Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.


Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Сэр Луукфи нервно чертыхнулся, когда услышал пронзительный голос генерала Бубуты. Кажется, он даже слегка подпрыгнул, синхронно со своим тюрбаном. Хотя, головной убор всё-таки опередил сыщика. Впрочем, не сомтря на пышную демагогию, Хранитель Знаний поздоровался с начальником полиции:
-Добрый день, сэр Бох!- дружелюбно кивая. Из всего сказанного Луукфи сделал вывод, что Бубута сильно недоволен. Но, в принципе, когда это он был доволен, или недоволен, но не сильно? Так что не смотря на все катаклизмы, обрушающиеся на голову сыщика, он был полностью уверен, что мир не потерял равновесие и не слетел с катушек. Всё по-старому.
Луукфи встретил предложение сэра Анчифы, одобрительным кивком.
-Верно, вы абсолютно правы! заверил он,рассеянно спеша к двери и исчезая в коридоре, убедившись, что второй из братьев Мелифаро следует за ним.

====>Приёмная Тайного Сыска <====

+2

62

Однако Анчифин благодетель не спешил отзываться. Молчание, меж тем, затягивалось, становясь уже практически неловким - а этого гроза морей терпеть не мог. Ударив рука об руку, пират решительно кивнул головой.
-Ну что же, раз такое дело, то я пошел, - произнес, скорее, чтобы отпустить сам себя. Сказано-сделано. Тем более, что сэр Луукфи уже лихо мелькнул полой лоохи за поворотом.
-Сэр Пэнц!!! Подождите меняяаа!- с доволно внушительным воплем исчез, в свою очередь, за тем же поворотом и Анчифа
====>Приёмная Тайного Сыска

0

63

====>Приёмная Тайного Сыска

Мёнин вылетел из-за двери приёмной, улыбаясь по-прежнему безмятежно и радостно. Оказавшись возле Леди Мэлис, бывший Король адресовал ей вежливый поклон и вопросительный взгляд:
- Незабвенная, Вы останетесь тут до конца грозы? Потому что если желаете попасть домой, я мог бы Вас проводить, и ещё я могу дать Вам зонт, чтобы Вы не промокли! В таком случае я гарантирую Вам полнейшую безопасность!
Его обуревало несколько чувств: с одной стороны, он был ответственным за Мэлис, раз уж сам её сюда привёл, и ему хотелось лично убедиться, что с ней всё будет в порядке. С другой стороны, его так и подначивало глянуть на происходящее снаружи хоть одним глазком - давно он всё-таки не видел настоящих магических сражений. Пару тысяч лет, наверное.

+1

64

====>Приёмная Тайного Сыска

Каах, пытаясь взять себя в руки, плотно закрыл за собой дверь приемной. Зал Общей Работы был пуст. Или, по крайней мере, таковым казался.
- Леди Мэлис, Вы здесь?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 03:56:27)

0

65

Вздохнув, но не слишком огорчившись, Мёнин распрощался с Леди и с предвкушающей улыбкой смылся прямо под дождь, прежде, чем в зал зашёл Сэр Каах. Однако смылся он Тёмным Путём, опасаясь, что может пропустить самое интересное, пока будет добираться до источника магии на улицах. Поэтому на улице за дверью, в которую он вышел, его уже не было, словно растворился.
Собственно, так даже лучше, подумалось ему. Меньше ответственности - больше развлечений.

===>Улицы Левобережья

+1

66

-Я решила вас дождаться, Вы все еще хотите меня проводить или я зря осталась?
Рыжеволосая поэтесса забилась в уголок, так сразу ее и не рассмотреть.
- Разумеется, не зря, леди Мэлис, - Каах глубоко вздохнул, изгоняя последние признаки нездорового веселья. Совсем незачем было волновать эту милую особу, еще начнет сомневаться в адекватности сотрудников Сыска. А у поэтов язычок острый, ославят и денег не попросят. - Я очень надеялся, что Вы все-таки дождетесь меня, и я получу удовольствие проводить Вас до дома. Амобилер прямо у двери, так что обопритесь на мою руку - и вперед. Ах, да, подождите, - он вышел на минуту в соседнюю комнату и вернулся с тяжелым темно-синим плащом, который накинул на плечи девушке, а затем со всей свойственной ему учтивостью подал девушке руку.

- Пойдемте, незабвенная. И не сочтите за труд, указывайте дорогу.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 15:40:34)

+1

67

- Простите, леди, - Каах взглянул на невеселое личико своей спутницы и снял руки с рычага амобилера. - Может, я вмешиваюсь не в свое дело, но, кажется, Вам совсем не хочется возвращаться домой.

Бывает такое: выходишь на улицу и с тоской понимаешь - не хочется домой. Куда угодно, только не туда. Премерзкое ощущение, нужно заметить.

