Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.


Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Дом у Моста: Половина, на которой располагается городская полиция.

Отредактировано Лойсо (2011-05-07 18:54:31)

0

2

-----> Левобережье
В резиденции Управления Полного Порядка Маеви направили в один из многочисленных кабинетов, где она застала двух джентльменов, разных как небо и земля. Первый оказался невысокого роста худосочным мужчиной средних лет, его вид был растерянным и сконфуженным. Над ним нависал внушительных размеров бородач, с красным от гнева лицом, который заметив посетителя, на некоторый миг замолчал, и негодующе уставился на Рию. Она попятилась из кабинета, но было уже поздно.

0

3

- Бычачьи сиськи, это что еще за новая дерьмовина в моем сортире? - буркнул, если можно так сказать с учетом громкости бурчания, бородач и внимательно посмотрел на посетительницу. Потом словно вспомнив о манерах, еще более недовольным тоном продолжил, прикрыв глаза ладонью, на всякий случай, мало ли, - Вижу Вас как наяву, леди... Что за дерьмо привело Вас сюда? Убирайся чистить сортиры, тощезадый засранец, с тобой я позже разберусь! - последняя фраза относилась уже к невысокому худосочному мужчине средних лет.

Отредактировано Bubuta (2011-05-07 20:15:24)

0

4

- Вижу вас как на яву, сэр,  - Рия осторожно поприветствовала эффектного господина. – В этот город я прибыла совсем недавно, а много лет назад я воевала на стороне королевства Суммони и насмотрелась на множество смертей. Но сегодня я увидела смерть, нет, две смерти, которые из-за своей нелепости не укладываются у  меня в голове,  - на этих словах Маеви испытывающе посмотрела на начальника Городской Полиции. - Сегодня я стала свидетелем двойного самоубийства: две леди почтенного возраста бросились в реку Хурон и разбились. Перед этим они были страшно расстроены, горько рыдали и сетовали на жизнь, чем и привлекли мое внимание. Что- то странное было в выражении их лиц,  - задумчиво проговорила леди, - они были какими-то отстраненными, безучастными, что очень противоречило их поведению. Мне показалось, что женщины куда-то держали свой путь, но внезапно сменив направление, они опрометью метнулись к мосту, что над рекой, и с неожиданной легкостью преодолев перила, бросились  в воду. Все это произошло очень быстро… - Рия тяжело вздохнула, -  Могу ли я присесть?

Отредактировано Рия Маеви (2011-05-09 16:12:14)

+1

5

Пока леди говорила, а генерал слушал, в дверях появилась еще одна персона. Едва не столкнувшись с младшим служащим, опрометью выбежавшим вон, Кот величаво прошествовал внутрь. На служащего взглянул с неодобрением и некоторым даже снисходительным сочувствием: суетятся тут, бегают мол.
Кот изменился до неузнаваемости, относительно того разнесчастного и перепуганного существа, что явилось в Ехо совсем недавно. Шерсть лоснилась, переливаясь на свету искрящимся покрывалом, морда приобрела вид самодовольный и гордый. На той половине Дома у Моста, где располагалась Городская полиция, Кот чувствовал себя едва ли не хозяином положения. Ну… после генерала Бубуты Боха, вестимо.
Появление Кота в Доме у моста ознаменовалось событием, едва не закончившимся политическим конфузом между двумя половинками. И лишь героизм одного из младших служащих спас ситуацию. Дело в том, что на радость или на беду, зверь углядел буривуха. Как он умудрился это сделать, как вообще его взгляд проник за двери кабинета Пааачтеннейшего Начальника – история умалчивает. Кошачье любопытство такое дело, знаете ли… Но… что случилось то случилось. И в звере проснулся древний инстинкт. Подобравшись и засверкав глазищами, Кот ринулся в атаку! И цель была так близка и победные «мяу!» предков уже звучали в его голове, но…. Кот был пойман за шкирку. Самым неуважительным и прискорбным образом! Более того – он был еще и вынужден выслушать продолжительную лекцию о своих безобразных манерах. И от кого! Впрочем, имени своего младший служащий так и не назвал. И задобрил Кота, угостив его сметанкой. После чего меж младшим служащим и Котом протянулась крепкая нить взаимопонимания и приязни.
Но мы отвлеклись от основной нити повествования. Итак…  Кот вошел. И Кот увидел незнакомую леди. Врожденная вежливость вновь сыграла свою роль. И, едва леди закончила рассказ, а генерал еще не успел ничего сказать, Кот сказал, прикрыв глаза лапой:
- Вижу Вас как наяву, незабвенная. Онемев в лучах Вашей красоты, я даже комплимент вымолвить не в силах.

