку.

"Не всё ладно - это удивительно точное определение!" - отозвался Эко в своей привычной чуть насмешливой манере. - "Я больше не магистр "Благостного и Единственного", а в целом всё в порядке! А сами как, сэр побратим?"

0

184

Нанка ответил с мягкой иронией, рассматривая своих собеседников.
Я, знаете ли, перед лицом власть предержащих, в Вашем пресловутом Доме у Моста. И я определенно им не нравлюсь. К моему глубокому сожалению.
И добавил с глубоким сочувствием:
Мне искренне жаль, Эко. Полагаю, Ваши неприятности случились по моей вине? Могу ли я чем-то помочь?

0

185

Меламори вдруг снова ощутила приятно тело и с благодарностью посмотрела на Кааха, бросив ему в спину еще один задумчивый взгляд, когда он пошел открывать дверь ломящемуся в Приемную Ночному лицу. Макс был как всегда в своем репертуаре.
И все бы ничего, они бы может и заговорились и разболтались, но тут к ним новый посетитель.
Девушка тут же узнала в нем незнакомца с Кладбища Петтов, который тогда так и не представился.Но вот он назвал свое имя и большие серые глаза удивленно распахнулись. Об этом человеке она читала разве что из книжек, и то довольно древних, благо в семейной библиотеке чего только не было и ей сейчас не придется задавать вопрос, что за Орден такой.
- Да не ошибаетесь, сэр Ёк, - кивнула она, все еще внимательно следя за гостем. - Да, вы пришли по адресу...
Она пребывала немного в прострации, было с чего. Кажется с каждым часом прибавлялись новые незабываемые впечатления.
Единственно разумная мысль что мелькнула в ее голове, что надо послать Зов шефу:
"Сэр Джуффин, в Управление пришел сэр Нанка Ек, бывший Великий Магистр Ордена Долгого Пути...отметиться"
Кратко, но информативно, раз уж Меламори знала кто перед ними сейчас, то сэр Халли и подавно.

+2

186

"Это случилось по моей вине, но при Вашем непосредственном участии." - уточнил Эко. - "А помочь мне вряд ли кто-то сможет, кроме меня самого. Передавайте от меня привет господам Тайным Сыщикам! И уверяю Вас, лучше им не нравиться, чем... наоборот. А то сэр Джуффин, говорят, особо понравившихся мятежных магистров вялит, а потом лопает без хлеба!"

+1

187

Дверь была открыта оперативно, надо отдать должное забаррикадировавшимся -  Макс не успел даже выпустить очередное облако сигаретного дыма, после того как затянулся второй сигаретой. Улыбнувшись, мужчина шагнул в помещение, бегло оглядывая его. Ничего такого ужасного, из-за чего стоило бы закрывать на замок. На слова Тонорро мужчина только усмехнулся, усаживаясь в ближайшее свободное кресло.
- Рад  всех  видеть. - Парень состроил приветственную рожу Меламори и очаровательному коту, взявшемся здесь неизвестно откуда. Впрочем, наверное, ему вскоре пояснят присутствие какого либо другого представителя фауны в этом районе кроме Куруша.
- А вообще, если вы дадите мне еды и камры, можете покаяться, и я буду замаливать ваши грешки перед Джуффином. - С видом успешного и профессионального шантажиста, вполне себе нагло заявил Ночной Кошмар, закидывая ногу на ногу и выпуская очередную порцию "зловонного" дыма.

В это время в приёмной появился ещё один персонаж, явно разбавивший почти идеальную картину тихой ночи в Тайном Сыске. Вершитель вдруг представил, как их посиделки выглядят со стороны - да, вот уж гроза мятежных магистров и страшных колдунов.  Хотя он всегда подозревал, что они - не более чем местный филиал Приюта Безумных, просто качественно завуалированный. Это, однако, не отменяло правил вежливости, поэтому тайный сыщик поклонился в ответ. Говорить было нечего, поэтому он только слушал. Не только магистра Нанку, но и свои таинственные органы - мало ли что. Потому что второе сердце на мгновение замерло, явно любопытствуя по поводу этого человека. было в нём что-то странное.. Хотя, если так рассуждать, в каждом есть что-то странное. Просто Магистр не настораживал, а скорее интересовал.
"Это довольно необычно. Ну да ладно, поживём - увидим."
Любимая присказка вмиг успокоила было завертевшегося на кресле Макса, заставив сидеть смирно. Разве что он пристальнее нужного рассматривал Великого Магистра - он ему если  честно, приглянулся. К тому же сам явился в Тайный Сыск со своими намерениями, просто диву давайся - во всяком случае при Макс такого ещё не случалось.
- Вы присаживайтесь.
Наконец, сказал Ночной Кошмар, указывая на оставшееся свободное кресло. Надо хоть вежливыми быть, а то и так репутация их организации ни к чёрту становится.

+5

188

>>> Новый город >>> Дом скромного Сэра Монти Арама

Зов Меламори достиг Джуффина в дороге.

« Как мило с его стороны, - он не удержался от ехидства в сторону Великого Магистра Ордена Долгого Пути. Теоретически, их Орден пропустил тот день, когда официально было принято расформировать все ордена. Однако представители, которые уже успели пробудиться, Специальным Указом Нуфлина Мони Маха были отправлены в Гугланд от греха подальше. Сердце Мира этих ребят, и правда, не интересовало, но чужая кровь была большим подспорьем. - Уже подъезжаю. Молодец, девочка. Отбой»

«Так вот про сюрпризы , - продолжил Джуффин разговор с Нуфлином. – Помнишь Орден Долгого Пути, который не так давно откопался почти в полном составе? Естественно, помнишь. Так вот, Нанка Ёк, их Великий Магистра, наконец, решил вернуться в наш Мир», - вот это был плевок на лысину Мони Маху. Чиффа знал, как Нуфлин не терпит любые намеки на посторонние силы на территории Соединенного Королевства. Джуффин, конечно, тоже был не в особом восторге, но в его глазах плясали злорадные огоньки. Все-таки Великий Магистр Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, приложил силы, чтобы отослать Орден Долгого Пути куда подальше. А тут вот какой гость нарисовался. Гость, которого тоже стоило бы препроводить туда же. 

