Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 61 страница 90 из 289

61

Именно вурдлаки... почти что носили..., - Каах благоразумно отложил на  время разъяснение причин своего отсутствия и своей полной неосведомленности. Важнее было понять, что происходит.
Конечно, займу остальных. Вопрос - чем? Разве что снятием официальных показаний? Полагаю, это увлекательное занятие займет достаточно времени, чтобы Вы побеседовали с сэром Лиамом, - Каах бросил отсутствующий взгляд на встревожившего его посетителя. Вы уверены, что это вполне безопасно?
Но задавая это вопрос, он уже думал о другом: о том юноше (или мужчине?), который так легко угадал в нем Убеждающего. Что он сказал о надвигающейся грозе? Будет весело?.. Невинная фраза была исполнена зловещего смысла. Или ему снова мерещатся ужасы?..

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 14:30:43)

+1

62

Ощутив на себе сразу три взгляда, Мёнин, наконец, отвернулся от окна, за которым начался ещё только первый вестник предстоящей грозы - набирающий силу ливень. Ветром капли дождя заносило и в окно, так что бывший Король почти сразу же промок, но не обратил на это внимания. Зато почти всю атаку дождя он принимал в таком положении на себя, и в приёмную воды практически не попало.
Когда он повернулся, из трёх взглядов остался только один, принадлежащий Леди Мэлис.
- О, пока что - ничего особенного, только гроза собирается, - ответил он ей с той же радостной улыбкой, как будто сообщал какую-то замечательную новость. - Но похоже, что скоро что-то действительно начнёт твориться. Город в нетерпении, да и я, признаться, тоже. Слышите? - он на мгновение замолк, и где-то вдали послышался гром. - Как будто в небе кто-то смеётся. Ужасно интересно, правда?
Одно лишь предчувствие надвигающейся грозы мигом оживило в нём воспоминания той эпохи, в которую он жил. Золотое, надо сказать, было время - Орденов было много, но воевать они друг с другом ещё не спешили, зато магия и приключения вокруг так и бушевали.

+1

63

Так вот как его зовут - сэр Монти.
Каах сам не понимал, почему его так интересует этот странный посетитель.
Возможно, потому что он стал его первым и серьезным просчетом, и он испытывал смешанное чувство досады и вины.
Возможно, его беспокоили странные фразы о грозе, несущей перемены. Кто-то счел бы их просто поэтической фигурой речи, но Каах знал слишком много поэтов, чтобы не заметить какого-то тревожного подтекста.
Нет, милая леди, это совсем не поэт. Точнее, не совсем поэт.
...скоро что-то действительно начнёт твориться. Город в нетерпении, да и я, признаться, тоже...... знать бы что ты имеешь в виду, незнакомец...
Каах перевел взгляд на рыжеволосую девушку в синем. Как бы не интересовал его пепельноволосый юноша у окна, леди - вперед.
- Леди Мэлис...если не ошибаюсь... может быть, мы побеседуем, и Вы поможете мне... сориентироваться в ситуации? - Каах бросил многозначительный взгляд на мухобойку в руках девушки.

0

64

Лиама не пугала гроза, да и вообще любая непогода. И перемены тоже не пугали - отсутствие оных гораздо хуже, если разобраться. Для него, для мятежного магистра Эпохи Орденов, эта гроза была скорее приветом из прошлого. Он мечтательно улыбнулся, но улыбка его не была улыбкой романтика, а скорее - улыбкой бунтовщика, готового привести в действие свой последний и самый решительный план.
"Побеседуем, леди", - он медленно перевёл взгляд на Меламори, не сразу вынырнув из омута собственных мыслей и чувств. - "Есть тут где-нибудь свободный тихий уголок? А то коллега Ваш, я погляжу, живьём меня сожрать готов, а за что - непонятно."

+1

65

Именно это я и прощу, Каах, - Меламори была рада, что коллега понял ее без лишних объяснений. - За меня не беспокойся с сэром Лиамом мы знакомы и он ничего не будет делать, по крайней мере пока. Если что я буду рядом и крикну.
Да, можно поговорить в моем кабинете, там нам никто не помещает и мой коллега, как вы выразились, не сожрет вас...
- Сэр Лиам,  у вас было ко мне дело? - уже для всех огласила она. - Пойдемте, поговорим... Сэр Монти, леди Мэлис мы в скором времени вернемся, оставляю вас на своего коллегу, сэра Кааха.
Она удостоила всех кивком головы и направилась к двери, надеясь, что и Мятежный Магистр последует ее примеру.