Отредактировано Кот Еховский (2011-05-09 17:02:36)

+3

6

- Опять это дерьмовое дерьмо дерьмомагическое, - большой бородатый дядька тяжело вздохнул, с ноткой разочарования даже, но внезапно снова продолжил повышая голос так, чтоб слышало все управление, - ничего эти тощезадые чистильщики сортиров самостоятельно сделать не могут, кроме чистки собственных сортиров да и те чистят дерьмово.

И тут в комнату величаво прошествовал Кот.

- Хоть кто-то тут работает, бычачьи сиськи! Ты как всегда вовремя, сэр Длиннохвостый Засранец. Будь любезен, проводи эту милую леди в отдел Внимательно Слушающих тощезадых дерьмоедов, и передай что я их в их собственном дерьме утоплю, если не увижу к вечеру подробнейший отчет по показаниям граждан.

После чего наконец буркнул в ответ на вопрос леди:
- Благодарю за бдительность и помощь следствию.

И уже не обращая на нее дальнейшего внимания, начал просматривать бумаги, переодически бурно комментируя содержимое в своем стиле так, что слышал весь отдел и особенно те, кому выпало на этот раз быть крайними.

Отредактировано Bubuta (2011-05-14 19:39:10)

+3

7

Леди с изумлением отпрянула от кота:
- Вижу вас как на яву, - запнувшись, пролепетала она, -…сэр, - и с интересом стала разглядывать торжественно прошествовавшего в кабинет котищу.
Грешные Магистры, куда же меня занесло! Здесь проще понять кота, чем пытаться вникнуть в слова этого красноречивого господина.
Но Рия поспешила взять себя в руки:
- Всегда рада помочь, - Рия кивнула Начальнику Полиции. - Буду признательна, если вы сопроводите меня, - обращаясь к Коту, и радуясь, что ей придется иметь дальше дело именно с ним, а не с сэром Бубутой, улыбнулась она.

0

8

Рия Маеви
Кот повел было себя как настоящий кот. То есть, попросту говоря, он вознамерился подойти к леди и самым банальнейшим образом потереться о ее ноги и помурчать от души, тем самым засыпая прекрасную незнакомку кошачьими комплиментами.
Но услышав слова генерала, Кот дисциплинированно подобрался, принял вид рабочий, деловой и серьезный. Взгляд посуровел, а морда преисполнилась осознания важности момента.
- Да, сэр генерал Бох! Немедленно исполняю! Передать тощезадым дерьмоедам, что Вы их в их собственном дерьме утопите, если не увидите к вечеру подробнейший отчет по показаниям граждан.
Отчитавшись, Кот перевел взгляд на леди и речь его полилась, перемешиваясь с ласковыми взмуркиваниями.
- Леди, будьте любезны проследовать за мной в отдел Внимательно Слушающих. Там слова Ваши будут самым тщательнейшим образом выслушаны и записаны. И, вне всяких сомнений, внесут безмерный вклад в дело сохранения спокойствия и благополучия жителей города сего.
Кот еще раз вежливо поклонился и двинулся к дверям, приглашая следовать за собой.
Путь в отдел Внимательно Слушающих был недолог и скрашен для леди велеричивыми излияниями сэра Кота, ничего существенно, впрочем, не значащими.
Коридор, коридор, дверь...
- Прошу  Вас, леди, входите.

+3

9

Рия последовала за деловитой поступью Кота, вполуха слушая плавный поток его речи, и изредка рассеяно поддакивая. Её мысли вновь углубились в события сегодняшнего дня, и она который раз попыталась возродить в голове ту картину. Что-то ускользало от внимания Рии, что-то очень важное. Взгляд Маеви скользнул по трепыхающимся синим занавескам на окнах, таким же синим, как лоохи странного господина, что тоже находился тогда на мосту… Неожиданно Кот остановился у одной из многочисленных дверей, и пригласил ее войти. Леди вежливо постучала и осторожно заглянула в наполненный светом кабинет.

0

10

Несколько столов и стульев рядом, постоянные посетители и тяжелый как жужжание шмеля гул - первое что привлекало внимание тех, кто входил в это помещение.
- Когда Вы видели его в последний раз?
- Она всегда была такой милой леди, а тут...
- Что дало Вам основания полагать, что на Ваши цветы навела порчу Ваша соседка?

- Юххи, тут снова вызов, опять кто-то умер. Съездишь - снимешь показания? А то у меня тут завал просто...

