Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.


Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

====>Далекий-далекий мир далеко-далеко от Ехо <====

Ну что ж, после такого увлекательного путешествия ощущения были самые разнообразные. Казалось, Хумгат выплюнул Луукфи на твёрдую поверхность пола. Глаза открылись и сэр Пэнц обнаружил, что находится на ковре, разложеном посреди кабинета, в котором работали полицейские.
-Простите, господа. Слегка ошибся адресом.- растерянно сказал он, пятясь выходя из помещения и уже быстрыми шагами спеша на половину Тайного Сыска.

====>Приёмная Тайного Сыска <====

+1

32

Служащий Йоцци тем временем принес несколько самопишущих табличек в зал общей работы, решив на этот раз не разделять участников прискорбного события.
- Господин Эко, Господин Анчифа, будьте любезны, расскажите что произошло. Начать думаю следует Вам, господин Анчифа.- Йоцци поджодвинул стул поближе, - к господину Мелифаро-младшему пока что пригласили знахарей из приюта безумных. Их возможности позволяют эффективно успокаивать "пациентов", как минимум на то время, пока мы не разберемся во всех обстоятельствах этого дела и не поймем что с ним делать дальше.
Ответил служащий Йоцци сэру Эко. И тут на ковре неожиданно появился сэр Луукфи Пенц
- Сэр Луукфи, подождите пожалуйста, - запоздало крикнул Йоцци вслед ушедшему, вздохнул и в ожидании ответов внимательно посмотрел на сэра Анчифу Мелифаро.

Отредактировано Bubuta (2011-06-11 15:45:25)

0

33

Тем временем подоспел и служащий с камрой. Многозначительный взгляд Кота, направленный на него, придал служащему ускорения - тот умчался за угощением для "свидетеля " и "заключенного". И потому обратно, с подносом и кувшином на подносе... и даже с печеньем на подносе! служащий уже не спешил, а просто таки летел. Сортирная магия генерала Бубуты, каковую в должной мере уже освоил и Кот, действовала на служащих городской полиции безотказно. По крайней мере - желающих добровольно лишний раз попасть под ударную волну оной не находилось.
Итак, служащий летит с подносом... и уже собирается завернуть в двери.... и уже близка цель... Когдааааа... из дверей спиной вперед шагнул сэр Луукфи. Курьер не успел затормозить. И вот уже и поднос и кувшин и печенье летят совершенно самостоятельно в одну сторону, а несчастный служащий, успев издать испуганный возглас - в другую.
- Охххх.- только и сопроводил он звон подноса и кувшина, круглыми глазами взирая на сэра Луукфи.- Простите
Кот, также услышавший звуки, дернул ухом и выглянул в коридор. Подопечные были в надежных руках Йоцци и Кот мог позволить себе немного любопытства.
- Катастрофический день! - резюмировал хвостатый, окидывая величественным взором осколки кувшина, крошки печенья, лужу камры на полу и растерянного курьера. Взглянул, безмятежно и проникновенно на сэра Луукфи, и:
- Сэр, прошу простить сию досадную оплошность нашего сотрудника. Смею Вас заверить, что никто не злоумышлял против Вас и не думал чинить Вам ущерб. Если же в сердце Вашем горит обида, прошу - выскажите ее сейчас и не храните более

+1

34

Магистр, кажется, вообще не обратил внимания на произошедшее. Ну, подумаешь, мелкая бытовая катастрофа... По сути, даже забавная, если уж сравнивать с недавно произошедшей "дерьмомагической", так сказать, уличной эпопеей. Он лишь усмехнулся: вот уж точно, если день начался с катастрофы, то было бы странно, если б и дальше всё шло тихо да гладко. Не без удовольствия, однако, отметил сэр Йуггари, что в полиции не такие уж обормоты работают. Вполне толковые ребята, даже неудобно как-то за свою "врождённую" нелюбовь к органам правопорядка. "Приятно иногда осознавать свои ошибки, ничего не скажешь." Дожидаясь, пока все последствия "катастрофы местного масштаба" будут устранены и работа снова пойдёт своим чередом, Эко позволил себе расслабиться и занялся перебиранием чёток. Даже небольшим затишьем посреди бури никогда не следует пренебрегать. Щёлк, щёлк, - тихий, мелодичный перестук бусин. Всё-таки, здорово, что никуда спешить не надо, зато можно посидеть в простом человеческом (и кошачьем, кстати) обществе. Даже настроение, похоже, передумало окончательно и бесповоротно падать и начало худо-бедно выравниваться.

+1

35

Меламори беспардонно влетела на Половину Полиции, как маленький взъерошенный вихрь. Там на редкость пребывало много народа. Она тревожным взглядом осмотрела окружающий, но не очень смогла оценить обстановку. Сэра Анчифу Мелифаро она не встречала прежде, но по рассказам Дневной Грезы могла бы составить картину. Но мужчин было двое, и один из них ей показался довольно знакомым, но сейчас память ее подводила.
- Где же сам Мелифаро? - осторожно спросила она полицейского, который пришел за ними.
- Господа, простите за ожидания, - обратилась она к присутствующим. - Кто-нибудь может нам объяснить вразумительно, что произошло?
Она очень нервничала, потому что каждая минута казалась ей вечностью. Сейчас перед ними стояло столько не решенных вопросов, а ее единственное желание было грохнуться в обморок, чтобы пришел покой. Но это было не в ее характере и она быстро отогнала эти мысли и лишь вздохнула.

+3

36

- Леди Меламори! Идите сюда, - махнул рукой один из служащих, - сэр Анчифа Мелифаро нам как раз все сейчас расскажет. Йохурро, спасибо. Дуй писать отчет, а то сэр Бох тебя отправит сортиры чистить. Сейчас мы во всем разберемся.
Рядом со служащим сидел господин в форменных цветах ордена Семилистника и еще один сильно потрепанный господин.

+2

37

====>Приёмная Тайного Сыска <====

Сэр Луукфи оживлённо скакал за леди Меламори, время от времени выпутывая свои ноги из пол лоохи когда дело тихо подкрадывалось к падению.
Наконец-таки цель была достигнута, и запыхавшийся Хранитель Знаний обпёрся о двернуой косяк, стоя за Меламори и разглядывая людей, находящихся в помещении. Ни Мелифаро, ни его брата видно не было.
Леди Меламори задала все вопросы, ответы на которые могли бы интересовать сэр Пэнца, так что он оставался в молчаливом и волнительном ожидании.
Тут до него дошёл зов от леди Лисфы. Он застал Луукфи в расплох, но было приятно слышать, что хоть что-то кончилось хорошо.
-Леди Меламори, может быть сейчас не тот момент, но леди Лисфа добралась. Я только что получил от неё зов...