Он вышел из амобилера у Дома у Моста, направляясь к Тайному входу в Управление Полного порядка. Проходя мимо дверей для посетителей, Чиффа бросил заинтересованный взгляд на почти прозрачные сгустки чужой энергии. Она не принадлежала этому Миру, точнее, не использовала для своего существования ни силу Сердца Мира, ни Истинную магию. Значит, не шутила Меламори. Джуффин пригляделся к форме: давно в этом Мире не было драконов. Мифы скорее любят быть рассказанными в уютной обстановке перед сном, а не в повседневных беседах за кружечкой камры. Хотя вот ботинки Макса – те, что входили в обязательный комплект к Мантии Смерти – являлись очень похожей интерпретацией одного из видов драконов, которых давно уже никто не видел. Хозяин этих существ был явно из далекого времени. 

Подходя к половине Тайного Сыска, Джуффин, и без того идущий медленно и неторопливо, вслушивался в ощущения. Макс был на месте, он уже поговорил с буривухами, но сейчас внимание «Ночного Лица» целиком и полностью принадлежало второму Вершителю. Не надо быть шибко продвинутым дрянным ясновидцем, чтобы понять – Нанка Ёк не только отобрал у Мёнина его дар, но и прикарманил его себе. Интересная получалась картина. И случилось это буквально-таки этим утром. Значит, Великий Магистр просто не успел оценить всю опасность этой ситуации. Джуффин чувствовал заинтересованное жадное дыхание Хумгата. Чиффа заулыбался – ему предстояло стать свидетелем весьма забавного представления. А именно, как сэр Ёк будет существовать на поприще, которое никогда не было его сильной стороной – недаром же он, вместо того, чтоб обучаться Истинной магией, зарыл себя в землю в поисках Долгого Пути. Осталось надеяться, что чужая сила, забранная то ли невзначай, то ли специально, если не утащит парня в Хумгат и там угробит, то хотя бы оставит его быстрее, чем Нанка станет для Чиффы и Мира Стержня проблемой. Для Нуфлина он и так был проблемой, так что это не считалось.

Когда Джуффин вошел в Приемную Тайного Сыска, там уже существовал и здравствовал настоящий Приют Безумных. Вид сэра Почтеннейшего Начальника к тому моменту уже был в меру серьезен и представителен, как и положено, в общем-то, персоне его уровня значимости. Любое проявление опасности для сэра Нанки Чиффа аккуратно скрыл за полюбившейся ему маской старца, давно отошедшего от личного участия в самых интересных действиях. Сэр Халли послал в Обжору Бунбу Зов, чтоб принесли еще больше камры и снеди. И потом, наглядевшись на «почти что» нежданного гостя столько, сколько того требовалось, чтоб удовлетворить потребности Великого Магистра Ордена Долгого Пути, прикрыл глаза левой рукой и торжественно произнес:

- Вижу вас как наяву, - потом отнял руку от лица и добавил. - Меня зовут сэр Джуффин Халли, я Почтеннейший Начальник Малого Тайного Сыскного Войска Соединенного Королевства, - его тяжелый взгляд светлых глаз оторвался от лица Великого Магистра и посмотрел по несколько коротких мгновений на остальных присутствующих, в том числе и на Кота. - Очень рад вашему визиту к нам, - вежливо добавил он, уже обращаясь к сэру Нанке. - Проходите, не зачем стоять в тени, - Джуффин указал на центр Приемной Тайного Сыска, туда, где сидели его подчиненные. Свет там грибочки распыляли заметно активнее, чем на входе.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-11-01 10:15:37)

+4

189

Каах последовал мудрому примеру сэра Кота: отдал долг вежливости и стушевался на заднем плане, взирая на последовательное явление легенд Ехо с чувством человека, уже привыкшего не удивляться.
Хотя, нет, кое-что его все же встревожило.

Кого-то ему напомнил сэр Ёк, кого-то, с кем он встречался совсем недавно. Нет, дело было не во внешнем сходстве и не в манере держать себя. Скорее, в ауре, окружающей бывшего Магистра, ауре принадлежности к чему-то значительному.
Ордену?.. Каах по себе знал, как прорастает Орден в кровь и плоть своих адептов, становясь частью их сущности.

Значит, я встречал кого-то из Ордена Долгого Пути совсем недавно? Но кто это был?.. Дырку в небе над моей памятью… Кто?!

Отредактировано Каах Тонорро (2011-11-01 17:11:03)

+3

190

- Меламори? - острожно позвал знакомый голос Маххаала в голове - Ты наверное сейчас занята. Прости что не ответил... Но... Я не сказал тебе... Я не умею, т.е. не умел пользоваться безмолвной речью... Теперь научился. Не буду отвлекать от дел сейчас, но буду рад увидеть, когда ты освободишься.

+1

191

Приемная Тайного Сыска находилась под перекрестным огнем Безмолвной Речи колдунов разной степени тяжести. Не миновала чаша сия и сэра Макса:
«Судьба у меня такая, знаешь ли… И, если верить жителям твоего любимого городка, то еще и в чужих делах ногу ломать. Но иногда, в порядке исключения, я делаю и добрые дела. Так что цени момент, сэр Вершитель. И послушай совет старого колдуна. Когда встретишь своего ненаглядного Кеттарийца, попроси его пересказать дущещипательную историю моего освобождения. Он в курсе. А еще передай ему, что та любопытная леди, которая меня освободила, пришла в мой мир по твоим следам. Из чего можно заключить, что ты ей тоже небезразличен. И что, рано или поздно, она навестит и тебя. Скажу по опыту, это довольно забавно, но лучше быть готовым. Ты ведь не любишь опасные неожиданности?»