За одним из столов юноша поднял голову и заметил вошедшую леди. Тут же встал, вышел из-за стола и жестом предложил присесть на уютный диванчик стоящий рядом.
- Вижу Вас как на яву, леди. Счастлив назвать свое имя. Меня зовут Йоцци Кишу. Присаживайтесь, леди, прошу Вас. Какая беда привела Вас к нам? - тут он вздрогнул, заметив кота и продолжил, обращаясь по прежнему к леди и стараясь не смотреть на кота, но все же бросая на него робкие взгляды украдкой, - Вы не слишком торопитесь, не против немного подождать, я почти закончил... Может быть камры?

Отредактировано Bubuta (2011-05-14 20:03:02)

+1

11

- Вижу вас как на яву, - поприветствовала леди и плавными шагами пересекла кабинет, присев на указанное джентльменом место. – Моё имя – Рия Маеви, несколько дней назад я прибыла в Соединенное Королевство на торговом судне. Ну да это неважно. Меня привело к вам происшествие, которое произошло сегодня у реки Хурон… - и Рия вновь повторила все, что успела рассказать в кабинете генерала Бубуты, для  Йоцци Кишу. А затем, наморщив лоб и несколько помедлив, добавила, - хм… еще  я припоминаю одного джентльмена, который также присутствовал при этом событии, его поведение показалось мне странным. Хотя, быть может, все это я придумываю, - с сомнением проговорила леди. Затем будто опомнившись, и намного живее, Рия отозвалась на предложение любезного полицейского, - Камра? Благодарю, было бы замечательно, - улыбнулась леди.

+2

12

Самопишущая табличка фиксировала каждое слово сказанное Рией.
- Нет, нет, что Вы это может быть важным, рассказывайте все, даже то, что кажется Вам несущественным. Что за джентельмен, и что именно в его поведении показалось Вам странным?
Камра - вот, пожалуйста, угощайтесь,
- Йоцци снял кувшин с маленькой жаровни, перелил содержимое в чашку и подвинул чашку посетительнице.
- Вы меня простите леди, не для протокола - сказал посмотрев в сторону самопишущей таблички, - Такая девушка, как Вы наверняка жутко занята, знает чего хочет и все такое... Но может, чем грешные магистры не шутят, может быть Вам было бы интересно поработать у нас в Управлении? Ваша наблюдательность здесь очень бы пригодилась.

Отредактировано Bubuta (2011-05-18 01:47:53)

+2

13

При последних словах служащего Кот заинтересованно дернул ухом. Кот даже согласно дернул ухом! Очень даже согласно.
Вообще-то Коту дела не было до того, что думают о нем лично младшие служащие. Ну по крайней мере он всем видом своим кошачьим демонстрировал свою независимость от их точки зрения на свою особу. Однако последнее время Кот стал замечать странную особенность в их поведении. Если в первые часы к нему едва не с распростертыми объятиями кидались и всяк норовил угостить чем-то вкусненьким, то теперь.... Теперь он встречал вот такие - да-да именно такие! перепуганные и настороженные взгляды.
Не иначе у меня что-то не так с речью. Проклятый акцент! Нужно поработать над дикцией
И в тихом уголке коридора повторял Кот на разные лады:
- Бычачьи сиськи... бычачь... ссссис... дерррррьмовииинааа... соооортир.. нет не так сортиииирррр... нет опять не так! Пробуем еще... Ага, уже лучше получается!
И, учитывая сей прискорбный факт, что народ его как-то сторонится, решил Кот исправить ситуацию. Полностью поддержав господина, общающегося с леди. Кот обвил лапы хвостом, сделал морду повыразительнее  (а выражала она полную поддержку!) и молвил
- В самом деле, леди. Во-первых, Вы единственная, кто столь самоотверженно взялся решать одну из бед города сего. И при этом спокойствию и рассудительности Вашей, твердости духа позавидовал бы любой воин! Что до красоты, описанию которой я все еще не решаюсь подобрать слов, то она несомненно озарит собой наши суровые будни. С низким поклоном, прошу Вас, незабвенная, хоть на миг допустить мысль сию в сердце Ваше. И вдруг (случаются же чудеса!) она даст в Вашем сердце росток милосердия и понимания и Вы более не покинете нас.
С этими словами Кот действительно склонился в поклоне.