- Вы можете назвать другой адрес, леди, - Каах улыбнулся, - Вас не отправляют под домашний арест, так что мне, в сущности, все равно, куда Вас доставить, лишь бы...
...Вам там было хорошо, леди., послал он зов.
Девочке и так досталось сегодня, а теперь еще дядя-тайный сыщик привезет ее домой и передаст на руки разгневанным родителям. Оно ей надо?..

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 17:03:24)

0

68

Каах смотрел на девушку с искренним сочувствием, угадывая невысказанную просьбу о помощи.
Некуда ей идти, иначе стала бы она сидеть столько времени в пустом Зале Общей Работы. Оставлять ее одну - как котенка на улицу выбросить.
Домой отвезти - и того хуже, у девочки, кажется, и нет дома в привычном понимании.
С собой взять - так ведь не безделушка, в карман не спрячешь, и подставлять эту рыжую головку под то, что могла свалиться этой ночью на сотрудника Тайного Сыска - никакого права у него нет.

Решение напрашивалось само собой, выглядело логичным - и убийственно неверным.
Но Каах давно уже принимал решения, руководствуясь своими собственными принципами.

- Леди, если Вам некуда деваться, осмелюсь предложить Вам переночевать в моем доме. - он вынул из кармана ключ и протянул ей. - Вас там никто не стеснит, поскольку я живу один, без домочадцев и прислуги. Сегодня у меня дежурство, так что и от моего общества Вы будете избавлены. Поедите, отдохнете, выспитесь, а завтра утром я отвезу Вас, куда пожелаете.
Ключ лежал на его ладони, обычный ключ из темного металла.
- В такую ночь Вам полагается быть в безопасном месте, леди, а что может быть безопаснее дома сотрудника тайного Сыска? Вы окажете мне честь своим посещением, леди Акойя, - он улыбнулся, открыто глядя ей в глаза. - И, надеюсь, мне не придется применять к Вам свой дар, чтобы убедить принять приглашение.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 17:33:17)

0

69

-А вы вообще его часто применяете?
- Вы не поверите, леди, - Каах усмехнулся, - но очень редко. Сегодняшнее происшествие - это... большая ошибка с моей стороны.

Меламори, послал он зов, я отвезу леди Мэлис домой, тут он пока опустил подробности к кому домой,и вернусь.

=====>Дом на улице Черной Подковы

0

70

>>>>>>> Редакция "Королевского голоса"

Из выжимок информации, что была в моем распоряжении, я порешил, что не плохо было бы пообщаться с моими друзьями из полиции. Плох тот репортер, что не имеет знакомств в Городской полиции. На мое счастье, там работает пара болтливых приятелей, которые не видят смысла скрывать что-либо.
От Редакции до Управления полного порядка, я добрался быстро, даже на другой берег переезжать, благо, не нужно.
Возле Дома у Моста было на редкость тихо. «Ну, еще бы, - хмыкнул я. – Лучший способ заставить горожан меньше обращаться за помощью – это не решить все их проблемы, а создать столько, что и нос из дому теперь страшно показать».
И какие бы там указы не печатали от имени власть имущих о восстановлении, людям теперь будет сложно отойти от всего этого кошмара.  Вурдалаки меня дери! И почему именно я пропустил все это светопреставление.
Пока ехал по городу, то уже стал сомневаться в родном ли Ехо я нахожусь. Чтобы вечно живой и информативный город молчал – ох, не припомню я такого. Смешно сказать, но я уже с надеждой мечтал столкнуться с каким-нибудь духом, но видимо они тоже попрятали свои призрачные задницы в чьи-то безопасные подвалы. Менкалу на смех!
Спокойно и в меру незаметно я прошмыгнул на Половину Городской полиции. И хоть здесь меня ждал успех. Мой приятель-говорун, что всегда не чурается поделиться сочным куском информации, был тут как тут. Отведя его в сторонку, я выведал много полезного. Парень оказался непосредственным участником происходящих на Набережной событий. Этот герой стоял и караулил безумных горожан и видел все, что только можно было видеть с его позиции.
Теперь я был счастливым обладателем примерного списка участников событий на Набережной. Мой информатор узнал из присутствующих Тайных Сыщиков – леди Меламори Блимм, сэра Кааха Тонорро, также был замечен кто-то из Семилистника, некая белокурая Леди и еще какие-то мужчина и девушка. Понятное дело, что ему не были известны эти личности. Вот, все равно поражаюсь, как только они у них ума не хватило всех задержать. Но уповать на них смысла нет.
Про некую группу людей, или как он неловко обронил слово «Орден», ясное дело было неясно абсолютно все. Да, это только подстегивало мое любопытство, срочно, жизненно необходимо надо было найти участников. С Тайным Сыском всегда было сложно, поэтому я решил начать с «экстравагантного» Магистра Ордена нашего, Благостного и Единственного, или как я именовал его про себя, «Партия бело-голубых» – рабочее, так сказать название.
Ну, теперь я чуть не мурлыкая себе под нос, распрощался с информатором, участливо посоветовав отдохнуть и поблагодарил, мол, без вас, бравых полицейских Ехо бы рухнул давненько. Каждый из нас получил что хотел, я – информацию, он – одобрение. На том и разошлись.