0

38

Рия кивнула в знак согласия Коту и безмолвно замерла на диване в темном углу кабинета, внимательно наблюдая за разворачиваемыми событиями и разговором между господами сыщиками и господами задержанными.
Заметив, как обычно грубоватый тон начальника Полиции приобрел  некоторое подобие любезности, когда тот услышал о должности смуглого мужчины с голубыми глазами, которого он минуту назад собирался бросить в камеру, Рия догадалась что Орден Семилистника является довольно серьезной организацией.
Ее пристальный взгляд устремился на него пытаясь разгадать, что же произошло накануне за стенами Городской Полиции и заставило поднять такую бурю негодования сэра Бубуты.

0

39

Если бы не низменные интересы по поиску камры и печенек, Анчифа несомненно бы продемонстрировал горделивый профиль и статную осанку истинно укумбийского покорителя морской стихии. Он уже привык, что имя его слишком известно, чтобы произносить вслух. Можно вызвать в людях смущение и предвзятое отношение. Хорошо, что сэр Йуггари не из этой оперы.
-Меня бы сейчас и мать родная не признала!-всплеснула руками потрепанная знаменитость, приобретая вид еще более придурковатый, чем ранее. Так что и Эко и Анчифа в данной ситуации были достойны друг друга. На Фило? Что-то редко мне такое говорят... надеюсь выдержать столь увесистый комплимент-рассмеялся пират.
Выпить нужно не просто обязательно, а жизненно необходимо. Думаю, что дело все-таки будет решено в нашу пользу. Где только наша не пропадала! У меня вообще уже мансарда отъезжает от столь оживленного первого дня на берегу. Обычно я как-то более смирно и законопослушно его провожу, - немного помолчав Анчифа все-таки решил добавить, чтобы не быть слишком уж эгоистичным. -В отношениях с делами мы с тобой очень похожи, сэр Йуггари.
Обернувшись к необычному животному, Анчифа чуть не подпрыгнул на месте от того, что он на свою грешную голову совсем забыл про Мелифаро.
- Да,кстати! Как там мой полоумный братец?-выпалил Анчифа следом за сэром Эко. Воспоследовавшим ответом пират полностью удовлетворился. Ситуация была под контролем и оставалось только наблюдать со стороны и не путаться под ногами. Правда, была бы воля Анчифы, так он бы сделал все возможное и даже невозможное. В общем, вывернулся бы как-нибудь. Но пока оставалось сидеть на попе ровно и не отсвечивать. Мне же тут срок пришьют за контрабанду с Арвароха. Жуки-то не задекларированные...   Зоркий глаз пирата углядел в дверях долгожданный поднос с обещанной камрой печеньками и еще чем-то там съедобным. Вытянув шею, гроза морей уже начал было предвкушающе потирать руки, как произошло что-то. Это что-то выглядело следующим образом: некий господин возник прямо посреди комнаты. Вид у него был крайне рассеянный. То ли темным путем пришел то ли еще как... но способ передвижения явно неординарный. Наверное, дабы не смущать умы присутствующих этот господин поспешил ретироваться, чем и попортил Анчифе прекрасную перспективу испить дармовой камры. Она, вместо того, чтобы промочить горло Анчифы, кощунственным образом промочила лоохи рассеянного типа, которому это обстоятельство нисколько не помешало улизнуть от праведного пиратского негодования. Всплеснув руками и с надрывными интонациями, Анчифа вскинулся со своего места.
-Господа полицейские! Средь бела дня, да что же это делается-то! Катастрофа, чтоб ей эдак да через туды налево приподнять и не попустить, на катастрофе и катастрофой погоняет! За что же на мою грешную голову столько дерь...- и вот тут-то поток этого словесного мусора был остановлен приступом элементарной воспитанности, столь не вяжущейся с пиратской натурой. Анчифа узрел появившуюся в кабинете леди. Леди Блимм, если ему не изменяла память. Видеть он ее, конечно, до этого момента не видел, но вот довольно давно или же относительно недавно (не суть важно) Мелифаро только и мог, что часами трепаться о некоей леди Меламори, что "раскаленной страстями стрелой пронзила его трепещущее сердце". Описательные обороты позволяли без труда составить портрет.
Кстати леди в комнате была не единственной. Только сейчас пират осознал, что в темном углу затаилась еще одна девушка. Она настолько хорошо замаскировалась под окружающее пространство, что зоркость пиратского глаза осталась незапятнанной.
-Господин Эко, Господин Анчифа, будьте любезны, расскажите, что произошло. Начать, думаю, следует Вам, господин Анчифа.
-Кто-нибудь может нам объяснить вразумительно, что произошло?
сэр Анчифа Мелифаро нам как раз все сейчас расскажет.

Анчифа уже и забыл, что он здесь делает и зачем его собственно привели. То обстоятельтсво, что Мелифаро находится в состоянии, близком к помешательству, он с завидной регулярностью открывал для себя снова и снова. На половине полиции было настолько... весело, что он бы, пожалуй, откладывал момент дознания еще какое-то время и дальше. Но взгляды почти всех присутствующих рано или поздно должны были сосредоточиться на пирате - выхода нет. Он опустился обратно на стул.
- Начать, наверное, следует с того, что я только сегодня с утра прибыл в Ехо. По давней договоренности на берегу меня всегда встречает Мелифаро. Он мой брат, если что. Ничего не поменялось и в этот раз. Мы погрузились к нему в амобилер и поехали в наше загородное поместье. Только я успел переодеться с дороги, как какая-то неведомая сила словно за шиворот поволокла Мелифаро обратно в Ехо. В амобилер я заскакивал буквально на полном ходу! Скорость с которой этот непоседа гнал в город была феерична. Говорил я ему, что грохнет амобилер и наши грешные задницы заодно - так оно и вышло,- раздосадовано вздохнул Анчифа. - А! Вот что мне не понравилось, так это стеклянный взгляд, с которым он вцепился в рычаг. С таким обычно с моста самоубиваются. Вот,- скрестив руки на груди Анчифа явно дал понять, что закончил.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-06-17 16:34:15)