+4

14

Рия напрягла лоб, снова вспоминая и переживая подробности сегодняшнего дня:
- В тот момент я не обратила  внимания на этого господина.  Да и неудивительно  -  все, и я не исключение, были очень потрясены увиденным.  А вот он – нет.  Холодное лицо мужчины хранило крайнюю невозмутимость,  а взгляд спокойно буравил двух несчастных еще до того, как случилось непоправимое, - Рия обвела тяжелым взглядом кабинет, будто пытаясь найти  хоть какую-то подсказку, которая смогла бы помочь оживить воспоминания.    – Я помню его руки... Эти руки напомнили мне руки кукловода: пальцы нервно перебирали тонкие, словно паутина, ниточки. Вот только самих кукол не было, – Маеви невольно вздрогнула и зябко повела плечами. – Когда все закончилось, мужчина легко встряхнул руками, будто высвобождая их от паутинок, его лицо на миг исказила жесткая улыбка, он повернулся и исчез в толпе. М...кажется все, – Леди опустила голову, плечи ее чуть заметно поникли. 
- Спасибо, сэр Йоцци, - она взяла поданную ей чашку камры и слабо улыбнулась в знак благодарности.
А то, что в следующий миг услышала Рия, заставило ее поперхнуться, и она с изумлением поставила чашку обратно на стол:
- Вы шутите? – Маеви недоверчиво обвела взглядом лицо Йоцци, а затем лоснящуюся мордочку Кота, но, не увидев в них подвоха, удивилась еще больше. – О таком предложении я даже не смела мечтать, - воодушевленно закивала Рия. - Я была бы очень рада работать с вами! Но как на это посмотрит сэр Бубута?.. – с некоторым сомнением добавила она. - Да и какую должность здесь я смогу получить..."чистильщика сортиров"? - леди усмехнулась.

Отредактировано Рия Маеви (2011-05-20 19:08:50)

+4

15

- Грешные магистры, опять "дерьмомагия" - едва не застонал служащий. - И все управление тайного сыска как назло недоступно. Эээх, ладно, мое дело - взять показания и составить отчет. Вы могли бы его описать леди: рост, внешность, особые приметы может быть? А Вы молодец! В самом деле. Похвальная наблюдательность. Немногие наши служащие могут похвастаться такой. Я думаю о взглядах сэра Бубуты Боха лучше всего узнать у самого сэра Бубуты Боха. Но я готов за Вас поручиться, - сказал Йоцци с таким видом, словно ему предстоит сразиться с самим Лойсо Пондохвой, - и может быть даже сэр Кот замолвит за Вас словечко.
- А что касается "чистки сортиров", то в каком-то смысле все мы тут именно этим и занимаемся, - смущенно улыбнулся служащий, - расследуем всякие дурнопахнущие дела...

Отредактировано Bubuta (2011-05-23 01:29:59)

+5

16

- Я мало что помню из его внешнего вида, - леди нахмурила единственную бровь, что не была прикрыта повязкой. - Этот мужчина был невысоким  и крепкого телосложения. Одет он был в густо-синего цвета… э-э… как же вы называете эту накидку? Ах да! Лоохи. Черты его лица почти не сохранились в моей памяти, хотя, думаю, я узнала бы его, увидь снова. Мм… также у господина была небольшая темная бородка. Это все, что я помню, к сожалению. Как видите, моя память не такая уж надежная вещь, - Рия, будто извиняясь, развела руками. – Вы очень добры ко мне. Я как раз была занята поисками работы, и тут ваше предложение, - улыбка скользнула по губам леди. - Я намеревалась стать преподавателем в Королевском Университете, но не уверенна, удалось ли бы мне получить эту должность.
И осторожно  промолвила:
- А  работники Городской Полиции могут посещать библиотеку при Королевском Университете?

0

17

Самопишущие таблички фиксировали ее ответ. Служащие шуршали по своим делам. Рия говорила. Кот слушал, пока не наступила в рассказе пауза. И тут...
- Леди, ооо, Вы и представить себе не можете, сколь многое нас роднит! Я, вот да - именно я еще несколько дней назад был наинесчаснейшим существом во вселенной. Оторванный от дерева листок, потерянная песчинка в океане вечности! И вот...  лично генерал Бох с его несравненной супругой вознесли меня из бездны к вершинам счастья. Теперь я гордое создание, знающее свое дело и свою ценность. А эти стены дали мне надежную защиту от внешних яростных ветров.
Кот продолжал расписывать прелести работы в Управлении порядка, так и рассыпаясь в цветастых эпитетах. По какому-то наитию он решил не использовать в своем лексиконе дерьмогогию генерала Боха, и слух леди более не покоробили сортирные "изыски". Зато служба в Управлении могла начать казаться просто раем земным.

Отредактировано Кот Еховский (2011-05-29 22:35:13)

+2

18

- Ну вот, Вы отлично все запомнили, теперь мне только осталось составить отчет... Стать преподавателем - дело хорошее. А почему, если не секрет Вы решили стать преподавателем? Что касается библиотеки - честно говоря не знаю, но думаю что можно как-то решить этот вопрос, - служащий пожал плечами, - в любом случае решать Вам, но мне было бы черезвычайно приятно работать вместе с Вами, - он смущенно улыбнулся.