+3

71

- Дерррьмооовые засраааанцыыы.- раздалось в сей же час откуда-то из-за поворота. Ария в лучших традициях доблестного генерала Боха, но при этом... сладкозвучным голосом со взмуркиваниями.- Сортирная магия дерьмовейших сортиров, понаделали тут дел, а полиции разргребааать. И куда подевались эти дерьмоеды, я вас спрашиваю? Никого нет! Хоть бы один дерьмомагический засранец появился в своем полном дерьма сортире.
Из-за поворота вырулил Кот. Черная лоснящаяся шерсть переливалась при каждом его шаге, сытая морда излучала полнейшее довольство жизнью и открытую доброжелательность к окружающим. Последнее странно сочеталось со смысловой нагрузкой слов, изливающихся с кошачьих уст, однако, почему-то в диссонанс не входило. По всей видимости, это была такая особенная разновидность кошачьего уважения. И Кот, о да! Он по праву гордился своим умением. Не зря же он столько тренировался, чтобы овладеть мудреной наукой дерьмогогии.
Вальяжно и неспешно он направился к знакомцу Терса (а заодно и к самому Терсу, который вряд ли успел далеко отойти), на ходу приговаривая наидружелюбнейшим тоном:
- Распустились в отсутствие начальства. Кто работать будет? Рад Вас видеть, сэр.- обратился к полицейскому.- Вижу Вас как наяву, сэр.- а это уже к Терсу, прикрывая лапой глаза.
- Кот Еховский, к Вашим услугам

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-15 15:01:20)

+2

72

Опа! Я даже в затылке почесал от неожиданности. Нет, живя в Ехо и с моим-то образом жизни, всяких магических выкрутасов я насмотрелся. Но в Управление порядка увидеть говорящего Кота, который выражался под стать нашему обожаемому генералу – тут про обожание я не каплю не преувеличиваю, потому такой материал для статей для газеты, как сэр Бубута Бох не поставляет никто, ну в купе со своими молодцами, конечно. Вот поэтому я был слегка озадачен, что не помещало меня тут же выдать:
- Интересно, за что Генерала превратили в Кота. А главное кто? - но вышло-то все вслух, промашка, сэр. Но от этого еще интереснее.
При этом бесцеремонно рассматривал создание передо мной стоящее. А в этом Коте что-то было. Не будет же обычный кот с фермы разгуливать по Управлению Полного Порядка. Если только не сэр Мелифаро принес очередного с фермы своего почтеннейшего отца, как это вышло со знаменитыми кошками сэра Макса. Но ведь этот еще и говорил! Но коль с тобой здороваются,  изволь ответить.
- Вижу вас как наяву, сэр Кот Еховский, - отвесил приветственный поклон, пренебрегая при этом традиционном приветствие. А вдруг закрою глаза и такое чудо возьмет и пропадет – эка досада будет.  – А можно вопрос, кто вас научил так феноменально выражаться? И не были ли вы когда-то помасштабнее?
Я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться, но на лице героически светилась почтительная улыбка.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-16 13:28:19)

+2

73

Шерстистое чудо пропадать не собиралось. Отнюдь - Кот уселся, изящно обернув хвостом лапы и завзмуркивал дальше.
- Сэр, имею честь заверить вас, что сей изысканнейшей манерой выражаться я обязан доблестному и почтеннейшему генералу Боху, чья доброта не знает границ. Исключительно из чувства глубочайшей благодарности освоил я непростую эту науку.  И ныне это предмет моей особой гордости. Однако же я понимаю умом и чую сердцем, что не всем понятны и приятны бывают подобные словесные обороты. А потому склонен сменить манеру речи на обыденную. И говорить вот как сейчас с вами говорю.
Кот встал и еще раз поклонился (придворные Его Величества Гурига Восьмого могли бы брать уроки у сэра Кота). Черный зверь вновь уселся, поблескивая в полумраке коридора зелеными глазами. Казалось, что вот-вот и посыплются искры
- Однако же, я забыл о правилах элементарного гостеприимства. Простите великодушно, сэр и позвольте мне исправить досадное это упущение, пригласив Вас на кружечку камры? И еще раз приношу извинения, сэр. дела знаете ли, дела да заботы. То Орден мятежный этот накуролесил, то магистры дермь....- Кот проглотил приличествующий ситуации "дерьмогогический" эпитет.- ... мятежные шалят. Ни дня покоя, ни минуточки! Обещаю поведать вам о превратностях судьбы моей в более приятной и располагающей к беседе обстановке.