+4

40

- Господа, простите за ожидания ... Кто-нибудь может нам объяснить вразумительно, что произошло?
Услышав знакомый голос, магистр отвлёкся от перебирания чёток и поднял взгляд... Улыбнулся. Прямо-таки просиял.
- Хороший день, леди Меламори. Хотя не уверен, что Вы меня всё ещё помните... Столько лет прошло!
Затем обратил приветливый взор на её спутника, стоящего в дверях:
- И Вам тоже хорошего дня, сэр.
Так. И эти двое - не в лучшем состоянии, чем они с сэром Анчифой. Неужто тоже в какую-нибудь "дерьмомагическую" ловушку с утра пораньше угодить успели?.. Хотя для Тайных Сыщиков подобное времяпрепровождение, наверное, в порядке вещей. То бишь всякие странные и опасные дела на завтрак, обед и ужин, а иногда и вместо них.
Эко ещё не видел себя в зеркало, но предполагал, что вполне удачно вписывается в общую картину. Его одежда была вроде бы целой, зато чистотой не блистала, прямо скажем. Магистр только вздохнул - его неумолимо тянуло заржать от абсурдности всего, что творилось здесь и сейчас.
"Это не комплимент, сэр Анчифа. Это - констатация факта! Особенно после всего, что ты напару с братцем успел натворить... Я уж молчу о том, что выпивка причитается с виновников происшествия!"
Внешне сэр Йуггари всё ещё пытался сохранить хоть какие-то остатки приличествующей солидности. Строго говоря, нервы у него тоже были не железные, хотя конечно покрепче, чем у многих.  Проследив за взглядом Мелифаро-старшего, он заметил, что в тёмном углу кто-то есть. Сначала хотел было испугаться - вот! уже видения пошли! - но потом расслабился. Девушка, сидящая на диване, была самой что ни на есть настоящей, живой, из плоти и крови. "Скромная какая", - улыбнулся про себя магистр. - "Наверное, новенькая, недавно работет." Он хотел было её окликнуть, но в последниймомент почему-то передумал. Решил: вдруг ещё больше застесняется. Вместо этого он улыбнулся незнакомке и приветливо махнул рукой. Дескать, я Вас вижу; может, присоединитесь к нашей честной компании?
А вот рассказ сэра Анчифы как-то вывел его из легкомысленно-расслабленного настроя. Зря, ох зря обрадовался магистр, что самое "весёлое" уже вроде бы кончилось. Самое "всёлое" как раз начинается. Когда его уже не ждут, ага.
- Я тоже заметил, что сэр Мелифаро-младший не в себе. Причём очень не в себе. Сначала я списал это на шоковое состояние, но потом... словом, вёл он себя не как жертва временного помешательства ума, а как самый настоящий безумец. И что странно - не пахло от него безумием. Совсем.
Эко помолчал, стараясь собраться с мыслями: теперь наступал его черёд давать более-менее внятные показания.

+3

41

Меламори только кивнула полицейскому, отметив про себя, насколько некоторые полицейские перенимают привычки Бубуты.
- Это очень радует, что она вернулась, - она отозвалась на зов Луукфи. – Но знаешь, нам бы не помещало с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Надеюсь ты понимаешь, что леди теперь знает не под стать обычному обывателю.
Она вздохнула, эту проблему еще предстояло решить. А на это времени не хватало. «Куда же, Грешные Магистры,  все запропастились?»
Но тут полицейский обратился к сэру Анчифе, с просьбой рассказать, что же произошло, так сказать из первых уст. То, что поведал пират, ей нравилось все меньше и меньше. Мелифаро, конечно, всегда был сорви голова, а еще оторви и выбрось, но разумность оставалась при нем всегда. Да и скорость он не любил, всегда возмущался по поводу гонок, которые они с Максом устраивали.
- Вижу вас как наяву, сэр Анчифа, - обратилась она к пирату. В принципе примерно таким она его себе и представляла. Сэр Мелифаро не раз пускался в рассказы о своем братце, грозном бороздителе морей. – А вы уверены, что он был не в себе? Может заметили, что могло послужить таким переменам в его характере?
- Хороший день, леди Меламори. Хотя не уверен, что Вы меня всё ещё помните... Столько лет прошло! – услышала она от второго мужчины и поняла, что перед ней никто иной, как Тот Самый Магистр Ордена Семилистника.
- Действительно, прошло много лет, сэр Йуггари, - она улыбнулась ему. – Но как я могу забыть самого адекватного Магистра вашего ордена. Судьба все-таки свела нас…
Она молча выслушала и его показания, уж очень все было странно и не понятно. Кусочки пазла не хотели складываться во что-то единое. «Ох, это не может быть связанно с таинственной леди, что умеет плести сети. Безумие – да, но не то…»
Здесь определенно было что-то, что воздействовало на Дневную Грезу. Вот его то, как раз и не хватало, так как всегда хорошо анализирует.
Не успела она так подумать, как ее достиг сумбурный зов Мелифаро, она невольно улыбнулась, была рада тому, что  он пришел в себя.
«Мелифаро, спокойнее, ты... мы в Управление. Как ты? Если в состоянии сдвигать, то приходи на Половину Полицейский, душа моя».
- Сэр Мелифаро очнулся, - ответила она, дабы объяснить свою неуместную улыбку.

+3

42

Только сейчас Луукфи заметил сколь много абсолютно разного народа находится в данной комнате. Ему требовалось время, чтоб рассмотреть каждого. Анчифу Мелифаро он узнал сразу. Даже при своей феноменальной рассеянности. Те же повадки, что и у сотрудника Луукфи, только увеличенные в n-кратном зуме. Жесты, манера выражаться. В общем, весь тот милейший набор, что сначала настораживает и удивляет, а потом весьма располагает к себе. То, что он рассказывал, заставило брови сэра Луукфи задумчиво сдвинуться , образовывая тоненькую морщинку. Сэр Мелифаро, довольно сильный маг, был контролируем какой-то неведомомй дрянью. Плохо дело, что тут ещё скажешь.
От мрачных мыслей сыщика оторвало приветствие ещё одного человека, находившегося здесь, которого он тоже не знал доныне.
-И вам так же.- всё ещё задумчиво-иступлённо ответил сэр Пэнц.- Будем таить скромную надежду, что хотя бы под конец этот день всё-таки сможет называться хорошим.
-Не пахло безумием...А чем...пахло, если так можно выразиться? Вы поняли, что он не в себе только тогда, когда решился укатить от вас в Ехо? И ещё один вопрос. Нам сообщили, что погиб человек. Как это произошло? Его просто сбил амобилер?
-Да, я понимаю, леди. Думаю, мы обязательно разыщим её и предпримем что-то в скором времени. Только разберёмся с нашим многострадальным загипнотизированным коллегой...
Новость о пробуждении Дневной Грёзы порадовала Луукфи. Во-первых тревога за сотрудника, во-вторых удобнее всего расспросить его как человека, способного предоставить информацию из первых уст.

+3

43

Самопишущие таблички методично фиксировали каждое сказанное слово свидетелей происшествия.
- Сэр Анчифа Мелифаро, правильно ли я понимаю, что изменения с сэром Мелифаро произошли в Вашем загородном поместье? Что пока Вы ехали туда, ничего необычного в его поведении Вы не заметили? У Вас есть какие-то идеи, что могло послужить причиной для подобных изменений? - спросил Йоцци, когда все свидетели происшествия закончили свой рассказ, - Буду признателен, если Вы не будите ничего утаивать от следствия. Это поможет быстрее расследовать дело и помочь Вашему брату.
- В чем выражалось это "не в себе", сэр Йуггари?

Закончив с вопросами, Йоцци ненадолго отвлекся, чтобы дать пояснения вновьприбывшим тайным сыщикам, в частности сэру Луукфи.
- Погибший был за рулем другого амобилера, в который врезался сэр Мелифаро. Мы устанавливаем его личность в настоящий момент. Хорошо, что сэр Мелифаро очнулся. Надеюсь служащий Приюта Безумных сможет временно справиться с его помешательством. Предлагаю продолжить разговор в камере, где сейчас находиться сэр Мелифаро, господа и леди.
- А Вы что думаете по поводу всего этого леди Маеви? - поинтересовался Йоцци, заметив как внимательно она наблюдает за тем, что тут происходит.