0

19

====>Улицы

Неожиданно в коридорах управления стало очень шумно. Кто-то из служащих вбежал в кабинет и запыхавших кое-как произнес: "Там... там... это... братьев... Мелифаро... арестовали... авария..."
Мгновения спустя возникший шум, был заглушен всем хорошо знакомым монологом. Знающие даже закрыли уши руками, все равно было слышно, но перепонки меньше болели... А выглянувшие на шум в коридор служащие смогли наблюдать следующую картину.
Грозный генерал Бубута побагровев от гнева и набрав побольше воздуха в легкие возвестил:
- Бычачьи сиськи, что за дерьмо Вы развели в моем сортире, опять дерьмомомагические дерьмоеды перепутали улицы Ехо с собственными сортирами? Кроме дерьма в голове ничего не осталось? Этого дерьмового засранца, - ткнул пальцем в сэра Анчифу Мелифаро, - отвести в камеру. Тайного засранца и дерьмомага тоже временно поместить в камеру, и вызвать знахарей из приюта безумных. В течении часа жду подробный отчет о происшествии, и хватит месить дерьмо в сортире!

Отредактировано Bubuta (2011-06-05 13:17:40)

+5

20

Улицы ===== >

Эко стоял с каменным лицом, скрестив руки на груди, и довольно-таки наблюдал за происходящим, будто бы его всё это не касалось. Тираду начальника полиции он тоже выслушал, не дрогнув и даже не поморщившись.
- Я попросил бы Вас выбирать выржения, сэр, когда речь идёт о представителе закона. - зявил он наконец беспристрастно-деловым тоном. - Я не дерьмовый засранец, а Старший Магистр Ордена Семилистника. К слову, взятие под стражу без составления протокола и допроса свидетелей и участников происшествия не является правомерным. Поэтому не обессудьте: никуда я не пойду без выполнения всех надлежащих формальностей.
Держался он пока ещё неплохо, хотя усталость после давешних подвигов наваливалась неумолимо. Но уж как бы там ни было, а беззакония и несправедливости он не допустит! А вот слова генерала насчёт знахарей из Приюта Безумных показались магистру действительно разумными: чем вурдалаки не шутят! Настоящим безумием от этих горе-гонщиков и правда не пахло, но вот их поведение давало некоторый повод для размышлений. Эко не стал дожидаться приглашения и плюхнулся в кресло в Зале общей работы. В случае чего, он и так мог бы постоять за себя, но размахивать кулаками в Управлении Полного Порядка казалось ему слишком уж абсурдным.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-06-01 17:53:04)

0

21

улицы ===>
Вся разудалая процессия наконец-то достигла пункта своего назначения и чуть ли не с фанфарами, которые, промежду делом,заменил чрезвычайно впчатлительный младший служащий, ввалилась на половину Городской Полиции.
Ведомый под руки Анчифа так и остался удерживаем, словно крайне опасный Мятежный Магистр неведомого ордена, побывавший на эпичной схватке с целым воинственно настроенным благостным и единственным Семилистником. Кстати, его представитель также присутствовал в помещении и принимал в происходящем крайне активное участие. То спасают, то дело шьют... Грешные магистры, рехнуться можно! В порванном и окровавленном в паре мест лоохи без своего фирменного платка с длинными концами, который остался принесенным в жертву обстоятельствам, пират был похож если не на нищеброда, то на самого последнего проходимца.
Впрочем, после того, как сэр Бубута, а усомнился бы только кретин, прочитал свою более чем громогласную тираду, Анчифа принялся меняться на глазах. Причем метаморфозы были очень стремительны: он то бледнел, то краснел, то покрывался пятнами... Можно было бы предположить крайнюю степень возмущения уготованной ему участью. Но на самом деле все было более чем прозаично - гроза морей пытался не расхохоттаться в лицо генералу Бубуте. Об ораторских талантах последнего Анчифа был наслышан от брата, но вот в живую слушать этот концерт ему как-то не доводилось. Сдерживаясь из последних сил, Анчифа старался не усложнять и так до предела напряженную ситуацию своими личными безумствами. Заинтересованно покосившись на представителя Ордена Семилистника, Анчифа, или же дерьмомаговый засранец, по словам генерала, решил, что можно и поддержать зарождающиеся трения по поводу лигитимности приказов сэра Бубуты. Потянуть время, подождать, а там и с половины Тайного Сыска кто-нибудь подтянется на шум, в котором довольно часто мелькает фамилия Мелифаро. Рьяно закивав головой Мелифаро старший всем своим видом давал понять,что тоже не сдвинется с места, а заодно еще и орденца держать будет, пока ситуацию должным образом не прояснят.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-06-01 23:48:59)