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-18 00:58:42)

+2

74

Смотря на сэра Кота во все глаза, мне подумалось, что это ничего так себе, нормально явление для нашего безумного городка. Если уж говорить начистоту, чудеса у нас дело обычно, и кто мне возразит? Время сейчас, может и не такое, как во времена Орденов, но тоже ничего. На мои века, как говориться, хватит.
- Хорошо же у вас развита эта самая благодарность, сэр Кот, - улыбнувшись, воззрел на прилежно сидящего собеседника. – Вы удивительно талантливы, я честно сказать, принял вас за Генерала.
От всего сердца улыбаясь, с удовольствием наблюдал эту картину. В манерности этому существу было не занимать. Попросить пару уроков, а то никогда не знаешь, где и что может сгодиться.
- Камра – это превосходно! А Ордена  и те, что шалят – это просто изумительно! – по лицу расплывалась улыбка. Похоже, я не прогадал, попав сюда! – Мой любезный друг, я весь в вашей власти, ведите меня в более располагающую обстановку.
Вот только посмотрите на меня, как мало мне для счастья надо. Если ко мне доброжелательно, так и я добродушен. Хоть мурчи от удовольствия. Но дабы мой собеседник не посчитал это издевкой, мурчание я оставил на потом.

+2

75

И Кот повел нового знакомца в более располагающую обстановку. Этой обстановкой было ни что иное, как отдельный кабинет. Не сказать, что шикарно обставленный, однако же вполне уютный, и даже кресло для гостей имелось там.
- Присаживайтесь, достопочтенный сэр.- поскольку имени Кот так и не узнал, то решил скрыть сию досадную оплошность за витиеватыми россыпями слов.
- Присаживайтесь. Камру нам принесут сей же момент.
Сам Кот вспрыгнул на подоконник. истинно кошачья манера, но... Столь элегантной уверенности в себе могли бы опять позавидовать все те же вельможи и придворные королевского двора. Нет, это не было банальнейшим кошачьим жестом. Это было... это было ЖЕСТОМ, подчеркивающим уникальность, неповторимость, исключительность зеленоглазого существа, четко заявляющем о его праве на небольшие вольности.
И когда раздался стук в дверь, когда Кот снисходительно молвил "Войдите", на пороге появился... нет, отнюдь не младший служащий с подносом. Судьба в очередной раз подкинула сюрприз. То есть младший служащий-то конечно был, но не один. Он привел растерянного немолодого человека, оказавшегося трактирщиком одного из прекрасных заведений Правобережья.
Изысканно извинившись перед Терсом, сэр Кот выслушал посетителя. И тут слух журналиста мог бы порадоваться, вот он - настоящий бальзам для стосковавшейся по новостям душе!
Трактирщик же рассказал презанятнейшую новость. Оказывается, намедни в его заведении приключилось странное событие. Сперва все шло как обычно, посетители ели да пили, а вот потом...
- ... Понимаете, господин Кот. Они вдруг повскакивали с мест и устремились... Простите, не к столу будет сказано - в сортир. Все и разом! Нет, я ничего не имею против, это естественное желание любого человека. Но чтобы все одновременно?! И... простите, опять же, но это не все. Мое заведение видите ли на такое не рассчитано. И... ну Вы понимаете - все разом попасть туда не могли. И потому, мне стыдно признаться, но по моей вине приключился с некоторыми посетителями конфуз. Такой урон репутации моего трактира! Теперь все считают, что у нас отвратительно готовят и это вина наших поваров. Но поверье мне - это неправда! Мои повара работают у меня не меньше пяти лет и никогда к ним не было нареканий! Прошу Вас, разберитесь с этим!
Надо отдать должное, сэр Кот за все время разговора не изменился в морде. Он выслушал трактирщика с вежливейшим вниманием и , пообещав взяться за дело, проводил с миром. Но отдать соответствующие распоряжения заместитель Бубуты не успел... Трактирщики пошли один за другим. С некоторыми отличиями истории и жалобы повторялись. Отличия состояли в том, что в одном трактире посетители разом уснули. Из другого вдруг разбежались. Как по команде разбежались, оставив хозяина недоумевать. Недоумение продлилось до утра, когда все те же люди стали возвращаться к нему после... пламенной ночи проведенной с парой из Квартала Свиданий. Кто-то хвалил трактирщика, кто-то ругал. НО эмоции не иссякали.
Последними в кабинет сэра Кота явились сразу четверо держателей домов в Квартале Свиданий. Все с тем же недоуменным видом они поведали душещипальную историю о небывалом наплыве посетителей. И все бы ничего, но многие посетители засыпали, не дождавшись своей пары, а то и прямо на ходу.
- Шел-шел с номерком, да и упал вдруг! Я было перепугался - к знахарю послать хотел. А он знай себе похрапывает на полу! Так добро бы один такой господин был. Это дело житейские, перебрал поди, бывает. Так нет же! И леди засыпали и господа, не меньше дюжины таких.
Проводив и господ из Квартала Свиданий, Кот устало прилег на полу, задумчиво полизал лапу.
- Ох и дела… Опять дерьмомаги расшалились, или кто другой похулиганить решил, неразберихой в городе пользуясь. Это они зря так решили. Вскоре Городская полиция покажет им, как грести дерьмо в их полных дерьма сортирах!
И опомнившись, Кот сменил манеру
- Простите, сэр. – вздохнул.- Вот теперь мы все же выпьем камры. Еще раз прошу меня простить.
И камру принесли. И не только камру принесли – но принесли даже и печенье и прочие вкусные угощения, такие,  что и соседская половина Дома у Моста не побрезговала бы отведать.
- Угощайтесь, сэр. А я пока рассказ поведу, коли Вам еще интересно слушать его.