+1

192

Когда у Макса в том, что ему заменяет разум, закончили греметь слова Лойсо, там раздался голос Мабы.

"Макс, не слушай никого, думай своей головой, живи своей жизнью. И заходи в гости при случае".

Отредактировано Маба Калох (2011-11-02 00:09:28)

+2

193

Хотите сказать, Тайный Сыск испытывает к своим клиентам исключительно гастрономический интерес? Как интересно.
Нанка понимал, что Эко повторяет расхожую шутку. Но… в каждой шутке есть доля шутки.
Что ж, значит, мне не грозит быть съеденным. Пока.
Впрочем, съесть меня будет сложно в любом случае, вне зависимости от силы испытываемой ко мне симпатии. Но спасибо за предупреждение. Удачи Вам. А мне – особенно.

Нанка не успел поблагодарить Вершителя, предложившему ему кресло: в Приемной появился тот, кого он знал пока только по имени.
Это могло бы показаться странным, но при появлении грозного сэра Халли Нанка испытал облегчение: Господин Почтеннейший Начальник закончил свой разговор с Вершителем и – пусть на какое-то время – оставил того в покое. А то, что разговор вряд ли был таким дружеским, как того ждал Менин, Нанка мог сказать еще на Кладбище Петтов. И для этого ему даже мысли читать не нужно было.

При мысли о Вершителе кровь прихлынула к сердцу, сапфировые глаза вспыхнули теплым светом.

Но, когда он ответил на взгляд сэра Халли, в прозрачных синих глазах осталась только уверенность – и спокойствие.
Спокойствие человека с чистой совестью.
Спокойствие человека, которому нечего бояться.
Спокойствие человека, с которым все происходит правильно.

- Вижу Вас как наяву, сэр Халли, - голос Нанки был так же спокоен и уверен, как его взгляд, а жест приветствия почтителен, но без оттенка страха или подобострастия, - благодарю за честь личного знакомства и счастлив назвать Вам свое имя: Нанка Ек, бывший Великий Магистр Ордена Долгого Пути. Возможно, Вы мне не поверите, но я, как и Вы, - легкая улыбка в голосе, - рад, что нахожусь здесь.

Улыбка, тронувшая красивые губы, была искренней. Как и слова.
Ему действительно нравилось здесь.
Как ни искусна была маска сэра Джуффина, она не могла обмануть такого, как он: от истинного сэра Халли, прячущегося за этой маской, веяло грозной силой и опасностью.
Равно, как и от прочих.
И это было восхитительно.
Словно – после затхлости всех этих дней – он встал лицом к лицу с надвигающейся грозой и подставил лицо ветру, несущему свежесть и запах озона. В Мире, дремлющем в скуке обыденности, он, наконец, нашел что-то достойное внимания.

- Благодарю Вас, - кивнув Вершителю, Нанка непринужденно занял предложенное им кресло и окинул присутствующих взглядом. Спокойным, почти веселым и изучающим одновременно.

+2

194

/124 день года, близится рассвет/

Меламори даже не удивилась, хотя для галочки и могла бы, что сэр Джуффин Халли так быстро явился в Управление. Раз, начальство пожаловало, то можно и помолчать. Скорее, даже нужно. Зато никто ей не мешал наблюдать за ситуацией. А в сторонке виднее.
От нежданного гостя не веяло чем-то опасным, могущество – да, чувствовалось, но и оно было неявным и открытым. Внешне сэр Ёк был спокоен и уверен, что не могло не вызвать уважение. Она сейчас корила себя только за то, что тогда, при их первой встречи, ничего не поняла, не заметила.
Ее раздумья прервал неожиданный Зов Маххаала, от которого она даже вздрогнула. Так погрузилась в раздумья, что немного помедлила с ответом:
«Маххаал… Значит все в порядке? С вами… С тобой и леди Коеш? Рада. Да, сейчас не подходящее время. Но нам действительно нужно увидеться, поговорить.»

+1

195

[124 день года, скоро рассвет]

Макс с исключительным удивлением посмотрел на неожиданно появившегося шефа, мысленно восстанавливая цепочку событий. что бы понять - куда мог ездить Джуффин после их расставания, так, что бы закончить дела и прийти сюда в самый-самый нужный момент? Конечно, попытки эти ни к чему не привели, разве что парень старался  боле усердно чем обычно скрывать своё недоумение - всё ж таки гость здесь, как никак. А посему мужчина предпочёл дальше на эту тему не размышлять, а потом просто спросить у "насяльники" что да как.
В отношении сэра Нанки  Ночной Кошмар так и не смог определиться, поскольку тот вызывал смешанные чувства. Ничего особенно страшного, но и типичным, непримечательным магистром его явно не назвать. Может  быть, он чем-то напоминал Лойсо - тот тоже никогда особенно не пугал Макса, хотя  особо дружественных отношений как-то не сложилось. Вот оно как бывает - только и оставалось подумать бедному тайному сыщику, который сейчас охотнее бы посидел в  тишине с кружечкой камры, чем присутствовал здесь.
"Меня посетила птичка обломинго. Ярко-розового цвета. Трогательно, но не для мня  как-то." - Парень тихо хихикнул мыслям.

Неожиданный ответ сэра Лойсо, которого буквально только  что вспоминал мужчина, оказался ещё более странным, чем прошлое "сообщение". Из всего объёма прочтённой речи, Вершитель уловил буквально две наиболее важные вещи - надо спросить шефа о том, что за тётка собралась за ним любимым бегать (вопрос наиболее животрепещущий, поскольку себя любить надо и беречь); как сэр Пондохва освободился.
"Поздравить Вас что ли с прибытием в Ехо? Но за совет спасибо... Спрошу и правда у Джуффина. Вы меня, оказывается, хорошо изучили." - хотелось ещё добавить "как дела?" и тогда вообще Гитлер капут был бы. Впрочем, сделать этого Ночному Кошмару и так не дали, поскольку вслед за голосом Лойсо, пришёл зов от сэра Мабы. Вот уж чудо из чудес, надо сказать.
"А что я сделал-то?" - Как всегда наивнейший из наивных, Макс задавал самые глупые из возможных вопросов - а ведь знает же, от Мабы чего угодно ожидай. " Аллах с Вами, я лучше в гости загляну." - Добавил Вершитель.