======>>>>>> Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм

0

66

- Разумеется, можете, леди, - Каах придвинул стул для собеседницы. - Хотя бы потому, что мне хотелось бы знать подробности.
Девушка явно дичилась. Легко понять почему: бедняжка без сомнения видела в нем коварного манипулятора, копающегося в чужих мозгах, что подчинить себе их обладателя. Спасибо, сэр Монти, удружили... хотя, сам виноват... нечего с порога на людей накидываться... изволь теперь барышню к себе расположить...
- Леди Мэлис, - мягко сказал он, - я понимаю, что Вас так смущает. Если хотите, можете сесть так, чтобы не видеть моего лица. Тогда Вам не придется сомневаться в том, оказываю я на Вас какое-либо влияние или нет. Прошу Вас.
Каах сел за стол и положил перед собой самопишущие таблички. На память он никогда не жаловался, но привычка записывать во время разговора осталась еще со времен ученичества. И весьма полезная привычка: во-первых, собеседник видит, что ты настроен серьезно, во-вторых, хоть табличка и все стерпит, при ее наличии многие начинали мыслить как-то последовательнее что-ли...
- Сэр Монти, - Каах поднял глаза на стоявшего у окна молодого человека, - думаю, Вы не возражаете, если я сначала побеседую с леди. Извините за неудобства.
Перевел взгляд на рыжеволосую красавицу, наконец решившуюся занять стул:
- Итак, леди Мэлис, я Вас слушаю.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 20:01:28)

+1

67

Спорить с девушкой Лиам не стал - поднялся молча с насиженного места и последовал, куда сказано. На прощанье сверкнул зеркальным взглядом, - мол, кое с кем встретимся ещё. Уж каким бы добрым по своей природе он ни был, а всему предел есть.

====== > Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм

+2

68

Всенепременно встретимся, сэр Лиам, к Вашим услугам, улыбнулся Каах в спину удалявшегося Йерка, уловив недобрый взгляд, брошенный на прощание.
Похоже, кто-то наступил кому-то на сердце сегодня, - подумал он, чувствуя, как его наполняет веселая злость.

+1

69

Проводив ушедших Лиама и Меламори задумчивым взглядом, Мёнин в ответ на слова Кааха о том, что тот сначала побеседует с Леди Мэлис, только пожал плечами и устроился на подоконнике ногами наружу, с удовольствием подставляя лицо дождю. Глаза у него были мечтательные, а улыбка - совершенно искренняя, иные бушующим стихиям адресовать никак нельзя. Всё это, однако, не мешало ему прислушиваться к происходящему внутри приёмной и даже улавливать отдалённый разговор из кабинета Леди Меламори. Как говорится, ушки надо держать на макушке.

0

70

по делу накинулся...
Каах хмыкнул: однако у девушки престранные дела ведутся, если на нее вот так накинуться можно, и это ее нисколько не смущает.
Слушая леди Мэлис, он постоянно держал в поле зрения сэра Монти, восседавшего на подоконнике и мечтательно улыбавшегося. И мог поклясться, что видит, как напряженно тот, спрятавшись за своей расслабленной позой и улыбкой, вслушивается в разговор, ведущийся в соседнем кабинете. А ведь там стояла завеса молчания.
И что же вас так интересует, сэр Монти, а?
Но мысль эта жила сама по себе, между тем как внимание его целиком и полностью принадлежало рыжеволосой девушке, уставившейся в стену и излагавшей мерным, скучным голосом историю о странных жуках и свихнувшемся Магистре, изъяснявшемся на старомодный манер.
- Леди Акойя, Вы уверены, что слышали именно вой? Не крик, не вопль, а вой? - Каах спокойно взглянул на девушку. - А Ваш спутник этого не слышал?
Потрясающе! И как умение подслушивать за завесой сочетается с невозможностью услышать вой, который полквартала переполошил, а, сэр Монти?