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-21 23:21:50)

+2

76

Это был прекрасный во всех отношениях день. Просто великолепный день. Отличнейший из отличных дней. Самое время отметить наступление этого дня и прошествие предыдущего, а также вереницу всех-всех-всех чудный, великолепных, замечательный, несравнимых ни с чем дней… отменным купанием в городском фонтане!
Именно такие мысли и ощущение накатили на Терса и Кота внезапно и невесть откуда. Не оставляя ни следа для всех прочих мыслей и чувств. Что было, что будет… тревоги, заботы, думы о делах – все испарилось во внезапно охватившей эйфории. И нестерпимом желании. НЕМЕДЛЕННО! ИСКУПАТЬСЯ! В городском фонтане!!!!

+1

77

И тут глаза сэра Кота съехались к переносице, потом снова разъехались... Потом... потом в коридорах управления начался форменный бардак. Хохот. Грохот. Топот ног.
К веселью незамедлительно присоединился и сэр Кот. Вообще несчастный разум Кота орал и вопил о несуразности происходящего. Как можно?!?!?!? КОТ!!!! В Фонтане!!! В ВОДЕ!!!!!
Но чувство и тяга оказались сильнее. С диким мявом сэр Кот сорвался с места и понесся черной торпедой вон из комнаты, а после - по коридору, лавируя между бегущими к выходу полицейскими, и первым вылетел на улицу.
Взметнулась из-под лап серыми фонтанчиками пыль... А Кота и след простыл. Только смазанное движение да оглашающий окрестности радостно-возмущенно-испуганный-эйфорический вой давал знать, где сейчас находится хвостатый заместитель генерала Боха.

====>>>  Главный городской сквер (с фонтаном!)

+1

78

Вот точно удачно зашел во всех отношениях, мало того, что мой информатор оказался непосредственным участником интересующих меня событий, так еще натолкнулся на нового Заместителя генерала Бубуты Боха – сэр Рогро будет в восторге. А мой новый пушистый знакомец, оказался не так уж и плох, хотя и Кот, да еще при Таком начальстве. Манеры – при дворе обзавидуются, это я, как выросший в этой среде, могу заявлять вполне ответственно.
И только я наметил продолжение светской беседы в том же ключе, как к Коту! Именно к нему, а не к кому бы то ни было, пошел поток людей.
А я и рад сидеть, развесив уши, да и потихоньку все фиксируя. Это не та самая информация, за которой я начал гоняться по возвращению, но как говориться, лишним ничего не бывает, главное умей применять там, где надо. А «где надо» - найдется, просто надо уметь правильно смешивать. Довольный, как, пардон, не в обиду будет сказано, кот, обожравшийся сметаны, терпеливо ждал, когда поток жалоб иссякнет. История про Квартал Свиданий, меня отдельно позабавило, кажется, кому почти посчастливилось сегодня.
Ох… я бы сейчас… Стоп, отвлекся!
Когда первый неописуемо веселый объем информации иссяк, сэр Кот уже было начал мне повествовать о делах былых, и более серьезных. В то время я уже прикидывал, как бы мне так разорваться  и захватить веселые мелочи жизни, и серьезную катастрофу в масштабах Ехо, а быть может это все связать, как вдруг…
Вот бы сейчас в Фонтан! И быстро! – меня аж поразила эта мысль, которую родил мой разум. Спрашивается, зачем мне сейчас в фонтан? А вот НАДО! – буркнул я сам себе. Видимо решил вспомнить молодость и пуститься во все тяжкие. Да-да! Такие мысли у меня возникали не впервые. А в выпускной я даже все это очень удачно реализовал. Удачно – то есть, не только осуществил задуманное, подбил на это друзей, но еще и получил привод в Управление и предупреждение от господ полицейских, да и еще и штраф заплатил, как нарушитель Покоя граждан и Благосостояния города. Ах, точно, тогда я и завел тут первые знакомства. Ох, было же время!
Так я к чему? А к тому, что мое нынешнее желание не шло ни в какое сравнение с предыдущим. Вот точно, Темные Магистры наворожили! Но мне стало все равно, настолько жгуче было желание. И я поспешил в след за черной скоростной животинкой, который забыв приличия кинул меня и не позвал с собой… В ФОНТАН!!!