+2

196

Макс
«Немного странное поведение для тайного сыщика, не находишь? Впрочем, спасибо, сэр Макс. Поздравления приняты. Мне считать это приглашением остаться в Ехо на подольше?»

0

197

124 день 120 года Эпохи Кодекса. Два часа до рассвета.

Джуффин, коротко взглянув на остальных Тайных Сыщиков, понял, что они решили не вмешиваться в этот разговор. Оценивать правильность их суждений Чиффа не решился. Ему-то как раз очень интересно было поболтать с сэром Нанкой. Можно сказать, Древний Магистр воплоти – сильная карта, опасная. 

- Почему же не поверю, - усмехнулся Джуффин одними глазами, как он умел, не насмехаясь, а смеясь, словно бы подыгрывал в этой игре взрослых серьезных дядек, от решения которых всегда зависело слишком многое в любых Мирах. И он даже не лукавил. Сэр Нанка, как и весь Орден Долгого Пути, вышел из той далекой Эпохи, когда люди говорили редко, по существу и только правду. Основывалась такая политика на том, что слова могущественного волшебника непременно стремились осуществиться. Что тут говорить о лжи: она тем более всеми силами старалась стать правдой. А если у лжеца не хватало личного могущества, то он просто-напросто умирал. В те времена физиологически не умели врать. Джуффин считал причиной этому факту то, что ложь доставляла мало того, что слишком много хлопот, так еще и вызывала некоторый дискомфорт. Древних вполне можно было понять, с их-то любовью к точности. - Охотно верю, сэр Нанка.

Пока сэр Ёк садился, Джуффин посмотрел на Макса. Какой этот парень, оказывается, популярный тип. Чиффа даже задумался, а не поймать ли мокрую ворону через Макса, но мысль эту он спрятал подальше – не до нее сейчас было. Сэра Халли интересовал сэр Нанка, Великий Магистр и Вершитель в одном флаконе. Сэр Почтеннейший Начальник вспомнил, что, по словам людей из Ордена Долгого Пути, на Тропах Мертвых они потеряли что-то ценное, потому Хумгат более не принимает их. И что же это получается. Джуффин снова прислушался к собственным ощущениям тонкой прослойкой между Мирами. Коридор между Мирами вел себя весьма специфически. Та часть Нанки, что непосредственно связана с Орденом Долгого Пути, была противна Хумгату, а другая – могущество Вершителя – очень интересна, как это всегда было и будет. Выходило, что Коридор между Мирами недолюбливает Нанку, но терпит. Чиффа хмыкнул, довольный, аж самому противно. Конечно, он мог и ошибаться, но эта идея, навязанная ни то собственными домыслами, ни то тихим шепотом Вечности, нравилась Джуффину. С таким существом было весьма интересно иметь дело.

- Я предполагаю, что вы еще не в курсе, сэр Нанка, - продолжил как ни в чем не бывало разговор сэр Халли, почтеннейший во всех отношениях. Он смотрел на молодого юношу с глубокими голубыми глазами и понимал, что имел в виду Макс, говоря, об отстраненности этих существ от реального Мира. Джуффин предполагал, что Нанка сошел с Троп чуть раньше, чем остальные. Он запомнил, как вспыхнули глаза сэра Ёка, когда тот увидел сэра Халли. Значило ли это, что кое-что в этом Мире вполне могло привлечь внимание такого древнего существа – интересный вопрос, который пока не стоит произносить вслух.- Ваш Орден в немногочисленном составе сошел с Троп Мертвых не так давно по нынешним меркам. И сэр Нуфлин Мони Мах, Великий Магистр Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, специальным указом выделил для вашего Ордена Долгого Пути земли в Гугланде, настоятельно рекомендуя покинуть столицу Соединенного Королевства, - Чиффа говорил строго по протоколу, без ехидства и усмешек, но в глазах его блеснул хитрый огонек. Нуфлин, кстати говоря, так и не ответил на его Зов. Стоило ли надеяться, что этот старый и совершенно невыносимый тип отстанет от него на ближайшую дюжину минут. Вот это вполне можно было бы считать подарком судьбы. - Ваши люди заверили меня лично, что не намерены использовать силу Сердца Мира, потому местонахождение не имеет особого значения для них. Вы с этим согласны?

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-11-12 04:48:12)

+2

198

Похоже, перекрёстный обстрел Приёмной Тайного Сыска Безмолвной Речью со всех сторон и не думал прекращаться, потому что теперь и Великого Магистра Ордена Долгого Пути достиг Зов уже второго человека, которому приспичило вдруг пообщаться.
Нанка? Извини, если разбудил, но... с тобой ведь всё в порядке, правда?

+1

199

124 день 120 года Эпохи Кодекса. Незадолго до рассвета.

Нанка не давал себе труда проникать в мысли находившихся в помещении людей, они и без того думали слишком громко.
А Безмолвная Речь и вовсе была для него разговором в полный голос.
Он ловил звучное эхо их разговоров, принимая к сведению услышанное.
Имя некоего Лойсо, поставленное Вершителем в один ряд с его именем, ничего ему не сказало. Но зов этого самого Лойсо буквально через мгновение позволил сделать кое-какие выводы. Нанка едва заметно усмехнулся: определенно, у Вершителей врожденное стремление коллекционировать неудобные знакомства.

Впрочем, сказанное вслух сэром Халли имело гораздо больший для него интерес. Жизненно важный интерес.