Отредактировано Bubuta (2011-06-18 14:26:38)

+3

44

Эко украдкой потёр виски и поморщился - его жутко не радовала перспектива вставать и куда-то идти, пускай даже в пределах Управления. Так бы и заснул прямо в кресле, честное слово...
- Мне показалось, что сэр Мелифаро был... я извиняюсь, пьян. А может, не пьян, а что похуже. Я самолично оказал ему первую помощь, благо кое-что в медицине смыслю, и стоило ему очнуться, как в него ну просто будто что-то вселилось. Глаза лихорадочно блестят, движения тоже... нетрезвые какие-то. А ещё он зачем-то пытался сожрать свой браслет, на руке надетый. Сэр Анчифа вмешался. Мимо проходил какой-то пожилой джентльмен, он увидел всё это безобразие и быстренько сэра Мелифаро привёл, скажем так, в более адекватный вид. Снова вырубил ударом по башке, одним словом. За что лично я ему благодарен, как бы цинично это ни звучало. Я с безумцами обращаться не умею, к сожалению.
"Не хочу делать поспешных выводов, но кажется, тут и правда замешана нехилая "дерьмомагия"", - добавил магистр про себя, но вслух высказываться не стал. Если спросят его мнения - тогда пожалуйста.

+1

45

Чем больше Меламори слушала рассказ сэра Йуггари, тем больше сомнений у нее это вызывало. Сэр Мелифаро, конечно, был еще тем возмутителем спокойствия, но это было не в его стиле. Тем более он никогда бы не довел дело того, что пострадал невинный человек.
В подтверждение ее опасений, он ответил на ее зов слабо, и оборвал его на полуслове. Вот это действительно ее буквально подстегнуло ее к действию.
- Господа, прощу прощения, - бесцеремонно прервала она допрос. - Я уверена, что вы здесь справитесь и без меня. А я, пожалуй, все таки наведаюсь к сэру Мелифаро и выслушаю его версию.
Она не стала говорить, что у самого Дневного Лица, сейчас мало что выпытаешь, дабы не нагнетать обстановку. И лишь кивнув присутствующим не спеша направилась к двери, при этом посылая зов сэру Пэнцу:
"Луукфи, я надеюсь ты справишься... Здесь, что-то не чисто и попахивает большой магией, поэтому это по нашему делу, так что можешь принять это дело у полицейских. Лучше их в это не вмешивать, тем более дело касается сэра Мелифаро... Сэра Эко и сэра Анчифу можешь отпустить или поспрашивать, что считаешь нужным. Хотя я сомневаюсь, что сэр Пират согласиться уйти. Я проведаю Мелифаро и сразу расскажу, как что-то выясню. Спасибо..."
Ее Безмолвная речь оборвалась, и за леди закрылась дверь.

=====>>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Отредактировано Меламори (2011-06-20 19:30:39)

+2

46

Луукфи внимательно вслушивался в слова полицейского, только время от времени кивая и иступлённо хлопая ресницами. Композиция слов "Мелифаро" и "Служащий Приюта Безумных" весьма насторожила Хранителя Знаний своей несовместимостью. От этих мыслей его оторвали слова сэра Эко.
-Хотел съесть браслет?- изумлённо поднял брови сэр Пэнц, хотя переспросы тут были никчему.-Было бы интересно посмотреть на эту вещицу...- задумчиво протянул он.-Может вы знаете, как она к нему попала?
Тут его настиг зов леди Меламори. Он внимательно всё выслушал и только проводил взглядом исчезающую в дверном проёме полу её лоохи.
Сыщик обернулся к присутствующим и рассеянно вздохнул, чувствуя, как наливаются пунцом его уши, благо, спокойно сидящие под тюрбаном. Сначала он обратился к полицейским.
-Думаю, понято, что это дело в компетенции Тайного Сыска. Спасибо вам, но дальше оно ляжет на наши плечи. Тут нужен не знахарь из Приюта Безумных, а нечто покруче.- он перевёл взгляд на сэра Эко и на брата пострадавшего коллеги.
-Если это всё, что вы можете рассказать, не вижу смысла вас задерживать. Но подумайте хорошенько. Дело не шуточное. Как говорится, каждая деталь на вес золота. - он замолчал и только перемялся с ноги на ногу, сложив руки в замок за спиной и задумчиво разглядывая пол.

+2

47

- Не уйдеееееешь!!!! - под сводами коридора Управления Полного Порядка раздался рев, способный составить достойную конкуренцию Бубутиным ариям.
Далее воспоследовало витиеватое описание "достоинств" того, кто по всей видимости не должен был и не посмел бы уйти.
Тощий высокий человек, со взглядом, пылающим яростью, размашисто пошагал вглубь коридора, куда-то в сокровенные недра Управления. Младшие служащие благоразумно убравшиеся с дороги остались целы и невредимы. Те же, кого парализовал страх или недоумение, так и остались парализованными, превратившись в ледяные статуи.

Отредактировано Наваждение (2011-06-22 22:45:58)

+2

48

Так и не успел Эко ответить на вопрос Тайного Сыщика. Вместо этого он вскочил, изменившись в лице, перевернул кресло и пущенным из бабума снарядом пронёсся по коридору вслед за возмутителем спокойствия. Сейчас он действовал больше "на автомате", чем логически - давала о себе знать выправка человека (и не просто человека - магистра!), прошедшего Войну за Кодекс. Вытянув вперёд обе руки, Эко буквально прошипел слова подходящего, как ему казалось, заклинания. В воздухе запахло запретной магией, как выразились бы профессионалы. Да, колдовство Старшего магистра Йуггари хорошенько зашкаливало за сотую ступень, и это не была магия Ордена Семилистника. С его ладоней немедленно сорвалось нечто, похожее на довольно толстую, но при этом невесомую паутину, исхродившую ледяным голубоватым сиянием. Заклятие словно зажило своей, отдельной жизнью - "нащупав" впереди жертву, которой и была предназначена кара, паутина сделала хищный рывок и мгновенно охватила фигуру того, кто ещё минуту назад сотрясал стены Управления бодрой площадной бранью. Кокон сомкнулся накрепко, не оставляя жертве ничего, кроме бесконечной и безграничной боли, вытесняющей разум и даже звериные инстинкты. Весь мир для пленника сузился до границ собственного тела, ничтожного, хрупкого и беззащитного перед тем страданием, которое на него обрушилось.
Ох, не любил Эко такие заклинания. Когда приходилось их использовать, то от отвращения к самому себе впору было удавиться. Может быть, ещё и поэтому не пошёл он когда-то в Орден Ледяной руки, где подобная магия считалась в порядке вещей. Он брезгливо поморщился и повёл ладонью, затягивая сеть посильнее. А если выяснится, что пленник на самом деле уже мёртвый... Нет, об этом думать ещё противнее, хотя... впрочем, поглядим.