+1

71

- Увы! - тут же обернулся Мёнин, заслышав, что речь зашла уже о нём. - Я могу очень многое упустить в виду своей невнимательности, тут уж ничего не поделать. Иногда моё внимание, понимаете ли, становится совсем рассеянным.
Непонятно было, жаловался он или просто оправдывался, но тон его оставался спокойным и даже жизнерадостным.
- Так что, боюсь, никакого воя я действительно не слышал.
Зато он слышал весь диалог Леди Меламори и Сэра Йерка, и услышанное привело его на новую стадию восторга и восхищения от того, как же лихо всё закручено. Какая-то его часть неуверенно твердила, что подслушивать чужие разговоры, не предназначенные для его ушей - нехорошо и невежливо, Но Мёнин эту свою строгую и чопорную часть не любил и предпочитал не слушать, потому что без неё было жить гораздо интереснее.
Белая вспышка за окном мгновенно привлекла его внимание, и он на несколько секунд замер в неподвижности, прислушиваясь к происходящему в городе. Откуда-то со стороны Левобережья повеяло сильной магией, город заволновался, ещё не испугавшись, но уже предупреждая о возможной опасности, да и грозовая туча чернела уже совсем близко. Мёнин даже вскочил на подоконник с ногами, едва сдерживая порыв спрыгнуть на мостовую и самолично узнать, что же там происходит. Но вместо этого он только уселся обратно, абсолютно не обращая внимания на то, что вымок до последней нитки. Лицо его выражало неподдельное веселье и живой интерес.

+1

72

- Не бываю, леди Акойя, - Каах виновато пожал плечами, - но на досуге читаю. И поскольку один из моих коллег большой почитатель поэзии вообще и Вашей в частности, я заочно с Вами знаком давно. И не только заочно, - он усмехнулся своей обычной, теплой усмешкой, - не так давно мне указали Вас на улице, так что восходящую звезду поэтического небосклона я знаю и в лицо. А вот теперь имею честь и познакомиться лично. Жаль, что при таких неприятных обстоятельствах.

Он галантно склонил голову перед рыжеволосой поэтессой.

- Надеюсь, леди Акойя, вы простите мне мою невежливость? Я искренне сожалею о случившемся. И не смею Вас больше задерживать. Если вспомните что-то важное, пошлите мне зов в любое время.

Белая вспышка за окном заставила его вскочить на ноги, резко оттолкнув стол. Леди Акойя (Мэлис?) вскрикнула. Впрочем, сэр Монти тоже сбросил маску расслабленности, и одним изящным движением взлетев на подоконник, вглядываясь в затягиваемый грозой город.
Молния? Ну да, конечно, сумасшедшая молния, бьющая из земли в небо... что здесь творится?!

+1

73

Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм  ====== >

- Браво, сэр Монти! - с порога заявил Лиам, не смущаясь тем, что может быть, прервал беседу присутствующих. - А я-то Вас, признаться, недооценил. Ещё один мой промах. Что ж, примите мои поздравления.
Он сложил руки на груди и подпёр плечом стенку кабинета. На нежелательного свидетеля устремился тяжёлый зеркальный взгляд, полный физически ощутимого холода, но при этом - ничего не выражающий, как зеркало без отражения. Йерк словно прикидывал, что же теперь с этим господином делать - сразу нож под рёбра загнать или же послушать, чего расскажет и как оправдается. Явной агрессии он пока проявлять не спешил - честно говоря, сам слегка шокирован был. И подобной наглостью, и своим промахом. Может быть, даже фатальным промахом. Да.

+1

74

- Как у вас тут дела? - на пороге появилась Меламори, с безмятежной улыбкой, но серьезным взглядом. Все вокруг были чем-то обеспокоены. Она посмотрела на окно, бушующую стихию и вымокшего до нитки сэра Монти.
Нет, есть в этом человеке, что-то такое, за что цепляется не только глаз...
-Сэр Лиам, что такое? - Безмолвной речью Меламори решила узнать, что заставило Магистра вот так с порога нападать на человека. Или порог тут волшебный такой?
Меж тем она сочла, что стоит выяснить у коллеги, как его успехи и как-то улучить момент, чтобы все-таки начать решать проблемы.
- Каах, что хорошего или не очень сообщили сэр Монти и леди Мэлис? - голос ее был мелодичный, будто бы она говорила о будничных мелочах, а не о проблемах всего города. Но это была всего лишь маска, призванная не вызывать паники как ни у других, так и не у себя.