- Я предполагаю, что вы еще не в курсе, сэр Нанка. Ваш Орден в немногочисленном составе сошел с Троп Мертвых не так давно по нынешним меркам. И сэр Нуфлин Мони Мах, Великий Магистр Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, специальным указом выделил для вашего Ордена Долгого Пути земли в Гугланде, настоятельно рекомендуя покинуть столицу Соединенного Королевства…

Он пережил мгновение жгучей гордости: они сделали это!

А потом - чувство не менее жгучей вины: как он мог поверить, что вернулся один?.. и даже не попытался связаться с кем-то из них, заранее поставив крест на тех, кто доверился ему безраздельно… воистину, счастье слепо и глухо…потом, когда схлынул бы первый хмель, он, конечно, вспомнил бы о них, но это потом… а сейчас…

Похоже, я поторопился объявлять себя бывшим Великим Магистром…

- Я действительно не знал этого, - в теплом голосе не потускнела ни единая звонкая нота, - так что спасибо Вам за добрую весть, сэр Халли. Я искренне рад, но не удивлен – на Тропы со мной ушли лучшие из братьев. А вернулись, полагаю, лучшие из лучших. И сейчас я испытываю чувство вины – ведь я позволил себе усомниться в них, не сделав даже попытки связаться с ними после своего возвращения. Не такой уж я хороший Великий Магистр, как оказывается.

А что чувствовали они, узнав, что я не вернулся вместе с ними? Что заставило их так безропотно покинуть столицу? Пытались они искать меня? Или решили положиться на время и удачу? Кого они оставили в столице? И зачем?

- Мои люди сказали правду: мы действительно не нуждаемся в Сердце Мира, чтобы колдовать.

«Мы…»  Вкус этого, давно забытого, слова был исполнен горечи и сладости одновременно.
- Орден Долгого Пути отказался от Очевидной Магии еще до ухода.

Очевидное – не привлекает.
Только Невозможное стоит того, чтобы искать его.

- А та магия, которую мы практиковали и практикуем никакого отношения к Сердцу Мира не имеет, и никак не грозит ему истощением. Я вполне согласен с моими людьми, сэр Халли.

Зов Вершителя коснулся его сознания порывом утреннего бриза, и Нанка невольно опустил ресницы, пряча затопившую сердце радость.

Я не спал,   ответил он, и со мной все в порядке.
Я решил последовать совету леди Ханемер и явился в Дом у Моста. И в настоящий момент сэр Джуффин Халли оказывает мне честь личной беседы. Похоже, я украл твоего собеседника, Вершитель.

Прикоснувшись к мыслям Менина, Нанка уже знал, что дружеский разговор, которого тот ожидал, стал фактически допросом, а предметом этого допроса – его скромная персона. Знал он и то, что Менин ничего не сказал о нем, и о том, что…
…Ты больше не Вершитель?! Как это возможно?!

Сердце споткнулось, и он невольно сжал пальцы на подлокотниках кресла, не замечая, как начинает крошиться хрупкое дерево.
Я знал, что что-то с тобой неладно. Я чувствовал. Это чувство выдернуло меня из странствий по несбывшемуся, оно погнало меня в ловушку этой встречи. А я уверен, что это ловушка.

Но зов его был полон спокойствия и уверенности.
Я должен был бы быть сейчас с тобой. Мы найдем выход. Даже если его нет. Мы прорвемся, мой Король.

Он приоткрыл сознание, и точно теплая ладонь легла на плечо его собеседника - все то, что он не мог выразить словами: терпкая нежность, искреннее сочувствие его утрате, обещание поддержки…

+2

200

Джуффин хорошо ощущал могущество гостя. И даже вполне отдавал себе отчет, что для сэра Нанки слова, не произнесенные вслух, слышны очень хорошо, ничуть не хуже сказанных с помощью голосовых связок. Самым надежным способом избежать чтения мыслей от подобных ему способных существ – не думать лишнего. Хотя, конечно, можно поиграть в вредного и скрытного типа, воздвигнуть преграду, продемонстрировать навыки владения Очевидной магией или, если уж расстараться, Истинной, тем самым предложив помериться длиной и шириной крутости. Некоторые люди достигали больших высот в развитии собственного любопытства, и почти все впоследствии не могли или просто не хотели контролировать свою способность читать чужие мысли. Обычно, это удобное свойство шло в комплекте с личным могуществом. Потому в Эпоху Войны за Кодекс все, кто владел этим искусством, умирали первыми от руки Чиффы. А кому повезло удрать, не суются в Столицу Соединенного Королевства без веской на то причины. Кодекс Хрембера также предусматривал, что любой гражданин имеет право на личные тайны. Были и те, кому разрешалась подобная практика – Орден Семилистника, Маба Калох и еще кое-какие Древние Существа. А значит, сэр Нанка Ёк, Великий Магистр Ордена Долгого Пути, нарушал Кодекс. В отличие от сэра Халли, который благодаря частому, если не сказать, постоянному общению с Истинной магией, тоже чувствовал чужие мысли, но обладал безграничными привилегиями высокопоставленного лица, входя в список тех самых исключений из Правил.

- Я рад слышать, что вы не нуждаетесь в силе Сердца Мира, - улыбнулся Джуффин. Он не планировал сажать гостя в Холоми. Все-таки Древний Магистр рядом с Духом Холоми мог наделать много шороха, тут к дрянным ясновидцам не ходи. Лишних хлопот только Чиффе и не хватало для того, чтоб забыть о сне еще на пару дюжин дней. - Тогда, я думаю, нам следует пройти в мой кабинет, чтобы обсудить кое-какие детали ваших дальнейших действий.