>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!)

+1

79

//124 день 120-го года Эпохи Кодекса, заполдень//

- Бычачьи сиськи! Это что еще за дерьмо вы тут развели в мое отсутствие, дерьмоеды! Будете у меня сортиры драить, пока каждый сортир Ехо не заблестит как задница младенца. - по коридорам управления разносился такой знакомый всем тут громогласный рев, -
Таааа-а-а-ак! А где сейчас носит этого длиннохвостого засранца? Чего, стоите, дерьмогоги?А ну быстро тащите свои задницы с отчетами ко мне! И чтобы камра на моем столе даже остыть не успела, а то заставлю съесть все то дерьмо, что Вы мне принесете.

+2

80

--> Место ЧП: сквер на пересечении улиц Трех Ручьев и Белых Яблонь

На заходе солнца 124 дня 120 года ЭК.

Удостоверившись, что Фило неотступно за ним следует, Мари ускорил шаг. Послушник уже успел немного свыкнуться с новым телом и своеобразной картиной мира: краски вокруг будто выцвели, но это уже не играло особой роли — главным средством ориентировки на местности для него стали запахи. Пару раз он специально сделал крюк, чтобы сохранить заранее в памяти аромат некоторых важных для него мест. Ну и что, что путь, который занял бы в обычных условиях дюжину минут, звери преодолели за полчаса! Зато гражданин Ёлка узнал много нового о своем городе: что, оказывается, «его» район Правобережья пахнет старыми тайнами, а у людей запахи удивительно разные, но в большинстве своем отталкивающие.
Он был в восторге от своей легкой, плавной, пружинящей походки, пьянел от ярких звуков вокруг и теплоты мостовой под лапами.
И все-таки, есть в кошачьем существовании что-то невыразимо прекрасное, а, студент? — и на этот раз с внутренним голосом было невозможно не согласиться!
Но всему прекрасному, особенно путям, свойственно рано или поздно кончаться. Время уже шло к закату, когда Мари и Фило наконец-то добрались до Дома у Моста.
Ага, а теперь куда? Не настолько хорошо я знаю тут все, чтобы понять, где же могучие Тайные Сыщики обретаются, коим можно мальчишку на поруки сдать. О! Вон там, кажется, дверь открыта.
Вот сюда! — и пушистый шмыгнул в любезно оставленную для кошачьего прохождения щель, прямо на территорию Городской Полиции.

+4

81

Мр-мр-мр-мр-мр-мр! Мр-мр-мр-мр!!! - напевал себе под нос Заместитель генерала Городской Полиции, чинно шествуя по коридору.
После недавних бурных событий работы особой не было. На всякий случай грозно позыркав по сторонам и очаровательно помурчав встречным служащим, сэр Кот... потянулся, выгибая спину и зевнул от всей души.
- Дееееерррррьмоооовейшеее деееерьмоооо! - промурлыкал он с нежностью и, покачивая хвостом, направился дальше - в обход своей территории.
Как вдруг... Нет, это неслыханно! На территории Управления Полного Порядка до сих пор был один Кот! ОДИН!!! Да и в славном городе Ехо сыщется ли много котов? Вот у сэра Макса, говорят, есть парочка. Но это все! А тут... Нет, вы только поглядите! Два пушистых (и весьма потрепанных) засранца, топают грязными лапами прямо по коридорам!
Кот зашипел. Сэр Кот принял грозный и строгий вид и... вопросил незваных гостей:
- Это что за явление, скажите на милость в нашем полном дерьма сортире?