+1

75

"Так Леди Мэлис, оказывается, известный поэт! Ну надо же! Надо мне больше узать о нынешней столичной жизни."
Такого рода мысли крутились в голове у Мёнина наряду с мыслями о разбушевавшейся грозе и непонятном волнении города, пока Сэр Каах беседовал с его новой знакомой.
Появление Лиама заставило его вновь оторвать взгляд от окна. Пришлось даже спрыгнуть с подоконника, дабы напомнить самому себе, наконец, о забытых манерах.
- Я приношу Вам, Сэр, свои глубочайшие извинения, - Мёнин даже поклонился на старый манер и обезоруживающе улыбнулся вурдалаку. - Наверное, мне стоит объяснить своё настойчивое любопытство, но увы, у меня нет никакого более-менее разумного объяснения, кроме того, что мне просто было ужасно интересно узнать, наконец, что же творится, хотя Сэр Каах и старался... Впрочем, речь не о нём, и у него я тоже прошу прощения за такое несвоевременное упоминание. Дело в том, что и Вы, Сэр Лиам, меня очень заинтриговали. В своё оправдание могу сказать лишь, что никаких дурных намерений я действительно не имел, и сейчас мне самому стыдно за свой поступок. Быть может, вам станет легче, если я клятвенно пообещаю, что в чужие тайны больше лезть не буду... без крайней на то необходимости?

Отредактировано Мёнин (2011-08-10 22:24:31)

+2

76

Полагаю, сэр Лиам в гневе от того, что вас подслушивали. Ничего нового леди Мэлис, или, если угодно, леди Акойя, не сказала, Каах чувствовал назревающую грозу в помещении, которая готова была вторить заоконной стихии. Что делать станем?

Честно говоря, Каах был изрядно напряжен.
Еще немного, и придется молчать и прятать глаза.

- С сэром Монти я еще не беседовал, - сказал он вслух, дабы разбавить раскаленную тишину,- думаю, Вам, Меламори, и следует этим заняться. Я же со своей стороны провожу домой леди Мэлис, если она, конечно, не против.

Он умышленно проигнорировал присутствие вурдалака. Никчему сейчас стычки, ох. никчему.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-10 23:06:39)

0

77

Не так-то просто оказалось пронять мятежного магистра вежливыми манерами.
- Ваши извинения, сэр Монти, можете оставить при себе. - Лиам старался говорить хотя бы без явной грубости и перехода на личности. -  Я не девушка прекрасная, чтобы передо мной извиняться. Разговор, подслушанный Вами, был не для посторонних ушей, и точка. О проявленном неуважении ко мне и к леди Меламори я вообще молчу.
Он оттолкнулся лопатками от стены и теперь стоял, напряжённый и готовый к нападению или защите.
- Да, незабвенная, - обращаясь к Мастеру Преследования, он сменил тон на менее жёсткий. - Этот господин, - кивок в сторону сэра Монти, - Подслушал, оказывается, нашу беседу. И никакие щиты, оказывается, ему в этом деле не помеха.
"Вот вам и реконструкция эпизода из жизни мятежников Эпохи Орденов... Тьфу, какой дешёвый фарс!"
Правда, раньше было проще - можно было ринуться в бой очертя голову. А сейчас он один - ни приятелей из Ордена, ни хотя бы временных союзников, готовых в бою держать его сторону. А конфликт сейчас приравнивался к самоубийству: или его убьют при задержании, потому что живым он сдаваться не намерен, или сам с собой покончит, потому что выбор между смертью и неволей для него, для Лиама, всегда был очевиден.
Только в том загвоздка, что сейчас, именно сейчас, оба этих варианта неприемлемы. А как же распутывание дела леди Хары? Он ведь себе в первую очередь обещал...

+1

78

- Сэр Лиам, успокойтесь, - Каах спокойно встал между по-прежнему рассеянно улыбающимся сэром Монти и готовым к атаке вурдалаком.
Дар он не призывал, да и бесполезно это было бы сейчас.
Успокойтесь, открытый конфликт ни Вам, ни леди Блимм пользы не принесет. Осторожнее, прошу Вас, впервые ему хотелось быть таким же убедительным, как и в моменты проявления Дара.

Меламори, он перевел взгляд на коллегу, нам стоит поторопиться, если не хотим шоу прямо здесь и сейчас.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-10 23:42:53)

0

79

В одно мгновения атмосфера накалилась и зашкалила. Вот и крутой поворот событий, которого только еще не хватало. Но Меламори в панику не в пала, и горячиться не стала, может просто сил не хватало, а может на против, собралась и теперь ее сложно было сдвинуть с места.
Она подошла к сэру Лиаму и положила руку ему на плечо, уж очень ярко было его намерение.
- Мы во всем разберемся, сэр Лиам, не стоит делать опрометчивых поступков, - стальной взгляд.
-Каах, все ясно, но в сложившейся ситуации другого варианта у нас быть не может, - обратилась она к коллеге. - Ваша правда, леди стоит проводить домой... Простите леди, но если вы будете присутствовать при данном разговоре, вас придется взять под стражу. Если хотите, можете переждать грозу на половине господ полицейских.
Легкий кивок на дверь. Сталь в каждом движение, и глубокий проникающий взгляд на сэра Монти, в серых глазах появились желтые блики, не свойственные человеческому глазу.
- Так может вы нам расскажите, кто вы такой, сэр Монти? - вопрос, который требовал лишь четкого ответа.