И сэр Халли указал рукой на свой кабинет, дверь которого уже была открыта нараспашку, приглашая войти в нее. У Чиффы имелись некоторые вопросы к Магистру, более того, он был уверен, что и у Нанки может возникнуть желание поболтать. И разговор этот уже не являлся достоянием всех имеющихся в Управлении ушей. Не потому что Джуффин не доверял своим Тайным Сыщикам или хотел заиметь еще один личный секрет, а просто некоторые разговоры вообще не ведутся вслух и в присутствие непосвященных.

- А для вас, господа и дамы Тайные Сыщики, - Чиффа снова посмотрел тяжелым взглядом своих светлых глаз на Кота. Тот явно не относился к Малому Тайному Сыскному Войску, потому дальнейшее сказанное стоило расценивать как строжайшую тайну, как и любые другие дела этой конторы. Ссориться с Джуффином даже сейчас вряд ли нашелся бы смельчак, так что подобное безмолвное предупреждение являлось данью скорее его должности Начальника, нежели реальной необходимостью. Сэр Халли перевел взгляд на Меламори, сэра Кааха и Макса. Он смотрел на них по очереди, пока говорил. - Выясните или вспомните, пока мы с сэром Ёком секретничаем,  все самые невероятные истории, связанные с Холоми в ту пору, когда строение использовалось в качестве учебного заведения для магов. Самые забытые, желательно. И подключите Нумминориха, кажется, ему тоже не спится.

И сэр Халли снова посмотрел на Нанку, ожидая, когда тот либо согласится с его предложением и пройдет в кабинет, либо откажется. Но последнее не входило в планы Чиффы.

+3

201

Шустрый Чиффа! Впрочем, как и всегда... - прилетел Магистру ответный Зов. - Я и сам не знаю, как так вышло, но мне кажется, что ты рано начал паниковать. Знаешь... мне почему-то совсем вот как-то тревожится по этому поводу... Хотя, может, я ещё просто не знаю, какие у этого могут быть последствия. Но ты прав: мы в любом случае прорвёмся.Знаю, что совет, скорее всего, бесполезен, но - будь там осторожен. Не давай злобному Чиффе себя скушать.

0

202

- Как пожелаете, сэр, - Нанка спокойно кивнул и встал.
Насколько он понимал, лучшим проявлением хорошего тона сейчас было просто пройти в кабинет Господина Почтеннейшего Начальника. Без всяких там расшаркиваний у двери и дежурных "Только после Вас...".
Что он и сделал.
Собственно, если бы сэр Халли не предложил им уединиться в его кабинете, он, видимо, попросил бы об этом сам.
>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника

Отредактировано Нанка Ёк (2011-11-13 01:01:31)

0

203

Джуффин пропустил вперед сэра Нанку и, бросив последний взгляд на оставшихся в Приемной господ, хитро улыбнулся, а потом закрыл за собой дверь.

>>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника

0

204

124 день 120 года Эпохи Кодекса. Полтора часа до рассвета.

- Невероятные и забытые истории... - Каах покачал головой, - я, знаете ли пас. Все что мне известно невероятного о Холоми, как об учебном заведении, это то, что Великий и Ужасный Лойсо Подонхва все-таки ухитрился стать его выпускником. Вопреки, так сказать... И поскольку мне рыться в своей памяти бесполезно, я предпочту поискать источник информации.

Он присел на подоконник, рассеянно взглянул на светлеющее небо. На стекле расплылось туманное радужное пятно, словно кто-то дохнул на него.

- В Большой Архив обращаться, видимо, бесполезно. Буривухи хранят в памяти факты, а не легенды и сказки.

Невидимая рука нетерпеливо зачеркнула начерченные на стекле буквы "БА".

- На мой взгляд, невероятные истории об учебном заведении могут знать те, кто там учился. Или - учил. Ну, и в нашем случае, собственно, само учебное заведение.

На стекле появилось две строки, написанные размашистым почерком: "Выпускники и преподаватели" и "Холоми".

- Чисто теоретически любой, не самый юный маг может оказаться выпускником Холоми. А чуть постарше - преподавателем. Как говорится, ткни пальцем... А что если ткнуть... например, в Семилистник? Меламори, где учился твой дядя? Если он сам не выпускник Холоми, то, может, порекомендует кого-то из своих коллег для приватной беседы?

Невидимая рука начертила напротив слова "Выпускники и преподаватели" символ Семилистника.

- Хотя мне лично более интересной кажется приватная беседа с самим Холоми. Понятное дело, хребелы Холоми с кем попало болтать не захотят. Но есть один человек, который если не знает сам, то может поинтересоваться... Комендант. Избранный самим Холоми и наделенный им особыми правами в его стенах. Думаю, имеет смысл поговорить с комендантом.

Напротив слова "Холоми" появилась жирная стрелка, указывающая на кружок с надписью "Комендант".

- А Вы что думаете по этому поводу, коллеги? - Каах словно очнулся, неожиданно светлыми, как со сна, глазами глядя на остальных.
Невидимая рука проворно стерла со стекла результаты его рассуждений.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-11-13 12:54:19)

+2

205

Меламори аж поежилась и сильнее укуталась в куртку коллеги. Сколько бы она не работала в Сыске, но вот это улыбка Шефа всегда вызывала у нее невольную дрожь. Может просто рефлекс выработался, или привычка дурная, теперь-то ничего не поделаешь.
Девушка призадумалась, всего на немного, но тут же внимательно посмотрела на Кааха и выслушала его рассуждения. Когда он вот так раскладывал все по полочкам, и невольно вырисовывал версии, то было понятно, что он полностью погружен в свои мысли. В такие моменты его лучше было не тормошить и не задавать вопросы по ходу действа. Всему свое время.
И такое время действительно наступила, Меламори даже улыбнулась уголками рта.
- Да, все варианты можно было бы рассмотреть, но на мой взгляд, чем искать неизвестно кого, кто хоть что-то знает о Холоми, лучше сразу спросить Камши, - она сделала паузу, что-то прикидывая в голове. - Да, время сейчас ранее, но думаю, он не будет возражать...
И она снова затихла, на этот раз на долго. Сначала ее личико изобразило виноватое выражение, а потом на нем проступила веселая улыбка.
- Я связалась с Камши, - констатировала она, после молчания. - Сам он толком ничего не смог сказать, да и не мудрено, я его разбудила, а спросонок, что может в голову прийти. Но он обещал подумать, порыться в архивах тюрьмы, там и документы со времен школы остались, ну и спросить Холоми.
Она затихла, перекидывая взгляд с одно из коллег на другого.