Отредактировано Кот Еховский (2012-05-13 22:39:47)

+3

82

Фило, понурившись, топал за Мари. Быть котом ему скорее нравилось, чем нет, но, во избежание ссоры с родителями, он хотел вернуть человеческий облик. Увидев дом у моста, Фило вздрогнул, а когда понял, что его спутник двигается именно туда, окончательно поник. Но вдруг у него появилась надежда: Мари свернул не туда… Заметив, что кот уверенно проходит на половину Городской Полиции, котенок мягко говоря удивился, однако останавливать и перенаправлять его не стал. Правда, он кое-что вспомнил… Вернее кое-кого. Отец недавно рассказал, что замом генерала Полиции Бубуты стал говорящий кот.
Давно у меня было желание прийти в Дом у Моста и хорошенько потянуть его за хвост. Вот только в кошачьем обличье первую встречу устраивать не хотелось…
И вдруг… Предмет его размышлений выруливает из-за угла.
Дырку нал тобой в небе! Как же не вовремя!
- Это что за явление, скажите на милость в нашем полном дерьма сортире?
Говорить или не говорить?
Решил, что пора таки сказать Мари, что забрели не туда, и Коту заодно.
- Это зам Генерала Бубуты. Мы на территории Городской Полиции, - шепнул он Мари, пробегая чуть вперед. Больше ничего говорить не стал, разумно решив предоставить ведение переговоров своему товарищу по несчастью.

+2

83

А ты замечал, что живешь в удивительном мире? Даже у полудурков из Городской полиции есть собственное чудо, которое не грех пересказать за чашкой камры. И как это оно раньше мимо нас прошло!
Мари оценивающе окинул взглядом Заместителя. Будь он человеком, то наморщился бы от его сортирной брани, но кошачья морда не могла отразить такие сложные эмоции, так что ему осталось только недовольно дернуть хвостом. Всего один раз.
— Исключительно временное явление, — деловито заверил он сэра Кота. — Мы, видите ли, ошиблись дверью.  Если проведете на территорию Тайного Сыска, буду очень благодарен.
Признаков агрессии пушистый не показывал: не в его интересах было ссориться с уникальным существом, способным понять кошачий язык. Ведь надо было еще сыщикам все разъяснить по сути, в этом деле толмач был крайне необходим.

+1

84

Сэр Кот изрядно бы удивился, узнай он мысли Мари. Чудо не чудо, а Заместитель генерала Боха, должность уважаемая и нужная. А сортирная брань это брань??? Это исключительное уважение и расположение почтенному генералу выказывал сэр Кот, изучая новый для себя язык.
Впрочем, умение подстраиваться под речь собеседника также входило в число добродетелей сэра Кота.
- О, прошу простить мне мою бестактность, господа.- промурлыкал заместитель Бубуты, раскланиваясь с незнакомцами.- Вижу вас как наяву и позвольте представиться мне первому, дабы загладить свою предосаднейшую оплошность. Сэр Кот, заместитель Генерала Полиции почтеннейшего и достойнейшего Бубуты Боха.
И Кот поклонился еще раз.
- Однако же, вижу я, господа, что вы оказались в затруднительном положении. И кому, как не Городской полиции решать по долгу положено трудности горожан наших? Будь они двуногими или четвероногими. Прошу вас, пройдемте со мною, ибо на видел я недавно, как разъезжалось Малое Сыскное Войско по делам своим таинственным, а значит, никого сейчас не найдете вы на другой половине. Я же могу по меньшей мере дать отдых вам, скрасить беседой время ожидания, а также угостить чем-нибудь вкусным

Отредактировано Кот Еховский (2012-05-18 01:03:01)

+3

85

— Увы, не имею возможности назвать наши имена в их истинном звучании, — осторожно мяукнул четвероногий гость Дома у Моста и раскланялся в ответ.
Узнав, что Тайного Сыска на месте нет и в ближайшее время не предвидится, Мари, помимо прочего, ощутил некоторое злорадство. В городе череда чрезвычайных происшествий, а при оплоте порядка никого, кроме бестолковых Бубутиных подчиненных. Это так вы относитесь к своим обязанностям, господа сыщики!
Разумеется, вслух он ничего из этого не сказал.
— С радостью воспользуемся вашим гостеприимством, сэр!

извините за размер — я все еще не в состоянии q_q

0

86

Фило молчал. Не потому, что так уж хотелось, а просто сказать было нечего. Впервые за... Впрочем, не важно, впервые за сколько времени. Такого числа Фило не помнил. Он молча смотрел на диалог зама и послушника, и радость его была смешана с разочарованием.
Тайного Сыска нет на месте, значит папы тоже, значит, он еще какое-то время не узнает... А может, вообще не узнает. Но раз так, то меня сейчас не расколдуют. Это плохо... Кстати, интересно, мама уже приняла холодный душ?.. Чем-нибудь вкусненьким, говоришь? Неплохо, неплохо. Эх, поскорее бы превратиться обратно в человека! А моя ловушка над дверью вообще сработает? Как есть охота! Да почему же Тайного Сыска здесь нет! Хочу быть человеком! Так из рогатки стрелять можно...
Эти и подобные им мысли сумбурно появлялись и тут же исчезали, породив (или не породив) другие. В голове маленького котенка была откровенная каша, а из-за столь долгого думанья не на тему «как кого-нибудь достать» и ещё более долгого бездействия хотелось есть, а кошачья голова потихоньку начинала болеть. Сильнее, сильнее, сильнее...