+2

49

Едва почувствовав протянувшиеся к себе нити чужого заклятья, высокий человек прищелкнул всеми десятью пальцами одновременно. Хотя звук вышел такой, будто пальцев в него было раза эдак в три побольше - треск, притом треск определенного ритма. Потянуло холодком магии. Сотая ступень... сто пятидесятая... Больше врядли кто-то смог бы определить, ибо...
Воздух заколебался, скручиваясь в жгуты, выхватывая изо рта наивно показавшееся дыхание, выпивая силы и... кровь.
Паутина, брошенная сэром Эко, сползла с незнакомца, как старая кожа со змеи - только куда стремительнее. А вот взгляд, которым он одарил в ответ Эко, вполне тянул на змеиный.
- Ты. Посмел. Напасть. На Старшего. Магистра. Ордена. Водяной. Вороны.
Куда подевался азарт и экспансия? Теперь голос звучал беспощадно и ровно.
- Ты. Умрешь. - констатация факта, не более.
Из глаз незваного пришельца вырвались две алых молнии и впились в глаза Эко Йуггари. Следом тот мог почувствовать, как кровь неотвратимо закипает в жилах в самом прямом смысле слова. Назвавшийся Старшим Магистром самого грозного некогда Ордена хищно улыбнулся... оскалился, предчувствуя и предвкушая скорую смерть противника.
Как вдруг...
Его фигура начала колебаться и таять.
Еще один миг боли для сэра Эко... еще миг и... Старший магистр Ордена Водяной Вороны  пропал! Так, словно и не было его никогда. Вместе с ним пропало и его заклятье. Как и все остальные заклятья, навешанные им на некстати подвернувшихся людей.

Отредактировано Наваждение (2011-06-23 15:59:22)

+2

50

- Когда-нибудь мы все умрём, - запоздало отозвался Эко. Собственный голос показался ему  чужим. И удивительно было, почему сам он ещё в сознании. Впрочем,, во время всего этого театрального действа он каким-то образом умудрился очутиться на полу, и даже не заметил, как. Из носа шла кровь, тело терзала лихорадка. Вставать не хотелось. Эко прикрыл глаза и даже сумел более или менее связно прокрутить в голове всё произошедшее. Морок? Галлюцинация от переутомления и бессонницы?.. Вряд ли. Галлюцинации, конечно, всегда чересчур реалистичны, но ни одна из них не умеет швыряться заклятиями. Качественное наваждение?.. Это более похожий вариант, но опять же - магия наваждениям недоступна. Или... или это какой-то полубредовый тоннель во времени и пространстве, связавший наши дни и далёкое прошлое, в котором жил этот самый хрен из Ордена Водяной Вороны?.. Может быть. Но какая, к вурдалакам, разница?.. Эко прикрыл глаза и окончательно отрубился - даже у Старших магистров физические и психические возможности тоже не безграничны.

+3

51

Луукфи внимательно и одновременно стеснённо смотрел на Магистра Ордена Семилистника, если такое сочетание вообще возможно на практике. Но от этого полезного занятия его оторвало странное и довольно неожиданное явление, от которого Хранитель Знаний подскочил на месте, а его тюрбан, проделав подобное действие синхронно с хозяином, подлетел чуть выше и в результате хлопнулся на макушку, закрывая один глаз. Сыщик закрутился вокруг своей оси, пытаясь понять, в чём же всё-таки дело.
Всё случилось во мгновение ока. Сэр Йуггари сорвался с места и ринулся за шумным гостем полицейской половины Дома у моста. Вот нарушитель уже лежит в тягучей сети, излучающей загадочное голубоватое сияние, которое в хорошо освещённом помещении смотрелось особенно неорганично.
Но это не долго сковывало незнакомца. Его заявляния звучали не особо ободрительно. Сэру Пэнцу казалось,что он находится в каком-то сумбурном сне и чего-чего, а этого уж точно не должно было происходит здесь и сейчас.
От обещаний странный субъект тут же перешёл к действию, поразив сэра Эко и скоропостижно растворяясь в воздухе.
Облик поражённого никак не свиделельствовал о хорошем состоянии здоровья. Взять хотя бы то, что он находился в обмороке.
Луукфи подбежал к нему и помог подняться, дотащив до ближайшего кабинета и усадив в кресло. Бледное лицо и струйка крови, простилающаяся изо рта были особенно пугающими.

+2

52

Кот, внимательно внимавший слушавший все переговоры, понял только одно - в дела великих и могучих вот так с пушистым хвостом лучше не соваться. Просто не заметят. Еще того хуже - отдавят лапу... или... еще хуже - ХВОСТ!
Потому Кот с гордым видом проследовал через комнату и уселся у ног леди Маеви, посверкивая на нее время от времени зеленым глазом. Кот был абсолютно уверен в том, что леди вот так вот прямо сейчас и сходу в состоянии вникнуть и разобраться в ситуации. Не зря же на нее такие надежды возлагаются в самом-то деле!
Время от времени хвостатый отпускал комментарии вполголоса относительно происходящего
- Вразумительного ответа в этом полном изысканнейшего дерьм… изысканеейшей путанице деле леди не дождется.- заметил Кот на вопрос Меламори.
- Отправит, как пить дать отправит.-  добавил со знанием дела к словам служащего полиции
Но более всего привлек внимание хвостатого сэр Жертва Катастрофы, так и оставшийся без камры. Где находится полоумный братец вышеозначенной жертвы Кот не знал – ну не успел он тут освоиться еще. А что вы хотите – всего-то второй день в полиции. Зато какая стремительная карьера! Кот сделал на всякий случай морду позагадочней и проигнорировал вопрос сэра Анчифы, тем более, что внимание последнего было отвлечено произошедшей катастрофой.
Однако на второй, риторический вопрос пирата, Кот счел нужным ответить
- За что столько дерьма спрашиваете… - Кот предпочел назвать вещи своими именами, не оглядываясь на врожденную воспитанность.- Да за грехи тяжкие. А еще вернее ответ на Ваш вопрос будет встречное вопрошание «А че он?!»  Вот так то.
Впрочем, Кот не слишком рассчитывал на ответ и на то, что будет услышан в закрутившейся кутерьме. Изложив сие философское умозаключение, Кот умолк и навострил уши. Не удержался только тогда, когда речь пошла о недосъеденном браслете.
- Надо же до чего человека довели! – молвил Кот с сочувствием и пониманием.- Это ж сколько его не кормили, что он так от голода обезумел, чтоб собственный браслет поедать?
Нет, Кот не был идиотом. И о том, что тут замешана «дерьмомагия» , а вовсе не голод - догадался конечно. Однако ж как можно было упустить такой повод поехидничать?
- А знахаря из Приюта Безумных сюда уже поздно вызывать, сэр… Будто сами не знаете того…
И тут стены управления сотряс ор!  В мгновение ока превратившись из лоснящегося и вальяжного животного в распушившийся зеленоглазый и грозно урчащий шар, Кот пулей вылетел в коридор. Где и застал все вершащееся непотребство. К сожалению, он не успел!  И проклятый дерьмомаг, обидевший вежливого и симпатичного сэра Йуггари, уже успел исчезнуть! Кот отгрыз бы сам себе кусочек хвоста от досады, если бы это чем-то помогло сэру Эко.
Взяв себя в лапы,  Кот проскользнул в соседний кабинет, куда увели магистра и метнулся к его креслу.  Люди, знакомые ему,  почему-то всегда были убеждены в целебных свойствах кошек. Кот далеко не был уверен, солидарен ли он с этим мнением. Но в данный момент места для сомнений не оставалось. Легко вспрагнув на колени к сэру Эко, Кот сперва обнюхал его, а потом уютно примостился на животе, положив передние лапы на грудь. И… ЗАМУРЧАЛ! Замурчал изо всех сил, в сильнейшем  душевном порыве желая Эко скорее прийти в себя и не испытывать терзающей тело боли.
Кот мурчал вдохновенно и самозабвенно. А пытающийся согнать его с колен больного, если бы таковой нашелся, выслушал бы короткую и емкую дерьмогогическую отповедь.
Кот МУРЧАЛ!