+1

206

--начало игры--

«Быть, или не быть – вот в чём вопрос..»

..Примерног такой вопрос сейчас стоял перед Нумминорихом. Дело уже потихоньку шло к утру (именно, что потихоньку, а не бежало, как угорелое), а все «веселья» только закончились. И что же теперь, идти домой ради нескольких часов сна? А смысл в этом есть?.. Ну, если кто-то считает, что есть, то Нумминорих так не считал, так что поход домой был незамедлительно отложен на воображаемую полку, с пометкой «Не забыть завтра». А что, собственно делать, и куда идти, если не домой? Разум, умничка такой, лишний раз напомнил, что сейчас ночь. Нет, ну в самом деле – не шляться же по ночному Ехо в одиночестве, верно?.. Нет, ладно, идея, конечно, просто замечательная, но не сейчас. Не сегодня.. А куда ещё идти? Конечно же.. На работу. Да, если есть в мире такие люди, которые работу не любят (если такие вообще есть, в чём, впрочем, я мало сомневаюсь), Нумминорих свою работу не просто любил. Нет, он её холил и лелеял, ценил. Хотя, какой же идиот не будет любить работу в Тайном Сыске? Если знаете такого, ткните, пожалуйста, в него пальцем. Ну, или приведите его ко мне. Я с ним поговорю. Лично.. Впрочем, мы отвлеклись от темы. Ну так вот, пойти на работу – чем не вариант? К тому же, по ночам там «обитает» «Грозный сэр Макс». Опять же – чем не вариант, чем не компания? Вполне так, хорошо. Так что Нумминорих Кута, не медля и не задумываясь более, направился прямиком на эту самую работу – в Дом У Моста.
Ночное Ехо прекрасно. Оно в какой то степени очаровывает, хотя, для каждого своё время суток.. Вот сэр Макс, например, считает, что всё самое интересное происходит ночью, и в это время бодрствует; Нумминорих же в это время обычно спит. Нет, не смотрите на сегодняшний день – это чистой воды случайность. У каждого правила есть исключения, так? Но всё равно, это не отменяет приятности и очарования ночной Столицы.
Думая о чём-то, Нумминорих бодро шёл к Управлению Полного порядка. Спать, что весьма странно, не хотелось совсем. Ну, почти совсем; где-то в углу сознания плескалось то желание, которое заставляет почти каждый вечер залезать под одеяло и окунаться с мир снов. Но, что, опять же, странно, это желание пока было каким–то отдалённым и ненавязчивым, оно не требовало идти сейчас же поспать, но тем не менее, оно существовало, время от времени напоминая о своём существовании слабыми зевками.
Тем временем, пока в голове Нумминориха пробегали какие-то мысли, он дошёл до Дома у Моста.. Ну, раз дошёл – то входить надо: он открыл дверь и уверенно пошёл внутрь здания.. Коридоры, и вот она, приёмная Тайного Сыска. Нумминорих огляделся, и увидел, что оказывается, не только он и Макс сегодняшней ночью бодрствует: тут, помимо Макса, были ещё Меламори и Каах.
Он удивлённо чуть склонил голову набок, и, улыбнувшись, сказал
- Всем доброй ночи.. – и принялся продолжать слегка недоумённо смотреть на собравшуюся «компашку», понимая, что явно что-то случилось.

+1

207

Каах неожиданно расхохотался.
- А все-таки я кое-что вспомнил. Одну историю. Нет, даже две. Смешную и страшную. Обе мне рассказал сэр Каф Москети. Слышали наверное? Известный лекарь в свое время, один из лучших. Он специализировался на том, что касается сознания и памяти. Когда я попал в Орден, Хонна лично просил его позаниматься со мной, в порядке личного одолжения.

В памяти возникла маленькая, сухонькая фигурка с растрепанной снежно-белой шевелюрой, вечно одетая в исключительно белое. Как он ухитрялся не посадить ни одного пятна на свое одеяние, оставалось загадкой. Тут явно попахивало древней страшной тайной.

- Расскажу сначала смешную. Так вот, сэр Москети преподавал в Холоми, до самого закрытия учебного заведения, на кафедре Душевного благополучия в звании профессора. Маг он был не из сильных, но лекарь гениальный, запах безумия мог уловить в соседнем квартале. И с прекрасным чувством юмора.
Кафедра располагалась на втором этаже Холоми. А на первом этаже, под кафедрой, сэр Москети устроил диагностическое отделение. Там студенты-лекари обследовали больных. Этакий Приют Безумных в миниатюре.

И вот сама история. Лекционный зал был рядом с приемной, студенты заходили прямо туда. А тут вдруг неожиданно в приемную перед лекцией заглянул зачем-то один студент.
Сэр Москети сказал, что его едва удар не хватил.
Сей субъект был с длинными волосами, в рваной скабе, без лоохи. На шее - на веревочке заткнутая пробкой пробирка, на дне которой лежала какая-то травка и внутри пробирки летала живая муха.
И это БУДУЩИЙ ЛЕКАРЬ!
На вопрос, что сие означает, студент отвечает "А я вступил в Союз Цветов Жизни».
Ага, был тогда такой Союз, в основном из учащихся в Холоми. Нет, не Орден. Так, собирались студенты, курили травку, пили заговоренное вино, проповедовали культ ненасилия, единения с природой и свободной любви, называли себя Цветами Жизни.
Так вот, сей студент решил приобщить сэра Москети к своему мировоззрению. Показывает на дыры на скабе на животе и груди: "Это Солнце, а это Луна". Поворачивается спиной: "А это крылышки бабочки".