0

22

Рие и без увещеваний нравились стены этого здания, этот милый и неуклюжий служащий Йоцци, а Кот... что и говорить, ведь она всегда предпочитала дружбу с животными дружбе с людьми. Поправка - с животным. Куда же запропастился Руми, вурдалаков ему в рот? ..  Рия чувствовала себя беспокойно, когда тот покидал ее чтобы поохотиться.
Она встряхнула головой, будто отгоняя неспокойные мысли.
- Я всеми руками за, господа. Доверяю свою судьбу в руки сэра Бубуты, - леди прищурившись усмехнулась. - Самая серьезная должность, которую я считала, что смогу получить в этом городе, была именно работа преподавателем. Я не смела мечтать о работе в подобном месте в чужом государстве.
В этот момент послышались шум и громовой голос Начальника Полиции, которые исходили из коридора, Рия недоуменно взглянула на Йоцци и Кота.

0

23

Генерал Бубута, собравшийся было уже уйти в собственный кабинет и предоставить полицейским возможность спокойно продолжить заниматься своей работой, резко развернулся и снова побагровев от злости прорычал:
- Бычачьи сиськи, что за дерьмовые советы как мне вести себя в собственном сортире!
Выпустив пар и чуть успокоившись насколько это было возможно для генерала Бубуты Боха, он продолжил:
- Счастлив слышать, что Вы сэр - не дерьмовый засранец, а Магистр Ордена Семилистника. Раз так, то может быть Вы, сэр недерьмовый засранец, объясните мне что за дерьмо дерьмомагическое происходит последнее время в Ехо, в то время как "представители закона", в чьи обязанности входит разгребание этого дерьма, заняты возней в собственном дерьме и еще дерьмо знает чем. Ваши притензии относительно взятия под стражу двух дерьмоголовых тощезадых чистильщиков сортиров можете применить по назначению в собственном сортире, - и уже обращаясь в пространство, - Йоцци! Где, бычачьи сиськи, тебя носит!
- Я здесь, генерал, - ответил Йоцци спешно покинув леди Рию, едва успев скороговоркой попросить ее подождать пока он освободиться, и словно материализовавшись из воздуха рядом с Магистром.
- Оформи этих двух засранцев как следует, возьми показания, и чтобы к закату все было сделано, иначе пойдешь чистить все без исключения сортиры города Ехо! Йохурро, тащи свою задницу к сэру Джуффину Хали и найди там кого-нить из тайных охотников за дерьмомагами и их дерьмомагическим дерьмом, и передай чтобы тащили свои задницы в камеру к сэру Мелифаро - пускай дальше сами разгребают его дерьмо. Кто-нибудь налейте Камры Магистру Ордена Семилистника! И шевелите собственными задницами, дерьмоеды, нам дерьма тут хватит до Последнего Дня года и еще останется!
С этими словами генерал не дожидаясь новых реплик ушел в свой кабинет и хлопнул дверью так, что казалось она с петель слетит. Но дверь выдержала.
На мгновение воцарилась абсолютная тишина, после чего все снова засуетились и занялись своими делами.
Йоцци уже стоял с кувшином камры и кружкой рядом с Магистром: "Будете камры?" - робко произнес он.
Анчифу Мелифаро тоже не спешили пока тащить в камеру, но меры предосторожности на случай побега принять не забыли.

Отредактировано Bubuta (2011-06-05 21:06:46)

+2

24

Эко сдвинул тюрбан на лоб и озадаченно поскрёб в затылке, пытаясь осмыслить услышанную "сортирную" тираду. Не то чтобы его задело не слишком вежливое поведение, - такие вещи он давно уже научился не замечать, - но что-то во всей этой ситуации казалось странным. Что за "дерьмомагическое дерьмо", творящееся в Ехо? Неужели каждый день амобилеры бьются при загадочных обстоятельствах? И куда, в таком случае, смотрит Тайный Сыск во главе с сэром Джффином Халли? Если Эко хоть что-нибудь понимал, то именно тайным сыщикам и следовало бы озаботиться подобного рода вещами... А заодно и недавней катастрофой. Озвучивать свои размышления и задавать какие-либо вопросы магистр пока не стал - это успеется. Он миролюбиво улыбнулся тому, кого назвали сэром Йоцци:
- От камры не откажусь, спасибо... От беседы по существу дела - тоже.
Затем он перевёл пристальный взгляд светлых глаз на "товарища по несчастью" и держащих его полицейских.
- Отпустите-ка его, господа. Парень, как-никак, пострадавший, а значит - заслуживает более гуманного обращения и кружки камры впридачу.
Интонации магистра по-прежнему были вполне дружелюбными: он давал понять, что не станет устраивать межведомстенный скандал из-за давешней неучтивости генерала полиции.