+5

53

Анчифа удивленно вскинул брови, выразительно посмотрев на сэра Эко.
Лихо ты дела крутишь, сэр Йуггари! Ну да не буду жадничать. Не тот случай. Так и быть раскошелюсь на пару кружек джубатыкской дряни и закусь с черного входа на газете,- для проформы поворчал Анчифа, меж тем с довольным видом чуть улыбаясь уголками губ.
– А вы уверены, что он был не в себе?
Обычно Мел сразу в штаны делает, стоит только чуть скорости на амобилере прибавить. Не в себе он был, как есть! Интересно, кто в здравом уме будет жуков еубе есть?!
Может заметили, что могло послужить таким переменам в его характере?
У Мелифаро вообще семь пятниц на неделе. И как тут определишь отчего у него портится характер и страдает поведение,-пожал плечами Анчифа, не стремясь облегчить жизнь сыщикам своими показаниями.
- Сэр Мелифаро очнулся
Анчифа аж приподнялся, думая выкрикнуть что-нибудь вроде "Подать его сюда!", но быстро вспомнил, что он не у себя на Фило. А отнимать лавры в получении подносом из-под камры по голове пират у Луукфи пока не жаждал. Прекрасно понимая, что сейчас он дает показания и выкрутиться из этой бюррократической машины пока возможности нет, Анчифа лишь проводил Меламори взглядом. Веселье продолжалось. Теперь в свои руки следствие взял тот самый рассеяный господин, всем своим видом показывая, что он тут вообще мимо проходил, а зашел потому что поднос с камрой был не опрокинут. Дался тебе этот поднос, Анчифа! Прямо свет клином на нем сошелся. Цыц, я сказал. В общем с самого начала у Анчифы отношение к сэру Луукфи было несколко предвзятое и верил он в его следовательсткие способности, прямо скажем, с трудом. Сидя на стуле, пират расположился во фривольной позе. Закинуть ноги на стол ему мешало только отсуствие в надлежащем радиусе стола.
Эй, душа моя серо-буро-малиновая в крапинку, ты там как? Я тут между прочим волнуюсь, а ты дрыхнешь, как портовый нищий после ночной вахты. Я в Управлении. Жажду, в общем, лицезреть твой помятый лик. Ты там больше мой презент не ешь. Опасно это.,- не преминув использовать мгновение, пока слово держал сэр Йуггари, Анчифа послал зов своему невезучему брату. Добавить Анчифе, кстати, к словам орденца было нечего, поскольку говорил тот истинную правду.
-Хотел съесть браслет? -Было бы интересно посмотреть на эту вещицу...-Может вы знаете, как она к нему попала?
-Ага, представляете! А еще он угробил два амобилера и целого одного человека!- вскинулся Анчифа, которого уже раздражало, что все вот так вот заколлапсировало на подаренной им безделушке. Ведь кто только не носит эту ерундень у себя на запястье - и ичего. Тоже мне артефактный амулет нашли... обычные деньги арварохские. Подумаешь, что чуть-чуть живые.
Ответить на последний, самый интересный вопрос, Анчифа попроту не успел. Управление подтверждало свою зловещую репутацию. Услышав рев из коридора, Анчифа тут же принял более удобное для вскакиевания расположение на стуле. Большинство людей куда-то ломанулись. Точнее не куда-то, а следом за сэром Йуггари, у которого в плане на день между чашечкой камры и вечерним моционом явно не хватало подвига по спасению мира. 
Скромно выглянув в коридор из-за двери кабинета, где велся допрос, Анчифа успел на самое интересное. Некий грозный субъект, от ощущения могущества которого у Анчифы аж мурашки по спине побежали, раскатывал сэра Эко по ближайшим горизонтальным поверхностям. Продолжалось это жуткое зрелище с лучами света из глаз в глаза и прочими ужасами буквально пару мгновений. Однако по виду пострадавшего - целую вечность. Смена декораций вновь произошла с невероятной скоростью. Ритм жизни Управления просто поражал. Вот, наступил локальный конец света, но спустяпару секунд все куда-то расползлись по кабинетам и вновь, как ни в чем не бывало. Даже присвистнув от такого поворота дел, Анчифа проводил взглядом уволакиваемого сэра Эко. Пират извлек из-за пояса фляжку и хорошенько к ней приложился, после чего воззрился на полицейского, который вел допрос. В глазах грозы морей читался немой вопрос. Впрочем он быстро стал не совсем немым.
-А можно я уже Мелифаро увижу? Или у вас еще какие-то вопросы?

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-06-23 23:16:39)

+3

54

Шевелиться было тяжеловато, но магистр сделал над собой усилие и обнял мурчащего Кота, а потом принялся благодарно тормошить его, гладить и чесать за ухом. На его бледной физиономии воцарилось совершенно человеческое счастливое выражение, даже глаза засияли - вот как мало, оказывается, нужно было ему для возвращения к жизни. Хотя глоток камры или хотя бы воды тоже не помешает... Эко рукавом лоохи стёр с лица кровь и даже сделал слабую попытку улыбнуться - мол, ничего страшного, я по крайней мере жив, а это уже немало. Физическое состояние и впрямь оставляло желать лучшего, но это тоже проблема не фатальная, уж не даром он кое-как в медицинских вопросах разбирался. Без визита к орденскому лекарю и какой-нибудь целебной отравы, правда, не обойтись, но зато потом можно будет хорошенько выспаться и к тому же получить пару Дней Свободы от забот!
- Спасибо вам, - обратился он к своим спасителям. - Жаль, толку при допросе от меня немного было, а сейчас, сами понимаете, я вынужден вас покинуть. Но если что, если какая помощь понадобится - обязательно шлите мне зов в Иафах. Днём, ночью - не имеет значения. И без всяких условностей вроде "неудобно беспокоить", "от дел отрывать". Безопасность жителей Соединённого Королевства в целом и Ехо в частности тоже в нашу компетенцию входит. - Эко внимательно и серьёзно посмотрел на Тайного Сыщика, имя которого так и не потрудился за всё это время узнать. Дурашливо потянул Кота за меховое ухо и подмигнул ему: "Спасибо тебе, чудо шерстистое!" Затем аккуратно ссадил смышлёного зверя с колен и всё ещё нетвёрдой походкой (разве что за стены не держался) направился к выходу из кабинета. И через несколько шагов исчез, как и не было его! Тёмным Путём ушёл, значит.