Профессор молча посылает зов. Снизу поднимаются два шкафоподобных молодца, заламывают проповедующему новое мировоззрение назад белы рученьки, прикладывают к вискам Кристаллы Смирения и молча ведут вниз, в диагностическое отделение. А кто туда попадал, выйти мог только через две дюжины дней.

Ровно через две дюжины дней сидел тот студент на лекции профессора в черных скабе и лоохи, черном тюрбане, перчатках, гладко выбритым и коротко подстриженным и с медальоном Лекарства на груди. И такой он был всегда вплоть до окончания курса. Хотя нет, он и сейчас такой. Знаете сэра Гана Гиша, да, да, Королевского Министра Гана Гиша, заведующего Канцелярией Всеобщего Здоровья?..

Под занавес рассказа в Приемной появился еще один Тайный Сыщик.
Сам сэр Нумминорих Кута собственной персоной.
С поэтической туманом во взоре и утренним ветром в волосах.
Сэр Нюхач выглядел настолько безмятежным и спокойным, а недоумение по поводу неурочного сборища в Приемной настолько искренним, что Каах невольно позавидовал. Умеют же некоторые – город лихорадит от запретных степеней магии, горожане, включая Орден Семилистника и Тайный Сыск, купаются в фонтанах (спасибо, не в Хуроне топятся!), в кабинете шефа сидит воскресший из мертвых Великий Магистр – а юноша изволит пребывать в легкой мечтательности, не замечая всего этого.

- О, а вот и тот, кто знает о студенческой жизни больше всех нас вместе взятых. Сэр Нумминорих, поройтесь в глубинах Вашей памяти. Не найдется ли у Вас истории-другой о Холоми, в бытность этого места учебным заведением? За лучшую историю полагается призовое печенье, из рук самого сэра Халли.

Каах, продолжая смеяться, метнул в Меламори странный взгляд:
- Коль уж мы помянули сэра Гиша… Разве самый известный студент Холоми не в Ехо? Леди, коль скоро Вы близко общались с этим милым господином, то почему бы не послать ему зов? Пусть поделится с нами какой-нибудь ностальгической историей из студенческой юности, а?

+3

208

Когда Каах неожиданно рассмеялся, Меламори удивленно воззрела на него, но не прошло полдюжины минут, как она сама смеялась над историей, что он рассказывал. Она не понаслышке знала сэра Гиша, и представить этого сноба из Канцелярии Всеобщего здоровья в дранной скабе и «крылышками» было практически не возможно, но Мастер Преследования на свое счастье не была обделена фантазией.
И поэтому, когда появился их коллега, она уже смеялась от души, сгоняя с себя мрачные мысли.
То, что сэр Халли практически предугадал появления сэра Нумминориха, ее не удивило, давно смирившись, что их Паааачтейнейший начальник знает все и вся, она порой даже забывала удивляться этому факту.
- Хорошей ночи, или скорее утра, Нумминорих, - приветливо сказала она, не переставая улыбаться и бросать взгляды на «виновника» такой разительной перемены в ее настроение. – Да, у нас тут действительно важное задание от нашего Шефа по поиску достойной его слуха байки о Холоми. Присоединяйтесь.
- Разве самый известный студент Холоми не в Ехо? Леди, коль скоро Вы близко общались с этим милым господином, то почему бы не послать ему зов? Пусть поделится с нами какой-нибудь ностальгической историей из студенческой юности, а? – на что Меламори ответила не менее странным взглядом, который однозначно говорил «А почему бы и нет?».  Как водиться слова не должны расходиться с делом и немного сосредоточившись на нужном человеке, девушка послала Зов:
«Сэр Лойсо, не сочтите за наглость и вопиющее безрассудство, но не припомните ли вы что-нибудь стоящего внимания из легенд о Холоми, времен вашего там обучения».

+2

209

"Сэр Лойсо" откликнулся почти сразу:
«Неожиданный поворот сюжета, леди Блимм. А почему Вы спрашиваете?»

+2

210

Нумминорих слегка удивлённо посмотрел на коллег, не понимая, зачем им «байка о Холоми», но попытался вспомнить, слышал ли что нибудь от товарищей, по поводу Холоми, бывшего в качестве учебного заведения..
На глубине сознания заворошилось какое-то воспоминание о рассказе, который он слышал довольно давно, во время своей «бесконечной» учёбы.. Ухватившись за мысль, воспоминание, Нумминорих попытался вспомнить и саму историю. Это было довольно давно, так что вспомнить, а, тем более, составить более-менее связный рассказ было трудно.
-Ну да, слышал что то, вроде.. – начал Нумминорих слегка запинаясь, пытаясь вспомнить как можно больше деталей – Я слышал от кого-то, что в Холоми есть секретные комнаты, о которых не знает даже коммендант Холоми. Говорят, что эти комнаты создали студенты, которые там учились.. Ну, конечно, когда Холоми было ещё учебным заведением, а не тюрьмой.. – он задумался, пытаясь вспомнить, что дальше. Однако мысль упрямо не развивалась, и на лице Нумминориха появилось незаметное выражение расстерянности; он пожал плечами, и попытался продолжить, составляя фразы из обрывков воспоминаний – Ну, и у студентов было что-то вроде игры, связанной с этими комнатами.. Надо было отгадывать какие-то загадки, каждая из которой вела к следующей загадке, а последняя приводила к этим самым комнатам.. А ещё говорят, что первая загадка скрыта где-то в комнате комменданта Холоми.. Это вроде всё, что я слышал.. – он слегка смутился и добавил. – Но это всё слухи, я не уверен, что это может оказаться правдой.. – он смущённо улыбнулся и  посмотрел на Меламори и Кааха.

Отредактировано Нумминорих Кута (2011-11-16 18:48:37)

+3


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.