0

25

Анчифа окончательно потонул в дерьмомагической тематике и после третьего лихо закрученого Бубутой оборота просто потерял суть всей этой громоздкой тирады. Надо сказать, что голос у генерала был достоен лучших оперных театров, а потому все собственные мысли пирата просто разбежались в разные стороны, оставляя вместо себя лишь этот драматический баритон.
Разрываясь пару мгновений между сложным выбором "плакать или смеяться", Анчифа так и застряд посередине с явно покосившейся ухмылкой. Если бы не удерживающие его полицейские, то гроза морей давно бы попытался прекратить всю эту дерьмовую феерию банальным совмещением собственного лба и ближайшей стены хорошим таким крепким ударом. Как говорится: извините, был напуган.
Но бдительные стражи правопорядка хранили как незамеимый лоб впечатльтельного пирата, таки ценные стены Управления от грубых посягательств. Сэр Бох удалился.
-Я рыдаю, господа. Слишком много дерьма на мою голову...,- проникновенно выдал Анчифа, глядя куда-то в потолок. -Что хоть со мной сделать решили? Я так и н епонял, если често.
- Отпустите-ка его, господа. Парень, как-никак, пострадавший, а значит - заслуживает более гуманного обращения и кружки камры впридачу.
Какого же было удивление Анчифа, когда сэр Йуггари выдвинул предложение его отпустить если не ко всем чертям, то хотя бы в пределах данного помещения. Да еще и чашку с камрой ему вручат, если шалить не будет.
-Сэр Йуггари, я уже ваш вечный должник!- на лице Анчифа нарисовалась голливудская улыбка. -Ну же, ну... ребята, слышали? Отпустите уже наконец жертву амобилерной катострофы. Я чуть было к праотцам не отправился с четверть часа назад, между прочим.

+3

26

Ничто не вечно под небом! Кто же не знает эту простую истину!
Кот знал. Кот издал тяжкий вздох, когда размеренная тишина была расколота вторжением.
- Простите, леди, кажется у нас чрезвычайное происшествие.- Кот пошевелил ушами, вслушиваясь в искрометные тирады генерала Боха. Другие голоса были плохо слышны, да и не суть важно - что они там говорят. И так понятно все стало Коту.
Величаво покачивая пушистым хвостом, Кот проследовал в коридор.
- Хммм... дерьмомагическое дерьмо сталбыть.- Кот по хозяйски оглядел представшую картину, Кот пока не спешил принимать решение.
Вежливо и согласно покивал, внимая речи великолепного генерала. И, стоило тому удалиться, решил, что пора брать дело в свои лапы.
Дав несколько "бесценных" советов Йоцци, в каком именно сортире нужно добыть камру для дерьмомагических засранцев, Кот справедливо рассудил, что с засранцами не грех и побеседовать. Но прежде:
- Отпустите этого засранца.- скомандовал Кот державшим пирата полицейским.- А Вы сэр Жертва Амобилерной Катастрофы, извольте вести себя пристойно! Как-никак Вы находитесь в уважаемом заведении, имеющем многовековую историю. Камру Вам сейчас принесут, но я лично опрокину ее на Вашу грешную голову, если во имя всего дерьма во всех сортирах мира, Вы не прекратите командовать тут.

Отредактировано Кот Еховский (2011-06-07 17:07:09)

+3

27

Эко счёл за благо заткнуться, если уж просят по-хорошему. А то и правда нехорошо получилось: в чужой Орден со свом уставом, как говорится... Ну что поделать, перенервничал, вот и прорезались замашки Старшего магистра.
- Простите, сэр. - он вежливо и почтительно кивнул Коту, почему-то совершенно не удивившись такому необычному сотруднику Городской полиции. - Я и правда малость перегнул палку, но обещаю исправиться и впредь вести себя тихо.
В подтверждение своих слов он извлёк из кармана лоохи бело-голубые чётки и принял умиротворённый и слегка отстранённый вид. Исподтишка, правда, поглядывал то в сторону Кота, гадая, не ему ли будет доверено вести допрос, то в сторону "сэра Жертвы Катастрофы" - мало ли, не учудил бы чего, а то знаем вас таких...
- Должники мне без надобности, сэр... простите, до сих пор не знаю Вашего имени. А уж вечные должники - тем более. - Эко слегка нахмурился и неодобрительно покачал головой, но во взгляде была привычная добродушная насмешка. - Хотя вурдалаки с ней, с вежливостью этой. Я Вам уже изволил нахамить, с дюжину раз назвав на "ты", а стало быть - можете платить мне той же монетой.