======= > Замок Иафах, резиденция Ордена Семилистника

Отредактировано Эко Йуггари (2011-06-24 04:25:21)

+2

55

Вдохновенное тревожное мурчание сменилось вдохновенным удовлетворенным мурчанием. Ну раз сэр Эко способен так тормошить немаленькую кошачью тушку, значит дела идут вполне себе замечательно. Однако, покидать колени "больного" Кот не торопился. Раз налицо очевидный лечебный эффект от сидящего на коленях мурчащего Кота - так зачем спешить? К тому же... Это же просто здорово и совершенно замечательно, когда тебя гладят! На морде Кота точно также, как и на лице сэра Эко воцарилось выражение полного счастья и довольства.
Кот потерся мордой о тормошащую его руку, муркнул еще разок и тут его ссадили. Кот неодобрительно мявкнул - рано мол, слишком рано, посидел бы еще, передохнул, камры выпил... Но у людей вечно какие-то неотложные дела случаются, что поделать...
- Рад был помочь, сэр. Вы проявили себя поистине героем, и я лишь смею надеяться, что моя скромная помощь хотя бы мало облегчила Ваше состояние. И еще одна надежда питает мое сердце - на то, что мы с Вами, отважный сэр Йуггари, видимся не в последний раз. На этом же пожелаю Вам пути легкого и доброго.
Сие велеречивое заявление Кот сделал вслед уже уходящему человеку. И, несмотря на неспешность речи своей - успел таки договорить до конца!
Вот и остались они наедине с рассеянным сэром из Тайного сыска, имя которого Кот успел уже узнать. Но вежливость велела представиться и самому.
- Вижу Вас как наяву, сэр Луукфи. Сожалею, что прискорбные обстоятельства этого дня не позволили мне прежде поприветствовать Вас как подобает. Я - Кот, со вчерашнего дня служу в Городской Полиции и являюсь заместителем добрейшего генерала Боха.

Отредактировано Кот Еховский (2011-06-24 09:58:01)

+4

56

Лечебные методики сэра Кота показались Луукфи прямо-таки генимальной находкой. Нет, это, конечно, не вернёт пострадавшего в целяком нормальное состояние, но то, что шерстистый субъект пытается помочь доступным ему способом было уже достойно немалого уважения.
Радостно было видеть, что Магистр хотя бы очнулся, ведь и этого сэр Пэнц от него не ожидал, после того-то, что случилось несколькими мгновениями раньше.
-Как это не было.- возмутился Хранитель Знаний,- Другое дело, что лучше бы вам было находиться в другом месте или по крайней мере в другое время. -  было не совсем правильно со стороны Луукфи говорить подобное, но он опять-таки рессеянно что-то ляпнул, задумчиво уставившись в пространство, а потом, когда до него дошёл слысл сказанного, сник и покраснел аки помидор.
-Простите, вы проявили себя как...В общем, это был верх мужества.- ущемлённо выразил своё признание сыщик. -Конечно, сэр. Коль что- я сообщу...- заверил он, не без восхищения глядя на то, как человек, ещё совсем недавно прибывавший вне сознания встал и в одиночку вышел из кабинета, скрываясь в коридоре.
От размышлений его оторвал голос сэра Кота. Луукфи спохватился, слегка подпрыгнул на месте и приязно улыбнулся, прикрывая очи ладонью.
-Вижу вас как наяву, сэр Кот! Что ж, проздравляю вас с назначением в должность!- то, что генерал Бох является добрейшим вызвало у сэра Пэнца некоторые сомнения, которые от поспешил откинуть и пропустить мимо собственного внимания. -Мне очень приятно с вами познакомиться. - сообщил сыщик. Всё-таки разумные говоряще животные, способные дать фору любому человеку, были его специальностью и восхищением всей жизни.

+2

57

У Кота не было ни малейшего сомнения в доброте генерала Боха (и его супруги леди Улимы конечно же, накануне приютившей, покормившей и расчесавшей несчастного Кота).
И Кот нес эту правду в народ! Оставаясь в некотором недоумении относительно упрямой невосприимчивости окружающих к правде.
- Благодарю Вас, сэр Луукфи и рад взаимно!
- Прискорбнейшие обстоятельства не только помешали нашему знакомству, сэр, но и отвлекли от дел. Ибо теперь нами оставлен практически в гордом одиночестве сэр Жертва Катастрофы, именующий себя Анчифа Мелифаро. И это недопустимая оплошность, я считаю! Отпустить этого великолепного господина без санкции генерала Боха никак невозможно. Но мы, по крайней мере, должны уделить ему должное внимание и создать такие условия...

Кот прервал сам себя на полуслове, заприметив снова одного из младших служащих Городской Полиции, счастливым образом избегшего участи ледяной скульптуры.
- Милейший! - басовито промяукал сэр Кот.- Доставьте наконец сэру Анчифе камру и печенье, дабы не было у него претензий, и не посещали его мысли о черствости и жестокосердии Городской Полиции. И сделайте это без промедлений!
Развернувшись на пятках, служащий ринулся в противоположном направлении. А через пару минут - опять в том же, но уже с кувшином камры, кружкой и печеньем. И на этот раз ничто не помешало незатейливому угощению предстать пред светлы очи грозы морей.
А Кот тем временем продолжал вести беседу с сэром Луукфи:
- Господин Луукфи, Вы создаете впечатление спокойного и мудрого. Позвольте же мне обратиться к лучшим качествам Вашей души с сердечной просьбой. Давайте не будем, расследуя это дело, заострять внимание на противоречиях между двумя половинами Дома у Моста. А постараемся решить все вопросы полюбовно и ко всеобщему благу. Надеюсь, генерал Бох, отвлеченный неотложными делами, появится здесь в ближайшее время. А до его прибытия прошу Вас - не предпринимайте никаких радикальных действий.