Отредактировано Меламори (2011-08-11 00:04:11)

0

80

Каах кивнул, решительно беря под руку рыжеволосую поэтессу.
Я вернусь, леди подождет, отозвался он на пороге, рассыпаясь перед леди Мэлис в цветистых извинениях и утешениях.
И тут же вернулся, встал, прислонившись к двери спиной.
Потанцуем, господа?..

+2

81

Лиам удивлённо и слегка ехидно приподнял бровь, рассечённую шрамом - оценил тот факт, что его ни гипнотизировать, ни в сортирах Бубутиных мочить пока не собираются.
- Пускай даст клятву о неразглашении услышанного, - он отрывисто кивнул в сторону сэра Монти. - Вы имеете право на такую меру, господа хранители закона...
Он вымученно оскалился, не совсем вежливо высвободился из-под руки леди Меламори и плюхнулся в кресло поближе к окну и к свежему грозовому воздуху. Военные действия снова были отложены на неопределённый срок, тем более что и в груди опять противно жгло и скребло, будто угольной крошки надышался. Эх, не стоило было тогда курить...
По правде говоря, не любил Лиам убивать. Слишком уж деликатная и в то же время грязная это работа. Так что отсрочке от кровопролития он в глубине души был только рад.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-11 00:18:03)

+2

82

Взгляд у бывшего Короля становился всё более виноватым. В этот момент он снова до жути напоминал нашкодившего ребёнка, которого отчитывают родители, и улыбка была уже не радостная, а извиняющаяся. На целую минуту отошло на второй план даже его поистине неуёмное любопытство, и потому на новую вспышку магии с улицы он почти не обратил внимания.
Вздохнув, он перевёл взгляд на Меламори и в ответ на её вопрос беспомощно пожал плечами:
- А кто же я, по-Вашему? Я Сэр Монти Арам, обычный человек, если Вы об этом. Живу в Новом Городе, в столицу приехал только недавно и, каюсь, не удосужился изучить новых порядков.
Вершителям, конечно, лгать не положено, да раньше Мёнин этого и не умел, но ведь это и было не совсем ложью. По крайней мере, какая-то его часть действительно была обычным человеком и существовала под названным им самим именем, а уж что привычки пробивались старые - так за это он сам себя нещадно укорял, хоть и без толку.
"Ах, как жаль, в первые же дни пребывания в Ехо так рассориться с такими приятными людьми... Ну, что ж, будет мне уроком, знал ведь, что в чужие тайны, и правда, лучше не лезть! Всё время забываю, что надо быть осторожнее..."
Мёнин был ужасно собой недоволен и огорчён своим же поведением.
- Сэр Лиам, я клянусь своей честью, что не буду разглашать услышанное.

Отредактировано Мёнин (2011-08-11 00:01:56)

+2

83

- Сдается мне, что-то Вы не договариваете, - Каах говорил спокойно, и только близко знающий его человек мог понять, насколько он напряжен, - обычный человек не сумеет слушать чужие разговоры через завесу. Обычный человек вряд ли почувствует, что несет с собой эта странная гроза. Так что Вы скрываете, сэр Монти Арам, если это действительно Ваше имя? И зачем Вы здесь?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 00:08:37)

+1

84

Леди Блимм сурово смотрела на ответствующего сэра Монти, речь шла о безопасности не только города, но может быть и мира. А этот странный и удивительный человек все больше походил на ребенка, который действительно не хотел сделать того, что получилось.
И что мне с ним делать? Почему-то и злиться на него не получается...
Она понимала, что человек перед ней не тот, кем представляется, видела, но не понимала.
- Вы же понимаете, сэр, - она тяжело выдохнула. - Что отпустить вас не сейчас, даже под ваше честное слово мы не можем. То, что вы слышали, очень важная информация, а в купе с делами происходящими в городе... сами, думаю, понимаете...
Каах, что скажешь? - спросила она по безмолвной речи.
Она бросила взгляд на Лиама, проверяя, что он готов предпринять и тень беспокойства снова скользнула по ее лицу.
Грешные Магистры!Грешные Магистры!