Отредактировано Фило Кута (2012-06-16 09:57:45)

+1

87

Выражение морды сэра Кота должно было означать крайнюю степень сочувствия, понимания.
- Прискорбно, ах прискорбно.- молвил заместитель Бубуты.- Надеюсь, угощение хоть немного обрадует вас и успокоит в этой непростой жизненной ситуации.
Покачивая хвостом, сэр Кот отошел за поворот, из-за которого недавно явился, и оттуда раздались звонкие кошачьи "сортирные" трели с примуркиваниями. Это сэр Кот отдавал распоряжения относительно обеда. Служащие Городской Полиции уже успели привыкнуть к дивному диву, которое Бубута по прихоти своей назначил заместителем. И не обижались. Более того - из-за поворота донеслись - ну кто бы мог подумать! - шутки!
Сэр Кот вернулся к гостям.
- Прошу следовать за мной. Насытившись и отдохнув, вы вновь сможете продолжить путь свой непростой. А там глядишь и соседи наши явятся, делами отпущенные

+2

88

«Ох, и о чем я только думаю!» — парень-кот вздохнул про себя, когда заместитель почтеннейшего Бубуты завернул за угол, дабы обсудить что-то со своими коллегами.
— Апатия, определенно, не слишком хорошо влияет на твои мозги, о бестолковейший из послушников ордена Семилистника, — тут же высказался едко внутренний голос. — Ты хотя бы понимаешь, в какую ситуацию вляпался из-за своей безответственности? Чем чернить в мыслях Тайный сыск и Городскую Полицию, моли всех, кому можешь молиться, чтобы этот инцидент уладился в скорейшем времени, а санкции ограничились выговором от начальства.
Тщательно поругав самого себя, Мари вновь обрел невозмутимость и благоразумие, а главное — желание что-нибудь сделать, как-нибудь исправить ситуацию. Вот этими кошачьими лапами.
Жажда бурной деятельности буквально опаляла его пушистую шкурку изнутри, но, поскольку предпринять что-то в данный конкретный момент не представлялось возможным, сэр Ёлка обратился к более житейским вещам. А точнее — к состоянию товарища по несчастью, Фило. Ситуация порядком его утомила, это послушник ощущал ясно: эльфийская эмпатия даже в новом облике никуда от него не делась.
— Не переживай, сэр Фило: эта тягомотина должна когда-нибудь кончиться! — примирительно заурчал старший. — Тем паче, нас обещали накормить…
А тут и благодетель вернулся. Мари согласно мяукнул, махнул большим пушистым хвостом и последовал за сэром Котом.
Путь?.. Да мы, вроде бы, не собирались никуда идти — по крайней мере, за пределы Дома у Моста. Разве что…

+1

89

- Я и не переживаю, - буркнул котенок. Соврал разумеется.
- Есть? Да это хорошо. Я проголодался.
Если этот кошак накормит нас чем-нибудь съедобным, то я первые три встречи в человеческом облике его, так и быть, не буду доставать.
Такого великодушия Фило сам от себя даже не ожидал. Однако жрать хотелось очень. Очень-очень-очень-очень. И Фило решился на такую жертву.
Всё! Надоело страдать! Я же Фило! Я и в этом облике смогу кого-нибудь достать! Это даже удобнее. Я стал более вёртким, ловким и вообще... Мне нужна разрядка! Осталось найти жертву... Дырку в небе над этим домом, тыщу вурдалаков в рот и под одеяло всем, кто сюда ходит, где все?! Все служащие, как на зло, куда-то подевались! Эй! Вы где?! Ну хоть кто-нибууудь!!!

Отредактировано Фило Кута (2012-06-16 10:57:18)

+3

90

У младших служащих Городской Полиции благодаря доблестному Бубуте Боху, интуиция была развита отлично! Младшие служащие чуяли за милю возможные неприятности. И потому шансы Фило кого-нибудь достать становились почти мизерными. Обед подходил к концу.
Кот, сославшись на дела, вынужден был отлучиться и предложил гостям передохнуть. Для гостей наступила сонная скука...
Вернулся Заместитель Бубуты, когда за окнами уже совсем стемнело. И кто знает, скольких служащих сумел достать неугомонный Фило, а может быть он просто спал... Сэру Коту это было неважно. С порога он изрек:
- Наши соседи вернуться изволили. Позвольте, господа, сопроводить вас пред ясны очи. Возможно, они сумеют вам помочь

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.