Отредактировано Кот Еховский (2011-06-24 21:53:28)

+3

58

Наблюдая за сэром Котом, Луукфи плавно понимал, что это разумное животное действительно является чуть ли наилучшей заменой генералу Боху. Он ещё всех полицейских построит, не смотря на свой весьма дружелюбный вид и малые размеры по сравнению с уполномечеными двуногими.
Сыщик был согласен со словами сэра Кота. Но по его скромным наблюдениям сэр Анчифа соберался пойти проведать брата, впрочем, уже готовая камра- это не та вещь, от которой так легко отказаться. Брат- камра. Камра- брат? Впрочем, о чём это я?
Даже если гроза морей не примет участие в трапезе, лакомство всегда найдётся кому съесть. Как говорится, свято место пусто не бывает.
Кот был очень говорлив, мил, не дурен собой и явно не глуп. Деловой полицейский одним словом.
Лично Луукфи не имел ничего против того, чтоб дать сэру Анчифе возможность повидать сэра Мелифаро.
- Господин Луукфи, Вы создаете впечатление спокойного и мудрого.
-Кто? Я? Да как вам только в голову такое могло придти?- обезоруживающе улыбнулся сэр Пэнц. -Никаких противоречий нет. Просто каждый занимается своим делом. Но вам я не в силах отказать. - мягко ответил Хранитель Знаний, прямо таки тая, разглядывая прекрасного пушистого блюстителя закона.
-Проницательный товарищ, ничего тут не скажешь...

+2

59

События развивались столь стремительно, что служащий, снимавший показания попросту растерялся. Только ему показалось что он нашел какую-то зацепку, как дело забрали эти тайные сыщики, едва не проспавшие все на свете в последние дни, из-за чего на бедного Йоцци навалилось просто немыслимое количество работы: самоубицы, аварии и прочая дерьмомагия, как любит говорить генерал Бох.
Мало того, что они забрали дело, так еще и свидетеля отпускают не расспросив как следует... - думал Йоцци, пытаясь как-то упорядочить мысли и вникнуть в написанное в самопишущих табличках.
Только он хотел подтвердить, что сэр Анчифа Мелифаро может быть абсолютно свободен, но попросить на всякий случай его не покидать Ехо какое-то время, как в Управление Полного Порядка ворвался какой-то безумный дерьмомаг и происходящее начало напоминать какой-то кошмар. Йоцци даже ущипнул себя на всякий случай, впрочем это не особо ему помогло.
К счастью сэр Кот не потерял самообладания и прекрасно соринтировался в ситуации.
В довершении всего не хватало только явления генерала Бубуты, и он не заставил себя ждать...
- Бычачьи сиськи, что за дерьмо вы тут развели, засранцы тощезадые?! - возмутился генерал Бох не обращаясь ни к кому конкретно, - Йоцци, дюжину вурдалаков тебе в сортир, почему я до сих пор не вижу эти дерьмовые отчеты, которым самое место в сортире - задницу подтирать, у себя на столе?
- Генерал, Малое Тайное Сыскное войско забрало дело себе... - пролепетал в конец растерянный Йоцци.
- Забрали себе? Прекрасно! Пусть забирают свое дерьмомагическое дерьмо и возятся с ним сами, нам и своего дерьма хватает... А почему этот засранец тогда до сих пор тут? - поинтересовался Бубута ткнув пальцем в Анчифу.

Отредактировано Bubuta (2011-06-25 21:16:02)

+6

60

Больше всего нервировало Анчифу вовсе не запредельная кутерьма вокруг, которая была больше  похожа на пляски по снарядам рогатки бабум. Больше всего его волновало, что зов, который он посылал Мелифаро, так и не прошел. Ощущение, словно тебя щелкнули по носу и, наказав не подглядывать за тайнами могущественных дяденек, закрыли металлическую дверь прямо перед носом. Тайный Сыск он такой тайный... когда в поле зрения остались практически одни полицейские, за исключением сэра Лукфи, Анчифа присел на подлокотник ближайшего кресла. Жертфа катострофы уже чуть было не начал унывать, поскольку полицейский несколько замешкался с ответом на его более чем наивный вопрос. Как компенсация за все тяготы, перенесенные во всех катастрофах сегодняшнего дня, перед грозой морей материализовался младший служащий с подносом камры и печенек.
-О... милейший! Я уже успел несколько раз умереть и воскреснуть в этом непостижимом месте, именуемом Управление Полного Порядка!- Анчифа даже улыбнулся. Ситуация с тем, что он не может достучаться до брата угнетала. Но печенье и камра решительно помогала не зацикливаться.
С явно показушно довольным видом Анчифа сграбастал принесенное угощение и принялся не слишком куртуазным образом его поглощать, водрузив кувшин с камрой на ближайший столик. Тут в комнате показались кот и Луукфи, за которыми зоркий пиратскй глаз неустанно следил в коридоре. Щедрым жестом Анчифа обвел печенье и камру.
-Присоединяйтесь господа, пока я это все не изничтожил в одно жало! Кстати, вы сэра Йуггари куда-то подевали или он сам прекрасно управился с ликвидацией своего бренного тела их Управления? Он жив вообще?- укусив очередное печенье и запив его доброй половиной камры, что плескалась в чашке, пират никак не мог предсказать, что это станет столь фатальным положением дел буквально в следующее мгновение.
А в следующее мгновение на авансцену вышел громогласный сэр Бубута.
- Забрали себе? Прекрасно! Пусть забирают свое дерьмомагическое дерьмо и возятся с ним сами, нам и своего дерьма хватает... А почему этот засранец тогда до сих пор тут?
То ли от неожиданности, то ли от того, что Анчифу всегда разбирало от хохота, стоит только заслышать неповторимые монологи генерала Бубуты, а может и все это вместе и сразу. Но одно лишь остается верным - пират зря сделал здоровенный глоток камры. Жадность до добра не доводит. Не успев проглотить напиток, Анчифа распылил камру ровным слоем по замешкавшемуся полицейскому, стоявшему рядом ( впереди был бравый генерал, а Анчифе религия не позволяла плеваться камрой на таких суровых дяденек)  после чего, закашлявшисьпотерял равновесие и рухнул с подлокотника куда-то за кресло. Все это было настолько стремительно, что Анчифа уложился буквально в пару секунд с того момента, как генерал задал свой вопрос.
-Я...,- дальше Анчифу прервал кашель,... уже ухожу, сэр Бох., - все еще кашляя и смеясь одновременно (Анчифа был талантливым малым), пират выбирался из-за кресла. Все-таки ему удалось победить и то и другое. В смысле и кашель и кресло. - Сэр Пэнц, у вас еще есть ко мне вопросы? Может быть, раз дело передано Тайному Сыску, мы можем поговорить на вашей половине? А иначе я рискую пасть рано или поздно смертью не слишком храбрых. А этот вариант меня не устраивает Да и пират явно не оставлял надежды узреть Мелифаро в более-менее адекватном виде.Только вот хотелось бы поблагодарить своего благодетеля, который внес в мой сегодняшний день немного справедливости - угостил камрой и печеньем. - обведя взглядом всех присутствующих, Анчифа наткнулся на неприветливый взгляд Бубуты, который явно в сортире видал весь этот творящийся дерьмоворот. Ну вот на лице у него это было прямо написано огроменными буквами.

+5


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.