+2

85

- Зачем я здесь? - голос Мёнина стал удивлённым. - Но я ведь, кажется, уже объяснял. Я понял, что в городе происходит что-то странное, и решил придти сюда для того, чтобы узнать подробности. А мне, наверное, не стоило сюда приходить со своими вопросами?
Остальную часть реплик Сэра Кааха сия легендарная личность благополучно прохлопала мимо ушей. А в ответ на слова Леди Меламори он только снова пожал плечами, показывая, что, мол, и сам не знает, что с ним, злодеем таким, теперь делать.

+1

86

Лиам на миг оторвался от поглощения камры, которым он успел заняться, слушая беседу. Пожал плечами:
- Сам факт Вашего раскаяния похвален, сэр Монти. Но думать надо было раньше.
Он и правда уже не испытывал особой злости. Но устранение свидетеля в подобных случаях - дань не столько чувствам, сколько элементарной осторожности. Да и противно это само по себе, когда тебя подслушивают, даже если речь идёт о чём-то не слишком серьёзном. А тут...
Услышав вопросы, которые задал сэр Каах, магистр не удержался от довольной улыбки - ему и самому хотелось бы знать на них ответы, так что обстоятельства складывались очень даже подходящим образом.
"Профессионализм, однако!"
- Все мы - обычные люди из плоти и крови, если подумать, - не удержался он от едкой реплики.

+1

87

Думаю, ты права. Не знаю, кто он или что он. Но выпустить его отсюда, как минимум безответственно. Хотя... мне он нравится... - Каах взглянул на Меламори, проследил за ее взглядом и нервно улыбнулся.

Под его взглядом чья-то невидимая рука начертила на влажном стекле силуэт зеркала и зачеркнула его двойной решеткой, добавив вопросительный знак в конце.
Я правильно угадал, коллега?

- Сэр, - Каах, наконец, позволил себе сделать шаг вперед от двери - как от ворот замка,сбрасывая напряжение. - Вы уходите от ответа, а это вызывает подозрения. Вы сразу угадали во мне Убеждающего. Какой обычный человек на это способен? Оставим в стороне Магистров, Мятежных и не слишком... - он послал косой взгляд на вурдалака, смакующего камру у окна.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 00:43:25)

+1

88

Поняла немой вопрос коллеги, кивнула и задумалась о своем. Было что-то в Монти, что располагало, раз даже сэра Кааха.
Каах, я сомневаюсь, может мне с ним поговорить...мне без вас. А вы присмотрите за нашим Магистром. Не против?
Она оглядела комнату, в этой помещение чего только не было, но вот такая компания. Она подошла к шкафу и взяла от туда полотенце и подала все еще мокрому от дождя сэру Монти.
- Поговорите со мной? - спросила она, ох, грешные магистры, с надеждой.

Отредактировано Меламори (2011-08-11 01:26:44)

0

89

Мёнин задумался. Сказать, что он как раз какой-нибудь очередной Магистр, было бы проще всего. Но вот это точно было бы ложью, в отличие от той полуправды, которую с натяжкой можно было назвать какой-никакой, а правдой. И последствия такого предугать было нельзя. Мёнина ещё с детства приучили следить за словами, и он не мог так просто ими разбрасываться.
- Ну, - замялся он, помня о конспирации. - Во-первых, я не угадал в Вас Убеждающего. Просто когда Вы начали меня... мм... убеждать, то я распознал, что Вы делаете, но только потому, что со мной уже это проделывали неоднократно, да и со стороны я много раз видел. Так что, ничего в этом особенного, кроме специфического жизненного опыта, нет... А во-вторых, я могу заверить вас, господа и дамы, под любой присягой, что, кем бы я ни был, а вреда Соединённому Королевству не нанесу никогда и ни при каких обстоятельствах.
Говорить жителям Ехо о том, что к ним вернулся легендарный Король, отсутствовавший пару тысяч лет, всё ещё казалось ему вариантом абсурдны. Уж если начинать новую жизнь, то так, чтобы старая её не оттеняла.
Последнюю фразу он сказал, обращаясь уже ко всем присутствующим, в том числе и к Леди Меламори, у которой, любезно поблагодарив, принял из рук полотенце и вытер лицо.

+2

90

Каах пожал плечами: какие могут быть возражения?

Он пересек комнату и, остановившись у кресла, в котором восседал сэр Лиам, спокойно сел напротив. Наполнил камрою чашку для себя и безмятежно спросил:
- Вам нравится рисовать узоры на стеклах, сэр Лиам?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 00:51:07)

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.