0

28

Высказавшись, Кот повел хвостом из стороны в сторону.... Кот встряхнул одну лапу... вторую. И тут раздался голос второго человека, с которым он собрался было переговорить.
- Сэр.- вежливо изрек Кот.- У меня нет и тени сомнения в том, что Старшему Магистру Ордена Семилистника известны правила хорошего тона. Слова мои были адресованы арестованному, а вовсе не Вам, уважаемый сэр. Ваше присутствие, напротив, вселяет в сердце мое надежду на то, что сей досадный эпизод, коему Вы были свидетелем, а мы вынуждены расследовать, завершится к всеобщему благу.

Отредактировано Кот Еховский (2011-06-07 17:13:41)

+1

29

Как только хватка полицейских ослабла, Анчифа оправил лоохи, словно оно не было порвано и испачкано, а всего лишь неподабающе задралось. Проведя рукой по волосам он встопорщил их пуще прежнего. На этом приведение себя в надлежащий вид были закончены.
Но вот далее в комнату вошел кот и все бы ничего, если бы здесь была ферма. Мелифаро старший был вполне сельским парнем, поэтому в его представлении все было четко: животные на природе,а люди в домах. Он не был сторонником домашнего животноводства, если выражаться грубо.
Челюсть бравого пирата чуть было не пробила в полу огроменную дыру, поскольку гневная тирада, которой внезапно разразилось животное, была сродни сильной галлюцинации. Но Анчифа стойко переносил чудеса, явление которых в его жизни было уже в порядке вещей.Подобрав челюсть, сбросив с себя оцепенение и вновь напустив на себя нагловатый вид хозяина положения, пират подбоченился.
-Я командую только на своем Фило. Все прочее не представляется мне интересным для командования, сэр. Надеюсь этим я хоть как-то оттяну момент опрокидывания камры на мою грешную голову. После очередной заварушки я бы принял скорее бомборокки, но и камра тоже хороша. Главное чтобы внутрь, а не наружно
О... сэр, вижу вас как наяву,- поспешил исправить свое неуважение к официальным знакомствам и прикрыл глаза рукой. Обращаясь к сэру Йуггари, пират продолжил. -Анчифа Мелифаро. И я, грешные магистры, абсолютно не против обращения на "ты". Можно потом будет соблюсти все традиции этому способствующие. Вечно у меня все шиворот навыворот.-вновь улыбнулся гроза морей, словно и не собираясь сидеть положенное время в камере. -Да и должником я, по правде, тоже быть не люблю, так что тоже вам все прощаю.-меж тем пират уже пару минут стрелял глазами, выискивая курьера с камрой.

+2

30

На физиономии магистра отразилась целая буря эмоций - на этот раз он не успел вовремя нацепить маску подобающей бесстрастности. Ну ещё бы, можно подумать - каждый день случается видеть перед собой настоящего пирата, да не какого-нибудь там, а самого Анчифу Мелифаро!.. Что и говорить, Эко был о нём наслышан, да вот сразу не признал только. Ух, голова садовая!..
- Позор на мою грешную башку! Я же и о тебе слышал, и "Эциклопедию Мира" под авторством сэра Манги вдоль и поперёк перечитал! А при личной встрече не признал вот... - Эко скорчил забавную и чуть виноватую физиономию и развёл руками - дескать, вот такой я болван иногда бываю, даром что Старший магистр и всё такое. - Хотя вы с братом оба на магистра Фило похожи, как же я сразу не сообразил-то?
Да уж, всё чудесатее и чудесатее. Славные пираты, говорящие коты, бравый генерал Бубута с его неповторимыми тирадами... Что ж, день с самого начала обещал быть удивительным, так что чего уж странного.
"Надо будет обязательно выпить за знакомство и вообще... За удачную развязку всего этого дела." - добавил сэр Йуггари по Безмолвной речи. - "Я обещаю сделать всё, что в моих силах, потому что не привык бросать начатое на полдороги."
- Простите, сэр Кот, - Эко с уважением обернулся к смышлёному зверю и воззрился на него с тихим восторгом юного натуралиста. Животных магистр любил до беспамятства, а уж необычных - особенно жаловал. Что греха таить, животные вообще часто казались ему порядочнее и умнее многих людей... - Я действительно готов к сотрудничеству со следствием и к оказанию посильной помощи в распутывании этой истории. А... могу ли я узнать, как обстоят дела сэра Мелифаро-младшего? Пришёл ли он в себя и...вообще?
"Вот приходить в себя ему как раз не надо бы, не в его это интересах..." Эко лихорадочно пытался прикинуть, что предпринять на случай повторения давешних безумств. Всё-таки, если что, мало надежды на полицейских и на стены камеры предварительного заключения... "В Иафах придётся, к девочкам... Хотя нет. Сначала нехудо бы сэра Анчифу порасспрашивать, спешка тут ни к чему."

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста: Городская полиция.